Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> много ли в городе вегетарианцев?, vegetarian (вегетарианец) произошёл от англ. vegetable растение, овощ
ilina
сообщение 28.4.2011, 20:06
Сообщение #21


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(businka @ 28.4.2011, 19:37) *
Истина (это всем известно) в вине...

...ИСТИНУ С ПРАВДОЙ ЖИЗНИ НЕ СОВМЕЩАТЬ? МОЖЕТ БЫТЬ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ...


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 1.5.2011, 23:21
Сообщение #22





Guests






    


Цитата(ilina @ 28.4.2011, 19:06) *
...ИСТИНУ С ПРАВДОЙ ЖИЗНИ НЕ СОВМЕЩАТЬ? МОЖЕТ БЫТЬ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ...

Делитесь, какими новые блюда готовили на праздники или маевку. На сено еще не перешли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 2.5.2011, 0:15
Сообщение #23





Guests






    


"Если бы мясоедение было безразличное дело,
мясоеды не нападали бы на вегетарианство;
они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех,
но не в силах еще освободиться от него."

( Лев Толстой )


О сене.
Давайте не будем стебаться, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 2.5.2011, 0:23
Сообщение #24





Guests






    


Цитата(Гость @ 1.5.2011, 22:21) *
Делитесь, какими новые блюда готовили на праздники или маевку. На сено еще не перешли?

1115656053.gif шашлык
rolleyes.gif зачем мне сено?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 2.5.2011, 1:26
Сообщение #25


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


не, ну если человеку не хватает клетчатки - пусть ест только сено, а по праздникам - солому.

кстати, ведущие британские учёные сходятся во мнении, что люди, страдающие
целлюлодифицитом, чаще становятся пациентами психиатрических клиник и,
при прочих равных, гораздо более агрессивны, нежели люди, употребляющие
растерзанную плоть невинно убиенных животных.

но у меня всё хорошо, и поэтому Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МЯСО, ОСОБЕННО СЫРОЕ, (С ПЕРЧИКОМ И СОЛЬЮ)!!!

Сообщение отредактировал loki - 2.5.2011, 1:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 2.5.2011, 9:00
Сообщение #26





Guests






    


Цитата(loki @ 2.5.2011, 0:26) *
не, ну если человеку не хватает клетчатки - пусть ест только сено, а по праздникам - солому.

кстати, ведущие британские учёные сходятся во мнении, что люди, страдающие
целлюлодифицитом, чаще становятся пациентами психиатрических клиник и,
при прочих равных, гораздо более агрессивны, нежели люди, употребляющие
растерзанную плоть невинно убиенных животных.

но у меня всё хорошо, и поэтому Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МЯСО, ОСОБЕННО СЫРОЕ, (С ПЕРЧИКОМ И СОЛЬЮ)!!!

агрессия и психоз на мой взгляд разные вещи, не стоит их путать) насколько я знаю подобную иформацию несёт ДНК, вы можете выбирать
какой угодно образ жизни в этом есть смысл, но вы на всегда останитесь тем кем были созданы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 2.5.2011, 9:28
Сообщение #27





Guests






    


Цитата(Гость @ 1.5.2011, 23:23) *
1115656053.gif шашлык
rolleyes.gif зачем мне сено?

Говорим о вегетарианстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 2.5.2011, 9:32
Сообщение #28





Guests






    


Цитата(loki @ 2.5.2011, 0:26) *
но у меня всё хорошо, и поэтому Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МЯСО, ОСОБЕННО СЫРОЕ, (С ПЕРЧИКОМ И СОЛЬЮ)!!!

А вот за это - респект!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 2.5.2011, 9:38
Сообщение #29





Guests






    


Введение различных синтетических вкусовых веществ способствует неадекватному повышению аппетита во время еды и заставляет переедать - ну как тут не быть ожирению.
При выращивании кур в промышленных условиях обязательно применяются в "лошадиных дозах" анаболические стероиды ("анаболики") и низкоочищенный кормовой антибиотик тетрациклин. Мясо промышленных кур и яйца буквально пропитаны ими. Спортсмену достаточно съесть одну продаваемую на улице курочку-гриль, чтобы попастся на пробе на допинг. Попадая в организм человека тетрациклин вызывает повышенную ломкость костей и разрушение зубов (термин "тетрациклиновые зубы"), а анаболики приводят к грубым нарушениям обменных процессов, здоровья и преждевременному половому созреванию детей. Допустимым является потребление не более 1 промышленной курицы в месяц. Курам, продающимся на рынках, в погоне за прибылью подсыпают эти добавки в корм в еще более безбожных количествах.

