Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БАХЧИСАРАЙСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА, НАЗНАЧЕНИЕ НОВОГО ГЛАВНОГО ВРАЧА
bekir
сообщение 16.8.2011, 12:36
Сообщение #41


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(мастер @ 15.8.2011, 18:22) *
Успешное продолжение тотальной татаризации под чутким руководством Умерова

фильтруйте слова, господин "мастер"-красноречия.

Сообщение отредактировал bekir - 16.8.2011, 12:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер
сообщение 17.8.2011, 23:23
Сообщение #42


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 6765



Репутация:   -8  


Цитата(bekir @ 16.8.2011, 12:36) *
фильтруйте слова, господин "мастер"-красноречия.

а шо их фильтровать разве татарин это ругательное слово- есть же выражение "украинизация" "русификация" и ничего уничижительного в этом нет про сто когда этого слишком много и достаточно быстро то оторопь берет!чуствуется чьято руководящаяя и направляющая как раньше говорили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 18.8.2011, 0:47
Сообщение #43


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(мастер @ 17.8.2011, 23:23) *
а шо их фильтровать разве татарин это ругательное слово- есть же выражение "украинизация" "русификация" и ничего уничижительного в этом нет про сто когда этого слишком много и достаточно быстро то оторопь берет!чуствуется чьято руководящаяя и направляющая как раньше говорили

ТЮ, НА ВАС!


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 18.8.2011, 9:16
Сообщение #44


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(bekir @ 16.8.2011, 12:36) *
фильтруйте слова, господин "мастер"-красноречия.


и это все??? это не похоже на русофоба ...


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 18.8.2011, 17:38
Сообщение #45


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(мастер @ 17.8.2011, 23:23) *
а шо их фильтровать разве татарин это ругательное слово- есть же выражение "украинизация" "русификация" и ничего уничижительного в этом нет про сто когда этого слишком много и достаточно быстро то оторопь берет!чуствуется чьято руководящаяя и направляющая как раньше говорили


Бекир, разве это неправда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 20.8.2011, 9:43
Сообщение #46


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(loki @ 18.8.2011, 17:38) *
Бекир, разве это неправда?

1 насколько я знаю количество крымских татар-врачей не привышает количество врачей других национальностей, количество медсестер и санитарок возможно немного больше, но это не значит что есть какието ограничения по приёму на работу медперсонала.
2 отношение по крайней мере прежнего руководства к сотрудникам из числа крымских татар нельзя назвать лояльным. пример- ВР крыма утвержден закон о 2ух праздничных днях для людей исповедающих Ислам (Ураза и Курбан байрам, самые большие праздники в Исламе) и утвердил эти дни выходными, так вот прежнее руководство не признавало этого. представте себе рабочий день в день Пасхи. НЕСПРАВЕДЛИВО!!!???
И ещё не мало примеров. поэтому я считаю неуместным использование таких слов как "тотальная татаризация". если бы это было так, то даный форум кипел бы от сообщений по данному вопросу.
п.с. необаснованно и неосторожно сказаное слово может привести к более печальным последствиям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 20.8.2011, 9:54
Сообщение #47


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(bekir @ 20.8.2011, 10:43) *
1 насколько я знаю количество крымских татар-врачей не привышает количество врачей других национальностей, количество медсестер и санитарок возможно немного больше, но это не значит что есть какието ограничения по приёму на работу медперсонала.
2 отношение по крайней мере прежнего руководства к сотрудникам из числа крымских татар нельзя назвать лояльным. пример- ВР крыма утвержден закон о 2ух праздничных днях для людей исповедающих Ислам (Ураза и Курбан байрам, самые большие праздники в Исламе) и утвердил эти дни выходными, так вот прежнее руководство не признавало этого. представте себе рабочий день в день Пасхи. НЕСПРАВЕДЛИВО!!!???
И ещё не мало примеров. поэтому я считаю неуместным использование таких слов как "тотальная татаризация". если бы это было так, то даный форум кипел бы от сообщений по данному вопросу.
п.с. необаснованно и неосторожно сказаное слово может привести к более печальным последствиям

Вот другой пример: в одной из сельских школ района основной национальностью педагогов является татарская. Дети утром идут в школу и возвращаются в лучшем случае в 11-12 часов, а бывает и в 9-10. Причина: поспела редиска, зелень, индюков вывозят на рынок и т.д. Или, не дай Бог, умер кто-то из родственников или знакомых в другом конце Крыма. Школу на замок все учителя исчезли. На лето не задают литературу читать, к тестам этой весной готовится не надо - поставят нужную оценку. Что вы скажите на это?


