Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как это понимать?, В Бахчисарае власти пытаются запретить траурное шествие
No Brain - No Pa...
сообщение 14.6.2011, 14:34
Сообщение #21


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(Жизнелюб @ 14.6.2011, 0:47) *
А с чего Вы решили, что я увидел это противопоставление?

Как с чего я решил? С того, что Вы меня спросили: считаю ли я русских и украинцев разными нациями? Вопрос меня удивил, потому что я об этом речь вообще не вел.


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 14.6.2011, 14:51
Сообщение #22


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


так, к слову -

Мигранты решили учить русских.


В 2011 году правительство Москвы планирует потратить 110,6 млн р. на организацию мероприятий по реализации госполитики в сфере межэтнических отношений в Москве. Таджикские трудовые мигранты выдвигают свои предложения, как лучше потратить московские деньги. В проекте московского правительства участвуют разные департаменты.


В частности, департамент межрегионального сотрудничества и национальной политики будет делать социальную рекламу под названием «Не болей расизмом», проводить семинары и лекции, выставки национальных художников. А департамент семейной и молодежной политики займётся «профилактикой ксенофобии»: например, в школах будут проводиться уроки дружбы, дискуссионные клубы на базе Московского дома национальностей.

В интервью журналу «Большой город» председатель движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов озвучил свои предложения о том, как ещё успешнее потратить выделенные из московского бюджета деньги. «Надо разворачивать масштабную рекламную кампанию о достижении стран СНГ, устраивать побольше встреч, петь национальные песни и учить русских их петь, издавать журналы, газеты.

Надо ставить памятники, например, тем, кто убирал дороги, строил, погибал на них. Памятник трудовому мигранту хорошо бы поставить и раз в год у него венки возлагать, а не у мавзолея Ленина. Если будут проводить рейды по местам жительства мигрантов, то есть по домам, квартирам и подвалам, где по 20 человек живут, — что ж, пусть проводят, выселяют оттуда и строят общежития, казармы. Там им надо поставить телевизоры, диски — и тогда мигранты будут смотреть хорошее кино и воспитываться."

]]>http://ruscenter.info/index.php/staty/1366-skoty.html]]>

всё ещё хотим в Россию?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 14.6.2011, 23:34
Сообщение #23


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(No Brain - No Pain @ 14.6.2011, 13:34) *
Как с чего я решил? С того, что Вы меня спросили: считаю ли я русских и украинцев разными нациями? Вопрос меня удивил, потому что я об этом речь вообще не вел.

Жизнелюбу +1.
Когда говорят о русском движении на Украине, то то-ли по злому умыслу, то-ли по недомыслию разделяют славян.
Лично у меня много родственников и знакомых в России. Для меня это дико. МЫ ЕДИНЫЙ НАРОД, с едиными историческими и генетическими корнями. И то, что политики пытаются исскуственно нас разделить, то тут я вижу один умысел - разделяй и властвуй.
Поэтому считаю говорить о русском движении на Украине не политкоректно. smile.gif Настаиваю на славянском движении.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 14.6.2011, 23:40
Сообщение #24


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(No Brain - No Pain @ 14.6.2011, 14:32) *
Россия всегда будет иметь отношению к тому месту, где живет значительное количество русских. Другой вопрос - каким будет это отношение...

НЕТ! В НЬЮ-ЙОРКЕ ИЛИ В ЛОС-ВЕГАСЕ РУССКИХ ЖИВЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ В БАХЧИСАРАЕ, И ПРИ ЭТОМ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ, ЧТО В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ СУЩЕСТВУЕТ ВСЕГО ТРИ ПРАЗНИКА НЕИМЕЮЩИХ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РОССИИ. ВСЕ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ МИЛО УЛЫБАЯСЬ В ДЁСНА. А НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ СЧИТАЮТ,ЧТО ВПРАВЕ УСТАНАВЛИВАТЬ СВОИ ПОРЯДКИ, ДА ЕЩЕ И РАССЧИТЫВАЮТ НА ТУ-ЖЕ УЛЫБКУ ТОЛЬКО УЛЫБАТЬСЯ ДОЛЖНЫ МЫ.
ОБЛОМИСЬ!!!


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 14.6.2011, 23:41
Сообщение #25


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(loki @ 14.6.2011, 13:51) *
всё ещё хотим в Россию?..

Как не крути, но в данный момент с тем режимом, который сейчас в России, объединяться пока не хочется. Подождём. smile.gif


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 14.6.2011, 23:43
Сообщение #26


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(nibol @ 14.6.2011, 23:41) *
Как не крути, но в данный момент с тем режимом, который сейчас в России, объединяться пока не хочется. Подождём. smile.gif

А ЧЕГО БУДЕМ ЖДАТЬ?


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 15.6.2011, 7:56
Сообщение #27


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(nibol @ 14.6.2011, 22:34) *
Когда говорят о русском движении на Украине, то то-ли по злому умыслу, то-ли по недомыслию разделяют славян.
Лично у меня много родственников и знакомых в России. Для меня это дико. МЫ ЕДИНЫЙ НАРОД, с едиными историческими и генетическими корнями. И то, что политики пытаются исскуственно нас разделить, то тут я вижу один умысел - разделяй и властвуй.
Поэтому считаю говорить о русском движении на Украине не политкоректно. smile.gif Настаиваю на славянском движении.

