Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отдел образования и детские сады, Взяточничество и вымогательство в ДДУ
businka
сообщение 19.12.2011, 19:58
Сообщение #61


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Gnatya @ 19.12.2011, 13:24) *
Какое открытие для прокуратуры, они ведь этого не знали... И наказание то суровое....

Как заплатили, так и наказали. biggrin.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 19.12.2011, 22:10
Сообщение #62


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(businka @ 19.12.2011, 20:58) *
Как заплатили, так и наказали. biggrin.gif


+100


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 9.2.2012, 19:24
Сообщение #63


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


В Севастополе общественные организации «Севастопольские мамы» и «Гражданская позиция Севастополя» планируют провести опрос родителей учеников общеобразовательных школ по вопросу денежных поборов в школах.
Как рассказала одна из организаторов проекта Елена Прокина, родителям будет предложено анонимно ответить на 10 вопросов анкеты. Анкетированием предполагается охватить 3 тыс. родителей.
«Неоднократно чиновники от управления образования заявляли о том, что поборов нет, а проблема принудительного сбора средств за обучение детей надумана. Однако это не так. Бесконтрольный сбор наличных денежных средств с родителей, отсутствие отчетов со стороны администраций школ о расходовании данных средств, нецелевое их использование приводят к тому, что школы, как коммунальные заведения, сегодня превратились в устойчивый и высокодоходный бизнес для некоторых из директоров», — отметила Е. Прокина.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иринаперо
сообщение 22.2.2012, 3:52
Сообщение #64


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 5876



Репутация:   1  


Кто ходил на родительское собрание-вымогание в дет.сад №8 от 22.02.2012?
Собрала заведующая родителей и давай вилами по воде: о работе садика, о том, что холодильники сломались, окна они будут все на пластиковые менять и будут они с международными фондами работать, но нужно деньги сперва сдать. Собрали всех родителей, даже старшие группы, детям которых осталось 3 месяца в этот садик отходить (напоследок подоить же нужно!). Несла полный бред про эти фонды, абсолютно не имея представления о порядке их работы, как пишутся программы для этих фондов и т.д. Абсолютное невежество и соответственно неуважение ко всем присутствующим. Как будто родители - это неграмотное быдло, на которое можно всякой лапши понавешивать".
Дело конечно хорошее, никто не спорит, но перед тем как выходить к людям, нужно хоть немного иметь представление о том, что ты вообще говоришь. Сложилось впечатление, что она слышала звон, да не знает где он. Однако на этот звон уже денежку поспешила начать собирать.
Еще одно но, скажите, кто не знает, что ежемесячно на группу собирается по 20 грн, это помимо купленных родителями книжек, моющих средств для посуды, мыла, т/б, канцелярских принадлежностей и др. "Говорят" что какой-то процент идет на общий фонд садика. Кто видел отчеты о расходовании данных денег?
Сколько же можно закрывать на все глаза? Мы и ремонт делали в группе, проводку чинили, мебель купили. Камины, обогреватели свои носили когда холода были, пособие для работы воспитателю оплачивали!
Почему нельзя взять эти ежемесячные 20 грн и отремонтировать те же холодильники? 20 грн.* 28 человек= 560 грн. это только с одной группы, сколько их там в садике? 10? 5 тысяч не хватит на ремонт? Достали, просто нет слов!


--------------------
иринап
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I`m
сообщение 24.2.2012, 22:46
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2012
Пользователь №: 7111



Репутация:   0  


Могу дополнить, что заведующая садиком №12, вообще охренела и озвучила сумму (!!!) - 500 грн. с ребёнка, а для выпускных групп типа со скидкй по 200 грн.
Я думаю это происходит не без участия Маньки-Облигации и Рубаненко. Видимо наш креативный мэр решил открыть Америку.
Если вся эта фигня продолжится, предлагаю организоать общественное обращение в прокуратуру с требовнием уволить заведующих за вымогательство и провести расследование: с чьей подачи они так осмелели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 25.2.2012, 9:01
Сообщение #66


