Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сущность, как она есть
fat cat
сообщение 4.3.2013, 19:31
Сообщение #101


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 208
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 7357



Репутация:   11  


Цитата(ХрамТишины @ 4.3.2013, 18:29) *
А кто вас заставляет это делать?)
Я своими руками ни 1 животное не убил ради еды, ( не считая рыбы, хотя тоже жалко было это делать - сейчас я этого не делаю)

То есть если за Вас это делает кто-то другой, то Вы и не при делах?


--------------------
во имя блага всех живых существ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХрамТишины
сообщение 4.3.2013, 19:31
Сообщение #102


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 7775



Репутация:   5  


Цитата(fat cat @ 4.3.2013, 18:28) *
Будьте так добры, приведите ссылки на научные исследования, доказывающие, что это питание именно ПРАВИЛЬНОЕ.
И, пожалуйста, ответьте на вопросы, заданные вам выше.

]]>http://www.azbukadiet.ru/2011/12/19/pravilnoe-pitanie.html]]>
1я попавшаяся сслыка!
Теперь, в свою очередь, превидите пример где написано что правильное питание лишено животных белков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fat cat
сообщение 4.3.2013, 19:34
Сообщение #103


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 208
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 7357



Репутация:   11  


Цитата(ХрамТишины @ 4.3.2013, 18:31) *
]]>http://www.azbukadiet.ru/2011/12/19/pravilnoe-pitanie.html]]>
1я попавшаяся сслыка!
Теперь, в свою очередь, превидите пример где написано что правильное питание лишено животных белков...

Я просил о ссылках на НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. Если это оно, то тогда у нас с Вами разное представление о науке. И Вы так и не ответили на вопрос о приспособленности человеческого тела (без орудий) к добыче животной пищи.


--------------------
во имя блага всех живых существ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХрамТишины
сообщение 4.3.2013, 19:34
Сообщение #104


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 7775



Репутация:   5  


Цитата(fat cat @ 4.3.2013, 18:31) *
То есть если за Вас это делает кто-то другой, то Вы и не при делах?

Тело лишь формы, каждый человек состоит из частиц сверхновых звезд, мысь едина в 1м сознании. За каждого я отвечать не могу и не буду - Я это Я
Из сгнившего тела убитого животного выросло дерево, с которого собрали урожай - откажитесь от ФРУКТОВ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 4.3.2013, 19:35
Сообщение #105


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(ХрамТишины @ 4.3.2013, 18:29) *
А кто вас заставляет это делать?)
Я своими руками ни 1 животное не убил ради еды, ( не считая рыбы, хотя тоже жалко было это делать - сейчас я этого не делаю)

я убила курицу не ради еды и меня никто не заставлял это делать.


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХрамТишины
сообщение 4.3.2013, 19:38
Сообщение #106


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 7775



Репутация:   5  


Цитата(fat cat @ 4.3.2013, 18:34) *
Я просил о ссылках на НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. Если это оно, то тогда у нас с Вами разное представление о науке. И Вы так и не ответили на вопрос о приспособленности человеческого тела (без орудий) к добыче животной пищи.

Я так и не увидел ссылка на вашу точку зрения, и как вам и думается - пожалуйста на научную статью известного биолога, а не шарлатана религиозного!
вот вам более менее научное ]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо#.D0.A0.D....B5.D0.BA.D0.B0]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fat cat
сообщение 4.3.2013, 19:39
Сообщение #107


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 208
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 7357



Репутация:   11  


Цитата(ХрамТишины @ 4.3.2013, 18:34) *
Тело лишь формы, каждый человек состоит из частиц сверхновых звезд, мысь едина в 1м сознании. За каждого я отвечать не могу и не буду - Я это Я
Из сгнившего тела убитого животного выросло дерево, с которого собрали урожай - откажитесь от ФРУКТОВ!!!!

Руки человека приспособлены к собиранию фруктов. Как Вы будете добывать пищу голыми руками, если из еды будут только животные?

