Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Русский язык, ваше мнение
второй государственный
кто за выбор вторым государственным - русский язык
за [ 7 ] ** [87.50%]
против [ 1 ] ** [12.50%]
все равно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Тимур
сообщение 6.6.2012, 21:45
Сообщение #21


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


и так далее
так, что ваши слова:Что Вы всё валите в один котёл? Речь идёт о ЯЗЫКЕ, а не о церковных десятинах и бентли. Я поверю в Вашу искренность тогда, когда Ваши посты будут написаны на украинском языке, а пока что вы оч. хорошо показываете свою политическую ангажированность и на русском языке
просто от незнания!!!!
Поэтому и прошу расставьте правильно акценты!!!!!
Я пишу на русском- хоть и татарин- потому, что считаю его своим родным языком!!!!!
У меня к Вам просьба перед тем, как меня ругать прочитайте мои слова и посты.....
Или ругайте просто.
Не надо мне только втирать про ангажированность и прочее....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 7.6.2012, 6:07
Сообщение #22


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Тимур @ 6.6.2012, 0:02) *
когда тебя хотят понять - это одно!!!!!!!
А когда???????
Язык - это тоже политика!!!!!!
Но для меня после выплат чернобыльцам или афганцам!!!!!!
Сначала вернуть владчикам Сбербанка СССР, а потом привести в соответсвие прожиточный мимнумум и пенсии!!!!
Равенство всех перед законом!!!!! Где закон на роскошь????
Бентли тоже на 4 колесах- но вот стоит как 300 жигулей!!!!!!
НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!!!!!!!! РАССТАВТЕ АКЦЕНТЫ!!!!!!!!!!

Давайте поговорим о "скромных теремках" в микрорайонах Бахчисарая. Откуда такие средства на постройку "ветхих домишек"??? Да-да, на честно заработанные кровью и потом в боях за Крым.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 7.6.2012, 9:22
Сообщение #23


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Цитата(businka @ 7.6.2012, 5:07) *
Давайте поговорим о "скромных теремках" в микрорайонах Бахчисарая. Откуда такие средства на постройку "ветхих домишек"??? Да-да, на честно заработанные кровью и потом в боях за Крым.

уже теплее)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 8.6.2012, 6:06
Сообщение #24


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Тимур @ 7.6.2012, 10:22) *
уже теплее)))))

После боев 2006-го с танками и артиллерией, кому нужен пустырь на месте бывшего рынка? Что теперь ожидать? mad.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 8.6.2012, 19:32
Сообщение #25


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(businka @ 7.6.2012, 6:07) *
Давайте поговорим о "скромных теремках" в микрорайонах Бахчисарая. Откуда такие средства на постройку "ветхих домишек"??? Да-да, на честно заработанные кровью и потом в боях за Крым.

А почему Вы думаете,что в этих самых микрорайонах живут одни татары?Там довольно большой процент и славян.Например,в 5-ом микрорайоне трёхэтажные особнячки принадлежат именно русским,у которых в услужении даже имеется прислуга.
А что о татарах:так многие являются предпринимателями.Вот и ответ на Ваш вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 9.6.2012, 6:00
Сообщение #26


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(арслан @ 8.6.2012, 20:32) *
А почему Вы думаете,что в этих самых микрорайонах живут одни татары?Там довольно большой процент и славян.Например,в 5-ом микрорайоне трёхэтажные особнячки принадлежат именно русским,у которых в услужении даже имеется прислуга.
А что о татарах:так многие являются предпринимателями.Вот и ответ на Ваш вопрос.

Я в курсе кто там живет, но кроме микрорайонов есть и другие поселения обездоленных. Да, если не предприниматели, то поголовные льготники.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 9.6.2012, 8:02
Сообщение #27


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(businka @ 9.6.2012, 6:00) *
Я в курсе кто там живет, но кроме микрорайонов есть и другие поселения обездоленных. Да, если не предприниматели, то поголовные льготники.

