Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О городской жизни Бахчисарая
Stan
сообщение 17.12.2010, 15:22
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 276
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 6104



Репутация:   8  


Где же эта самая,жизнь городская?Вечером бывает выйдешь на улицу,ни людей,ни машин,страшно становится прям sad.gif biggrin.gif Это такая черта менталитета городского или что?Вообще,всегда удивлялся,почему у нас люди как-то более менее массово гуляют и отдыхают только на какой-нибудь мего день города (который правда с каждым годом всё ужаснее и ужаснее). Или это проблема всех небольших городов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 17.12.2010, 15:53
Сообщение #2


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


видите ли, у нас просто негде гулять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 17.12.2010, 21:38
Сообщение #3


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Я знаю людей, которые гуляют за городом. Тут не далеко. smile.gif


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan
сообщение 17.12.2010, 22:24
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 276
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 6104



Репутация:   8  


Цитата(loki @ 17.12.2010, 14:53) *
видите ли, у нас просто негде гулять...

тоже верно...
Цитата(nibol @ 17.12.2010, 20:38) *
Я знаю людей, которые гуляют за городом. Тут не далеко. smile.gif

где например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 21.12.2010, 18:40
Сообщение #5


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Stan @ 17.12.2010, 22:24) *
где например?

В основном возле водохранилища. Люди у которых есть собаки гуляют там даже 2 раза в день.

А ещё в окреснотях Бахчисарая мне нравятся две сауны: в Алимовой балке и в ГСК "Скиф" в Новопавловке. Особенно стоит побывать в Алимовой балке когда выпадет снег.
PS:Не забудте прихватить фотоаппарат.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan
сообщение 22.12.2010, 9:38
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 276
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 6104



Репутация:   8  


Цитата(nibol @ 21.12.2010, 17:40) *
В основном возле водохранилища. Люди у которых есть собаки гуляют там даже 2 раза в день.

А ещё в окреснотях Бахчисарая мне нравятся две сауны: в Алимовой балке и в ГСК "Скиф" в Новопавловке. Особенно стоит побывать в Алимовой балке когда выпадет снег.
PS:Не забудте прихватить фотоаппарат.

выходит что в большей степени там гуляют именно собаки,а не люди.потому как собакам там стопудовый рай и простор,а людям что?

да ну,те окрестности,туда ещё добираться надобно...тема то про городскую жизнь,а не про районную tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 25.12.2010, 9:17
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(nibol @ 21.12.2010, 17:40) *
А ещё в окреснотях Бахчисарая мне нравятся две сауны: в Алимовой балке и в ГСК "Скиф" в Новопавловке. Особенно стоит побывать в Алимовой балке когда выпадет снег.
PS:Не забудте прихватить фотоаппарат.

Только вот не каждый может себе позволить гулять в сауну..... ]]>У них]]> там такие цены сказочные.... поэтому и приходится гулять у водохранилища или просто сидеть дома... К тому же у нас сейчас такой народ пошел, что кроме как забухать, в жизни больше ничего не интересует) А бухать в сауне, в баре или просто у воды (кстати там тоже норовят денежку содрать, за забором у лодочной станции) все зависит от финансового состояния. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 7.1.2011, 17:48
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


Воскресенье!Наша дружная компания с детьми берет мясо,ну пиво,конечно,фрукты-овощи и пешочком к ближайшей лесопосадке(5 минут ходьбы).С собой мяч,скакалки,детские книжки-расскраски.Пока взрослые жарят шашлык,дети спокойно рисуют,потом конкурс,побеждают все,получают по конфете.Затем обедаем уже приготовленным шашлычком.После играем в мяч вместе с детьми,всем весело,смешно.Так было.Нынче на это место вывезли строительный мусор и,естественно,никто его убирать не собирается,плюс к этому-бомжи построили временное жилье,под названием халабуды(3 штуки) и обитают там,стаскивая к халабудам из мусорных баков,то что может пригодиться.Ну и если судить по найденным шприцам,местечко облюбовали наркоманы.Теперь это место отдыха для порядочных семей потеряно.И нет,просто НЕТ,в Бахчисарае мест для городской жизни,ведь дохода с этого не возьмёшь,а в сауну не каждому финансы позволяют.В этом есть и наша вина,не требуем мы культурной жизни.Мы просто не знаем ничего кроме баров,что называется-городской жизнью.
Одни мои знакомые,в качестве эксперимента,хотели провести в нашем городе фестиваль.Данный фест проводится уже не первый год и всегда собирает толпы людей.Организаторам понравился даже наш РДК(спасибо его директору),в восторге были от Ханского Дворца,от возможности организовать экскурсии.Но войдя в нашу гостинницу"Бахчисарай"получили легкий шок,резко "ударил в нос"запах алкоголя и грязных носок,живших там на тот момент строителей.Но зато у нас,слава богу,есть"изабелла","привал","сэр"-правда далековато от предполагаемого места проведения фестиваля(РДК),но ведь есть транспорт.И тут новый шок!Транспорт оказывается ходит до 19.00 blink.gif ,а мероприятие,бывает затягивается до полуночи.Вот так и не приехал к нам в город очень классный фестиваль.Очень жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 7.1.2011, 20:03
Сообщение #9


