Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> не всемирный но потоп, как быть с утилизацией пэт тары
manyil69
сообщение 5.3.2010, 18:53
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


надеюсь встречу однодумцев на форуме о проблеме полиэтиленовых и пластмассовых отходов и возможно кто то из тех кто так стремительно идет в кресла властных кабинетов возмет себе на заметку эту проблему


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 6.3.2010, 14:57
Сообщение #2


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Решение этой проблемы уже предлагалось, строительством мусороперерабатывающего завода. Но люди стали возмущаться, не смотря на то что он мог бы быть далеко от жилой зоны. Потом кризис сделал своё дело и проект заморозили. А какое решение вы бы могли предложить. В Белоруссии например есть отдельные мусорные контейнеры для пластика, для стекла, для бумаги и даже для пищевых отходов. Но это уже конечно в первую очередь культура населения. Нам до них еще далеко.
Однако могу вас не много успокоить, по личным обстоятельствам я часто посещаю РФ, в Волгоградской обл. в Краснодарской обл. Так вот когда едешь на авто по их дорогам, картина с мусором на обочинах очень плачевная(пакеты, пластик, бумага, и всякая дрянь). А после пересечения границы пейзаж моментально меняется, и совсем другое дело когда въезжаешь в Бахчисарайский район, который по чистоте даже лучше Симферопольского!


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rel
сообщение 6.3.2010, 16:00
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 355
Регистрация: 10.10.2007
Из: Севастополь - Бахчисарай
Пользователь №: 152



Репутация:   8  


Ну почему только в Беларуси, как едешь в Херсонес в Севастополе возле мусорных баков стоят железные сетки для пластиковых бутылок, что потом с ПЭТ тарой происходит не знаю.


--------------------
У мужчин свои секреты, а у женщин – чужие )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 9.3.2010, 11:06
Сообщение #4


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


"Но это уже конечно в первую очередь культура населения. Нам до них еще далеко". Вот это наверное и есть самый большой бич для нас а различие между симф. и бахч. районами это всего лишь кол-во населения а культура одна : не у меня во дворе ну и ладно. а способов или вариантов решения этой проблемы много(вторичное использование для производства пластиковых труб для водоснабжения;изготовление шифера или черепицы; и т.д.) Желание властей-так как частнику тяжело протащить такое про-во а народ сам потом поймет когда увидит результат. вода под камень не потечет. а тем более что крым имеет статус здравницы. надо думать и решать проблему пока она не постучала к нам в дверь.


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 11.3.2010, 13:42
Сообщение #5


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


и тишина Вы где все или на этом точка unsure.gif


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 21.3.2010, 21:26
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Цитата(manyil69 @ 11.3.2010, 13:42) *
и тишина Вы где все или на этом точка unsure.gif



У нас население само как мусорный контейнер. Я устала от грязи на своей улице. Живу на ней 4 года и за это время 2 раза убирала ее сама. Надеялась, что соседи поддержат. Многие решили, что меня кто-то нанял и порадовались. Так вот из личного опыта: поддерживают сразу, даже с соседних улиц стали мусор оставлять на чистом месте. Идут на работу рано утром и подбрасывают свои пакеты. Или это инстинкт такой все равномерно зас...рать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 23.3.2010, 16:36
Сообщение #7


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  



У нас население само как мусорный контейнер.
Более того мне приходиться часто ездить по пригородным дорогам Бахчисарая. обочины завалены аккуратно упакованными пакетами с мусором. очень интеллигентно не дома - значит не у меня грязь. и это наблюдается даже в тех местах где люди набирают питьевую воду(родники).однако хочу заметить что данная проблема появилась не так уж и давно, думаю с момента прилива восточной культуры. абсолютно не хочу никого обидеть но факты - упрямая вещь


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 23.3.2010, 19:06
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Думаю,не с момента появления восточной культуры,а с момента планомерного разложения нашего общества.Бахчисарай-явный тому пример:на улицах то и дело слышна матерная речь,минуло в лета чувство взаимовыручки,народ стал жестоким и трусливым...Власти в городе творят беспредел,а мы сидим как мыши по норам.Поэтому мусор-это уже как следствие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexiy
сообщение 23.3.2010, 23:42
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 24.2.2010
Пользователь №: 6113



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 23.3.2010, 16:36) *
мусор наблюдается даже в тех местах где люди набирают питьевую воду(родники).