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 20.8.2011, 10:15
Сообщение #48


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(businka @ 20.8.2011, 9:54) *
Вот другой пример: в одной из сельских школ района основной национальностью педагогов является татарская. Дети утром идут в школу и возвращаются в лучшем случае в 11-12 часов, а бывает и в 9-10. Причина: поспела редиска, зелень, индюков вывозят на рынок и т.д. Или, не дай Бог, умер кто-то из родственников или знакомых в другом конце Крыма. Школу на замок все учителя исчезли. На лето не задают литературу читать, к тестам этой весной готовится не надо - поставят нужную оценку. Что вы скажите на это?

Я скажу что это - ФЛУД!!!


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 20.8.2011, 10:19
Сообщение #49


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Gnatya @ 20.8.2011, 11:15) *
Я скажу что это - ФЛУД!!!

Удаляйте. Тот, кому я это написала, прочел и думаю, понял что ему пытаюсь донести.

Сообщение отредактировал businka - 20.8.2011, 10:34


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 20.8.2011, 12:11
Сообщение #50


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(businka @ 20.8.2011, 9:54) *
Вот другой пример: в одной из сельских школ района основной национальностью педагогов является татарская. Дети утром идут в школу и возвращаются в лучшем случае в 11-12 часов, а бывает и в 9-10. Причина: поспела редиска, зелень, индюков вывозят на рынок и т.д. Или, не дай Бог, умер кто-то из родственников или знакомых в другом конце Крыма. Школу на замок все учителя исчезли. На лето не задают литературу читать, к тестам этой весной готовится не надо - поставят нужную оценку. Что вы скажите на это?

чуш собачья. в каком селе? номер школы? конкретные доводы есть? в данном блоге мы обсуждаем в частности ЦРБ Бахчисарая. у меня жена работает там, поэтому все мои доводы обоснованы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 20.8.2011, 13:54
Сообщение #51


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(bekir @ 20.8.2011, 12:11) *
чушь собачья.
у меня жена работает там, поэтому все мои доводы обоснованы.


уважаемый, Вы меня простите, какую цель Вы преследуете на этом форуме..., кроме "доведения доводов"
Ваши доводы обоснованы по принципу ОБС- (Одна Бабка Сказала) - не более.




--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 20.8.2011, 14:06
Сообщение #52


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(manyil69 @ 20.8.2011, 13:54) *
уважаемый, Вы меня простите, какую цель Вы преследуете на этом форуме..., кроме "доведения доводов"
Ваши доводы обоснованы по принципу ОБС- (Одна Бабка Сказала) - не более.

мои доводы обоснованы по принципу достоверности, а принцип ОБС свойственен "русофобам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 20.8.2011, 14:11
Сообщение #53


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Бекир, давайте обойдёмся без угроз!
вы оспариваете очевидные факты, да ещё и грозите "печальными последствиями"!..
не конструктивно, не так ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 20.8.2011, 14:43
Сообщение #54


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(bekir @ 20.8.2011, 13:11) *
чуш собачья. в каком селе? номер школы? конкретные доводы есть? в данном блоге мы обсуждаем в частности ЦРБ Бахчисарая. у меня жена работает там, поэтому все мои доводы обоснованы.

Тогда о ЦРБ Бахчисарая. Есть в нашей поликлинике замечательный доктор (обсуждаемой национальности) - детский офтальмолог, которая назначая день следующего приема сама в назначенный день сваливает в отпуск или отгулы. С данной дамой сталкиваюсь уже не первый раз, она отказывается понимать родителей детёнков и по-нормальному не понимает. Только на повышенных тонах можно добиться результата. А не каждый родитель будет спорить и требовать. Пойдем дальше. Если врач обслуживающий ваш участок (семейный) вдруг заболел или ушел в отпуск, то хрен к кому другому попадешь, если у тебя нет знакомых в больнице. Зимой сдавала общий анализ крови. Мало того, что надо в гололед добраться до больницы, выстоять очередь и умудриться успеть на работу, то еще не факт, что сдашь анализы. Время приемы с 7 до 8. К семи начинает подгребать медперсонал, мечутся с чашками по коридору, обсуждают прошедший вечер. Минут в 15 восьмого заходит первый счастливчик и начинается тягомотина. В конце концов к без десяти восемь в кабинет попадают шесть человек и начинается ругань, т.к. прием строго до восьми. А что с теми кто не успел сдать анализы? После восьми каждый анализ 5 гривней - вот вам и бесплатная медицина. И это только капля в океане мед. обслуживания. Попробовали бы сами пройти комиссию на права или встать на учет в женскую консультацию по беременности.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 20.8.2011, 15:10
Сообщение #55


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(loki @ 20.8.2011, 14:11) *
Бекир, давайте обойдёмся без угроз!
вы оспариваете очевидные факты, да ещё и грозите "печальными последствиями"!..
не конструктивно, не так ли?

