Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поликлиника Роддом и остальной ДУРДОМ, Врачи вымогатели? или есть порядочные?
Час пик
сообщение 4.3.2010, 21:47
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 6117



Репутация:   0  


О наболевшем, думаю в первую очередь стоит начать с роддома. Моя история из прошлого, когда еще нельзя было присутствовать на родах близким родственникам. Скажу прямо в нашем городе родится и умереть стоит больших денег! На первых сроках беременности моя супруга как и полагается стала на учет в местную поликлинику, посещала все семинары, занятия. Уже на этой стадии нам стали советовать что лучше было бы сейчас выбрать себе врача который будет принимать роды. Познакомится с ним и т.д. ну и естественно посоветовали конкретного специалиста, имени которого называть не буду, потому как в моём повествовании оно не играет роли. Естественно мы вняли совету "как молодые глупенькие родители" и познакомились с ЭТИМ.... специалистом. С первой же встречи он мило улыбался, много дельных советов и т.п. Намекнул что его услуги приобретают качество после денежного вознаграждения, которое нужно сделать до родов.Дабы был он готов в день и ночь. huh.gif 1000 грн. вроде бы не много за гарантию качественных родов, не так ли? Хотя официальная цена была около 200. Подошло время последнего периода беременности, мы вовремя легли на сохранение. и Пришло время!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif. На следующие утро я узнал что стал отцом, роды прошли хорошо и ребенок вполне здоров. Первое время меня естественно не пускали к супруге. И я получал информацию только от "НАШЕГО" врача, который меня заверял что роды он принял на ура, все свои обещания выполнил. Позже от супруги я узнал что он не то что роды не принимал его и близко не было во время их проведения, а роды приняла акушерка - бабушка лет 60-ти. Кроме того не было его и последующие дни, и только однажды он появился перед выпиской. т.е получается деньги с нас берут а свои обещания не выполняют. Впоследствии я стал узнавать что мой случай не единичный и это обычная практика в нашем роддоме. А качество родов зависит лишь от физиологических возможностей самой роженицы. Граждане нас точно обманывают. и неужели никакой управы нет на лже-врачевателей бизнесменов. Интересно а если платить только официально результат будет тем же? Вот только попробовать кажется не каждый решится ведь ради чада своего готов на всё, этим вымогатели и пользуются.
Сейчас мои кумовья стали на эти же грабли, и история повторяется. Я обсудил с ними свою историю, из чего они сделали вывод попробовать не платить, как думаете получится? И может подскажете какую позицию занять и с помощью каких "инструментов" влиять на сутуацию.


--------------------
Снегири не гири, барсуки не суки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 4.3.2010, 22:27
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Мы тоже рожали в нашем роддоме,так же платили врачам пять лет назад.Но ситуация была другой.По настоянию наших врачей супруге не делали кесарево,хотя др. врачи,у которых стояла на учёте,100% утверждали обратное.Врачи по нескольку раз в день приходили к жене,несмотря на обходы учётных врачей.Роды принимали мои врачи лично.После родов уже в детском отделении гоняли медсёстр,чтоб они забирали ребёнка,чтоб мама отдыхала после родов и кормления.И до выписки они каждый день по нескольку раз были у супруги.Так что могу поспорить немного по этом поводу.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 5.3.2010, 9:48
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Продолжение...

Так вот,есть знакомые,заплатившие деньги и всё у них произошло как у Час пика.Ещё есть люди,которые сами рожали за 250 гр. по закону и них тоже всё было нормально.Я к чему веду - роды родам рознь.У моей супруги была очень большая угроза плоду,поэтому мы платили,плюс это был первый ребёнок у нас.А у когото всё нормально и не надо тратиться на врачей,тут уж дело индивидуальное.Так что смотрим сами и решаем.



