Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мнение о враче., Стоит ли доверять здоровье ребёнка?
bekir
сообщение 12.11.2013, 18:20
Сообщение #21


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(akela_12 @ 12.11.2013, 11:00) *
Да, существенно.
Пропала температура, цвет мочи стал нормальным (почти сразу после отказа от флемоксина), а не ядовито-лимонным, кашлять стала значительно меньше и кашель стал влажным, отхаркивающимся всего за три дня лечения.
Удалось закрыть больничный.

Опять же, Юпикова, узнав, что ребёнок пошёл на поправку, удивилась, и задала вопрос "А уколы вы кололи?"... Имелся в виду как раз цефаксон.

Если учесть, что мы уколов избежали и лечились по рекомендациям другого врача (гропринозин- тоже антибиотик, но куда белее щадящий и практически без побочных) и пошли на поправку, то почему поправка ребёнка вызвала такой вопрос?

К Юпиковой же пришлось идти закрывать больничный, ибо и карточка у неё оставалась и она же открывала этот больничный.
Теперь будем лечиться у проверенного врача. К Юпиковой больше не хотим.

такое ощущение что являюсь участником какого-то мед. форума. мы все так сильно разбираемся в медицине, в мед.препаратах. зачем мы тогда ходим на прием к врачам.
"Пропала температура, цвет мочи стал нормальным (почти сразу после отказа от флемоксина)"- откуда вы знаете после какого препарата пропала температура?
"гропринозин- тоже антибиотик, но куда белее щадящий и практически без побочных"- гропринозин не есть антибиотик. это противовирусный препарат. а вот флемоксин как-раз таки антибиотик.
ЗЫ. я очень рад что Ваш ребенок ныне здоров, будьте и впредь здоровы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 12.11.2013, 18:25
Сообщение #22


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(akela_12 @ 11.11.2013, 15:16) *
"Рекомендация" флемоксина без подписи и печати (она же себе не враг) сначала:


Позже - конкретно рецепт цефаксона (Cefacson) на латыни с подписью и печатью (ибо его без такого рецепта даже не продадут):


Все эти препарабы были выписанны для лечения ребёнка дома, т.е. никак не под присмотром врача или поликлиники.

но она же выписала их не вместе. Вы же сами писали что после недельного приема таблеток (флемоксин у вас в таблетках на 5!!!!дней а не на неделю приема), она выписала Вам цефаксон. кстати цефтриаксон для инъекций можно купит в аптеке без рецепта.
Юпикова прАктикует частными приемами, так что к ней без кошелька не вариант.

Сообщение отредактировал bekir - 12.11.2013, 18:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 12.11.2013, 21:21
Сообщение #23


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Да!Какая-то странная ситуация!
Посмотреть бы Вашу карточку!
Я,конечно,от Юпиковой не в восторге,но сложилось впечатление,что Вы просто её хотите оклеветать,сами полностью не разбираясь в медицинеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 12.11.2013, 23:51
Сообщение #24


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(akela_12 @ 12.11.2013, 11:00) *
Да, существенно.
Пропала температура, цвет мочи стал нормальным (почти сразу после отказа от флемоксина), а не ядовито-лимонным, кашлять стала значительно меньше и кашель стал влажным, отхаркивающимся всего за три дня лечения.
Удалось закрыть больничный.

Опять же, Юпикова, узнав, что ребёнок пошёл на поправку, удивилась, и задала вопрос "А уколы вы кололи?"... Имелся в виду как раз цефаксон.

Если учесть, что мы уколов избежали и лечились по рекомендациям другого врача (гропринозин- тоже антибиотик, но куда белее щадящий и практически без побочных) и пошли на поправку, то почему поправка ребёнка вызвала такой вопрос?

К Юпиковой же пришлось идти закрывать больничный, ибо и карточка у неё оставалась и она же открывала этот больничный.
Теперь будем лечиться у проверенного врача. К Юпиковой больше не хотим.

рада за вашего ребенка!



Сообщение отредактировал Лёша - 13.11.2013, 15:57


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akela_12
сообщение 13.11.2013, 12:38
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация: 7.7.2012
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 7399



Репутация:   2  


Цитата(Лёша @ 12.11.2013, 23:51) *
рада за вашего ребенка!

..но вы здесь такого нагородили - просто бред.

простите, но мне не понятно, как можно иметь ребенка и так тупить??????
вы наверное слишком молоды......
не обижайтесь, я не хотела хамить - просто мысли вслух.



