Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Достали-не дают ходить в школу в джинсах., Кому помешали мои джинсы?
tavrida
сообщение 19.1.2010, 17:52
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 6073



Репутация:   0  


laugh.gif Кому помешали мои джинсы? Наверное потому, что они модные, а учителям завидно, что у них таких нет!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rel
сообщение 3.2.2010, 12:02
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 355
Регистрация: 10.10.2007
Из: Севастополь - Бахчисарай
Пользователь №: 152



Репутация:   8  


ну с другой стороны в моем детстве тоже была форма, это и красиво и показывает твой статус школьника)


--------------------
У мужчин свои секреты, а у женщин – чужие )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan
сообщение 18.2.2010, 19:23
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 276
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 6104



Репутация:   8  


Цитата(tavrida @ 19.1.2010, 16:52) *
laugh.gif Кому помешали мои джинсы? Наверное потому, что они модные, а учителям завидно, что у них таких нет!!!)))

устрой акцию протеста tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 18.2.2010, 22:34
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(Stan @ 18.2.2010, 20:23) *
устрой акцию протеста tongue.gif


Лучше джинсовую революцию,с майданом laugh.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 21.2.2010, 19:47
Сообщение #5


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


лучше бы запретили ученикам курить, бухать и драться по за углами, да на меры безопасности внимание обратили. В школу может зайти кто угодно и зачем угодно. mad.gif


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 21.2.2010, 20:25
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(Эвоком @ 21.2.2010, 19:47) *
лучше бы запретили ученикам курить, бухать и драться по за углами, да на меры безопасности внимание обратили. В школу может зайти кто угодно и зачем угодно. mad.gif

А кому это надо?


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan
сообщение 21.2.2010, 23:20
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 276
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 6104



Репутация:   8  


молодёжь нынче совсем опасная...уже всё запущено в каком-то плане и врядли что им запретишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.latika
сообщение 3.3.2010, 13:12
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 12.10.2009
Пользователь №: 6014



Репутация:   0  


Цитата(tavrida @ 19.1.2010, 17:52) *
laugh.gif Кому помешали мои джинсы? Наверное потому, что они модные, а учителям завидно, что у них таких нет!!!)))

......да.. глобальная проблема.. не думаю, что завидно laugh.gif не хватало ещё чтобы учительница в джинсах с голым пупочком, в супер модной коротенькой кофточке вела уроки, думаю мало у кого бы возникло желание слушать преподавателя wink.gif а на собрания ходили бы только папы... Хотя ты знаешь, когда я училась никто не возражал против джинсиков. Да и потом, придешь со школы оденешь, что нравится и все будет добренько !!!


--------------------
[color="#9932CC"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GC 34
сообщение 4.3.2010, 12:00
Сообщение #9


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 230
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 5784



Репутация:   0  


Когда учителя научить путному не могут - то и цепляются к детям. У взрослого человека и ребенка мышление разное, и вина взрослого в том что он не может доказать свою правоту. А карать любой может....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 10.2.2011, 14:14
Сообщение #10


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(GC 34 @ 4.3.2010, 12:00) *
Когда учителя научить путному не могут - то и цепляются к детям. У взрослого человека и ребенка мышление разное, и вина взрослого в том что он не может доказать свою правоту. А карать любой может....

Давайте возобновим эту тему. Она актуальна вовсе времена. 1127074141.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 11.2.2011, 15:54
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(tavrida @ 19.1.2010, 16:52) *
Кому помешали мои джинсы? Наверное потому, что они модные, а учителям завидно, что у них таких нет!!!)))
Я думаю, что они завидуют не джинсам, а попе в джинсах wink.gif .

А если серьёзно, то что такое форма?

Во-первых, это гигиена: ребенок, придя, домой, обязательно переоденется, а не пойдет, например, гулять в той же одежде.
Во-вторых, это эстетичнее: вещи, которые дети одевают по своему вкусу, порой только подчеркивают недостатки фигуры.
В-третьих, купить форму один раз в год дешевле, чем часто покупать новые джинсы или что-то другое.
В-четвертых, форма помогает решить проблему социального неравенства.

