Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МЕЧТА!, Идилия
Тимур
сообщение 25.5.2012, 22:35
Сообщение #61


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


прочитал два романа Анатолия Брусныкина - Фрегат "Белона" и Черная
очень понравилось
рекомендую

особенно для NIBOL и LOKI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгольская Внут...
сообщение 25.5.2012, 22:39
Сообщение #62


Посетитель
**

Группа: Banned
Сообщений: 18
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 7267



Репутация:   0  


Тимур

ууух ты! давненько меня не называли тупым рукоблудом!!!! biggrin.gif
да дело, в принципе, ясное - за неимением других, ты ставишь себе в заслугу то, что НЕКОТОРОЕ время (к тому же, находясь под неусыпным контролем), вы никого не убивали!
понятно, больше-то гордиться нечем...
и, раз уж ты такой невъебаццо образованный - расскажи-ка мне о ваших деятелях культуры, искусства, науки.
только не о таких, которых знают лишь в локальном кишлаке.
и, может, расскажешь, чем занимались твои предки в Керчи, скажем, веке в пятнадцатом?

кстати - грубить женщинам это удел слабаков или мудаков, впрочем, я склоняюсь к мнению, что в данном случае мы имеем дело со вторым вариантом.

и по поводу образования - хочу напомнить тебе, неумытому, очень мудрую русскую пословицу: "не уверен - не наезжай"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгольская Внут...
сообщение 25.5.2012, 22:44
Сообщение #63


Посетитель
**

Группа: Banned
Сообщений: 18
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 7267



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ 25.5.2012, 21:27) *
ВЫ ГАВНО!!!!!!

ты бы, умень, сперва русский язык подучил бы.
или у тебя в ауле из литературы только руководство по зоофилии?

Цитата
Какими козлами надо быть чтобы обгадить даже такую тему???

встречный вопрос - какими козлами (или баранами) надо быть, чтобы обгадить даже рай вроде Крыма, как сделали это ВЫ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 25.5.2012, 22:46
Сообщение #64


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


В XIII – XIV веках церковь Иоанна Предтечи была превращена в мечеть; интересно впечатление от неё арабского писателя Ибн-Батуры, останавливавшегося в ней по пути в Кафу в 1334 году: “Я увидел церковь, направился к ней, застал в ней монаха и на одной из стен церкви увидел изображение мужчины арабского в чалме, опоясанного мечом и с копьём в руке. Перед ним горела лампада. Я сказал монаху: “Что это за изображение?” Он ответил: “Это изображение пророка Али”, и я удивился его ответу. Мы переночевали эту ночь в церкви, сварили себе кур, которых привезли с собой на корабле”. Удивление Ибн-Батуры вызвано тем, что Ислам запрещал изображать живые существа. Отступление от этого запрета можно объяснить нетвёрдостью мусульманских устоев в этих краях, где одна культура постоянно сменяла другую, сохраняя по инерции некоторые черты предыдущей.

С конца XV века в городе закрепились турки, и он на несколько столетий приобрёл восточный облик. Генуэзскую крепость турки превратили в цитадель своей более обширной крепости, которая, как и её предшественница, была построена из камней античных построек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 25.5.2012, 22:49
Сообщение #65


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Турецкую Керчь хорошо описал подполковник Томилов после взятия её русскими войсками в 1771 году. Её кварталы группировались вдоль главной улицы, шедшей от ворот крепости мимо опустошённого, с редкими развалами кладок склона Митридата. Узкие, кривые улицы сходились к базару у крепостных ворот, напротив которых стояла мечеть. В крепости и городе было тогда 8 мечетей, 50 лавок торговцев, 674 дома и несколько зданий с банями. Горожане жили за счёт рыболовства, виноградарства, садоводства и торговли с Кавказом и Турцией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгольская Внут...
сообщение 25.5.2012, 22:51
Сообщение #66


Посетитель
**

Группа: Banned
Сообщений: 18
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 7267



Репутация:   0  


а о работорговле ты, конечно же, благополучно забыл.
и кто город-то строил, уж не вы ли?

так а что там с деятелями? не вспоминаются? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 25.5.2012, 23:01
Сообщение #67


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  



встречный вопрос - какими козлами (или баранами) надо быть, чтобы обгадить даже рай вроде Крыма, как сделали это ВЫ???
[/quote]

Хороший вопрос! Спасибо!
Япостроил дом, посадил дерево! Мой младший сын рожден в Ялте!
У меня 4 диплома, парочка наград и я прекрасно жил до переезда в Крым.
В Крыму мне пришлось несладко. Особенно поначалу! Но я все равно буду житьв Крыму!! Я хочу умереть на своей РОДИНЕ!!!!
А если надо то и за нее!!
Причем первый раз я смог попасть в Крым только в 2000 году
Мне никто ничего не дал! Я за все заплатил и сполна!
Грубо говоря вбухал много денег, создал рабочие места, между прочим.
За эти деньги мог бы и в Турции и Болгарии хоромы купить!!!