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(таджмахал @ 7.1.2011, 17:48) *
Наша дружная компания с детьми берет мясо,ну пиво,конечно, ... Мы просто не знаем ничего кроме баров,что называется-городской жизнью.

Ну зачем же в барах бухать, можно побухать на природе с детьми. smile.gif


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 7.1.2011, 23:04
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


нет,уважаемый,nibol.не бухать на природе с детьми,а именно отдохнуть от суеты на работе,от хамства клиентов,от тех,кто любую хорошую идею,может одним только словом опошлить,а то что к шашлыку хорошо подходит пиво,известно всем.Но,действительно,чей-то удел в баре бухать,и не мне их переубеждать,я и сам не брезгую посещением оных заведений,а кому-то в нажравшемся виде и перед детьми не стыдно.Спросите об этом у учеников школы №3,когда они идут с занятий мимо "Кристалла",очень яркая картина-блюющие и писающие дяди,спящие там-же под деревцем,и тёти,делающие им ,извините,миньет.И ведь столько лет уже существует это славное заведение,что стало нормой.А когда,по вызову,живущих в этом доме,и уставшим это всё созерцать,людей,приезжает милиция,пытается увезти пару-тройку,особенно разгулявшихся парней,то тут отношение к ним меняется в корне.Откуда-то набегают сердобольные старушки и начинают отчаянно защищать эту пьянь,не задумываясь о том,что завтра эти бухие герои,снова прийдуть совершать свой личный подвиг со стаканом в руке,а потом будуть материться,блевать и писать на виду у их-же детей и внуков!Так что прошу не истолковывать мои слова о природе и детях-неверно,не искажать их смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 8.1.2011, 0:59
Сообщение #11


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(таджмахал @ 7.1.2011, 23:04) *
!Так что прошу не истолковывать мои слова о природе и детях-неверно,не искажать их смысл.

Это Вы своим детям расскажите, что пиво под шашлык на природе это хорошо, а пиво в баре "Кристалл" это жуть.

А старушки я Вам скажу почему такие сердобольные. Потому как у многих из них из этого бара ихних деток прямо на горку снесли. Вот они и чувствуют свою вину перед ними, за то что в молодости вместе на шашлычках усугубляли. А в милицию не дают забрать, потому что понимают, что их там всё равно не перевоспитают, только остатки почек отобьют.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 8.1.2011, 18:04
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


Очень рад,что моя писанина вызвала хоть у кого-то отклик,наверное со стороны,остальным форумчанам наш диалог с nibol весьма интересно читать.Честно признаюсь,такого грамотного,опытного,начитанного психолога и педагога,не всякий раз встретишь.Ну просто человек горой стоит за свой дело!Похвально!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 8.1.2011, 19:48
Сообщение #13


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(таджмахал @ 8.1.2011, 18:04) *
Честно признаюсь,такого грамотного,опытного,начитанного психолога и педагога,не всякий раз встретишь.Ну просто человек горой стоит за свой дело!Похвально!