Я часто набираю воду на разных родниках. На некоторых из них просто загажено пример тому Предущельное, Репино. Это любимые места планокуров. Кругом одни Бульбики. и срань человеческая. но думаю на качестве воды это не отражается она ведь из далека течет. wink.gif


--------------------
Все будет хорошо или как попало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 25.3.2010, 9:49
Сообщение #10


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 23.3.2010, 16:36) *
У нас население само как мусорный контейнер.
по пригородным дорогам Бахчисарая. обочины завалены аккуратно упакованными пакетами с мусором. очень интеллигентно не дома - значит не у меня грязь. и это наблюдается даже в тех местах где люди набирают питьевую воду(родники).

А почему так???Раньше во-первых тара была саморазлогающаяся,кроме стекла.Во-вторых мусорки ездили регулярно и баки стояли.В-третьих менталитет и советская закалка всё таки была у людей (по-другому - какое-то воспитание).В-четвёртых люди были приучены сдавать отходы (метал,тару,бумагу и т.д.).Ну и в-пятых делали друг другу замечания и к ним прислушивались (а сечас - да пошёл ты нах... со своими советами).Это лично моё мнения,я так считаю.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 25.3.2010, 9:55
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(viktoriya @ 23.3.2010, 19:06) *
Думаю,не с момента появления восточной культуры,а с момента планомерного разложения нашего общества.Бахчисарай-явный тому пример:на улицах то и дело слышна матерная речь,минуло в лета чувство взаимовыручки,народ стал жестоким и трусливым...Власти в городе творят беспредел,а мы сидим как мыши по норам.Поэтому мусор-это уже как следствие!

Воооооооо,это всё от НЕЗАЛЭЖНОСТИ и БЕЗНАКАЗАННОСТИ.Если б человек знал о штрафе,доске позора,косых взглядах приличных людей и сам принимал ,как раньше (Субботники),участие в благоустройстве и наведении порядков в СВОЁМ городе,мне кажется прежде чем выкинуть пакет на тротуар 10 раз бы задумался,а стоит ли моя лень пройти к урне того?????


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 26.3.2010, 20:36
Сообщение #12


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Gnatya @ 25.3.2010, 9:55) *
Воооооооо,это всё от НЕЗАЛЭЖНОСТИ и БЕЗНАКАЗАННОСТИ.Если б человек знал о штрафе,доске позора,косых взглядах приличных людей и сам принимал ,как раньше (Субботники),участие в благоустройстве и наведении порядков в СВОЁМ городе,мне кажется прежде чем выкинуть пакет на тротуар 10 раз бы задумался,а стоит ли моя лень пройти к урне того?????

по поводу безнаказанности - это факт. И все о чем мы тут говорим это следствие. А вот причина далеко не в незалэжности. их море а проблема 1 и решать ее нам. и не решив ее сейчас то потом (или уже) наши дети будут страдать. кто знает каковы последствия не утилизированных ультра новых лампочек и ламп дневного света !!! ведь там пары ртути если не ошибаюсь а ртуть - совсем не здорово.
Согласен с субботниками но это было когда мы все были приблизительно равны по моральному и мат.уровню. не было разпальцовок и прочих понтов - сейчас это реально на уровне школ и пту.
И все таки - что будем делать.


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 27.3.2010, 11:49
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Что делать,что делать?Действовать!Сегодняшней власти не выгодно,чтобы на улицах был порядок.Ведь,если порядок,значит где-то появился ХОЗЯИН,значит там народ сплоченный,пойдет горой за своего ХОЗЯИНА!Значит там работают заводы,фабрики,людям платят достойную зарплату.А кому это надо????????????

Если беспорядок,значит полная бесхозность,можно воровать без оглядки на соседа,значит народ недружный,значит его можно переломать по одиночке.И с...рите себе на здоровье,себе же на голову,а ИМ только на руку!

Почему Лужкова столько лет подряд выбирают мэром г.Москвы?Потому что он ХОЗЯИН!При нем город расцвел:в квартирах круглосуточно есть горячая и холодная вода,отопление на высшем уровне,подъезды регулярно ремонтируют,на улицах чистота,дороги все заасфальтированы,с транспортом нет сбоя...Да,он ворует.Но о главном ресурсе-людях-не забывает!

Вот вам другой пример,но уже на уровне целого государства:Беларуссия.Лукашенко-ХОЗЯИН и в этом никто не сомневается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Час пик
сообщение 27.3.2010, 12:02
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 6117



Репутация:   0  


Обратите внимание. Урны у нас пытаются ставить регулярно, но металлические воруют, бетонные ломают. И скорее всего ребята с тем же менталитетом ломают и воруют дорожные знаки.


