Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трутни СССР, Работа
slava
сообщение 7.5.2012, 21:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2012
Пользователь №: 7252



Репутация:   0  


Удивляюсь, как люди могут найти место под солнцем. в течении 10 лет наблюдаю, как человек уходит на работу в 9:00 а возвращается в 12:00, раньше хоть работа была не далеко от дома, а сейчас вообще цирк: работа возле больницы а живет возле Ханского дворца, при этом ходит на работу пешком. Вопрос-за что человеку платят, и хто такого ценного работника "завхоза" держит? При этом человеку 70 лет, пока происходят такие вещи, молодежи нет будущего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 7.5.2012, 22:48
Сообщение #2


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Кто Вы по специальности?


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 7.5.2012, 23:02
Сообщение #3


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


может бифексфепер?


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Внутренний Монго...
сообщение 8.5.2012, 8:10
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 367
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 7229



Репутация:   28  


Человек в 70 лет ходит на работу, и он - трутень? Судя по графику, делает какое-то соответствующее возрасту дело, молодежи на такую должность нефиг коситься, пусть молодежь строит БАМ и прочие ДнепроГЭСы.
А Вы, slavа, похоже из тех, кто сидит рядом со "Скорой помощью" и торгует с земли всякой снедью? Ну что же, всякий труд у нас в почете чо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 8.5.2012, 10:07
Сообщение #5


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(slava @ 7.5.2012, 21:45) *
Удивляюсь, как люди могут найти место под солнцем. в течении 10 лет наблюдаю, как человек уходит на работу в 9:00 а возвращается в 12:00, раньше хоть работа была не далеко от дома, а сейчас вообще цирк: работа возле больницы а живет возле Ханского дворца, при этом ходит на работу пешком. Вопрос-за что человеку платят, и хто такого ценного работника "завхоза" держит? При этом человеку 70 лет, пока происходят такие вещи, молодежи нет будущего.

да и таких случаев очень много, а жаль. sad.gif

Сообщение отредактировал Лёша - 8.5.2012, 13:12


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 9.5.2012, 7:21
Сообщение #6


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(slava @ 7.5.2012, 21:45) *
Удивляюсь, как люди могут найти место под солнцем. в течении 10 лет наблюдаю, как человек уходит на работу в 9:00 а возвращается в 12:00, раньше хоть работа была не далеко от дома, а сейчас вообще цирк: работа возле больницы а живет возле Ханского дворца, при этом ходит на работу пешком. Вопрос-за что человеку платят, и хто такого ценного работника "завхоза" держит? При этом человеку 70 лет, пока происходят такие вещи, молодежи нет будущего.

И так по всей стране:на "тёпленьких" местечках сидят тётки пенсионного возраста.Помимо зарплаты они получают пенсию+льготы имеют,на работе особо не перетруждаються.А молодёжь,которая хочет и может работать,слоняется в поисках заработков.Найти работу "надолго и навсегда" очень сложно.Если в нашем городе освободить все места,которые занимают пенсионеры,всё трудоспособное население было бы задействовано на той или иной работе;каждый бы нашёл себе работу по вкусу.А тут работать ХОТИШЬ,А НЕ МОГИШЬ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 9.5.2012, 13:52
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 6666



Репутация:   13  


Цитата(арслан @ 9.5.2012, 7:21) *
И так по всей стране:на "тёпленьких" местечках сидят тётки пенсионного возраста.Помимо зарплаты они получают пенсию+льготы имеют,на работе особо не перетруждаються.А молодёжь,которая хочет и может работать,слоняется в поисках заработков.Найти работу "надолго и навсегда" очень сложно.Если в нашем городе освободить все места,которые занимают пенсионеры,всё трудоспособное население было бы задействовано на той или иной работе;каждый бы нашёл себе работу по вкусу.А тут работать ХОТИШЬ,А НЕ МОГИШЬ!!!!