Вот как они становятся льготниками-надо бы поучится.Тоже ХОЧУ!
Среди татар,также как среди славян,существует разделение.Также есть бедные,есть среднячки,богатые,а есть высшие.Так вот-бедные-это нищета(их трогать не будем,ничего интересного).Среднячки дома строят в течение всей своей жизни(глядишь хоть внуку достанется).У богатых попроще,но тоже стройка длится не менее 5-6 лет(в зависимости от того,как дела идут).Всё внимание на высших-вот у них дома взлетают за 1-2 года.Это та каста,которую мы постоянно видим на всяких митингах,протестах....одни и те же фигуранты.Заметьте,что вся остальная масса татар к ним НИКАКОГО отношения не имеет!Меджелис настолько зажрался,что если,как в былые времена,придёт обычный татарин просить в чём-либо помощи,его пошлют....к прародителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 9.6.2012, 15:34
Сообщение #28


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Сейчас есть сведения, что незаконные захваты в Крыму происходили в грандиозных масштабах, но только 8% земель были захвачены вернувшимися из Азии репатриантами. Председатель Государственного комитета по делам национальностей и миграции Украины Сергей Рудик дал интервью украинским СМИ: "Из 4,5 тысяч гектаров так называемых самозахватов, фигурирующих в официальной статистике, только 360 гектаров принадлежит крымским татарам. То есть около 8% всех случаев самозахватов", - заявил он.
На долю 260 тысяч вернувшихся на родную землю людей всего 8 %.
[size="5"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 9.6.2012, 23:00
Сообщение #29


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(арслан @ 8.6.2012, 19:32) *
А почему Вы думаете,что в этих самых микрорайонах живут одни татары?Там довольно большой процент и славян.Например,в 5-ом микрорайоне трёхэтажные особнячки принадлежат именно русским,у которых в услужении даже имеется прислуга.
А что о татарах:так многие являются предпринимателями.Вот и ответ на Ваш вопрос.

и обьединит их всех - Русский язык!!!


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 10.6.2012, 8:10
Сообщение #30


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Тимур @ 9.6.2012, 16:34) *
Сейчас есть сведения, что незаконные захваты в Крыму происходили в грандиозных масштабах, но только 8% земель были захвачены вернувшимися из Азии репатриантами. Председатель Государственного комитета по делам национальностей и миграции Украины Сергей Рудик дал интервью украинским СМИ: "Из 4,5 тысяч гектаров так называемых самозахватов, фигурирующих в официальной статистике, только 360 гектаров принадлежит крымским татарам. То есть около 8% всех случаев самозахватов", - заявил он.
На долю 260 тысяч вернувшихся на родную землю людей всего 8 %.
[size="5"][/size]

ЛОжь dry.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 10.6.2012, 8:16
Сообщение #31


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Тимур @ 9.6.2012, 16:34) *
Сейчас есть сведения, что незаконные захваты в Крыму происходили в грандиозных масштабах, но только 8% земель были захвачены вернувшимися из Азии репатриантами. Председатель Государственного комитета по делам национальностей и миграции Украины Сергей Рудик дал интервью украинским СМИ: "Из 4,5 тысяч гектаров так называемых самозахватов, фигурирующих в официальной статистике, только 360 гектаров принадлежит крымским татарам. То есть около 8% всех случаев самозахватов", - заявил он.
На долю 260 тысяч вернувшихся на родную землю людей всего 8 %.
[size="5"][/size]

