Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молодёжь
nibol
сообщение 16.8.2011, 22:28
Сообщение #141


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Посмотрел ролик. То что он манипулятивный - не поспоришь. А в чём по Вашему ложь?


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 17.8.2011, 11:04
Сообщение #142


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(nibol @ 16.8.2011, 22:28) *
Посмотрел ролик. То что он манипулятивный - не поспоришь. А в чём по Вашему ложь?

В главном. Подмена понятий в самых ключевых вопросах. Я проиллюстрирую. К концу ролика такой текст: "Те, от кого ты в двух шагах - воевали, строили, изобретали, падали, поднимались и шли дальше ради того, чтобы ты жил и они построили великую страну. А ты - неблагодарная скотина?"
Вам всё тут кажется правильным и логичным? Тут вообще нет ни единого слова правды и ни одного верного тезиса. Судя по словам "те, от кого ты в двух шагах", авторы ролика ностальгируют по СССР и превозносят советских людей. Великая страна... Кто ее разрушил, эту великую страну? Марсиане? Или современные подростки, к которым обращаются авторы ролика? Советские граждане и разрушили. Нынешний 17-летний вправе спрашивать у своих родителей и дедов: как так получилось, что я родился не в великой стране, а среди разрухи и позора? Как ВЫ это допустили? Почему во время чеченской войны 18-летние пацаны (представители никчемного по мнению авторов ролика поколения) проявляли чудеса героизма и мужества, а их командиры - пузатые полковники, взращенные в "великой" стране и воспитанные в соответствии с правильными советскими принципами и ценностями, предавали и продавали солдатиков? Как так получилось? Какое поколение на самом деле заражено вирусами нигилизма и потреблятства?
"Ты - батарейка в огромной чужой системе!" Ух, как хлестко и пафосно! В чужой системе? А что такое "своя система" по мнению авторов ролика, интересно? Социалистическая, что ли? Насаженная кучкой нерусей в действительно великой стране... "Русское поле экспериментов". Реки крови и 70 лет понадобились, чтобы подтвердить ее недееспособность, этой ни разу не чужой системы. Что остается? Руки заламывать да поносить молодежь. Да, это они во всем виноваты со своим Мtv.


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 17.8.2011, 19:21
Сообщение #143


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Позволю с Вами не согласиться по поводу того, что Союз развалили советские люди и в том, что это страна была не великая. Прогнила прежде всего национальная элита. А страна была великая. ИМХО. И над развалом Союза работали целые институты, запад выиграл холодную войну. И он это открыто заявил. Повторюсь, произошло это благодаря предательству национальных элит.

А в ролике я увидел призыв к отказу от алкоголя и т.п., дешёвых тусовок, потреблятства и призыв к созиданию. Возможно в некотрых местах это сделано некоректно.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 17.8.2011, 19:48
Сообщение #144


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(nibol @ 17.8.2011, 19:21) *
Позволю с Вами не согласиться по поводу того, что Союз развалили советские люди и в том, что это страна была не великая. Прогнила прежде всего национальная элита. А страна была великая. ИМХО. И над развалом Союза работали целые институты, запад выиграл холодную войну. И он это открыто заявил. Повторюсь, произошло это благодаря предательству национальных элит.

А в ролике я увидел призыв к отказу от алкоголя и т.п., дешёвых тусовок, потреблятства и призыв к созиданию. Возможно в некотрых местах это сделано некоректно.

Сколько угодно можете не соглашаться. Но, когда СССР корчился в агониях, советский народ безмолвствовал, как минимум. И какая еще национальная элита? Ельци, Кравчук и Шушкевич, что ли? Прогнило всё. Никто почему-то не бросился поддержать ГКЧП в их стремлении не допустить катастрофического финала. СССР - не великая страна, это страна-урод, населенная великим народом, на теле которого паразитировала КПСС. То, как народ вяло реагировал на агонию СССР, лишнее подтверждение тому, что это было чуждое, нежизнесособное устройство. Эксперимент, который обошелся России (и Украине, конечно) в цену, которую мы еще не постигли. То, что Запад выиграл холодную войну, которую вел против СССР с усердием, достойным лучшего применения, несомненно. Но в США там круто все офигели, глядя на то, насколько быстро издох марксистский мутант. Что, по-Вашему, обеспечило Западу победу в холодной войне, а? Очень любопытно. Впрочем, это уже жестокий оффтоп.
Что касается молодежи, мои вопросы остались, я вижу, без ответов. Я бы увидел в ролике призыв к созиданию, если бы там не было этих постоянных экивоков в сторону доблестного советского прошлого.


