Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трутни СССР, Работа
Лёша
сообщение 16.5.2012, 19:34
Сообщение #41


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(businka @ 16.5.2012, 19:32) *
неужели, от тебя спрятался? tongue.gif я ушла. пока-пока. biggrin.gif

наверное, задолбал я его. sad.gif
зашифровался, даже иногда спецом с ошибками пишет.

Сообщение отредактировал Лёша - 16.5.2012, 19:37


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 16.5.2012, 20:02
Сообщение #42


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Лёша @ 8.5.2012, 11:07) *
да и таких случаев очень много, а жаль. sad.gif



Цитата(арслан @ 9.5.2012, 8:21) *
И так по всей стране:на "тёпленьких" местечках сидят тётки пенсионного возраста.Помимо зарплаты они получают пенсию+льготы имеют,на работе особо не перетруждаються.А молодёжь,которая хочет и может работать,слоняется в поисках заработков.Найти работу "надолго и навсегда" очень сложно.Если в нашем городе освободить все места,которые занимают пенсионеры,всё трудоспособное население было бы задействовано на той или иной работе;каждый бы нашёл себе работу по вкусу.А тут работать ХОТИШЬ,А НЕ МОГИШЬ!!!!



Цитата(арслан @ 15.5.2012, 9:44) *
Ребята!Вы либо реально не в теме либо здесь на форуме собрались одни предпрениматели,работающие сами на себя.
Большая часть Бахчисарая-простые обыватели,живущие по законам этой страны,а именно месячный доход на всю семью составляет 2000-2100грн.(это при условии,что работает и муж и жена).Я сама с радостью побежала бы на это самое "тёпленькое" местечко,кабы оно было бы в наличии.А так приходиться пахать ненормированный рабочий день(а это,как правило,12-14часов в день) и за это получать 1000грн.Вот и попробуй прокормить детей и себя на эту несчастную тысячу,льгот никаких нет ни в коммунвлке,ни в проезде.Доходов больше не имею.А теперь сравните моё положение с положением бедного пенсионера!!!!!!
Что так и будем их защищать?Их обездоленных,занимающих рабочие места и не хотящие добровольно уходить на пенсию!!!!А зачем?-ведь так удобно-работать официально пусть даже за "минималку" и получать пенсию пусть даже в 800грн.Вот вам и 2000грн.,а кормить-то надо всего лишь себя одного!!!!!!!!



Цитата(Лёша @ 15.5.2012, 9:58) *
вы забыли о том, что люди, особенно в таком возрасте, болеют - на пенсию лечение не купишь, точно так же, как и вы на свою зарплату детей не подымете.
хотя, подымете, так же как и они, купят.. хотите поменяться местами? уверены? точно? не переживайте, наступит и ваш звездный час.

причем здесь старики, когда в стране бардак!!



Цитата(Лёша @ 15.5.2012, 11:15) *
скоро "довымрут" остатки стариков-трутней, вот тогда то и заживем.
особенно детей лечить и учить кинутся!!!!!!!!!
не забывайте, что ваши дети будут относится к вам в старости, так же как вы сейчас относитесь к своим предкам.



Цитата(арслан @ 15.5.2012, 14:09) *
Если Вы внимательный человек,то заметите,что данную тему я не открывала,а только поддержала,т.к.уж больно она меня зацепила.Я уже 3года,как вышла из декрета, мечусь по Бахчисараю в поисках официальной работы,чтобы и стаж шёл и больничный оплачивался(дети часто болеют).Ан нет!!!!!Большая часть мест занята пенсионерами.Вот и жду,когда рак на горе свиснет!А так работаю неофициально за 1000грн.в мес.Здоровье уже ни к чёрту,потому что до этого впахивала на двух работах(мне бы и в 30лет таблеточки прикупить,да не могу-бюджет не позволяет).
А что насчёт моих предков-так я их уважаю,только они уже там....на небесах.Моя бабушка-заслуженный учитель-ушла на пенсию по возрасту.Жила почему-то на минимальную пенсию.В школу обратно звали,но она отказалась,т.к.на тот момент был выбор либо молоденькую учительницу взять,либо её.