так что не удивляйтесь, дорогие ежедневные мясоеды, хрупкости ваших костей лет так в 40)
наверняка, ваш завтрак не обходится без осквернения тела мертвечинкой с антибиотиками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 2.5.2011, 10:06
Сообщение #30


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Гость @ 2.5.2011, 9:00) *
агрессия и психоз на мой взгляд разные вещи, не стоит их путать) насколько я знаю подобную иформацию несёт ДНК, вы можете выбирать
какой угодно образ жизни в этом есть смысл, но вы на всегда останитесь тем кем были созданы.


отлично сказано, только я нихера не понял.

"агрессия и психоз на мой взгляд разные вещи"... - это с какого обдубаса ты так решил?
или Фальшивый Заяц оказался СЛИШКОМ фальшивым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 2.5.2011, 10:09
Сообщение #31


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Гость @ 2.5.2011, 9:38) *
Введение различных синтетических вкусовых веществ способствует неадекватному повышению аппетита во время еды и заставляет переедать - ну как тут не быть ожирению.
При выращивании кур в промышленных условиях обязательно применяются в "лошадиных дозах" анаболические стероиды ("анаболики") и низкоочищенный кормовой антибиотик тетрациклин. Мясо промышленных кур и яйца буквально пропитаны ими. Спортсмену достаточно съесть одну продаваемую на улице курочку-гриль, чтобы попастся на пробе на допинг. Попадая в организм человека тетрациклин вызывает повышенную ломкость костей и разрушение зубов (термин "тетрациклиновые зубы"), а анаболики приводят к грубым нарушениям обменных процессов, здоровья и преждевременному половому созреванию детей. Допустимым является потребление не более 1 промышленной курицы в месяц. Курам, продающимся на рынках, в погоне за прибылью подсыпают эти добавки в корм в еще более безбожных количествах.

так что не удивляйтесь, дорогие ежедневные мясоеды, хрупкости ваших костей лет так в 40)
наверняка, ваш завтрак не обходится без осквернения тела мертвечинкой с антибиотиками



а тебе, несчастное дитя цивилизации, я скажу, что ем только мясо, выращенное собственноручно (курятина, крольчатина), либо на моих глазах и под моим контролем (свинина).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 2.5.2011, 10:28
Сообщение #32





Guests






    


Цитата(loki @ 2.5.2011, 9:09) *
а тебе, несчастное дитя цивилизации, я скажу, что ем только мясо, выращенное собственноручно (курятина, крольчатина), либо на моих глазах и под моим контролем (свинина).

от этого определённо мертвятина в вашем теле разлагается быстрее на токсины
ахааа
ахаааа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 2.5.2011, 11:12
Сообщение #33


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Гость @ 2.5.2011, 10:28) *
от этого определённо мертвятина в вашем теле разлагается быстрее на токсины
ахааа
ахаааа


не, поэтому мертвятина просто ВКУСНЕЕ.

ты, как мне кажется, ещё сам не вполне решил, кем тебе быть - флэшитером или вэджитером.
но, видишь ли, какая фигня, растения - они тоже живые, так что хищником ты остаёшься по-любому,
независимо от того, верещала твоя еда перед смертью, или нет.
а хищник ты тем более опасный, что практически всегда голодный.
почитай Брема - многие животные становятся более агрессивными, испытывая недостаток пищи.

Сообщение отредактировал loki - 2.5.2011, 11:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 2.5.2011, 11:24
Сообщение #34





Guests






    


Цитата(loki @ 2.5.2011, 10:12) *
не, поэтому мертвятина просто ВКУСНЕЕ.

ты, как мне кажется, ещё сам не вполне решил, кем тебе быть - флэшитером или вэджитером.
но, видишь ли, какая фигня, растения - они тоже живые, так что хищником ты остаёшься по-любому,
независимо от того, верещала твоя еда перед смертью, или нет.
а хищник ты тем более опасный, что практически всегда голодный.
почитай Брема - многие животные становятся более агрессивными, испытывая недостаток пищи.

я не парень) и все, что тебе кажется - не более пустой пустоты.
твой день без крови не обходится, одни токсины в тебе водятся
ахаа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 2.5.2011, 12:14
Сообщение #35





Guests






    


о_О некрофилы в городе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 2.5.2011, 16:00
Сообщение #36





Guests






    


а ты - божественный эфир,
потому, что пьёшь кефир?.. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 2.5.2011, 16:01
Сообщение #37


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(loki @ 2.5.2011, 10:06) *
отлично сказано, только я нихера не понял.

"агрессия и психоз на мой взгляд разные вещи"... - это с какого обдубаса ты так решил?
или Фальшивый Заяц оказался СЛИШКОМ фальшивым?

ТОЖЕ ОТЛИЧНО ГОВОРИТЕ, ТОЛЬКО И Я ..... НЕ ПОНЯЛА.
КАКОЙ ЗАЯЦ?