Я не обижаюсь.
Нагородил - вероятно.
Совершенно не смыслю в медицине, ибо вполне успешно избегаю всяческих таблеток и на здоровье не жалуюсь.
Но я переживаю за здоровье своего ребёнка.

Изначально тема создавалась для того, чтобы люди, лечившиеся у Юпиковой, помогли определиться.
Лечившихся и отписавшихся здесь не много, так? Пост не достиг целевой аудитории.

Один комментарий не в пользу этого врача (однин из самых первых) повысил мою настороженность -
Цитата(арслан @ 4.11.2013, 18:10) *
Скажу лишь одно:для Юпиковой здоровье детей-это лишь нажива для личного обогащения!
Моё личное мнение-в нашей поликлинике своих чад можно доверять лишь трём врачам...
Так что если у хотите лечить своего ребёнка,а не калечить,обращайтесь к этим врачам.Иначе так и будете бесполезно бегать в аптеку за дорогостоящими лекарствами!


И опять же арслан, спустя неделю, встаёт на защиту -
Цитата(арслан @ 12.11.2013, 21:21) *
Я,конечно,от Юпиковой не в восторге,но сложилось впечатление,что Вы просто её хотите оклеветать,сами полностью не разбираясь в медицинеsmile.gif


Я не скрывал, что ни зуб ногой в медицине, побочные эффекты препаратов ищу в сети, однако градусником пользоваться умею и вполне отличаю сухой кашель от влажного. Также знаю когда ребёнок кашляет чаще, а когда меньше.

Более досадно, что конкретных выводов тут так я и не сделал.
Случаев, подтверждающих или опровергающих мои подозрения не нашлось.
Для того, чтобы подтвердить свои догадки и чужие слухи мне бы пришлось дождаться инвалидности моего ребёнка?
Я не готов платить такую цену, чтобы оказаться правым.

Пост был не для того чтобы опорочить или унизить. Всего лишь пытался разобраться и при этом вылечить своего ребёнка.
Вышло так, что мои посты и "размышления вслух" задели тут кого-то и сложили обо мне нелестное мнение. Бывает.


--------------------
Не путайте пожалуйста Хаос с бардаком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akela_12
сообщение 13.11.2013, 12:45
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация: 7.7.2012
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 7399



Репутация:   2  


Если я не прав и несправедливо наговорил на честного врача, то нижайше прошу у неё прощения !!!
sad.gif


--------------------
Не путайте пожалуйста Хаос с бардаком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 13.11.2013, 14:14
Сообщение #27


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(akela_12 @ 13.11.2013, 11:45) *
Если я не прав и несправедливо наговорил на честного врача, то нижайше прошу у неё прощения !!!
sad.gif

Мнение о Юпиковой- было высказано и от него я не отказываюсь,но в дальнейшем Ваши посты оказались совершенно бесграмотными по части медицины.Интернет-вещь хорошая,но...Флемоксин на сегодняшний день является одним из недорогих и эффективных антибиотиков.В Вашем случае(с Ваших же слов) без антибиотика обойтись было нереально.Почему в дальнейшем был назначен цефтриаксон-надо было смотреть по ходу лечения(выводы делать сложно).
P.S:ребёнок здоров-и это самое главное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 13.11.2013, 15:56
Сообщение #28


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Я не обижаюсь.
Нагородил - вероятно.
Совершенно не смыслю в медицине, ибо вполне успешно избегаю всяческих таблеток и на здоровье не жалуюсь.
Но я переживаю за здоровье своего ребёнка.


забираю свои слова обратно и приношу свои извинения за хамство с моей стороны.


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pedagog
сообщение 3.1.2014, 14:15
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 8.2.2011
Пользователь №: 6462



Репутация:   0  


У меня жена лечилась у Юпиковой, когда ещё ходила в школу. Она не определила свинку, списывая на то что у жены просто постоянно воспалены лимфоузлы. Причём здесь лимфоузлы, если при свинке воспаляются слюнные железы.
Также у жены она нашла патологию сердца, с которой в принципе не живут. Естественно, никакой патологии не оказалось. Она же определила краснуху без каких-либо анализов (насколько понимаю, что это определяется по анализам, поправьте меня, если ошибаюсь). И опять краснухи не оказалось.