Всем доброго здравия, и примите мои сочувствия по поводу Ваших проблем с обеспечением материальным.
И стыдитесь срамить стариков. У Вас нет морального права это делать, ну если только со злости.
Не по наслышке знаю - пока человек при деле (особенно старой закалки) - он жив, и работает только чтобы ВЫЖИТЬ. имхо

Сообщение отредактировал manyil69 - 16.5.2012, 20:03


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 16.5.2012, 20:05
Сообщение #43


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(manyil69 @ 16.5.2012, 20:02) *
Всем доброго здравия, и примите мои сочувствия по поводу Ваших проблем с обеспечением материальным.
И стыдитесь срамить стариков. У Вас нет морального права это делать, ну если только со злости.
Не по наслышке знаю - пока человек при деле (особенно старой закалки) - он жив, и работает только чтобы ВЫЖИТЬ. имхо

+10000


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 16.5.2012, 20:27
Сообщение #44


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(manyil69 @ 16.5.2012, 20:02) *
Всем доброго здравия, и примите мои сочувствия по поводу Ваших проблем с обеспечением материальным.
И стыдитесь срамить стариков. У Вас нет морального права это делать, ну если только со злости.
Не по наслышке знаю - пока человек при деле (особенно старой закалки) - он жив, и работает только чтобы ВЫЖИТЬ. имхо

Спасибо!Не нужны мне Ваши сочуствия.Я в следущий раз,когда нужно приводить примеры буду делать это на соседке "Даше,Клаве,Фросе"...и тогда не спрашивайте "имена в студию".
И всё-равно останусь при своём мнении-ГЕТЬ ПЕНСИОНЕРОВ!ДАЙТЕ ДОРОГУ МОЛОДЫМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 16.5.2012, 20:35
Сообщение #45


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(арслан @ 16.5.2012, 20:27) *
Спасибо!Не нужны мне Ваши сочуствия.Я в следущий раз,когда нужно приводить примеры буду делать это на соседке "Даше,Клаве,Фросе"...и тогда не спрашивайте "имена в студию".
И всё-равно останусь при своём мнении-ГЕТЬ ПЕНСИОНЕРОВ!ДАЙТЕ ДОРОГУ МОЛОДЫМ!

а я вот, все равно вам сочувствую, как же вам должно быть трудно на телефонных кнопках все это печатать.
может вам компьютер подарить - у вас когда день рождения?


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 16.5.2012, 20:54
Сообщение #46


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(Лёша @ 16.5.2012, 20:35) *
а я вот, все равно вам сочувствую, как же вам должно быть трудно на телефонных кнопках все это печатать.
может вам компьютер подарить - у вас когда день рождения?

32 декабря!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 16.5.2012, 21:26
Сообщение #47


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(арслан @ 16.5.2012, 20:54) *
32 декабря!!!!!!!

долго ждать - будет время подготовиться.


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 17.5.2012, 6:39
Сообщение #48


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Лёша @ 16.5.2012, 20:34) *
наверное, задолбал я его. sad.gif
зашифровался, даже иногда спецом с ошибками пишет.

с кем поведешься, от того и наберешься biggrin.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 17.5.2012, 15:19
Сообщение #49


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(арслан @ 16.5.2012, 20:27) *
ГЕТЬ ПЕНСИОНЕРОВ!ДАЙТЕ ДОРОГУ МОЛОДЫМ!

Подумайте о том, что когда-то и Вы будете пенсионером. А по законам кармы агрессия, порождённая Вами, вернётся обратно. Может сразу в виде безработицы и нищенской зарплаты, а может и на склоне лет, когда силы ещё будут не на исходе, да и место, возможно, станет потеплей, и тут: "ГЕТЬ!"
Конечно, часто бывают случаи, когда пожилые люди уже не справляются с поставленными задачами. Но, как правило, они понимают намёки об этом…


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 17.5.2012, 15:41
Сообщение #50


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(nibol @ 17.5.2012, 15:19) *
Подумайте о том, что когда-то и Вы будете пенсионером. А по законам кармы агрессия, порождённая Вами, вернётся обратно. Может сразу в виде безработицы и нищенской зарплаты, а может и на склоне лет, когда силы ещё будут не на исходе, да и место, возможно, станет потеплей, и тут: "ГЕТЬ!"
Конечно, часто бывают случаи, когда пожилые люди уже не справляются с поставленными задачами. Но, как правило, они понимают намёки об этом…

А может,Вы,nibol,и есть тот пенсионер,занимающий одно из мест трудоспособного населения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 17.5.2012, 17:59
Сообщение #51


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Это что-то поменяет?


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 17.5.2012, 21:23
Сообщение #52


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(nibol @ 17.5.2012, 17:59) *
Это что-то поменяет?

Совершенно ничего!Хочу понять с кем я воду в ступе толку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 17.5.2012, 22:50
Сообщение #53


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Про воду в ступе это не в бровь, а в глаз. biggrin.gif


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.5.2012, 22:57
Сообщение #54


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 6666



Репутация:   13  


Цитата(арслан @ 16.5.2012, 20:27) *
Спасибо!Не нужны мне Ваши сочуствия.Я в следущий раз,когда нужно приводить примеры буду делать это на соседке "Даше,Клаве,Фросе"...и тогда не спрашивайте "имена в студию".
И всё-равно останусь при своём мнении-ГЕТЬ ПЕНСИОНЕРОВ!ДАЙТЕ ДОРОГУ МОЛОДЫМ!