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 2.5.2011, 16:35
Сообщение #38


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(ilina @ 2.5.2011, 16:01) *
ТОЖЕ ОТЛИЧНО ГОВОРИТЕ, ТОЛЬКО И Я ..... НЕ ПОНЯЛА.
КАКОЙ ЗАЯЦ?



Ингредиенты для ""Фальшивого зайца""
Фарш мясной (говяжий) — 500 г
Филе куриное — 200 г
Сало (копченое) — 50 г
Яйцo (3 сырые в фарш + 4 вареные в начинку) — 7 шт
Хлеб (белый) — 3 ломт.
Крахмал картофельный — 1 ч. л.
Молоко — 150 мл
Шпинат (замороженный) — 1 пакет.
Бекон (варено-копченый) — 4-5 ломт.
Соль (по вкусу)
Лук репчатый (соус) — 250 г
Масло сливочное (соус) — 1 ст. л.
Мука пшеничная (соус) — 20 г
Бульон (соус) — 1 стак.
Сахар (соус)
Сок лимонный (соус)
Сметана (в соус) — 2 ст. л.
Перец черный (молотый)
Специи
Рецепт ""Фальшивый заяц""
У хлеба срезать корочки и замочить его в молоке. Отжать и вместе с фаршем пропустить через мясорубку. Куриное филе и сало нарезать очень маленькими кубиками.

Шпинат выложить в сковороду с растительным маслом и тушить до выпаривания сока. Посолить и поперчить.

В фарш добавить сырые желтки, соль, перец и специи (у меня Магги для мясного фарша и молотый кориандр) по вкусу. Добавить филе и сало. Хорошо перемешать.

Белки взбить в крепкую пену. Пару ст. л. добавить в шпинатную массу и перемешать. Остальное вмешать в фарш. Если масса будет густоватa, можно добавить пару ложек молока, в котором замачивался хлеб.

Фольгу смазать жиром, застелить пленкой. На пленке разложить полоски бекона, затем довольно толстым слоем выложить фарш. На фарш выложить шпинат.

На шпинат выложить в ряд вареные яйца. Можно использовать и перепелиные.

При помощи пленки поднять края мясной лепешки наверх и залепить. Оформить в виде полена. Края тоже тщательно защипать. Обернуть полосками бекона.

Осторожно вытянуть пленку из-под рулета. Поднимая ее и аккуратно переворачивая рулет, перекатить его на фольгу. Края фольги поднять и соединить над рулетом так, чтобы не был завернут слишком плотно.

Противень с рулетом поставить в нагретую до 200*С духовку на 45 минут. В середине запекания (минут через 20) температуру снизить до 170°С и продолжить запекание. Через 45 минут фольгу развернуть и запекать еще 20-30 минут до подрумянивания.

Подавать, нарезав ломтиками, с картофельным пюре, овощами и луковым соусом.
Соус: Лук нарезать очень мелко, спассеровать в сливочном масле, добавить муку и обжаривать 3-4 минуты. Затем влить горячий бульон и размешать. Добавить сахар, соль, перец, лимонный сок или уксус и сметану. Прогреть.

А можно использовать блюдо и как холодную закуску. Приятного аппетита)))

]]>http://www.povarenok.ru/recipes/show/40384/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 2.5.2011, 16:38
Сообщение #39


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Негативные последствия вегетарианства

Британские ученые из Оксфорда сделали заявление о том, что вегетарианство может нанести вред здоровью человека. Такое заключение было основано на результатах исследования, которое проводилось около полугода.

Отсутствие в регулярном рационе питания таких продуктов, как мясо (особенно печень), молоко и рыба может привести к нехватке весьма важных веществ и витаминов в организме человека. Самым серьезным недостатком вследствии вегетарианства может стать нехватка витамина B12 (животного происхождения). Недостача этого микроэлемента может стать причиной возникновения анемии и повреждения центральной нервной системы.

Частично недостаток B12 можно восполнить за счет употребления вегетарианских блюд, которые содержат в себе дрожжевой экстракт. В ходе исследования велось наблюдение над более чем сотней человек, возраст которых был в пределах от 16 до 87 лет. Значительные различия были видны у возрастной группы старшего возраста (61-87 лет). В этой группе были проведены основные исследования, результаты которых показали: снижение мозговой активности и ухудшение памяти. Кроме этого томограммы свидетельствовали о снижении массы и объемов головного мозга.

Ученые отметили тот факт, что наблюдение за некоторыми пациентами велось на протяжении пяти лет и, основываясь на подобных исследованиях, с уверенностью заявляют - что отказ от животной пищи негативно сказывается на работе мозга, вплоть до нарушения его функций.

]]>http://intermed.ua/news/a-106.html]]>

Сообщение отредактировал loki - 2.5.2011, 16:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 2.5.2011, 16:39
Сообщение #40


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


А ПОЧЕМУ ФАЛЬШИВЫЙ?


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 27.4.2024, 16:35


cf557cce