Стыдно читать такие посты. Какие мелкие и завистливые людишки! Готовы отнять у человека работу, за которую платят ему, образно говоря, 3коп. Оглянитесь на своих престарелых родителей, бабушек, дедушек. Легко ли им выживать на украинскую пенсию, которая никак не достигнет потребительской корзины. Посмотрите, кто метёт наши дворы и улицы. Пусть молодёжь составит конкуренцию "тёткам пенсионного возраста" и займёт их престижное и "тёпленькое" место, непыльное и высокооплачиваемое. Стариков можно только пожалеть за то, что они вынуждены в преклонном возрасте работать, тогда как их ровесники из Европы заслуженно отдыхают на курортах, путешествуют. Когда я у Ханского вижу чистеньких старичков и старушек, приехавших в комфортабельном автобусе посмотреть нашу экзотику, мне бывает больно, потому что нашим родителям, проработавшим всю жизнь, платившим всяческие налоги, никогда не отдохнуть в этой жизни, да и нашему поколению не светит обеспеченная старость. Нашли, кого клевать!


--------------------
"Любовь и голод правят миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergcr
сообщение 9.5.2012, 14:04
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 19.2.2011
Пользователь №: 6489



Репутация:   -2  


Работы, говорите, нет? Конечно, "подглядывальщик за пенсионерами" профессия кагбы невостребованная. smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 9.5.2012, 23:12
Сообщение #9


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(slava @ 7.5.2012, 21:45) *
пока происходят такие вещи, молодежи нет будущего.

slava, Вы видете своё будущее на месте этого пенсионера?


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 9.5.2012, 23:32
Сообщение #10


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Как мне кажется слово трутень это синоним тунеядцам, и дармоедам. А если человек работает, пусть и не передруждается на канцелярском месте. Значит он уже не трутень. Зато утром каждого божьего дня Я имею возможность наблюдать трутней 21 века, на лавочках в горпарке возле Хитрого, в парке возле летнего кинотеатра. И на мосту возле Золотого. Их возрастная категория от 20 до 50 лет. На вид здоровые, их бы на целину, или хотя бы на общественную работу. Но не загонишь. И кстати как бы между прочим их ровесники из нашего дурдома, находят себе возможность зарабатывать своим трудом(наверняка Вам известны такие люди).
А если уж по теме тот труд, который осуществляют пенсионеры на своих рабочих местах, а тем более зарплата которую они за это получают - современного МОЛОДОГО человека никак не удовлетворит, так как в наст.время чтобы просто скромно жить и оставаться на поверхности, необходимо зарабатывать как мин.4000 грн. на семью. А пенсионеры на 1000 грн. просто выжывают. Поэтому "не желай ничего, что у ближнего твоего".


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 15.5.2012, 8:44
Сообщение #11


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Ребята!Вы либо реально не в теме либо здесь на форуме собрались одни предпрениматели,работающие сами на себя.
Большая часть Бахчисарая-простые обыватели,живущие по законам этой страны,а именно месячный доход на всю семью составляет 2000-2100грн.(это при условии,что работает и муж и жена).Я сама с радостью побежала бы на это самое "тёпленькое" местечко,кабы оно было бы в наличии.А так приходиться пахать ненормированный рабочий день(а это,как правило,12-14часов в день) и за это получать 1000грн.Вот и попробуй прокормить детей и себя на эту несчастную тысячу,льгот никаких нет ни в коммунвлке,ни в проезде.Доходов больше не имею.А теперь сравните моё положение с положением бедного пенсионера!!!!!!
Что так и будем их защищать?Их обездоленных,занимающих рабочие места и не хотящие добровольно уходить на пенсию!!!!А зачем?-ведь так удобно-работать официально пусть даже за "минималку" и получать пенсию пусть даже в 800грн.Вот вам и 2000грн.,а кормить-то надо всего лишь себя одного!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 15.5.2012, 8:58
Сообщение #12


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(арслан @ 15.5.2012, 8:44) *
Ребята!Вы либо реально не в теме либо здесь на форуме собрались одни предпрениматели,работающие сами на себя.
Большая часть Бахчисарая-простые обыватели,живущие по законам этой страны,а именно месячный доход на всю семью составляет 2000-2100грн.(это при условии,что работает и муж и жена).Я сама с радостью побежала бы на это самое "тёпленькое" местечко,кабы оно было бы в наличии.А так приходиться пахать ненормированный рабочий день(а это,как правило,12-14часов в день) и за это получать 1000грн.Вот и попробуй прокормить детей и себя на эту несчастную тысячу,льгот никаких нет ни в коммунвлке,ни в проезде.Доходов больше не имею.А теперь сравните моё положение с положением бедного пенсионера!!!!!!
Что так и будем их защищать?Их обездоленных,занимающих рабочие места и не хотящие добровольно уходить на пенсию!!!!А зачем?-ведь так удобно-работать официально пусть даже за "минималку" и получать пенсию пусть даже в 800грн.Вот вам и 2000грн.,а кормить-то надо всего лишь себя одного!!!!!!!!