Ну что же Вы такой ранимый и обидчивый. Я, можно сказать, по доброте душевной, а в ответ столько желчи. smile.gif


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 8.1.2011, 23:59
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 6412



Репутация:   0  


в городе ,по-моему ,так уж отдохнуть и негде.природа всегда остается природой, именно на природе и можно отдохнуть.а кафе ,бары и рестораны у нас в городе "некачественные"-хотя я могу быть и неправ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 9.1.2011, 0:01
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 6412



Репутация:   0  


Цитата(горожанка @ 25.12.2010, 9:17) *
Только вот не каждый может себе позволить гулять в сауну..... ]]>У них]]> там такие цены сказочные.... поэтому и приходится гулять у водохранилища или просто сидеть дома... К тому же у нас сейчас такой народ пошел, что кроме как забухать, в жизни больше ничего не интересует) А бухать в сауне, в баре или просто у воды (кстати там тоже норовят денежку содрать, за забором у лодочной станции) все зависит от финансового состояния. rolleyes.gif

в самую точку.у нас веселый и предпринимательский город
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 9.1.2011, 0:04
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 6412



Репутация:   0  


Цитата(Stan @ 17.12.2010, 15:22) *
Где же эта самая,жизнь городская?Вечером бывает выйдешь на улицу,ни людей,ни машин,страшно становится прям sad.gif biggrin.gif Это такая черта менталитета городского или что?Вообще,всегда удивлялся,почему у нас люди как-то более менее массово гуляют и отдыхают только на какой-нибудь мего день города (который правда с каждым годом всё ужаснее и ужаснее). Или это проблема всех небольших городов?

у нас в городе все праздники превращаются в обычную попойку-выездная торговля этому помогает.Ты прав -с каждым годом все хуже и хуже.УТОПИЯ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 9.1.2011, 0:31
Сообщение #17


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(фанат @ 8.1.2011, 23:04) *
у нас в городе все праздники превращаются в обычную попойку-выездная торговля этому помогает.Ты прав -с каждым годом все хуже и хуже.УТОПИЯ


главная проблема в том, что горожане просто не умеют радоваться!
согласитесь, что чистая радость - нечто совсем другое, нежели алкогольный угар и раж!

а люди погружены в иллюзию того, что единственным способом получения удовольствия от жизни
является пьянка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polya
сообщение 18.1.2011, 23:52
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 1.1.2011
Пользователь №: 6400



Репутация:   0  


Цитата(фанат @ 8.1.2011, 22:59) *
в городе ,по-моему ,так уж отдохнуть и негде.природа всегда остается природой, именно на природе и можно отдохнуть.а кафе ,бары и рестораны у нас в городе "некачественные"-хотя я могу быть и неправ.

да, разгуляться особо негде. но хорошо, хоть кино в городе стали показывать в РДК. Билеты не дорогие и вполне можно сходить с детьми на сеанс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 19.1.2011, 2:25
Сообщение #19


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(loki @ 8.1.2011, 23:31) *
главная проблема в том, что горожане просто не умеют радоваться!
согласитесь, что чистая радость - нечто совсем другое, нежели алкогольный угар и раж!

а люди погружены в иллюзию того, что единственным способом получения удовольствия от жизни
является пьянка.


5+


Говорю своему знакомому: - Хватит "сосать" пиво!

А он мне: - Я так отдыхаю!

Доотдыхался, права забрали, за бутылку пива! И оно, того стоило!

Но, собственно, не об этом хотел поговорить. Я хотел спросить, а что, по вашему мнению, надо построить (создать, организовать, придумать) в городе для отдыха?

Есть идеи, предложения?

Давайте их озвучим, попробуем оформить в предложение руководству города.

Вывесим ]]>на сайте]]>, как общественную инициативу (поручение)!

Будем надеяться, что нас УСЛЫШАТ!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza2010
сообщение 19.1.2011, 11:04
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 6319



Репутация:   0  


Цитата(Stan @ 17.12.2010, 14:22) *
Где же эта самая,жизнь городская?Вечером бывает выйдешь на улицу,ни людей,ни машин,страшно становится прям sad.gif biggrin.gif Это такая черта менталитета городского или что?Вообще,всегда удивлялся,почему у нас люди как-то более менее массово гуляют и отдыхают только на какой-нибудь мего день города (который правда с каждым годом всё ужаснее и ужаснее). Или это проблема всех небольших городов?

А где у нас гулять?Разве что летом в городском парке в "мейхане"?Вот туда можно прийти с детьми отдохнуть,только домой в микрарайон после восьми вечера не на чем уехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 19.3.2024, 13:42


cf557cce