Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молодёжь
nibol
сообщение 1.10.2011, 0:48
Сообщение #201


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Слово о непопаданцах ]]>http://www.odnako.org/blogs/show_11600/]]>


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 1.10.2011, 9:39
Сообщение #202


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(nibol @ 1.10.2011, 0:48) *
Слово о непопаданцах ]]>http://www.odnako.org/blogs/show_11600/]]>




--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elliniko
сообщение 1.10.2011, 21:09
Сообщение #203


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 25.9.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 6862



Репутация:   4  


Цитата(nibol @ 30.9.2011, 23:48) *
Слово о непопаданцах ]]>http://www.odnako.org/blogs/show_11600/]]>

как знакомо)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sekret
сообщение 5.10.2011, 15:43
Сообщение #204


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 6876



Репутация:   1  


Добрый день, принимайте новенькую.
Вернусь, с вашего позволения к началу темы. smile.gif
Что касается комендантского часа... В больших городах малоэффективно, в малонаселенных.. почему бы и не попробовать. Только опять же, любое нововведение подобного формата требует времени. Пройдет несколько лет, перед тем как появятся хоть мало мальские результаты.
Что касается огромного колличества питейных и увеселительных заведений для такого крошечного города, как тут высказывались... Вы не забывайте, что Бахчисарай - прекраснейший город, и туристы - его неотъемлемая часть. Так что становится понятно - не обойтись без кабаков и прочих радостей жизни. Другой вопрос, что можно ограничить во временных рамках продажу спиртного в магазинах, работу клубов и кабаков. Ну и не забывать про про то что несовершеннолетним ЗАПРЕЩЕНО отпускать алкоголь и табачные изделия. Будут увеличины штрафы, будет меньше правонарушителей. Это тоже своего рода статистика, если пожелаете. Ну налакался сегодня какой-нибудь старшеклассник, зато в казну - копеечка)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 5.10.2011, 15:49
Сообщение #205


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(sekret @ 5.10.2011, 15:43) *
в казну - копеечка)))


я Вас умоляю!..
Вы больше никому никогда такого не говорите, госпожа - над Вами потешаться будут!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 5.10.2011, 19:54
Сообщение #206


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(sekret @ 5.10.2011, 15:43) *
Будут увеличины штрафы, будет меньше правонарушителей.

Кто будет следить за продажей спиртного несовершеннолетним?
Только одна мера не решит проблемы. Это должен быть комплекс мер. Но самое главное, если родителям по барабану, то никакие запреты не сдвинут эти вопросы с места. Контроль должен начинаться с семьи. И опять же, если папаша лежит на диване с пивасиком, то как он может объяснить своим детям, что это ни есть гуд.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 5.10.2011, 19:56
Сообщение #207


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(nibol @ 5.10.2011, 20:54) *
И опять же, если папаша лежит на диване с пивасиком, то как он может объяснить своим детям, что это ни есть гуд.

Золотые слова 1115593774.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sekret
сообщение 6.10.2011, 15:43
Сообщение #208


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 6876



Репутация:   1  


Цитата(loki @ 5.10.2011, 15:49) *
я Вас умоляю!..
Вы больше никому никогда такого не говорите, госпожа - над Вами потешаться будут!..


В нашем городе так и делают. А контроль осуществляется выборочно по магазинам соответствующими инстанциями. Так что, если у вас, товарищ, в голове не умещается факт того, что где-то может быть иначе, чем в вашем городе - сочувствую. smile.gif
По факту пивасика, чьего-то паты и его дивана... Никогда вы не сможете контролировать жизнь других людей, как бы вам того не хотелось. Да и ради чего, спрашивается? Начните для начала с себя самих, это значительно эффективней. Ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sekret
сообщение 6.10.2011, 15:49
Сообщение #209


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 6876



Репутация:   1  


Цитата(nibol @ 5.10.2011, 19:54) *
Кто будет следить за продажей спиртного несовершеннолетним?
Только одна мера не решит проблемы. Это должен быть комплекс мер.