вы забыли о том, что люди, особенно в таком возрасте, болеют - на пенсию лечение не купишь, точно так же, как и вы на свою зарплату детей не подымете.
хотя, подымете, так же как и они, купят.. хотите поменяться местами? уверены? точно? не переживайте, наступит и ваш звездный час.

причем здесь старики, когда в стране бардак!!

Сообщение отредактировал Лёша - 15.5.2012, 8:59


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 15.5.2012, 9:09
Сообщение #13


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(арслан @ 15.5.2012, 9:44) *
Ребята!Вы либо реально не в теме либо здесь на форуме собрались одни предпрениматели,работающие сами на себя.
Большая часть Бахчисарая-простые обыватели,живущие по законам этой страны,а именно месячный доход на всю семью составляет 2000-2100грн.(это при условии,что работает и муж и жена).Я сама с радостью побежала бы на это самое "тёпленькое" местечко,кабы оно было бы в наличии.А так приходиться пахать ненормированный рабочий день(а это,как правило,12-14часов в день) и за это получать 1000грн.Вот и попробуй прокормить детей и себя на эту несчастную тысячу,льгот никаких нет ни в коммунвлке,ни в проезде.Доходов больше не имею.А теперь сравните моё положение с положением бедного пенсионера!!!!!!
Что так и будем их защищать?Их обездоленных,занимающих рабочие места и не хотящие добровольно уходить на пенсию!!!!А зачем?-ведь так удобно-работать официально пусть даже за "минималку" и получать пенсию пусть даже в 800грн.Вот вам и 2000грн.,а кормить-то надо всего лишь себя одного!!!!!!!!

+100


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 15.5.2012, 9:11
Сообщение #14


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Лёша @ 15.5.2012, 9:58) *
вы забыли о том, что люди, особенно в таком возрасте, болеют - на пенсию лечение не купишь, точно так же, как и вы на свою зарплату детей не подымете.
хотя, подымете, так же как и они, купят.. хотите поменяться местами? уверены? точно? не переживайте, наступит и ваш звездный час.

причем здесь старики, когда в стране бардак!!

и работоспособное население болеет и дети их, как ни странно. попробуй на штуку пролечиться в нашей больничкее!!! mad.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 15.5.2012, 9:52
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 6666



Репутация:   13  


Цитата(арслан @ 15.5.2012, 8:44) *
Ребята!Вы либо реально не в теме либо здесь на форуме собрались одни предпрениматели,работающие сами на себя.
Большая часть Бахчисарая-простые обыватели,живущие по законам этой страны,а именно месячный доход на всю семью составляет 2000-2100грн.(это при условии,что работает и муж и жена).Я сама с радостью побежала бы на это самое "тёпленькое" местечко,кабы оно было бы в наличии.А так приходиться пахать ненормированный рабочий день(а это,как правило,12-14часов в день) и за это получать 1000грн.Вот и попробуй прокормить детей и себя на эту несчастную тысячу,льгот никаких нет ни в коммунвлке,ни в проезде.Доходов больше не имею.А теперь сравните моё положение с положением бедного пенсионера!!!!!!
Что так и будем их защищать?Их обездоленных,занимающих рабочие места и не хотящие добровольно уходить на пенсию!!!!А зачем?-ведь так удобно-работать официально пусть даже за "минималку" и получать пенсию пусть даже в 800грн.Вот вам и 2000грн.,а кормить-то надо всего лишь себя одного!!!!!!!!