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 17.8.2011, 22:28
Сообщение #145


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(No Brain - No Pain @ 17.8.2011, 19:48) *
Что касается молодежи, мои вопросы остались, я вижу, без ответов.

Мне показались эти вопросы риторические. Тогда давайте по пунктам. Сразу оговорюсь ни в коем случае не защищаю КПСС и её систему.
Своя система - это система в которой ты чувствуешь себя в своей тарелке, при которой ты вообще чувствуешь, что кому-то нужен.
Почему промолчал народ при ГКЧП и почему проголосовал за СНГ на референдуме? Мне показалось, что основной народ вообще не понял, что тогда происходило. Информации о реально происходящем практически не было. А те кто понимал, молчали, потому что система за 70 лет научила молчать. Была проведена эдакая селекция по выведению молчунов. Кто пытался что-то сказать ещё в 37 отговорились.
Почему в Чечне продавали солдат? Предатели всегда были во всех войнах, отличие этой войны от ВОВ то, что предательство шло на самом высоком уровне (это про гнилую национальную элиту). Народ же, который победил в мировой войне, достоин называться великим.
Какое поколение на самом деле заражено вирусами нигилизма и потреблядства? На самом деле сейчас всё наше общество заражено этими болезнями. И приятно видеть, что появляются люди выздоравливающие и устойчивые к этой заразе.
В ролике же новое поколение не называется никчёмным. Идёт призыв к конкретным личностям: "если ты пьёшь, куришь, дуешь, ходишь по дешёвым тусовкам, то бросай это и займись делом (ну как-то так)".

ЗЫ: да простит меня читатель за исторический оффтоп.


Сообщение отредактировал nibol - 17.8.2011, 22:31


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 18.8.2011, 11:02
Сообщение #146


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(No Brain - No Pain @ 16.8.2011, 21:55) *
Как представитель target group со всей ответственностью заявляю, что ролик лживо-манипулятивный, но производящий некоторое впечатление за счет того, что сделан в напористо-пафосном ключе. Между тем, тезисы, из которых он состоит, не выдерживают никакой критики.

100%


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 18.8.2011, 17:29
Сообщение #147


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(ilina @ 18.8.2011, 11:02) *
100%

соглашусь.
никчемное балабольство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nnnnn4411
сообщение 10.9.2011, 12:04
Сообщение #148


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 6823



Репутация:   0  



НАПУТСТВИЕ ПОТОМКАМ


+5

Сообщение отредактировал nnnnn4411 - 10.9.2011, 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nnnnn4411
сообщение 10.9.2011, 13:26
Сообщение #149


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 6823



Репутация:   0  


Ностальгия по СССР у многих из-за смешивания национальностей. Мой муж родился в Казахстане г.Павлодар,мама его из под Новосибирска,отец из Кременчуга перед развалом СССР переехали в Сибирь .КТО ОН???По вероисповеданию он чувствует себя мусульманином.Я из Сибири,но дед с бабушкой(по матери)тоже приезжие(революция)из- под Воронежа, по отцу тоже из-под Воронежа говорят мордвины(только это слово и знаю что значит ,чем живут ,даже представление не имею),случайно узнала что у мордвинов два разных языка есть,сильно удивилась.Но я то и мама и папа родились в Сибири.Кто мы???Хотим переехать в Крым,кем будут чувствовать себя дети?Я думаю таких семей очень много,а корни тянут домой(мой муж и младший сын физически лучше себя чувствуют на Украине чем в Сибири)Мы пытались присмотреться к Российскому побережью ни чего не вышло,вот риэлтор посоветовал Бахчисарай(я то выросла в горном климате рядом с пресной водой).Я думаю это одна из причин почему люди испытывают ностальгию по СССР,произошло великое смешивание национальностей и каждый РОД зовёт свою песчинку домой .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 11.9.2011, 1:58
Сообщение #150