Напишите откровенно, в какой профессии Вам мешают пенсионеры. Большинство из них получают настолько мало, что ни у кого не вызывают зависти. Неплохо зарабатывают учителя, но они в вечном дефиците, во многих школах вакансии. Например, в Долинном 2ой год не преподаётся химия. Даже пенсионера найти не могут. Кто вы по специальности? Может, что-то форумчане подскажут.


--------------------
"Любовь и голод правят миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 18.5.2012, 9:47
Сообщение #55


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(Шмель @ 17.5.2012, 22:57) *
Напишите откровенно, в какой профессии Вам мешают пенсионеры. Большинство из них получают настолько мало, что ни у кого не вызывают зависти. Неплохо зарабатывают учителя, но они в вечном дефиците, во многих школах вакансии. Например, в Долинном 2ой год не преподаётся химия. Даже пенсионера найти не могут. Кто вы по специальности? Может, что-то форумчане подскажут.

Согласна с тем,что есть дефицитные специальности,такие как учителя точных наук и воспитатели.У самой в наличии две сестры с педагогическим образованием.Но ни в школе,ни в садике работать пока не хотят,т.к.молодым девчонкам проще "заколотить бабло" на сезоне,чем прозибать за 900-1100грн.в мес.
Что касается меня-не хочу обсуждать свою личность,т.к.на форум зашла не ради чьей-то помощи,а для обсуждения интересных тем.А если я Вам тут мешаю,могу исчезнуть.И будете преспокойненько дальше травить друг друга анекдотами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 18.5.2012, 9:55
Сообщение #56


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Кстати,а куда делся этот slava?Создал тему и в кусты,как кролик!А я тут одна отпыхивайся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 18.5.2012, 16:03
Сообщение #57


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(арслан @ 18.5.2012, 9:47) *
Согласна с тем,что есть дефицитные специальности,такие как учителя точных наук и воспитатели.У самой в наличии две сестры с педагогическим образованием.Но ни в школе,ни в садике работать пока не хотят,т.к.молодым девчонкам проще "заколотить бабло" на сезоне,чем прозибать за 900-1100грн.в мес.
Что касается меня-не хочу обсуждать свою личность,т.к.на форум зашла не ради чьей-то помощи,а для обсуждения интересных тем.А если я Вам тут мешаю,могу исчезнуть.И будете преспокойненько дальше травить друг друга анекдотами!

Не мешаете! ораторствуйте на здоровье!!! а мы вас будем травить анекдотами, возможно.


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik
сообщение 18.5.2012, 17:36
Сообщение #58


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 6312



Репутация:   0  


В наших школах, ПТУ ,техникуме есть преподаватели которым за семьдесят лет . А какой контингент ? А какая зарплата у молодого специалиста ( без выслуги , звания и тд ) ? Примерно 1000 грн. при средней по Украине больше 2000 грн... некоторые ученики смеются ...но пенсионеры работают вместо того, что бы " в круизы ездить" . вместо воспитания подрастающих внуков ,которых нужно одевать . кормить и учить в ВУЗах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 18.5.2012, 17:56
Сообщение #59


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(nik @ 18.5.2012, 18:36) *
В наших школах, ПТУ ,техникуме есть преподаватели которым за семьдесят лет . А какой контингент ? А какая зарплата у молодого специалиста ( без выслуги , звания и тд ) ? Примерно 1000 грн. при средней по Украине больше 2000 грн... некоторые ученики смеются ...но пенсионеры работают вместо того, что бы " в круизы ездить" . вместо воспитания подрастающих внуков ,которых нужно одевать . кормить и учить в ВУЗах.

а с какого х... молодежи без опыта работы платить нормальную з\плату?! сначала пусть поработают и этого самого опыта наберутся, а уж потом и з\п можно говорить. только где его заработать, если "предсмертные состояния" не выпихнуть на пенсию. из\за того, что они сидят ровно на попе, молодежи негде работать. да даже те, кому сейчас 30-40 лет некуда устроиться. я шла на минималку, сейчас с переменным успехом, но платят хоть как-то. а так сидела бы у предков на шее со всеми своими отпрысками.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 18.5.2012, 17:57
Сообщение #60


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(арслан @ 18.5.2012, 10:47) *
Что касается меня-не хочу обсуждать свою личность,т.к.на форум зашла не ради чьей-то помощи,а для обсуждения интересных тем.А если я Вам тут мешаю,могу исчезнуть.И будете преспокойненько дальше травить друг друга анекдотами!

Давайте хором плакать и жаловаться на всою несостоятельность в плане работы biggrin.gif

Сообщение отредактировал businka - 18.5.2012, 17:57


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 19.3.2024, 11:33


cf557cce