--------------------
Снегири не гири, барсуки не суки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 27.3.2010, 12:48
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Вот этих ребят и надо засаживать по полной!И родителей их на конкретный штраф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 27.3.2010, 13:53
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 5839



Репутация:   0  


Цитата(viktoriya @ 27.3.2010, 11:49) *
Что делать,что делать?Действовать!Сегодняшней власти не выгодно,чтобы на улицах был порядок.Ведь,если порядок,значит где-то появился ХОЗЯИН,значит там народ сплоченный,пойдет горой за своего ХОЗЯИНА!Значит там работают заводы,фабрики,людям платят достойную зарплату.А кому это надо????????????

Если беспорядок,значит полная бесхозность,можно воровать без оглядки на соседа,значит народ недружный,значит его можно переломать по одиночке.И с...рите себе на здоровье,себе же на голову,а ИМ только на руку!

Почему Лужкова столько лет подряд выбирают мэром г.Москвы?Потому что он ХОЗЯИН!При нем город расцвел:в квартирах круглосуточно есть горячая и холодная вода,отопление на высшем уровне,подъезды регулярно ремонтируют,на улицах чистота,дороги все заасфальтированы,с транспортом нет сбоя...Да,он ворует.Но о главном ресурсе-людях-не забывает!

Вот вам другой пример,но уже на уровне целого государства:Беларуссия.Лукашенко-ХОЗЯИН и в этом никто не сомневается!


Все как-то у Вас легко получается - кто-то виноват: то власти, то хозяин или еще кто. Но власть - это производная от народа. Какой народ - такая и власть. А про хозяев - это вопрос относительный.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 27.3.2010, 21:25
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Цитата(Lilu @ 27.3.2010, 13:53) *
Все как-то у Вас легко получается - кто-то виноват: то власти, то хозяин или еще кто. Но власть - это производная от народа. Какой народ - такая и власть. А про хозяев - это вопрос относительный.....



Ну, сегодняшняя власть точно не от народа. Народ безмолвствует. Помните "Молчание ягнят", как там одному киногерою д.Лектор черепушку вскрыл и накормил его собственными мозгами? Тот ел, да еще нахваливал. Правда жить ему оставалось всего ничего.
Так и мы.

Мне кажется, что любое дело, которое объединяет людей вокруг себя проявляет неформальных лидеров. Может потому у нас субботники отменили? А то сначала субботники, потом глядишь плакатики появятся. На выборы еще пойдут не за тех голосовать.

Так что мусор пускай лежит там где его положили. Так оно всем спокойней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Час пик
сообщение 28.3.2010, 0:36
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 6117



Репутация:   0  


есть такой сайт Геокешинг, смысл которого перерос в целое движение. Его пользователи ищут по навигаторам координаты мест на планете где спрятаны КЛАДЫ, на самом деле не ценные но интересные вещи. Действует правило взял какую то вещь в кладе положи что то от себя. Ну а к чему я это все объясняю, подумаете Вы. Кроме этого у геокешеров есть еще один интерес. Некоторые из них ищут наиболее засоренные места в лесах или на полянах и т.д. заносят их в координаты, а после все кто может подтягиваются к этим координатам в определенное время, и наводят порядок. так вот и думаю не слабо ли нам повторить их подвиг?! Может для начала где нить в нелюдном месте. Для эксперимента. А позже когда число сознательных пользователей с общими интересами вырастит можно и в центре наводить порядки, а потом гляди и горсовете с райгосадминистрацией biggrin.gif . Слышал кто нить о геокешенге?


--------------------
Снегири не гири, барсуки не суки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 28.3.2010, 16:34
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  




В далеком юношестве у меня был подобный опыт. У бабушки, в деревне, в лесу находила полянку и очищала ее не только от человеческого мусора, но и от сухолома.Потом поделилась с местными ребятами- осмеяли, и энтузиазм мой пропал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 28.3.2010, 20:47
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 5839



Репутация:   0  


Цитата(viktoriya @ 28.3.2010, 16:34) *
В далеком юношестве у меня был подобный опыт. У бабушки, в деревне, в лесу находила полянку и очищала ее не только от человеческого мусора, но и от сухолома.Потом поделилась с местными ребятами- осмеяли, и энтузиазм мой пропал.


Все правильно, против массы не попрешь. Необходимо применять методы, понятные конкретному обществу. А как говорит один мой знакомый - вывод всегда есть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 18.4.2024, 23:14


cf557cce