Проблему «самозахватов» решат 700 гектаров
3 Фев 2012 | Политика, Социум
QHA
В 2011 году, впервые за 20 лет, в Крыму начали решать проблему «самозахватов» земли. Об этом на пресс-конференции в Акмесджиде (Симферополе) заявил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Александр Чабанов.
По его словам, в 2012 году планируется предоставить под частную и многоэтажную жилищную застройку около 700 гектаров на территориях Акмесджида, Сарайлы Кыят (Мирновского), Бадана (Перовского), Аджи-Кал (Чистеньского) и Трудовского советов. В частности, Акмесджидский горсовет уже завершил разработку Плана детальной планировки массива ул. Молдавская – Гастелло, где будет выделено около 60 участков участникам полян протеста, расположенных в охранной зоне Абдала и массива Красная Горка, на месте строительства водовода. В районе Абдала уже освобождено около 15 гектаров из 20 занятых.
По словам Чабанова, завершается разработка Плана детальной планировки массива Луговое, где будет выделено около 400 участков.
Следующий по плану массив – Петровские Высоты.
Уже выделено более 35 гектаров земли в селе Мамут-Султан(Доброе), на которой оформляют участки около 200 человек.
Ранее общественная организация «Себат» подтвердила эту информацию, показав «Дорожную карту», на которой обозначены все массивы, где будет выделение участков.




Сколько ни дай, все мало будет. Уже у каждого по несколько участков ( о действительно малоимущих не говорю). Земля продается на ЮБК и набираются новые участки. Как можно считать людей родившихся в Узбекистане или уже родившихся в Крыму репатриантами?! Деды, прадеды, вывезенные в войну согласна, их лишили дома, Родины. Но веди у мроего поколения К-Т Родина Узбекистан, у их детей, родившихся здесь - Крым.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 10.6.2012, 14:57
Сообщение #32


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Сколько ни дай, все мало будет. Уже у каждого по несколько участков ( о действительно малоимущих не говорю). Земля продается на ЮБК и набираются новые участки. Как можно считать людей родившихся в Узбекистане или уже родившихся в Крыму репатриантами?! Деды, прадеды, вывезенные в войну согласна, их лишили дома, Родины. Но веди у мроего поколения К-Т Родина Узбекистан, у их детей, родившихся здесь - Крым.

тема русский язык - как всегда скатилась к обыкновенному расизму!!!!!БРАВО!!!!!!!!!
И плевать Вам на правду!!!!!!!!!!!
Иначе как бы Чабанов ездил на БЕНТЛИ?
Вы на него ссылаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 10.6.2012, 14:59
Сообщение #33


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


А где я ругал славян??
И почему славян? А не русских, украинцев , беларусов и пр.???
И вообще в отличие от вас, я могу выразить недовольство по отношению к определенной группе, но не к нации в целом.
Это ваш грешок всех под машинку!!!!!!!!!!
Это вы все время ругаете или нечестно сравниваете?
Например:
я не матерюсь
выпиваю, бывает
и так далее
Я живой человек- у меня есть положительные и отрицательные черты!!!!!!!!!!!
Но вот странно 40 процентов постов я пытаюсь это объяснить!!!!!!!!!
Уже устал писать, про недопустимость превоходства одной нации над другой!!!!!!!!
Не бывает плохих народов!!!!!!!!!!!
А Вы как заведеные - все беды от татар!!!!!!
Я пытаюсь найти, что-то хорошее! Предлагаю научиться взаимодействовать!


Я подумал,,,,,,,,
Насильно мил не будешь.....
если Вам мешают мои посты и Вас больше (разница хоть в 5 голосов)- я покину Ваш Форум...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 10.6.2012, 16:44
Сообщение #34


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(Тимур @ 10.6.2012, 14:59) *
Я подумал,,,,,,,,
Насильно мил не будешь.....
если Вам мешают мои посты и Вас больше (разница хоть в 5 голосов)- я покину Ваш Форум...

Не стоит,Тимур!Вы довольно интересный собеседник.Хватит того,что loki покинул этот форум!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 10.6.2012, 17:35
Сообщение #35


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Тимур @ 10.6.2012, 15:57) *
Сколько ни дай, все мало будет. Уже у каждого по несколько участков ( о действительно малоимущих не говорю). Земля продается на ЮБК и набираются новые участки. Как можно считать людей родившихся в Узбекистане или уже родившихся в Крыму репатриантами?! Деды, прадеды, вывезенные в войну согласна, их лишили дома, Родины. Но веди у мроего поколения К-Т Родина Узбекистан, у их детей, родившихся здесь - Крым.