Юпикова своего сына лечила от ОРВИ, когда также у него свинка была и все врачи говорили ей, что это свинка. Естественно, он не был дома и заражал окружающих. По-моему, свинку от ОРВИ на глаз можно определить...

Вот и делайте выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akela_12
сообщение 4.1.2014, 18:44
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация: 7.7.2012
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 7399



Репутация:   2  


Цитата(pedagog @ 3.1.2014, 13:15) *
У меня жена лечилась у Юпиковой, когда ещё ходила в школу. Она не определила свинку, списывая на то что у жены просто постоянно воспалены лимфоузлы. Причём здесь лимфоузлы, если при свинке воспаляются слюнные железы.
Также у жены она нашла патологию сердца, с которой в принципе не живут. Естественно, никакой патологии не оказалось. Она же определила краснуху без каких-либо анализов (насколько понимаю, что это определяется по анализам, поправьте меня, если ошибаюсь). И опять краснухи не оказалось.

Юпикова своего сына лечила от ОРВИ, когда также у него свинка была и все врачи говорили ей, что это свинка. Естественно, он не был дома и заражал окружающих. По-моему, свинку от ОРВИ на глаз можно определить...

Вот и делайте выводы.


Спасибо. Один из самых информативных комментариев во всей теме.
Хотя краснуху, поделились тут информацией, на глаз всё же можно определить.


--------------------
Не путайте пожалуйста Хаос с бардаком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иринаперо
сообщение 9.1.2014, 0:31
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 5876



Репутация:   1  


Юпикова ведет частный приём детей. И почему это кого-то удивляет? Сами знаете, какая зар.плата у медиков. Она, в отличае от многих других врачей, которые просто пытаются брать поборы с больных "своих участков" и ЕСТЕСТВЕННО не их участков, совершенно официально ведет частный прием. И заметьте, что частный прием может позволить себе врач, который явно пользуется спросом. Могу поделиться своим опытом. Я вожу своих детей только к ней. Если кто-то живет на ее участке, то тому просто повезло. Они могут бесплатно пользоваться услугами очень опытного врача. Мы всей семьей наблюдается у нее 8 лет. Ничего плохого о ней сказать не могу, только хорошее! А вышесказанные негативные комментарии просто удивляют.


--------------------
иринап
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akela_12
сообщение 10.1.2014, 20:56
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация: 7.7.2012
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 7399



Репутация:   2  


Цитата(иринаперо @ 8.1.2014, 23:31) *
Юпикова ведет частный приём детей. И почему это кого-то удивляет? Сами знаете, какая зар.плата у медиков. Она, в отличае от многих других врачей, которые просто пытаются брать поборы с больных "своих участков" и ЕСТЕСТВЕННО не их участков, совершенно официально ведет частный прием. И заметьте, что частный прием может позволить себе врач, который явно пользуется спросом. Могу поделиться своим опытом. Я вожу своих детей только к ней. Если кто-то живет на ее участке, то тому просто повезло. Они могут бесплатно пользоваться услугами очень опытного врача. Мы всей семьей наблюдается у нее 8 лет. Ничего плохого о ней сказать не могу, только хорошее! А вышесказанные негативные комментарии просто удивляют.

Можно, уточнить? Вы ходите к ней на платные приёмы или же находитесь на участке Юпиковой и обследуетесь бесплатно?
Такая деталь могла бы многое объяснить.


--------------------
Не путайте пожалуйста Хаос с бардаком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dacha
сообщение 17.1.2014, 16:25
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2014
Пользователь №: 8360



Репутация:   0  


Цитата(pedagog @ 3.1.2014, 13:15) *
У меня жена лечилась у Юпиковой, когда ещё ходила в школу. Она не определила свинку, списывая на то что у жены просто постоянно воспалены лимфоузлы. Причём здесь лимфоузлы, если при свинке воспаляются слюнные железы.
Также у жены она нашла патологию сердца, с которой в принципе не живут. Естественно, никакой патологии не оказалось. Она же определила краснуху без каких-либо анализов (насколько понимаю, что это определяется по анализам, поправьте меня, если ошибаюсь). И опять краснухи не оказалось.

Юпикова своего сына лечила от ОРВИ, когда также у него свинка была и все врачи говорили ей, что это свинка. Естественно, он не был дома и заражал окружающих. По-моему, свинку от ОРВИ на глаз можно определить...

Вот и делайте выводы.