--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.latika
сообщение 5.3.2010, 13:51
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 12.10.2009
Пользователь №: 6014



Репутация:   0  


моей старшей сестре уже 30 лет и так получилось, что она только первый раз вот должна стать мамочкой rolleyes.gif (ждём...) так в нашем роддоме её так запугала... и сказали, что сама не родит и то, что в её возрасте вообще первые роды чуб бы не опасно, и то что её здоровью и здоровью малыша угрожает опасность и т.д. и т.п. НО!!! как только прозвучал намёк "позолотить ручку"... тут сразу и здоровье у неё железное и возраст стал самым подходящим, и вообще не надо ничего бояться, ключевое слово потом прозвучало "мы же рядом..." blink.gif короче сестра, поехала потом в Симферополь в 7-ую городскую больницу и всё было просто супер и у неё и у её малыша, но самое главное,что денег не требовали... вообщем мы будет там smile.gif


--------------------
[color="#9932CC"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 25.3.2010, 14:31
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


У меня есть друзья,которые 5лет назад рожали бесплатно в нашем роддоме.Так вот,роженицу поздно вечером доставили на Скорой и уже через 1,5часа она благополучно разрешилась.А мужа всю ночь держали под напряжением:добренькие мед.сестры то и дело сообщали,что роды проходят очень плохо,а его жена ну в очень плохом состоянии.Написали какие надо приобрести медикаменты,которые незамедлительно мужем были предоставлены(куплены тут же в круглосуточной аптеке по баснословной цене).Естественно,ни жене,ни малышу они не пригодились,т.к.в этот момент они мирно посапывали в своей палате.Так что,господа,делайте выводы!

Кстати,и при выписке у них получился казус.Не хотели отдавать ребенка,пока родители не заплатят деньги за роды.Пришлось пригрозить прокуратурой.

Мой совет-рожайте в Симферополе.Можно бесплатно,можно платно.За деньги вам предоставят отличный родзал,за дальнейшее здоровье малыша беспокоиться не будете,палата Люкс,обслуживание на высшем уровне...Проверено!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 25.3.2010, 17:21
Сообщение #6


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(viktoriya @ 25.3.2010, 13:31) *
У меня есть друзья,которые 5лет назад рожали бесплатно в нашем роддоме.Так вот,роженицу поздно вечером доставили на Скорой и уже через 1,5часа она благополучно разрешилась.А мужа всю ночь держали под напряжением:добренькие мед.сестры то и дело сообщали,что роды проходят очень плохо,а его жена ну в очень плохом состоянии.Написали какие надо приобрести медикаменты,которые незамедлительно мужем были предоставлены(куплены тут же в круглосуточной аптеке по баснословной цене).Естественно,ни жене,ни малышу они не пригодились,т.к.в этот момент они мирно посапывали в своей палате.Так что,господа,делайте выводы!

Кстати,и при выписке у них получился казус.Не хотели отдавать ребенка,пока родители не заплатят деньги за роды.Пришлось пригрозить прокуратурой.

Мой совет-рожайте в Симферополе.Можно бесплатно,можно платно.За деньги вам предоставят отличный родзал,за дальнейшее здоровье малыша беспокоиться не будете,палата Люкс,обслуживание на высшем уровне...Проверено!




уважаемая viktoria, я с вами абсолютно согласен, но ведь в симферополь можно и не успеть!мы вот не успели...

а если вы не татарка, в нашем роддоме вообще рожать смертельно опасно.


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 26.3.2010, 10:19
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(Alexiy @ 26.3.2010, 0:52) *
Верно подметил! laugh.gif , кстати господа господянские вы обратили внимание как много татар сейчас работает в нашей больнице, и кстати в милиции, и кстати в прокуратуре. Кто-то дополнит перечень? И вообще их много. Если шо братаны и хайтармушки не обижайтесь я против Вас ничего не имею. Просто Вы нас такими подпольными методами со свету сживете! tongue.gif


Ребята прекращаем межрассовые неприязни,ещё не хватает тут на форуме спорить !!!Предупреждаю - будете баниться в дальнейшем за это.Все мы люди и надо уважать друг друга!!!