Согласна. Я разве спорю wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 6.10.2011, 16:14
Сообщение #210


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(sekret @ 6.10.2011, 15:43) *
В нашем городе так и делают. А контроль осуществляется выборочно по магазинам соответствующими инстанциями. Так что, если у вас, товарищ, в голове не умещается факт того, что где-то может быть иначе, чем в вашем городе - сочувствую. smile.gif
По факту пивасика, чьего-то паты и его дивана... Никогда вы не сможете контролировать жизнь других людей, как бы вам того не хотелось. Да и ради чего, спрашивается? Начните для начала с себя самих, это значительно эффективней. Ага.


Вы, очевидно, меня не поняли.
я хотел сказать, что деньги эти идут не в казну, а в карманы "контролёров".
думал, это очевидно...
а ещё хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что в наше городке
торговля и власти настолько повязаны, что предложенный Вами вариант просто не сработает.
кто кого будет штрафовать?
предприниматели из горсовета и меджлиса - сами себя? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 6.10.2011, 17:16
Сообщение #211


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(sekret @ 6.10.2011, 15:43) *
А контроль осуществляется выборочно по магазинам соответствующими инстанциями.

Ага. Я как раз про эти инстации соответсвующие и спрашивал. Можете конкретизировать?
Цитата(sekret @ 6.10.2011, 15:43) *
Начните для начала с себя самих, это значительно эффективней. Ага.

А Вы уже начали с себя? Или это только совет другим?


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sekret
сообщение 7.10.2011, 8:32
Сообщение #212


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 6876



Репутация:   1  


Народные контролеры и сотрудники полиции, а так же руководство крупных торговых сетей. Понятно, что караулить до 22:00 никто торговую точку не станет, но проводят крупные рейды с тайными покупателями (не достигшими 21 года). Штрафуют продавцов на сумму 1500 грн. на ваши деньги и не наличкой на месте, а выписывают штраф, который продавец обязан оплатить в через сбербанк или любой терминал с возможностью оплаты штрафов. Оплату штрафов контролируют, а при неуплате можно смело ожидать в гости судебных приставов. Если продавец попадается во второй раз - штраф увеличивается до 5500 грн. Сейчас рассматривают законопроект о лишении свободы недобросовестных продовцов на срок до 2 лет и отборе лицензии на данный вид деятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sekret
сообщение 7.10.2011, 9:50
Сообщение #213


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 6876



Репутация:   1  


Исходя из всего вышесказанного, наши продавцы стараются не нарушать закон о продаже алкогольной продукции, т.к. это серьезно ударит по их кошельку. Смысл продавать? Нет смысла. Моей подруге 31 год, она выглядет моложе своего возраста. За спиртным она без паспорта не ходит, т. к. ей не продают. У меня тоже до сих пор спрашивают документы. Благо пьем мы очень редко, а так бы пришлось постоянно таскать паспорт. Кстати, ксерокопии не проходят, только оригинальный документ подтверждающий возраст и личность.
Я начала с себя, а вы? От вас я слышу только осуждение других. А что изменяет ваше возмущение? Ровным счетом НИЧЕГО. Вы только излучаете негатив, а это вредно для здоровья. Заботьтесь о себе. Мне начинает даже казаться что у вас слишком много времени, что вы не жалея тратите его на раздражительные высказывания и обсуждение неприятных для вас вопросов. Есть интересное высказывание: "нас осуждают те, кто ничем не лучше нас. А те кто лучше... им просто не до нас")))

Сообщение отредактировал sekret - 7.10.2011, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 11.10.2011, 21:01
Сообщение #214


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(sekret @ 7.10.2011, 8:32) *
Народные контролеры и сотрудники полиции, а так же руководство крупных торговых сетей.

Товарищ, Вы не из Америки к нам? smile.gif Какая такая полиция? Тут участковых днем с огнем не сыщеш.
Но особо понравилось: руководство крупных торговых сетей. Это чтоб ненароком в их магазин не забрели? Точно, из Америки! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 11.10.2011, 21:09
Сообщение #215


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(sekret @ 7.10.2011, 9:50) *
Моей подруге 31 год, она выглядет моложе своего возраста. За спиртным она без паспорта не ходит, т. к. ей не продают. У меня тоже до сих пор спрашивают документы.