тема русский язык - как всегда скатилась к обыкновенному расизму!!!!!БРАВО!!!!!!!!!
И плевать Вам на правду!!!!!!!!!!!
Иначе как бы Чабанов ездил на БЕНТЛИ?
Вы на него ссылаетесь?

Да у вас все поголовно на Запорожцах рассекают и живут в шалашах


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 10.6.2012, 17:42
Сообщение #36


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(арслан @ 10.6.2012, 17:44) *
Не стоит,Тимур!Вы довольно интересный собеседник.Хватит того,что loki покинул этот форум!

Никого Локи не покидал. Кто еще не понял - он здесь.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 10.6.2012, 21:57
Сообщение #37


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 6666



Репутация:   13  


Цитата(Тимур @ 6.6.2012, 21:45) *
и так далее
так, что ваши слова:Что Вы всё валите в один котёл? Речь идёт о ЯЗЫКЕ, а не о церковных десятинах и бентли. Я поверю в Вашу искренность тогда, когда Ваши посты будут написаны на украинском языке, а пока что вы оч. хорошо показываете свою политическую ангажированность и на русском языке
просто от незнания!!!!
Поэтому и прошу расставьте правильно акценты!!!!!
Я пишу на русском- хоть и татарин- потому, что считаю его своим родным языком!!!!!
У меня к Вам просьба перед тем, как меня ругать прочитайте мои слова и посты.....
Или ругайте просто.
Не надо мне только втирать про ангажированность и прочее....


Тимур, Вы ведь не станете отрицать, что крымские татары де-факто являются русскоязычными? Все владеют русским языком в той или иной степени, а многие, в том числе и ВЫ, отлично говорят и пишут. В таком случае почему Вы считаете, что несвоевременно сейчас принимать закон о региональных языках, хотя бы о русском ? Именно он открывает дорогу к образованию молодёжи и к самообразованию всем. Вам, конечно, не нужно объяснять, на каком языке напечатано всё лучшее в науке и искусстве на территории бывшего СССР? Так что же, по-вашему, сидеть и ждать, пока Украина разрешит все свои экономические неурядицы и займётся проблемой языка? Мне кажется Вы всё-таки лукавите, не признавая политическую подоплёку в этом вопросе.


--------------------
"Любовь и голод правят миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 10.6.2012, 22:07
Сообщение #38


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(Шмель @ 10.6.2012, 21:57) *
Тимур, Вы ведь не станете отрицать, что крымские татары де-факто являются русскоязычными? Все владеют русским языком в той или иной степени, а многие, в том числе и ВЫ, отлично говорят и пишут. В таком случае почему Вы считаете, что несвоевременно сейчас принимать закон о региональных языках, хотя бы о русском ? Именно он открывает дорогу к образованию молодёжи и к самообразованию всем. Вам, конечно, не нужно объяснять, на каком языке напечатано всё лучшее в науке и искусстве на территории бывшего СССР? Так что же, по-вашему, сидеть и ждать, пока Украина разрешит все свои экономические неурядицы и займётся проблемой языка? Мне кажется Вы всё-таки лукавите, не признавая политическую подоплёку в этом вопросе.

не переживайте вы так,все будет прекрасно!!!
нынешнее правительство ридну мову плохо знает - стопудово будет русский - его они хотя бы понимают!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 10.6.2012, 22:10
Сообщение #39


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(арслан @ 10.6.2012, 16:44) *
Не стоит,Тимур!Вы довольно интересный собеседник.Хватит того,что loki покинул этот форум!

пусть уходит.
если есть куда идти - идите, и даже не задумывайтесь.БУДЬ!


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 11.6.2012, 6:18
Сообщение #40


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Лёша @ 10.6.2012, 23:10) *
пусть уходит.
если есть куда идти - идите, и даже не задумывайтесь.БУДЬ!



--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 9.6.2024, 16:25


cf557cce