И ещё: В период пубертата, девочки активно стремятся привлечь к себе внимание. При помощи повседневной одежды они получают порой просто невероятные результаты. Нередко приходят на занятия в прозрачных блузках с полупрозрачными лифчиками, или в таких юбках-поясах, в которых категорически нельзя наклоняться – только приседать (привет шестидесятым!). Или же в джинсах с низким поясом, в которых тоже лучше стоять ровно, как оловянный солдатик: любое движение вперед извлекает на всеобщее обозрение трусики и половину попы. Со стопроцентной гарантией могу сказать, что если девушка одета именно так, то, что бы она ни говорила, но мысли у нее будут не об учебе – равно как и у всей мальчуковой половины класса. И, как следствие, у девичьей тоже. Не стоит себя обманывать, физиология есть физиология, особенно – щедро подогретая гормонами. И тут дело не в высокой морали администрации, а в том, что они элементарно не хотят тратить свое время впустую.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 11.2.2011, 16:02
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(Сергей @ 11.2.2011, 14:54) *
Я думаю, что они завидуют не джинсам, а попе в джинсах wink.gif .

А если серьёзно, то что такое форма?

Во-первых, это гигиена: ребенок, придя, домой, обязательно переоденется, а не пойдет, например, гулять в той же одежде.
Во-вторых, это эстетичнее: вещи, которые дети одевают по своему вкусу, порой только подчеркивают недостатки фигуры.
В-третьих, купить форму один раз в год дешевле, чем часто покупать новые джинсы или что-то другое.
В-четвертых, форма помогает решить проблему социального неравенства.

И ещё: В период пубертата, девочки активно стремятся привлечь к себе внимание. При помощи повседневной одежды они получают порой просто невероятные результаты. Нередко приходят на занятия в прозрачных блузках с полупрозрачными лифчиками, или в таких юбках-поясах, в которых категорически нельзя наклоняться – только приседать (привет шестидесятым!). Или же в джинсах с низким поясом, в которых тоже лучше стоять ровно, как оловянный солдатик: любое движение вперед извлекает на всеобщее обозрение трусики и половину попы. Со стопроцентной гарантией могу сказать, что если девушка одета именно так, то, что бы она ни говорила, но мысли у нее будут не об учебе – равно как и у всей мальчуковой половины класса. И, как следствие, у девичьей тоже. Не стоит себя обманывать, физиология есть физиология, особенно – щедро подогретая гормонами. И тут дело не в высокой морали администрации, а в том, что они элементарно не хотят тратить свое время впустую.


Полностью с Вами согласна - все четко, ясно и по-существу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 11.2.2011, 16:26
Сообщение #13


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


[quote name='Сергей' date='11.2.2011, 15:54' post='7188']
Я думаю, что они завидуют не джинсам, а попе в джинсах wink.gif .



Во-первых, это гигиена: ребенок, придя, домой, обязательно переоденется, а не пойдет, например, гулять в той же одежде.
Во-вторых, это эстетичнее: вещи, которые дети одевают по своему вкусу, порой только подчеркивают недостатки фигуры.
В-третьих, купить форму один раз в год дешевле, чем часто покупать новые джинсы или что-то другое.
В-четвертых, форма помогает решить проблему социального неравенства.


С 1 пунктом я согласна.
2. В наше время попробуйте найти нормальную форму!!!
3. Одной формы на год не хватает. В школах такие стулья, что надо ежемесячно покупать брюки и юбки, о колготках я уже не говорю. Джинсы - вариант для школы.
4. В 80-х выпускали действительно форму. Если все ходили, то одинаково. А сейчас кто на что горазд. mad.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 11.2.2011, 16:34
Сообщение #14


