Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О городской жизни Бахчисарая
горожанка
сообщение 19.1.2011, 16:51
Сообщение #21


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(liza2010 @ 19.1.2011, 10:04) *
А где у нас гулять?Разве что летом в городском парке в "мейхане"?Вот туда можно прийти с детьми отдохнуть,только домой в микрарайон после восьми вечера не на чем уехать.

Мы в Мейхане как-то гуляли разок, первый и последний biggrin.gif такого жуткого обслуживания я еще нигде не видела - официантки такие тормоза, мы полчаса ждали чтоб рассчитаться, можно было просто развернуться и уйти но вот совесть не позволяет.

Друзья наши пришли на полчаса раньше и сделали заказ, потом мы подтянулись и заказали себе - нам принесли раньше))) и оказалось потом что вроде все есть по меню, а на самом деле почти ничего нет... Мне принесли фри, а подруга которая заказала раньше эту же самую картошку, услышала в ответ, что "картошки нет)))". Да и внешний вид блюда был как минимум позавчерашний...

А вот место у них очень хорошее - много топчанов, беседок, площадка для деток - тут не поспоришь, в городе вряд ли еще такое найдется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 25.1.2011, 13:51
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


А вот,например,почему у нас закрываются тренажерные залы?Был неплохой зал по ул.Кооперативной,возле"Тройки".Но его посещало катострофически мало народу,пришлось организаторам свернуть деятельность из-за нерентабельности.Ведь спорт-это здорово,пусть даже на таком уровне,а вкладывать деньги,закупать оборудование,добиваться разрешения,искать тренеров-для того чтобы открыть зал,и понять,что это мало кому интересно...не знаю,может нам тяжко выделить время из своих будничных проблем,может телевизор интересней?Сейчас в "Изабелле"есть хороший,просторный зал с тренажерами,но,опять-же мы скажем себе-"Ой,это так далеко,маршрутки туда не ходят"-и будем отчасти правы.Безобразие с графиком работы маршруток не позволят реализовать нам,их клиентам,многие задумки,мы от них зависим,где,скажите,есть такой закон бизнеса и логики,который оправдывает их режим работы?Ну,простите,я отвлекся.Так вот,в "Изабелле" оказывается ещё и танцам учат.Всё-таки однажды решусь и пойду туда,позанимаюсь на тренажерах,дочку отдам на бальные танцы,а жену уговорю освоить восточные,чем не времяпровождение для семьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 25.1.2011, 17:23
Сообщение #23


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(таджмахал @ 25.1.2011, 13:51) *
А вот,например,почему у нас закрываются тренажерные залы?

Есть тренажёрный зал при 3 школе. Вижу там по вечерам железяки тягают. И вроде, как не дорого.
Ещё есть тренажёры при лицее, официально для школьников, но есть любители, которым за 50. Только в данный момент они временно переехали в спортивную школу по причине отсутствия отопления.
По вечерам не пустуют спотрзалы в 3 и 4 школах - футбол, волейбол.
Это я Вам про малобюджетные варианты. Было бы желание. wink.gif


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 25.1.2011, 19:11
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


Спросил у своей жены,что для женщин в городе есть.Толком ничего не понял,о женщины!Говорит что есть клуб Таис(Афинская?)-аэробика,посиделки,помощь нуждающимся(в чем выражается-не знает),где находится тоже не знает.Ещё,говорит есть какая-то славянская компания,как называется и где находится тоже не знает,где-то напротив площади Ленина,там женщины могут поболтать о своём,научится шить,вязать ну и т.д.Ещё есть союз крымских татарок.Но мне она откровенно сказала,что посещать данные заведения интересно,но ,во-первых-его нужно найти,во-вторых-объяснить мужу,что не на бл....ки пошла,а с девчонками пообщаться,в-третьих-одной туда идти не интересно,надо кого-то уговорить с тобой идти(вот этого я не понял),ну и ещё призадумалась,а я ей просто сказал,что надо попу от телека чаще отрывать.Не обиделась.Согласилась пойти на восточные танцы,а у самой в глазах такая искорка при этом пробежала,что мне подумалось те три пунктика,которые она мне перечислила просто отговорка для ленивых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 26.1.2011, 13:01
Сообщение #25