Могу ли я узнать о Вашем вкладе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгольская Внут...
сообщение 25.5.2012, 23:06
Сообщение #68


Посетитель
**

Группа: Banned
Сообщений: 18
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 7267



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ 25.5.2012, 23:01) *
Могу ли я узнать о Вашем вкладе?

можешь, огълан бала, можешь.
(если я этого захочу). biggrin.gif

так что там с деятелями и работорговлей? съехал с темы? очень на вас похоже.

Сообщение отредактировал Монгольская Внутренность - 25.5.2012, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 25.5.2012, 23:11
Сообщение #69


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Про деятелей:
Исмаил Гаспринский - первая газеты на тюрском языке!
И много чего еще, кстати весьма приятного для татар вселенной он сделал, включая татр казанских- братьев наших!
Его слова : ""Друзья мои, для нас самым благородным делом должно быть дело науки и просвещения. Самым священным стремлением - стремление к знанию и просвещению"" и сейчас актуальны для большинства форумчан! Надеюсь!?!?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 25.5.2012, 23:13
Сообщение #70


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Прдолжать?
Бекир Чобанзаде!!!!!!
Целая страна-"Азербайджан" признательна ему как великому тюрскому просветителю!
Его именем названа одна из улиц Баку и т.д и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгольская Внут...
сообщение 25.5.2012, 23:14
Сообщение #71


Посетитель
**

Группа: Banned
Сообщений: 18
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 7267



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ 25.5.2012, 23:11) *
Про деятелей:
Исмаил Гаспринский - первая газеты на тюрском языке!
И много чего еще, кстати весьма приятного для татар вселенной он сделал, включая татр казанских- братьев наших!
Его слова : ""Друзья мои, для нас самым благородным делом должно быть дело науки и просвещения. Самым священным стремлением - стремление к знанию и просвещению"" и сейчас актуальны для большинства форумчан! Надеюсь!?!?!

хорошо, один есть. и это всё? за многовековую историю вы породили только одного Гаспринского?..
впечатляюще, ничего не скажешь!... biggrin.gif

Цитата
Бекир Чобанзаде

ого, уже целых двое!!! круто, круто...

а с рабами как?

Сообщение отредактировал Монгольская Внутренность - 25.5.2012, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 25.5.2012, 23:16
Сообщение #72


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Цитата(Монгольская Внутренность @ 25.5.2012, 23:06) *
можешь, огълан бала, можешь.
(если я этого захочу). biggrin.gif

так что там с деятелями и работорговлей? съехал с темы? очень на вас похоже.


Порожняк гонишь фуфел!!!
Или полюдски- ты хоть дверь покрасил? в доме который достался нахаляву?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгольская Внут...
сообщение 25.5.2012, 23:20
Сообщение #73


Посетитель
**

Группа: Banned
Сообщений: 18
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 7267



Репутация:   0  


не груби, дурачок, плохо кончиться может...
а дверь я не просто покрасил, а ещё и сам повесил, между прочим, в доме, который построил СОБСТВЕННЫМИ руками.
так что ты мне мозг не массируй, а лучше продолжи перечислять ваших светочей (если ещё остались, конечно), и расскажи, всё-таки, занимались ли вы работорговлей в Бахчисарае и Керчи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 25.5.2012, 23:26
Сообщение #74


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Эти из недавнего прошлого.....
Этот список можно пролжать долго.....
Но зачем???
Мы работорговцы????
Варвары???
Дикари???
Так почему у нас небыло никогда крепостного права??
Почему пред нашими предками склоняли головы цари?
Почему я должен оправдываться?
Ты не называешь своего имени, рода и дел! Однако хамишь! И самое главное действительно неуч!
это про Великих Россиян :
В ноябре 1824 года недавно прибывший из южной ссылки в северную Пушкин пишет из Михайловского в Петербург брату Льву: "Я тружусь во славу Корана…" Что это значило, Льву было понятно, ибо он знал — ещё в октябре уже прославившийся в России своими стихами поэт приступил к "Подражаниям Корану"…
К тому времени русская интеллектуальная элита была "заражена" интересом к Востоку. "Россия по самому своему географическому положению могла бы присвоить себе все сокровища ума Европы и Азии. Фирдоуси, Гафиз, Джами, Саади ждут русских читателей", — писал в ту пору однокашник Пушкина по Царскосельскому лицею Вильгельм Кюхельбекер. Однако, как это часто бывало, "заражение" публики и интерес русских писателей к Востоку пришли с Запада.
В российском обществе живой интерес вызвали "восточные" стихи из "Западно-Восточного дивана" Гёте, "Гяур", "Абидосская невеста" и другие сочинения Байрона, роман Джонсона "Расселас", поэма Мура "Лалла Рук", полюбившаяся Жуковскому. В "ответ" появились "восточные повести" Осипа Семковского — в ту пору ещё начинающего прозаика, но уже признанного профессора, занявшего кафедру восточных языков Петербургского университета. Востоком увлёкся чуткий к спросу публики Фаддей Булгарин ("Зуб Чингиз-хана", "Омар и просвещение", восточные сюжеты в романе "Иван Выжигин")…
Навеянные южными впечатлениями повесть "Кавказский пленник" (1820-1821), поэма "Бахчисарайский фонтан" (1821-1823), стихи "Демон", "Свободы сеятель пустынный" причисляют Пушкина к числу тоже "откликнувшихся" на "восточную тему". Однако некоторые исследователи считают, что его обращение к Корану было всё-таки неожиданным. Другие же, напротив, доказывают, что оно было "органичным" и даже… "неизбежным", хотя дело вовсе не в Востоке самом по себе. Собственных объяснений Пушкина, что побудило его обратиться к священной книге Востока, не известно. И всё же "ключ" к ответу есть: он в самом содержании "Подражаний". Но… их смысл уже более полутора столетий трактуется весьма по-разному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 25.5.2012, 23:30
Сообщение #75