Угадал! Из Америки таки!
Выйдете вечером на улицу. Молодь сплошняком со спиртным. Причем бухают прямо из горла. Почему у них никто документы не спрашивает? А, ну да. Когда к вам приедут, тогда и будут документы с собой носить. Сори за глупые вопросы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 11.10.2011, 21:39
Сообщение #216


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(sekret @ 7.10.2011, 8:32) *
(не достигшими 21 года).

Хм? Во сколько годиков у вас совершенолетними становятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sekret
сообщение 12.10.2011, 8:36
Сообщение #217


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 6876



Репутация:   1  


Цитата(Жизнелюб @ 11.10.2011, 20:39) *
Хм? Во сколько годиков у вас совершенолетними становятся?

Полная юридическая ответственность наступает в 18, но крепкие алкогольные напитки можно продавать только с 21 года. И любой алкоголь можно купить только с 10 утра до 10 вечера, закон недавно такой вышел. Воть.
Кстати, не с Америки, а из России. Но так то вы правы - страна другая. Но не все сразу. Пару лет назад у нас школькики бухали так же как вы описываете. Я к тому, что програмки то эти РАБОТАЮТ. Дети правда продолжают хулиганить и писать баллончиками на стенах, но теперь это надписи рода (дословно) "хватит бухать" и "я за здоровый образ жизни". Идет пропаганда спортивных секций и клубов, и если раньше гуляя по страничкам в нете в интересах в основном наблюдала "клубы, вечеринки тусовки", то теперь там красуются различные виды спорта. Фитнес клубы, танцевальные секции, бассейны становятся дешевле хорошего ресторана. Это привлекает. Плюс ко всему - зомбоящик гоняет мотивирующие ролики. Вот собственно и весь секрет. А начиналось все со штрафования продавцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sekret
сообщение 12.10.2011, 8:53
Сообщение #218


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 6876



Репутация:   1  


Цитата(Жизнелюб @ 11.10.2011, 20:01) *
Но особо понравилось: руководство крупных торговых сетей. Это чтоб ненароком в их магазин не забрели? Точно, из Америки! biggrin.gif

Дело в том, что в городе огромное колличество торговых центров, гипермаркетов, не говоря уже о супермаркетах. Конкуренция очень велика. Продавольственным сетям (СЕТЯМ!) необходимо держать марку. Пользуются всевозможными инструментами: тайные покупатели, маркетинговые исследования, соблюдение и контроль за соблюдением закона "о правах потребителей". В каждой сети есть ревизор, который проверяет маркеты: сроки годности, соответствует ли норме внешний вид продавцов и кассиров, все ли кассы работают, верно ли осуществлена выкладка товара на полках и т.д. Я говорю обо всем этом так уверенно потому что на первых курсах института работала кассиром в одном из таких магазинов. И не понаслышке знаю, руководство, осуществляющее неплановую проверку, ревизоры и "подсадные" школьники - это не фантастика, а реалия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 12.10.2011, 9:32
Сообщение #219


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


девочка, милая, Вы в Бахчисарае-то хоть раз были?
складывается ощущение, что у Вас розовые не только очки, но и контактные линзы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 12.10.2011, 15:36
Сообщение #220


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(sekret @ 7.10.2011, 9:50) *
От вас я слышу только осуждение других. А что изменяет ваше возмущение? Ровным счетом НИЧЕГО.

С чего Вы решили, что я кого-то осуждаю. Я просто констатирую факты. Многие, к сожалению, делают вид, что ничего подобного не происходит. Чтобы сдвинуть проблему с мёртвой точки ёё сначала надо обозначить.
Второе, я хотел выяснить, кто в действительности должен заниматься контролем продажи спиртного молодёжи? Ваши реалии с нашими, к сожалению, несопоставимы. Не буду детализировать.
И третье, когда я спросил, начали ли Вы с себя, то хотел выяснить, действительно ли на форуме появилась сильная личность. И получил вот такой ответ:
Цитата(sekret @ 7.10.2011, 9:50) *
... пьем мы очень редко ... Я начала с себя, а вы?

Разочарован. Получается, что это всё-таки был совет другим. Но дерзайте, думаю у Вас всё получится.

PS: Вообще не употребляю спиртного 1,5 года. Да и ранее различными видами зависимости не страдал.

Сообщение отредактировал nibol - 12.10.2011, 15:40


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 3.6.2024, 23:21


cf557cce