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Дальше этого форума и обсуждений в кругу знакомых, это не пойдет. wink.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иринаперо
сообщение 26.2.2012, 1:28
Сообщение #67


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 5876



Репутация:   1  


Совершенно верно, можно в прокуратуру. Можно вначале открытое письмо в "Слава труду" написать. Пусть ответит через газету (правда кто? Рубаненко?):
1. На каком основании за поступление в дет.сад в обязательном порядке нужно платить благотворительные взносы, причем суммы называются до 2 тыс.грн.
2. Какие средства были выделены на содержание детских садов без учета фонда заработной платы.
3. На что уходят ежемесячные поборы и почему в одних дет.садах это 10 грн, а в других 20 грн.
Кто еще что хочет спросить?


--------------------
иринап
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 26.2.2012, 17:43
Сообщение #68


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 6666



Репутация:   13  


Цитата(I`m @ 24.2.2012, 21:46) *
Могу дополнить, что заведующая садиком №12, вообще охренела и озвучила сумму (!!!) - 500 грн. с ребёнка, а для выпускных групп типа со скидкй по 200 грн.
Я думаю это происходит не без участия Маньки-Облигации и Рубаненко. Видимо наш креативный мэр решил открыть Америку.
Если вся эта фигня продолжится, предлагаю организоать общественное обращение в прокуратуру с требовнием уволить заведующих за вымогательство и провести расследование: с чьей подачи они так осмелели.


Аппетит у заведующей, как у акулы. Пора остановить её. Для этого достаточно написать жалобу в прокуратуру, подписанную хотя бы одним человеком. Анонимная, конечно,не пройдёт.Ну и свидетель разговора с заведующей нужен. Будьте смелее, и вы выиграете.


--------------------
"Любовь и голод правят миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 1.3.2012, 0:28
Сообщение #69


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(Шмель @ 26.2.2012, 18:43) *
Аппетит у заведующей, как у акулы. Пора остановить её. Для этого достаточно написать жалобу в прокуратуру, подписанную хотя бы одним человеком. Анонимная, конечно,не пройдёт.Ну и свидетель разговора с заведующей нужен. Будьте смелее, и вы выиграете.

а на кого написать жалобу?


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 1.3.2012, 15:31
Сообщение #70


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 6666



Репутация:   13  


Цитата(ilina @ 29.2.2012, 23:28) *
а на кого написать жалобу?


На заведующую, она же вымогает деньги. Родители робкие: боятся, что на ребёнке отыграются. Но результат обращения в прокуратуру может превзойти все их ожидания. Не только поборы прекратятся, но и головы полетят у оборзевших заведующих.


--------------------
"Любовь и голод правят миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 1.3.2012, 19:57
Сообщение #71


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Все связаны между собой. Ну пошумят немного и на том все кончится. wink.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 1.3.2012, 20:06
Сообщение #72


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


ну а даже если и не пошумят, а накажут эту заведующую, что потом?(стопудово уволят воспитателя, который плохо проводил работу с родителями)
поставят на ее место другую, и заставят делать то же самое.
а ребенок действительно пострадает!

так как же быть? что смириться с системой?


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I`m
сообщение 6.3.2012, 20:09
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2012
Пользователь №: 7111



Репутация:   0  


а вот вам и небольшой фокус: разговоры-разговорами, а всё-таки теперь больше ни о каких взноах речь не заводят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 7.3.2012, 0:11
Сообщение #74


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(I`m @ 6.3.2012, 21:09) *
а вот вам и небольшой фокус: разговоры-разговорами, а всё-таки теперь больше ни о каких взноах речь не заводят.

..что, теперь нянечкам и воспитателям скидываться прийдется, зарплата у них канешна небольшая, но ниче страшнава.


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 7.3.2012, 18:34
Сообщение #75


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(I`m @ 6.3.2012, 21:09) *
а вот вам и небольшой фокус: разговоры-разговорами, а всё-таки теперь больше ни о каких взноах речь не заводят.