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


ностальгия по СССР - это, в первую очередь, тоска по прошлому, по детству и юности, которые остались в Советском Союзе.
люди, рождённые и выросшие в СССР воспитывались в совершенно другой культурно-социальной парадигме и, в большинстве своём, оказались абсолютно неприспособленными к новым, холодным реалиям дикого капитализма в его зачаточной стадии.
отсюда и стремление обелить ту страну, и первоочередные воспоминания, с нею связанные, чаще всего положительны.
безусловно, если бы мы родились в другой стране, то так же тосковали бы и по ней, ибо детство - лучшая пора жизни, когда и складывается отношение к миру, людям и к жизни в целом.
это то же самое, когда старики говорят - "вот в наше время..."
да всё всегда во все времена было одинаково, просто мы были молодыми, и жизнь сияла всеми красками, затмевающими негатив и зло.
однако не следует отрицать, что, при всех своих недостатках, СССР был гораздо более дружелюбен к своим детям, нежели нынешняя Украине.

не сочтите меня идеалистом-ретроградом, но я хотел бы, чтобы мои дети родились и выросли, а в идеале, и жили в Советском Союзе!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 11.9.2011, 12:39
Сообщение #151


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


МНЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО НАША ВЕЛИКАЯ СТРАНА - ЭТО РОДИНА - И Я ОБЯЗАНА ЕЕ ЛЮБИТЬ, БЕРЕЧ, ЗАЩИЩАТЬ.
МОЙ ДЕТСКИЙ МОЗГ НЕ ПОНИМАЛ ДО КОНЦА СМЫСЛ ВСЕГО ЭТОГО. НА МОИ ВОПРОСЫ - КАК БЕРЕЧ? ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ? ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ? - ВМЕСТО ОТВЕТА Я ЧАЩЕ ВСЕГО ПОЛУЧАЛА УКОРЫ И РАЗГОВОРЫ О ТОМ, КАКАЯ Я НЕ БЛАГОДАРНАЯ. А Я ВСЕ РАВНО НЕ ПОНИМАЛА!
ТАК ЖЕ КАК И ВСЕ ДЕТИ, Я ЛЮБИЛА СВОЙ ДОМ, ДРУЗЕЙ, СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, И БЫЛА ГОТОВА ИХ БЕРЕЧ И ЗАЩИЩАТЬ.
НО МОЯ РОДИНА - ВЕЛИКАЯ СТРАНА - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, ЧТО ТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ, КАК ВСЕ ГОВОРЯТ - ДЛЯ МЕНЯ НЕ ИМЕЛО ЗНАЧЕНИЯ, МНЕ ДАЖЕ БЫЛО НЕМНОЖКО СТЫДНО. Я ОЧЕНЬ ДОЛГО СМОТРЕЛА НА ГЛОБУС biggrin.gif , БЫЛО ПОНЯТНО - ПЛАНЕТА "ЗЕМЛЯ", МОЯ ПЛАНЕТА, МНЕ ОНА НРАВИТСЯ, Я ЕЕ ДАЖЕ ЛЮБЛЮ, ЕЕ НУЖНО БЕРЕЧ! Я НАШЛА НА ГЛОБУСЕ СВОЮ РОДИНУ, И ДОЛГО НА НЕЕ СМОТРЕЛА, ВСМАТРИВАЛАСЬ, ПЫТАЛАСЬ УВИДЕТЬ, ЧТО ТО ВАЖНОЕ,
ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ... НЕТ, Я ПОНИМАЛА, ЧТО ЭТО МАЛЕНЬКОЕ ПЯТНО НА ГЛОБУСЕ НУЖНО ЛЮБИТЬ, НО ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТО, БЫЛО НЕ ПОНЯТНО.
А ЕСЛИ БЫ Я РОДИЛАСЬ В АМЕРИКЕ ИЛИ В АВСТРАЛИИ, ТОГДА МНЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ЛЮБИТЬ ДРУГОЕ ПЯТНО НА ГЛОБУСЕ????
НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ БЫЛИ ТАКИЕ МЫСЛИ - ЭТО ПРОСТО МЫСЛИ ДЕТЕЙ, У ДЕТЕЙ СВОЯ СТРАНА , "ДЕТСТВО".
...И КОГДА Я ВСПОМИНАЮ ДЕТСТВО, ТО ТОЛЬКО ДЕТСТО, А НЕ СССР.