я не угрожаю. я человек мирный, а мир без уважения друг к другу невозможен. я неприемлю высказывания по национальному признаку. согласно вашим критериям, что является "очевидным фактом"- то что члена вашей семьи не отпускают с работы в праздник потому что указ ВР крыма необязателен к исполнению и потому что ты крымский татарин, или что где-то есть школа, какими то проблемами? у нас точно такая же школа, в ней 80% преподавателей и учеников крымские татары и ее не закрывают если комуто надо собирать редиску или гдето похороны. и вообще, надо всегда говорить правду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 20.8.2011, 15:16
Сообщение #56


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(businka @ 20.8.2011, 14:43) *
После восьми каждый анализ 5 гривней - вот вам и бесплатная медицина. И это только капля в океане мед. обслуживания. Попробовали бы сами пройти комиссию на права или встать на учет в женскую консультацию по беременности.


так ведь эта процедура сделана специально, и по такому сценарию ЦРБ работает уже не первый год... .

но если в кабинете, куда Вы стоите в очереди, принимает представитель из числа депортированных - то для "единоверцев" ни цены ни очереди НЕТ.

И где же Ваши bekir доводы по этому факту???


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 20.8.2011, 15:19
Сообщение #57


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(businka @ 20.8.2011, 14:43) *
Тогда о ЦРБ Бахчисарая. Есть в нашей поликлинике замечательный доктор (обсуждаемой национальности) - детский офтальмолог, которая назначая день следующего приема сама в назначенный день сваливает в отпуск или отгулы. С данной дамой сталкиваюсь уже не первый раз, она отказывается понимать родителей детёнков и по-нормальному не понимает. Только на повышенных тонах можно добиться результата. А не каждый родитель будет спорить и требовать. Пойдем дальше. Если врач обслуживающий ваш участок (семейный) вдруг заболел или ушел в отпуск, то хрен к кому другому попадешь, если у тебя нет знакомых в больнице. Зимой сдавала общий анализ крови. Мало того, что надо в гололед добраться до больницы, выстоять очередь и умудриться успеть на работу, то еще не факт, что сдашь анализы. Время приемы с 7 до 8. К семи начинает подгребать медперсонал, мечутся с чашками по коридору, обсуждают прошедший вечер. Минут в 15 восьмого заходит первый счастливчик и начинается тягомотина. В конце концов к без десяти восемь в кабинет попадают шесть человек и начинается ругань, т.к. прием строго до восьми. А что с теми кто не успел сдать анализы? После восьми каждый анализ 5 гривней - вот вам и бесплатная медицина. И это только капля в океане мед. обслуживания. Попробовали бы сами пройти комиссию на права или встать на учет в женскую консультацию по беременности.

или Смоляченко О.А. который ещё не ответил за смерть роженицы, и это не единственый случай. с вышеупомянутым офтальмологом мы тоже знакомы и поверьте ана грубит не только вам, надо таких ставить на место сразу (офтальмологов). а что в лаборатории работают одни лица (обсуждаемой национальности)? поэтому не надо переводить все проблемы в нац. признак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 20.8.2011, 15:20
Сообщение #58


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(manyil69 @ 20.8.2011, 15:16) *
но если в кабинете, куда Вы стоите в очереди, принимает представитель из числа депортированных - то для "единоверцев" ни цены ни очереди НЕТ.


кстати, правда, сам не раз видел.
что скажете, Бекир?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 20.8.2011, 15:25
Сообщение #59


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(manyil69 @ 20.8.2011, 15:16) *
так ведь эта процедура сделана специально, и по такому сценарию ЦРБ работает уже не первый год... .

но если в кабинете, куда Вы стоите в очереди, принимает представитель из числа депортированных - то для "единоверцев" ни цены ни очереди НЕТ.

И где же Ваши bekir доводы по этому факту???

это ваши домыслы, вы же не можете наверняка утверждать плачу я или нет. но для меня нет исключений, только я плачу не лично в руки а через кассу, что и вам советую делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 20.8.2011, 15:32
Сообщение #60


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(bekir @ 20.8.2011, 15:25) *
это ваши домыслы


вот опять...
я ЛИЧНО видел, что "своих" принимают БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!
и даже ругался по этому поводу!
и знаете, что мне сказали?
"идите к "своим" врачам!"
или не возмущайтесь...
то есть в ЦРБ есть врачи отдельно для татар и отдельно для всех остальных, так получается?


не Вы ли призываете говорить только правду - так давайте будем её говорить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 19.3.2024, 9:36


cf557cce