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Цитата(Монгольская Внутренность @ 25.5.2012, 23:20) *
не груби, дурачок, плохо кончиться может...
а дверь я не просто покрасил, а ещё и сам повесил, между прочим, в доме, который построил СОБСТВЕННЫМИ руками.
так что ты мне мозг не массируй, а лучше продолжи перечислять ваших светочей (если ещё остались, конечно), и расскажи, всё-таки, занимались ли вы работорговлей в Бахчисарае и Керчи?

че дергаешься???
Кто бы о хамстве п....л?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 25.5.2012, 23:30
Сообщение #76


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(Тимур @ 25.5.2012, 22:25) *
Царевна надеюсь??)))

Богу Богово...))


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгольская Внут...
сообщение 25.5.2012, 23:30
Сообщение #77


Посетитель
**

Группа: Banned
Сообщений: 18
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 7267



Репутация:   0  


мода, не более.
так же увлекались и немецким романтизмом, и французской куртуазной поэзией...это не показатель.
а крепостного права у вас не было, это правда. вы вопрос проще решали, у вас было обыкновенное рабство.

и что же ты остановился в перечне Великих Умов? вышли все? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 25.5.2012, 23:32
Сообщение #78


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


По оценкам международных экспертов, ежегодная мировая прибыль от торговли людьми достигает 10 миллиардов долларов. Каждый год в руки торговцев живым товаром попадает до 4 млн. человек. Эксперты Совета по международным исследованиям и обменам считают, что из стран Центральной и Восточной Европы ежегодно не возвращаются на родину около 175 тыс. человек. Большая часть из них - женщины, вывозимые за рубеж с целью сексуальной эксплуатации.
Все это в XXI веке звучит дико, однако приведенные факты - реальность. Жуткая реальность. Но знаете ли вы, что на мировом рынке работорговли нынче лидируют вовсе не страны Африки или Азии, как то было в прошлом, а Россия, Белоруссия и Украина. По данным международных организаций и спецслужб, нынче в России в своеобразном людском товарообороте не по своей воле за год в среднем участвуют более 50 тысяч женщин и детей. 92% из них использовались на рынке сексуальных услуг, а 8% были принуждены к рабскому труду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгольская Внут...
сообщение 25.5.2012, 23:32
Сообщение #79


Посетитель
**

Группа: Banned
Сообщений: 18
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 7267



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ 25.5.2012, 23:30) *
че дергаешься???
Кто бы о хамстве п....л?


спокойно, мальчег, спокойно. не пускай пену, с тобой по-человечески разговаривают, а ты, когда сказать нечего, начинаешь пылить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгольская Внут...
сообщение 25.5.2012, 23:34
Сообщение #80


Посетитель
**

Группа: Banned
Сообщений: 18
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 7267



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ 25.5.2012, 23:32) *
По оценкам международных экспертов, ежегодная мировая прибыль от торговли людьми достигает 10 миллиардов долларов. Каждый год в руки торговцев живым товаром попадает до 4 млн. человек. Эксперты Совета по международным исследованиям и обменам считают, что из стран Центральной и Восточной Европы ежегодно не возвращаются на родину около 175 тыс. человек. Большая часть из них - женщины, вывозимые за рубеж с целью сексуальной эксплуатации.
Все это в XXI веке звучит дико, однако приведенные факты - реальность. Жуткая реальность. Но знаете ли вы, что на мировом рынке работорговли нынче лидируют вовсе не страны Африки или Азии, как то было в прошлом, а Россия, Белоруссия и Украина. По данным международных организаций и спецслужб, нынче в России в своеобразном людском товарообороте не по своей воле за год в среднем участвуют более 50 тысяч женщин и детей. 92% из них использовались на рынке сексуальных услуг, а 8% были принуждены к рабскому труду.

а ты не в курсе, кто, в основном, этим бизнесом рулит? а? то-то же.
тем более, я спрашивал не о нынешнем положении вещей в СНГ, а о вашем героическом прошлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 23.9.2024, 20:39


cf557cce