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(таджмахал @ 25.1.2011, 18:11) *
во-первых-его нужно найти,во-вторых-объяснить мужу,что не на бл....ки пошла,а с девчонками пообщаться,в-третьих-одной туда идти не интересно,надо кого-то уговорить с тобой идти(вот этого я не понял),ну и ещё призадумалась,а я ей просто сказал,что надо попу от телека чаще отрывать.Не обиделась.Согласилась пойти на восточные танцы,а у самой в глазах такая искорка при этом пробежала,что мне подумалось те три пунктика,которые она мне перечислила просто отговорка для ленивых.


Вы абсолютно правы, но чтобы заниматься спортом не обязательно куда-то ходить и еще искать с кем ходить. Прекрасно можно заниматься и дома, на улице, на природе. А чтобы поболтать с подружками - можно просто позвонить или встретиться.
Лично у меня имеется скакалка, гантельки и хала-хуп. Мне этого с головой хватает, чтобы поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Дешево и сердито))) Но если нет желания, то толку все равно не будет)))
Много чего можно купить в спортивном магазине, благо хоть он у нас есть, и это не обязательно за полторы-две тысячи. А тренажерный зал обойдется 10-20 гривен за занятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natusik
сообщение 26.1.2011, 16:07
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 12.11.2009
Из: Город-герой
Пользователь №: 6031



Репутация:   -1  


Я для домашних занятий накупила обучающих дисков, хала-хуп, кремы всякие, даже специальную форму для похудения. Но, честно признаться, как с тренером на занятиях до последнего вздоха (так чтобы эффект был), дома заниматься никак не получалось. Жалко себя саму истязать. flirt.gif


--------------------
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы... тешилось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 26.1.2011, 16:59
Сообщение #27


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(Natusik @ 26.1.2011, 15:07) *
Жалко себя саму истязать. flirt.gif

В этом то и вся проблема - лень, а с ней нужно бороться! А чтобы себя потом не истязать, просто не нужно до такого состояния доводить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таможенник
сообщение 27.1.2011, 22:15
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 27.1.2011
Пользователь №: 6442



Репутация:   0  


Есть спортзал на 3 этаже универмага (бывшего) там очень много народа занимается и женская аэробика есть все вполне прилично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таможенник
сообщение 27.1.2011, 22:20
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 27.1.2011
Пользователь №: 6442



Репутация:   0  


Цитата(таджмахал @ 25.1.2011, 12:51) *
А вот,например,почему у нас закрываются тренажерные залы?Был неплохой зал по ул.Кооперативной,возле"Тройки".Но его посещало катострофически мало народу,пришлось организаторам свернуть деятельность из-за нерентабельности.Ведь спорт-это здорово,пусть даже на таком уровне,а вкладывать деньги,закупать оборудование,добиваться разрешения,искать тренеров-для того чтобы открыть зал,и понять,что это мало кому интересно...не знаю,может нам тяжко выделить время из своих будничных проблем,может телевизор интересней?Сейчас в "Изабелле"есть хороший,просторный зал с тренажерами,но,опять-же мы скажем себе-"Ой,это так далеко,маршрутки туда не ходят"-и будем отчасти правы.Безобразие с графиком работы маршруток не позволят реализовать нам,их клиентам,многие задумки,мы от них зависим,где,скажите,есть такой закон бизнеса и логики,который оправдывает их режим работы?Ну,простите,я отвлекся.Так вот,в "Изабелле" оказывается ещё и танцам учат.Всё-таки однажды решусь и пойду туда,позанимаюсь на тренажерах,дочку отдам на бальные танцы,а жену уговорю освоить восточные,чем не времяпровождение для семьи?