Это вы не в теме, которую сами же открыли. Вам Эвоком популярно объяснил, кто такие трутни. Могу добавить конкретное значение этого слова. Трутень - нерабочая пчела, самец. Вы же так называете истинных тружеников. Вам больше нравятся старики, которае не работают, а свои силы тратят в очередях за субсидиями? Между прочим, во всём мире о государстве, о его достоинстве судят по тому, как живётся в нём старикам и детям. Почему вы ноете? Вы имеете компьютер, оплачиваете интернет - значит вы вовсе не бедны. А работать всем тяжело, пенсионерам тоже.
ЗЫ:Оч. многие пенсионеры делятся своей скудной пенсией с внуками.


--------------------
"Любовь и голод правят миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 15.5.2012, 10:15
Сообщение #16


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(businka @ 15.5.2012, 9:11) *
и работоспособное население болеет и дети их, как ни странно. попробуй на штуку пролечиться в нашей больничкее!!! mad.gif

скоро "довымрут" остатки стариков-трутней, вот тогда то и заживем.
особенно детей лечить и учить кинутся!!!!!!!!!
не забывайте, что ваши дети будут относится к вам в старости, так же как вы сейчас относитесь к своим предкам.


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 15.5.2012, 10:18
Сообщение #17


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Шмель @ 15.5.2012, 10:52) *
ЗЫ:Оч. многие пенсионеры делятся своей скудной пенсией с внуками.

если есть возможность помогать, то нечего ныть. мы вообще рискуем остаться без пенсии, негде ее зарабатывать. вот тогда уж и помогать точно нечем будет.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 15.5.2012, 10:22
Сообщение #18


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Лёша @ 15.5.2012, 11:15) *
скоро "довымрут" остатки стариков-трутней, вот тогда то и заживем.
особенно детей лечить и учить кинутся!!!!!!!!!
не забывайте, что ваши дети будут относится к вам в старости, так же как вы сейчас относитесь к своим предкам.

мои предки все давно уж на той стороне, а матушка не может в свои шишнадцать, не может устроится на работу до положенной пенсии доработать, носится по району в поисках хоть какого-то заработка, естественно неофициально, за копейки работает.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 15.5.2012, 13:09
Сообщение #19


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(Шмель @ 15.5.2012, 9:52) *
Это вы не в теме, которую сами же открыли. Вам Эвоком популярно объяснил, кто такие трутни. Могу добавить конкретное значение этого слова. Трутень - нерабочая пчела, самец. Вы же так называете истинных тружеников. Вам больше нравятся старики, которае не работают, а свои силы тратят в очередях за субсидиями? Между прочим, во всём мире о государстве, о его достоинстве судят по тому, как живётся в нём старикам и детям. Почему вы ноете? Вы имеете компьютер, оплачиваете интернет - значит вы вовсе не бедны. А работать всем тяжело, пенсионерам тоже.
ЗЫ:Оч. многие пенсионеры делятся своей скудной пенсией с внуками.

Если Вы внимательный человек,то заметите,что данную тему я не открывала,а только поддержала,т.к.уж больно она меня зацепила.Я уже 3года,как вышла из декрета, мечусь по Бахчисараю в поисках официальной работы,чтобы и стаж шёл и больничный оплачивался(дети часто болеют).Ан нет!!!!!Большая часть мест занята пенсионерами.Вот и жду,когда рак на горе свиснет!А так работаю неофициально за 1000грн.в мес.Здоровье уже ни к чёрту,потому что до этого впахивала на двух работах(мне бы и в 30лет таблеточки прикупить,да не могу-бюджет не позволяет).
А что насчёт моих предков-так я их уважаю,только они уже там....на небесах.Моя бабушка-заслуженный учитель-ушла на пенсию по возрасту.Жила почему-то на минимальную пенсию.В школу обратно звали,но она отказалась,т.к.на тот момент был выбор либо молоденькую учительницу взять,либо её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 15.5.2012, 13:19
Сообщение #20


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Кстати,я не ною,уважаемый ШМЕЛЬ,а говорю истину,которая реально сложилась на рынке труда!
А на счёт моей личности-компьютера у меня и в помине нет,в Интернет захожу с телефона.Скажу большее-у меня дома и телевизора нет!!!!!!Хотя это и дико звучит для нашего времени,но чистая правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 19.3.2024, 12:02


cf557cce