Вы лично проверяли как своего сына она лечила?????Из своего опыта скажу так-В детстве она была у нас участковой,я болела часто-лечение всегда было назначено верно!и кстати определяла и краснуху,и ветрянку......Сейчас по участку Каломоец,когда я обращаюсь к ней(у меня 2 деток)-я понимаю,что лечение уже устаарелое!!!!!Если вдруг у меня есть сомнения-я вышкребаю деньги из кошелька и иду на частный приём к Юпиковой!!!И очень довольна-во-первых лечение всё по полочкам расписывает,во-вторых-ребенка очень внимательно слушает,и горло смотрит не так как все остальные врачи,глянут 1 сек.- и типо чё то увидали там,она внимательно рассматривает!!Ну в общем мы довольны тем как она лечит))))

Сообщение отредактировал dacha - 17.1.2014, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dacha
сообщение 17.1.2014, 16:27
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2014
Пользователь №: 8360



Репутация:   0  


Цитата(bekir @ 12.11.2013, 17:20) *
такое ощущение что являюсь участником какого-то мед. форума. мы все так сильно разбираемся в медицине, в мед.препаратах. зачем мы тогда ходим на прием к врачам.
"Пропала температура, цвет мочи стал нормальным (почти сразу после отказа от флемоксина)"- откуда вы знаете после какого препарата пропала температура?
"гропринозин- тоже антибиотик, но куда белее щадящий и практически без побочных"- гропринозин не есть антибиотик. это противовирусный препарат. а вот флемоксин как-раз таки антибиотик.
ЗЫ. я очень рад что Ваш ребенок ныне здоров, будьте и впредь здоровы.

с вами полностью согласна)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иринаперо
сообщение 18.1.2014, 1:26
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 5876



Репутация:   1  


Цитата(akela_12 @ 10.1.2014, 19:56) *
Можно, уточнить? Вы ходите к ней на платные приёмы или же находитесь на участке Юпиковой и обследуетесь бесплатно?
Такая деталь могла бы многое объяснить.

Платно ходим.


--------------------
иринап
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akela_12
сообщение 18.1.2014, 17:51
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация: 7.7.2012
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 7399



Репутация:   2  


Цитата(иринаперо @ 18.1.2014, 0:26) *
Платно ходим.

То-то и оно. Зачем терять клиента?
А с бесплатников, которые хотят подешевле, заработок можно иметь с помощью аптеки и стационара. Они в крайнем случае уйдут к другому врачу, если поймут, что их залечивают... Но это нужно понять, а чтобы понять, нужно усомниться и проверить.
А у нас в основном принято врачам доверять, ибо как же это можно на здоровье детей деньги делать?


--------------------
Не путайте пожалуйста Хаос с бардаком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 18.1.2014, 23:07
Сообщение #37


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(akela_12 @ 18.1.2014, 16:51) *
То-то и оно. Зачем терять клиента?
А с бесплатников, которые хотят подешевле, заработок можно иметь с помощью аптеки и стационара. Они в крайнем случае уйдут к другому врачу, если поймут, что их залечивают... Но это нужно понять, а чтобы понять, нужно усомниться и проверить.
А у нас в основном принято врачам доверять, ибо как же это можно на здоровье детей деньги делать?

доктор может быть либо реально обученным и опытным либо полной бездарью, третьего не дано.


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 18.1.2014, 23:17
Сообщение #38


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(Лёша @ 18.1.2014, 22:07) *
доктор может быть либо реально обученным и опытным либо полной бездарью, третьего не дано.


..................

Сообщение отредактировал Лёша - 19.1.2014, 0:13


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akela_12
сообщение 20.1.2014, 16:17
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация: 7.7.2012
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 7399



Репутация:   2  


Цитата(Лёша @ 18.1.2014, 22:07) *
доктор может быть либо реально обученным и опытным либо полной бездарью, третьего не дано.

Речь шла не об опыте или бездарности врача, а о его способности выбрать между личной выгодой и здоровьем больного.


--------------------
Не путайте пожалуйста Хаос с бардаком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 22.1.2014, 20:09
Сообщение #40


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(akela_12 @ 20.1.2014, 15:17) *
Речь шла не об опыте или бездарности врача, а о его способности выбрать между личной выгодой и здоровьем больного.

такой врач уже не является профессионалом и врядли будет пользоваться спросом.


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 28.3.2024, 17:52


cf557cce