Мало того нынешняя городская власть гадит спорткубам насылая проверки и кляузничая во все инстанции при этом стуча себя в грудь что якобы крутые спортсмены
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 7.2.2011, 21:42
Сообщение #30


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Я может немного не в тему, но жаловаться на работу маршруток при Бахчисарайских расстояниях.... Чем не спорт - как минимум полчаса пешком каждый день.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
larisa - orlovka
сообщение 4.3.2011, 17:01
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 6430



Репутация:   1  


Дошкольникам и школьникам деваться совершенно некуда.

Детский парк.

Лет 50 назад в детском парке в старом городе были замечательные аттракционы - качели, карусели. Вы бы видели, сколько там детей было - и школьников, и дошкольников, очереди стояли.
При начале строительства кафе на месте детского парка (лет 5 - 10 назад) было много возмущенных писем жителей Бахчисарая. Говорилось о том, что вместо очередного кафе надо восстановить детский парк. По - моему, в местной газете администрация города ответила, что владельцы кафе обещали рядом со зданием кафе устроить детскую площадку. Эти две качельки для двухлетних детей и две скамейки для их мам можно назвать детской площадкой?! Да это просто для галочки их установили, а обещание не выполнили владельцы кафе. Я заходила в это кафе с внуком - летом, в самую жару даже сока там не было. И готовят там для взрослых отвратительно. В Бахчисарае есть сейчас кафе - рестораны гораздо лучше. Такую большую площадь заняли, а толку - ноль.

Детские площадки у жилых домов.

Я вас прошу - укажите мне хотя бы одну! нормальную детскую площадку в Бахчисарае. Хотя бы одну! Если кто знает. Я не знаю, хотя специально искала. В Севастополе, например, практически у каждой многоэтажки интересные детские площадки. Там и мамы общаются , и дети.
Можно было бы устроить хотя бы одну общегородскую детскую площадку. Например, у Фрунзенского рынка в тени деревьев.

Не любят у нас детей в Бахчисарае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 5.3.2011, 21:17
Сообщение #32


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(larisa - orlovka @ 4.3.2011, 16:01) *
Я вас прошу - укажите мне хотя бы одну! нормальную детскую площадку в Бахчисарае.


В кафе "Оболонь")))) там столько детей по вечерам, когда их родители пивко попивают - детки резвятся, что кажется будто в детском саду.

А если серьезно, то на Мира есть неплохая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 6.3.2011, 16:39
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


Цитата(горожанка @ 5.3.2011, 20:17) *
В кафе "Оболонь")))) там столько детей по вечерам, когда их родители пивко попивают - детки резвятся, что кажется будто в детском саду.

А если серьезно, то на Мира есть неплохая


Там(кафе "Оболонь") даже есть детки ,которые и ходить-то ещё не умеют.Мамочка потягивая пивко и пыхтя сигаретой кормила ребёночка грудью,окружающая компашка,включая мужа мамочки,и,по-видимому свекровь,весело обсуждали какая нехорошая женщина их соседка по подъезду,ребёночек постарше просился какать.Папа сжалился над дитятей,повёл его в сторонку,даже салфеточку прихватил,кроха покакал под чьим-то балконом,успокоился,папа тоже облегчился там-же.Усевшись вновь за столик папа вспомнил,что ,оказывается здесь туалет имеется и предложил окружающим его дамам,если вдруг понадобится,нужду справить там.Грудной младенец наелся пивного маминого молока и уснул,его бережно переместили в стоящую рядом колясочку.Вся компания,с облегчением вздохнув,продолжила свой культурный семейный отдых.