Да настаивайте сколько угодно. От многократного повторения слова "мёд" во рту слаще не станет. И де-факто существуют русские организации (дискредитирующие русский народ и русскую идею со страшной силой) и украинские. Вы Тягнибоку и его клике расскажите об искусственном разделении славян. Резюмирую: то, что мы с Вами думаем обо всем этом, очень интересно. Но пробуйте иногда замечать реальность.


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 15.6.2011, 20:16
Сообщение #28


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(nibol @ 14.6.2011, 23:34) *
Жизнелюбу +1.
Когда говорят о русском движении на Украине, то то-ли по злому умыслу, то-ли по недомыслию разделяют славян.

Возвращаю: +1 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 15.6.2011, 23:10
Сообщение #29


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 12.5.2011
Пользователь №: 6619



Репутация:   3  


Цитата(ilina @ 14.6.2011, 23:40) *
НЕТ! В НЬЮ-ЙОРКЕ ИЛИ В ЛОС-ВЕГАСЕ РУССКИХ ЖИВЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ В БАХЧИСАРАЕ, И ПРИ ЭТОМ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ, ЧТО В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ СУЩЕСТВУЕТ ВСЕГО ТРИ ПРАЗНИКА НЕИМЕЮЩИХ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РОССИИ. ВСЕ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ МИЛО УЛЫБАЯСЬ В ДЁСНА. А НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ СЧИТАЮТ,ЧТО ВПРАВЕ УСТАНАВЛИВАТЬ СВОИ ПОРЯДКИ, ДА ЕЩЕ И РАССЧИТЫВАЮТ НА ТУ-ЖЕ УЛЫБКУ ТОЛЬКО УЛЫБАТЬСЯ ДОЛЖНЫ МЫ.
ОБЛОМИСЬ!!!


если бы в выше описаных города США жило >50% русских - было бы по другому
сравнение неуместно smile.gif обломитесь smile.gif

Цитата(nibol @ 14.6.2011, 23:41) *
Как не крути, но в данный момент с тем режимом, который сейчас в России, объединяться пока не хочется. Подождём. smile.gif


этим Вы хотите сказать, что нынешний режим в Украине лучше (или может будет лучше в обозримом будущем), чем режим в России?

если - "да" то, чем? если - "нет" то, чего подождем? smile.gif

Цитата(loki @ 14.6.2011, 14:51) *
всё ещё хотим в Россию?..


если не секрет, куда хотите Вы?

Сообщение отредактировал Иван - 15.6.2011, 23:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 16.6.2011, 0:09
Сообщение #30


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(Иван @ 15.6.2011, 23:10) *
если бы в выше описаных города США жило >50% русских - было бы по другому
сравнение неуместно smile.gif

НЕУЖЕЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ, ЧТО ЭТИ ПОРЯДКИ ДИКТУЮТ РАДИ ТЕХ 50% РУССКИХ? НЕТ!!!
СКАЖИТЕ ИВАН, ВЫ РУССКИЙ? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ДАВНО ВЫ БЫЛИ В РОССИИ, И БЫЛИ ЛИ ВВОБЩЕ?
СЬЕЗДИТЕ РАДИ СПОРТИВНОГО ИНТЕРЕСА, ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ ТАТАРСКИМ-ХОХЛОМ-ГАСТРОБАЙТЕРОМ. ЗА СВОЕГО ВАС УЖЕ НЕ ПРИЙМУТ.
А КОГДА ВЕРНЁТЕСЬ - СЯДЬТЕ, И ЕЩЁ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, КТО ВЫ И ТЕ 50%.
МЫ ЗДЕСЬ ВСЕ В ОДНОМ КОТЛЕ ВАРИМСЯ. smile.gif


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 16.6.2011, 0:20
Сообщение #31


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Иван @ 15.6.2011, 23:10) *
этим Вы хотите сказать, что нынешний режим в Украине лучше (или может будет лучше в обозримом будущем), чем режим в России?

Одного поля ягоды.
Цитата(Иван @ 15.6.2011, 23:10) *
если - "да" то, чем? если - "нет" то, чего подождем? smile.gif

Но во всяком случае в Крыму закладываются сады и виноградники. Да и вымирание деревни в Украине не такими темпами. И народ в целом позажиточней (столицы не в счёт).
Объединение бывших славянских республик всё равно произойдёт. Вот только бы с упырями справиться.

Цитата(Иван @ 15.6.2011, 23:10) *
если не секрет, куда хотите Вы?

В данный момент лучше status quo.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 16.6.2011, 0:42
Сообщение #32


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Иван @ 15.6.2011, 23:10) *
если не секрет, куда хотите Вы?


не секрет - никуда не хочу.
мне и так неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.6.2011, 21:38
Сообщение #33


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 6666



Репутация:   13  


Цитата(nibol @ 14.6.2011, 23:34) *
Жизнелюбу +1.
Когда говорят о русском движении на Украине, то то-ли по злому умыслу, то-ли по недомыслию разделяют славян.
Лично у меня много родственников и знакомых в России. Для меня это дико. МЫ ЕДИНЫЙ НАРОД, с едиными историческими и генетическими корнями. И то, что политики пытаются исскуственно нас разделить, то тут я вижу один умысел - разделяй и властвуй.
Поэтому считаю говорить о русском движении на Украине не политкоректно. smile.gif Настаиваю на славянском движении.

Внушите это Тягнибоку и иже с ним


--------------------
"Любовь и голод правят миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 17.6.2011, 23:29
Сообщение #34


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


В данном случае не стоит даже тратить силы. Человек отрабатывает деньги. И у него чёткая цель на разделение.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 22.6.2024, 16:58


cf557cce