Сообщение отредактировал Gnatya - 28.3.2010, 9:22


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 26.3.2010, 11:17
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Нас уже предупреждают!

Вот так всегда-только голову поднимешь,а нам по шеям!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 27.3.2010, 1:34
Сообщение #9


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(Gnatya @ 26.3.2010, 9:19) *
Ребята прекращаем межрассовые неприязни,ещё не хватает тут на форуме спорить !!!Предупреждаю - будете банится в дальнейшем за это.Все мы люди и надо уважать друг друга!!!



Admin: Не переходите на личности
Причина редактирования: Правила Бахчисарайского форума пункт2.


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexiy
сообщение 27.3.2010, 1:54
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 24.2.2010
Пользователь №: 6113



Репутация:   0  


wink.gif mellow.gif huh.gif wacko.gif ph34r.gif rolleyes.gif


--------------------
Все будет хорошо или как попало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 27.3.2010, 2:47
Сообщение #11


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(Эвоком @ 26.3.2010, 23:11) *
Не подумайте что я умничаю, но крымские татары это не раса, это национальность. А раса у них такая же как и у нас, ЭВРОПЕЙЦЫ. А если еще глубже копнуть вся человеческая раса выходцы из Африки. и т.д. и т.п. А по мне так стали бы мы все Россиянами... dry.gif
Но это уже другая тема не сочетаемая с названием...



Admin: Бан на неделю.
Причина редактирования: снова оскорбления.


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 27.3.2010, 11:05
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Начали за здравие-кончили за упокой!Вы бы,ребята,создали отдельную тему и дисскутировали по поводу политики.Да уж как-нибудь повежлевее.

Итак,продолжим.

Этим летом у моей знакомой произошло несчастье.По вине наших врачей ребенок пролежал в больнице целых 2месяца,пропустив выпускные и вступительные экзамены,а она попала на большие "бабки".А дело началось с того,что у мальчишки заболел живот.Отвезли в поликлинику,поставили диагноз-отравление,отправили домой,выписав рецепт-простыню.Через время его доставляют на Скорой в приемный покой.Диагноз тот же.Делают промывание.Бесполезно-ребенок чахнет на глазах.Вдруг кого-то осенило,а может аппендицит!Даааааааа!На этот раз диагноз оказался верным.Но довольно-таки поздно.Аппендицит прорвался и вся гадость пошла в организм.Спасали операционным путем.Слава Богу,спасли!

Но кто ответит за моральный и материальный ущерб?Ведь врачи у нас безнаказанные,тем более в нашем городке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Час пик
сообщение 27.3.2010, 11:57
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 6117



Репутация:   0  


Надеюсь у неё остались какие-то чеки за лекарства. Кроме того мед тетрадь - история болезни. В ней должны указываться все диагнозы врачевателей. в том числе и неверные, её лучше хранить при себе. Срок давности на определение степени вины и всякого рода возмещения в этом случае 3 года. Можно обращаться в прокуратуру. Хотя в таких случаях лучше всего делать это по горячке. Интересно создадут ли когда нить механизм воздействия на врачей в таких случая. На сколько мне известно в нашей поликлинике даже прецедента такого нет. А еще впечатление что в последний период в Бахчисарай "ссылают" самых бездарных...


--------------------
Снегири не гири, барсуки не суки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 27.3.2010, 12:28
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Спасибо,Час Пик!Но в прокуратуру она обращаться не будет.Съедят с потрохами!