ЛОКИ, Я ВАС СТАРШЕ, И Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОМНИТЬ ТО, О ЧЕМ ВЫ НАПИСАЛИ.


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 11.9.2011, 15:26
Сообщение #152


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(ilina @ 11.9.2011, 12:39) *
ЛОКИ, Я ВАС СТАРШЕ, И Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОМНИТЬ ТО, О ЧЕМ ВЫ НАПИСАЛИ.


я осознаю происходящее с двух лет, а вообще живу уже так давно, что помню и не такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 11.9.2011, 17:28
Сообщение #153


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(ilina @ 11.9.2011, 12:39) *
КАК БЕРЕЧ? ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ? ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ? - ВМЕСТО ОТВЕТА Я ЧАЩЕ ВСЕГО ПОЛУЧАЛА УКОРЫ И РАЗГОВОРЫ О ТОМ, КАКАЯ Я НЕ БЛАГОДАРНАЯ. А Я ВСЕ РАВНО НЕ ПОНИМАЛА!

Детство прошло, а мысли остались.
То, что Вы понимаете за что надо любить, беречь и защищать свой дом, друзей и родителей это уже хорошо и не мало. Это и есть любовь к родине. Это пусть мужики берегут и защищают Родину с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 11.9.2011, 20:39
Сообщение #154


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(loki @ 11.9.2011, 15:26) *
я осознаю происходящее с двух лет, а вообще живу уже так давно, что помню и не такое.

НЕ МОГУ ПОХВАЛИТЬСЯ ТЕМ-ЖЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЖИВУ Я НЕ ТАК ДАВНО, И СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ВЫ НЕ ЗНАЮ. biggrin.gif


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 11.9.2011, 20:41
Сообщение #155


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(Жизнелюб @ 11.9.2011, 17:28) *
Детство прошло, а мысли остались.
То, что Вы понимаете за что надо любить, беречь и защищать свой дом, друзей и родителей это уже хорошо и не мало. Это и есть любовь к родине. Это пусть мужики берегут и защищают Родину с большой буквы.

ПУСТЬ smile.gif


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 11.9.2011, 20:49
Сообщение #156


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(ilina @ 11.9.2011, 20:39) *
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЖИВУ Я НЕ ТАК ДАВНО, И СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ВЫ НЕ ЗНАЮ. biggrin.gif


Вы даже не представляете, КАК Вам повезло!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 11.9.2011, 21:02
Сообщение #157


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(loki @ 11.9.2011, 20:49) *
Вы даже не представляете, КАК Вам повезло!!!

ДА, Я ВЕЗУЧАЯ!!! МОЕ ВЕЗЕНИЕ ДОРОГОВО СТОИТ!
А ЧЕМ ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ?



--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 11.9.2011, 21:15
Сообщение #158


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(ilina @ 11.9.2011, 21:02) *
ДА, Я ВЕЗУЧАЯ!!! МОЕ ВЕЗЕНИЕ ДОРОГОВО СТОИТ!
А ЧЕМ ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ?


я НИ ЧЕМ не доволен.
"в многом знании - много скорби; и умножающий познания умножает скорбь" (с)
короче -
меньше знаешь - крепче спишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 11.9.2011, 21:46
Сообщение #159


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


к тому же знания без применения ничего не стоят, это просто так, игры ума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 11.9.2011, 21:50
Сообщение #160


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(loki @ 11.9.2011, 21:46) *
к тому же знания без применения ничего не стоят, это просто так, игры ума.

ПОЧЕМУ ВЫ ИХ НЕ ПРИМЕНЯЕТЕ?


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 30.4.2024, 15:23


cf557cce