Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прокси — шифрование данных!
acontinent
сообщение 23.9.2022, 14:02
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 542
Регистрация: 13.11.2021
Пользователь №: 12323



Репутация:   0  




Прокси — это программная утилита, которая исполняет роль для иной программки, другими словами представляется посредником. Весь таковой процесс величается проксированием.

Веб прокси — это вариация прокси, какие предназначены для исполнения запросов к веб-сайтам и интернет-приложениям. Восхитительный вариант — ]]>https://proxy-solutions.net/]]>

Веб-прокси смогут быть использованы для последующих задач:
Убыстрения загрузки онлайн-сайтов;
Испытания он-лайн сервисов;
Обхода ограничений Администратора местной сети на доступ к определенным адресам интернет-сайтов;
Сокрытия настоящего IP-адреса и анонимного доступа к онлайн-сайтам;
Извлечения доступа к онлайн-сайтам закрытым для просмотра пользователей определенных стран;
И великого множетсва других целей.
Действительно, что прокси, что веб-прокси — это собирательное имя, которое подключает в себя множество всевозможных программок и протоколов для исполненья этой опции.

Поскольку периодически прокси употребляются для анонимности и сокрытия реального IP адреса, очень важно отчетливо воображать как они трудятся и модификации их настройки, чтобы достоверно понимать вероятные опасности.

Зададимся вопросом: использование интернет-прокси означат ли, что наш IP адрес взыскательно укрыт от сайта, к коему мы обращаемся? Ответим на сей вопрос чуть позже.

Рассмотрим классы прокси с технической точки зрения, а собственно по видам протоколов:

HTTP прокси: дают возможность посещать онлайн-сайты и загружать файлы по протоколу HTTP (запросы даются в виде обыкновенного текста, без шифрования).

HTTPS прокси: (также величаются SSL прокси): с данными прокси вы сможете рассматривать сайты по протоколам HTTP и HTTPS (данные передаются в зашифрованном варианте). Со специальным программным обеспечением они могут применяться с другим протоколом, таковым как SOCKS прокси.

Необходимо пометить, что описанные выше прокси не утаивают пред третьей стороной (к коей они делают запрос) тот тезис, что к ней обращается прокси. Довольно зачастую они дополняют HTTP заголовки, отличительные для прокси, а иногда даже (в зависимости от настроек) имеют все шансы изъявлять в заголовках IP адресок узла, для коего они делают требование. То есть, употребление прокси не означает что ваш IP адрес надёжно скрыт от веб-сайта, к коему вы обращаетесь!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 29.3.2024, 8:10


cf557cce