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Сергей @ 11.2.2011, 15:54) *
Я думаю, что они завидуют не джинсам, а попе в джинсах wink.gif .
Нередко приходят на занятия в прозрачных блузках с полупрозрачными лифчиками, или в таких юбках-поясах, в которых категорически нельзя наклоняться – только приседать (привет шестидесятым!). Или же в джинсах с низким поясом, в которых тоже лучше стоять ровно, как оловянный солдатик: любое движение вперед извлекает на всеобщее обозрение трусики и половину попы. Со стопроцентной гарантией могу сказать, что если девушка одета именно так, то, что бы она ни говорила, но мысли у нее будут не об учебе – равно как и у всей мальчуковой половины класса. И, как следствие, у девичьей тоже. Не стоит себя обманывать, физиология есть физиология, особенно – щедро подогретая гормонами. И тут дело не в высокой морали администрации, а в том, что они элементарно не хотят тратить свое время впустую.

Я знаю одного педагога младших классов, которая одевается именно так, как вы описываете. Малыши на это не обращают внимание, а вот интересно как к этому относятся старшие школьники. Тут разговор идет не только о коротких юбках, но и колготы в сетку, глубокие декольте и т.д. А дети одеваются так, как позволяют родители и их возможности. Я против того, что одним можно ходить в вольной форме, а других отправляют с уроков домой и дети болтаются по городу. Меня, как родителя, это возмущает. Неоднократно на собраниях поднимался этот вопрос, но никакого результата.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 12.2.2011, 11:47
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(businka @ 11.2.2011, 16:26) *
2. В наше время попробуйте найти нормальную форму!!!

в ателье пробовали заходить? наши такие заказы зубамии выгрызают!
Цитата(businka @ 11.2.2011, 16:26) *
3. Одной формы на год не хватает. В школах такие стулья, что надо ежемесячно покупать брюки и юбки, о колготках я уже не говорю. Джинсы - вариант для школы.
4. В 80-х выпускали действительно форму. Если все ходили, то одинаково. А сейчас кто на что горазд. mad.gif

Ну по поводу стульев - нормальные там стулья и столы, просто на детях в принципе "все горит"
А по пункту 4 согласен - здесь нужна жесткая позиция - или все в одном, или вообще ничего. Знаки отличия всегда можно выразить в нашивках, шевронах, значках и т.д. Исключение - ведомственные УЗ.



--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.2.2011, 13:48
Сообщение #16


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Тимур @ 12.2.2011, 11:47) *
в ателье пробовали заходить? наши такие заказы зубамии выгрызают!

Вы сопоставляете доходы родителей, с расходами. Ваши за пошив такие деньги возьмут, что проще купить что-нибудь по-проще.

Ну по поводу стульев - нормальные там стулья и столы, просто на детях в принципе "все горит"
А по пункту 4 согласен - здесь нужна жесткая позиция - или все в одном, или вообще ничего. Знаки отличия всегда можно выразить в нашивках, шевронах, значках и т.д. Исключение - ведомственные УЗ.


В школах стулья красят и приводят в порядок - согласна. Но новую мебель не покупают и эти самые стулья в таком состоянии, что все брюки и юбки ободраны еще с первых дней сентября.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 13.2.2011, 0:33
Сообщение #17


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(businka @ 11.2.2011, 16:26) *
Джинсы - вариант для школы.

Надо в школе всех одеть в джинсы в обязательном порядке.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 13.2.2011, 0:37
Сообщение #18


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(nibol @ 13.2.2011, 1:33) *
Надо в шклоле всех одеть в джинсы в обязательном порядке.


Выносите это предложение в тему для действующего МЭРА - пусть рассматривает... biggrin.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 13.2.2011, 0:41
Сообщение #19


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Gnatya @ 13.2.2011, 0:37) *
Выносите это предложение в тему для действующего МЭРА - пусть рассматривает... biggrin.gif

Не, лучше в дела для президента.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harek28
сообщение 13.2.2011, 1:17
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 6456



Репутация:   0  


А у нас в классе на все стулья чехлы одеты и на спинки тоже, мы в ателье заказывали. Так что мой ребёнок приходит домой с целыми колготами. Но это, конечно, пока только младшие классы, что будет в старших неизвестно .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 19.3.2024, 8:25


cf557cce