Подсмотрено осенью 2010.Не специально,просто рядом сидели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 6.3.2011, 20:51
Сообщение #34


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(таджмахал @ 6.3.2011, 16:39) *
Там(кафе "Оболонь") даже есть детки ,которые и ходить-то ещё не умеют.Мамочка потягивая пивко и пыхтя сигаретой кормила ребёночка грудью,окружающая компашка,включая мужа мамочки,и,по-видимому свекровь,весело обсуждали какая нехорошая женщина их соседка по подъезду,ребёночек постарше просился какать.Папа сжалился над дитятей,повёл его в сторонку,даже салфеточку прихватил,кроха покакал под чьим-то балконом,успокоился,папа тоже облегчился там-же.Усевшись вновь за столик папа вспомнил,что ,оказывается здесь туалет имеется и предложил окружающим его дамам,если вдруг понадобится,нужду справить там.Грудной младенец наелся пивного маминого молока и уснул,его бережно переместили в стоящую рядом колясочку.Вся компания,с облегчением вздохнув,продолжила свой культурный семейный отдых.

Подсмотрено осенью 2010.Не специально,просто рядом сидели.

Такие ситуации происходят повсеместно. И уже никого не удивляют. mad.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 6.3.2011, 23:42
Сообщение #35


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(таджмахал @ 6.3.2011, 16:39) *
Подсмотрено осенью 2010.Не специально,просто рядом сидели.

А Вы, конечно, сок пили. На "Оболоне" вкусный сок разливают. wink.gif


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 7.3.2011, 13:17
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


Цитата(nibol @ 6.3.2011, 22:42) *
А Вы, конечно, сок пили. На "Оболоне" вкусный сок разливают. wink.gif

Не сок,конечно.Пивко уважаю,правда не тамошнее.Может те,кто часто посещают подобные места,привыкли к подобным картинам и просто их не замечают,я в таких местах гость редкий,но куда-бы ни попал всегда вижу что-нибудь запоминающееся. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 7.3.2011, 19:52
Сообщение #37


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(таджмахал @ 7.3.2011, 12:17) *
я в таких местах гость редкий,но куда-бы ни попал всегда вижу что-нибудь запоминающееся. sad.gif


Аналогично. Была такая ситуация, когда часиков в 10 вечера детки так бегали-резвились на этой самой "Оболони", кричали и видимо нервишки не выдержали - какая-то бабулька начала с балкона кричать гадости, типа "заткните вы этих уродов, куда ты с*** смотришь, за детьми смотри" и много всякого такого... Выбежала женщина-администратор и попросила детей угомонить, да и сами дети перепугались, мне даже на какое-то мгновение показалось что оттуда может что-то вылететь...
Наверное не весело так жить, когда у тебя под балконом балаган.... mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 7.3.2011, 20:38
Сообщение #38


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(горожанка @ 7.3.2011, 19:52) *
Аналогично. Была такая ситуация, когда часиков в 10 вечера детки так бегали-резвились на этой самой "Оболони", кричали и видимо нервишки не выдержали - какая-то бабулька начала с балкона кричать гадости, типа "заткните вы этих уродов, куда ты с*** смотришь, за детьми смотри" и много всякого такого... Выбежала женщина-администратор и попросила детей угомонить, да и сами дети перепугались, мне даже на какое-то мгновение показалось что оттуда может что-то вылететь...
Наверное не весело так жить, когда у тебя под балконом балаган.... mellow.gif

Вот поэтому и хочется чтоб подобные заведения находились подальше от домов. Что для молодежи радость, то престарелым неудобство.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 7.3.2011, 22:49
Сообщение #39


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(businka @ 7.3.2011, 19:38) *
Что для молодежи радость, то престарелым неудобство.

Можете начать писать афоризмы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 8.3.2011, 12:30
Сообщение #40


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Жизнелюб @ 7.3.2011, 22:49) *
Можете начать писать афоризмы. smile.gif

По утверждению мужской половины форума: у меня ум короток, а язык... (сами знаете,что). И в этом я вся. biggrin.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 19.3.2024, 11:03


cf557cce