Руками никогда нигде
Не трогай ничего.
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иринаперо
сообщение 18.3.2012, 0:06
Сообщение #76


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 5876



Репутация:   1  


Теперь при садике создается общественная организация состоящая из "добровольно" вступивших в нее родителей. Теперь все деньги которые собираются "благотворительно" будут зачисляться не на счет городского совета, а на счет общественной организации. Вот только если мама при поступлении в садик ее ребенка не может заплатить "благотворительный" взнос в размере 2 тыс.грн. И очередь ее подошла и документы она собрала, но... денег нет. Что тогда? Общественная организация "в лице заведующей" не возьмет ребенка в сад? И вот что странно, откуда же берутся такие "умные" родители, которые согласились на такую сумму? А почему не 5 тысяч? или вообще, давайте годовую зарплату отдавать будем.


--------------------
иринап
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 30.6.2012, 19:36
Сообщение #77


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  




--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
малибу
сообщение 10.7.2012, 2:35
Сообщение #78


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 41
Регистрация: 2.5.2012
Пользователь №: 7241



Репутация:   1  


Цитата(I`m @ 24.2.2012, 22:46) *
Могу дополнить, что заведующая садиком №12, вообще охренела и озвучила сумму (!!!) - 500 грн. с ребёнка, а для выпускных групп типа со скидкй по 200 грн.
Я думаю это происходит не без участия Маньки-Облигации и Рубаненко. Видимо наш креативный мэр решил открыть Америку.
Если вся эта фигня продолжится, предлагаю организоать общественное обращение в прокуратуру с требовнием уволить заведующих за вымогательство и провести расследование: с чьей подачи они так осмелели.


В дет/сад№9 сумма взноса растет каждый месяц Ещё в мае "благотворительный взнос " был ----1000гр.,в июле ----1500гр., что же будет в сентябре? Пора администрации города навести порядок!!!! Понятно ,что без родительской помощи в дет/саде не обойтись, но почему "расценки" везде разные???? Пора прийти к общей сумме,решить на сессии горсовета и опубликовать в "Славе труду",и тогда будут сняты все обвинения в "корупции" заведующих!!! Или может у горсовета своя "заинтересованность"и личная выгода???(нелегальный бизнес--- кто-то кому-то что-то несет???) nono.gif 1111225635.gif mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 11.7.2012, 16:28
Сообщение #79


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


]]>http://news.allcrimea.net/news/2012/7/11/1341989100/]]>

Жительница Севастополя, избившая малолетнюю дочь, приговорена к 200 часам общественных работ.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Согласно обстоятельствам дела, 3 марта этого года женщина набросилась на восьмилетнюю дочку за то, что девочка якобы плохо вела себя в школе. Она била ребенка ремнем и руками по лицу, шее, плечам.
Судебно-медицинская экспертиза констатировала у потерпевшей легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.
Теперь матери угрожает не только принудительное участие в благоустройстве города, но и лишение родительских прав по иску Нахимовской районной прокуратуры.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 19.7.2012, 12:46
Сообщение #80


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 16.7.2012
Пользователь №: 7416



Репутация:   0  


Цитата(иринаперо @ 17.3.2012, 23:06) *
Теперь при садике создается общественная организация состоящая из "добровольно" вступивших в нее родителей. Теперь все деньги которые собираются "благотворительно" будут зачисляться не на счет городского совета, а на счет общественной организации. Вот только если мама при поступлении в садик ее ребенка не может заплатить "благотворительный" взнос в размере 2 тыс.грн. И очередь ее подошла и документы она собрала, но... денег нет. Что тогда? Общественная организация "в лице заведующей" не возьмет ребенка в сад? И вот что странно, откуда же берутся такие "умные" родители, которые согласились на такую сумму? А почему не 5 тысяч? или вообще, давайте годовую зарплату отдавать будем.

про "умных" родителей скажу так - когда нужно ребёнка устроить в сад,так как надо идти работать-вышкребешь эти две тысячи и отдашь!!! а что делать протестовать - от этого бюджет семьи,пока я буду бегать по прокуратурам,не возрастёт!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 28.4.2024, 11:37


cf557cce