А вот на счет самых бездарных-это правда.Пример,у Цыбрика А.-глав.врача Бахчисарайской больницы-есть сын,который в свое время получил мед.образование,проходил практику в самых престижных клиниках Европы.Сейчас реальный специалист своего дела сердечно-сосудистый хирург высшего класса,но работает....в Симферополе.Вот такого спеца Бахчисараю получить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 28.3.2010, 9:43
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Ребят последнее предупреждание,если кто забыл,то тема называется - Поликлиника Роддом и остальной ДУРДОМ, Врачи вымогатели? или есть порядочные?Тут писать о татарах,правописании в русском языке,этнических справках не нужно!!!Сообщения будут удаляться,а авторы баниться.Если хотим подискутировать на эти темы создаём их отдельно и там пишем в рамках этики и правил форума.Никого не обижаем и не переходим на личности!!!


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Час пик
сообщение 28.3.2010, 15:01
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 6117



Репутация:   0  


Ок


--------------------
Снегири не гири, барсуки не суки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 28.3.2010, 21:02
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 5839



Репутация:   0  


Цитата(viktoriya @ 27.3.2010, 11:05) *
Начали за здравие-кончили за упокой!Вы бы,ребята,создали отдельную тему и дисскутировали по поводу политики.Да уж как-нибудь повежлевее.

Итак,продолжим.

Этим летом у моей знакомой произошло несчастье.По вине наших врачей ребенок пролежал в больнице целых 2месяца,пропустив выпускные и вступительные экзамены,а она попала на большие "бабки".А дело началось с того,что у мальчишки заболел живот.Отвезли в поликлинику,поставили диагноз-отравление,отправили домой,выписав рецепт-простыню.Через время его доставляют на Скорой в приемный покой.Диагноз тот же.Делают промывание.Бесполезно-ребенок чахнет на глазах.Вдруг кого-то осенило,а может аппендицит!Даааааааа!На этот раз диагноз оказался верным.Но довольно-таки поздно.Аппендицит прорвался и вся гадость пошла в организм.Спасали операционным путем.Слава Богу,спасли!

Но кто ответит за моральный и материальный ущерб?Ведь врачи у нас безнаказанные,тем более в нашем городке!


Ребята, ну Вы как дети - сами пишите что в Колизей лучше не ходить - и это правильно, принцип выживания - бойся! И тут же идете в другое такое же место - больница!!! И что Вы там хотите получить????? Создается впечатление, что кроме того как кого похаять - и писать не о чем. Или об более чем-то умном поразмышлять сложновато..???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 29.3.2010, 0:01
Сообщение #18


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Мне кажется, что тема актуальна хотя бы потому что раньше я думал будто все ранее изложенное, происходящее в нашей больнице касалось только меня. А теперь оказывается есть прецеденты! К тому же раздел форума не даром называется именно "Новости и сплетни" значит имеем полное право на лево! А о более умном думаю настоящим пользователям(судя по последней их активности) совсем не трудно поразмышлять.
Предложи тему типа "О банальной эрудиции индивидуума" и думаю каждый вставит в неё свои 5 копеек


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 29.3.2010, 0:01
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Цитата(Lilu @ 28.3.2010, 20:02) *
Ребята, ну Вы как дети - сами пишите что в Колизей лучше не ходить - и это правильно, принцип выживания - бойся! И тут же идете в другое такое же место - больница!!! И что Вы там хотите получить????? Создается впечатление, что кроме того как кого похаять - и писать не о чем. Или об более чем-то умном поразмышлять сложновато..???


У кого что болит, как говорится. А о чем, например, еще поразмышлять? Подгоните умную тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 29.3.2010, 3:37
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Кстати, Lilu, в нашу поликлинику я давно не хожу. Запаслась мед. книгами и на досуге читаю, а то в свете последних событий как-то страшновато доверять свое здоровье и здоровье своих детей палачам в белых халатах.

Уж странно получается: больница - гос. учреждение, а Вы, Lilu, говорите- не ходите, не верьте. Так кто же нас будет лечить? Господин Чиновник? А еще сторонник сегодняшней власти!Не пойму я Вас, честно говоря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 19.3.2024, 13:56


cf557cce