Прочтите это - ]]>http://21region.org/sections/sovety/49852-...sledovanij.html]]>


--------------------
во имя блага всех живых существ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 4.3.2013, 19:40
Сообщение #108


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(ХрамТишины @ 4.3.2013, 18:31) *
]]>http://www.azbukadiet.ru/2011/12/19/pravilnoe-pitanie.html]]>
1я попавшаяся сслыка!
Теперь, в свою очередь, превидите пример где написано что правильное питание лишено животных белков...

все белки, и жиры и т.д. содержатся в других продуктах КРОМЕ ТРУПНОГО ЯДА - В ФРУКТАХ ТОЧНО НЕТ. biggrin.gif


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХрамТишины
сообщение 4.3.2013, 19:40
Сообщение #109


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 7775



Репутация:   5  


Цитата(Лёша @ 4.3.2013, 18:35) *
я убила курицу не ради еды и меня никто не заставлял это делать.

Я не говорю, что нельзя убивать или делать то, что по мнению других людей является плохим, ваша жизнь ваши правила!
я могу только даь совет, а как поступать решать вам)

Сообщение отредактировал ХрамТишины - 4.3.2013, 19:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fat cat
сообщение 4.3.2013, 19:42
Сообщение #110


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 208
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 7357



Репутация:   11  


Цитата(ХрамТишины @ 4.3.2013, 18:38) *
Я так и не увидел ссылка на вашу точку зрения, и как вам и думается - пожалуйста на научную статью известного биолога, а не шарлатана религиозного!
вот вам более менее научное ]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо#.D0.A0.D....B5.D0.BA.D0.B0]]>


Вот из Вашей статьи -

[i]Вред от избыточного употребления мяса
Основная причина рекомендаций ограничивать мясо в рационе заключается в том, что как и избыточное употребление мяса, так и косвенно связанное с ним недостаточное потребление прочих продуктов, необходимых для сбалансированного питания, повышают риск развития различных заболеваний:сердечно-сосудистые заболевания, в том числе гипертония и инсульт;[9][10][11][12][13] заболевания печени и почек;[10] подагра;[10] сахарный диабет;[9] остеопороз; образование раковых опухолей, в том числе рак молочных желез,[9][10][14][15][16], матки,[9][10][15][16] толстой и прямой кишки;[9][10][15][16][17] заболевания и расстройства желудочно-кишечного тракта;[10] ожирение; и т. д.). Некоторые диетологи рекомендуют временный или постоянный отказ от мяса именно в качестве профилактики и лечения подобных заболеваний.[6][12][18][19][20]
Основной из причин вреда неумеренного потребления мяса считаются повышенное поступление экзогенного холестерина, что приводит к повышению риска развития атеросклероза. Увеличивается так же концентрация азотистых соединений, что при нарушениях обмена мочевой кислоты может привести к подагре[10]
Рядом диетологов считается, что во вреде, наносимом человеческому организму чрезмерным употреблением мяса, значительную роль играет современная практика обработки мяса и мясных изделий в пищевой промышленности. Сюда следует отнести:[9][10][21][22][23][24]
различные остающиеся в мясе вредные для здоровья вещества (антибиотики, сыворотки, пестициды, гербициды, ДДТ, стероиды, транквилизаторы, тетрациклиновые препараты, гормональные препараты, и т.п), либо попадающие в корма вследствие экологического загрязнения, либо намеренно скармливаемые мясному скоту с целью ускорить его рост и развитие, успокоить его в случае синдрома стресса, а также предупредить или вылечить его заболевания;[25][26] усиленный откорм скота пищей, не являющейся нормальной для его пищевой цепочки (например, рыбной мукой, или остатками костей сородичей); обрабатывания мяса на бойнях специальными химикатами (нитриты, нитраты), с целью замедлить его разложение;
долгое хранение мяса после убоя животного;[27] обрабатывание мяса химическими веществами и усилителями вкуса на мясокомбинате.

Существует мнение, на качество мяса влияют в негативную сторону также плохие условия содержания животных и нанесение вреда их здоровью в условиях современного промышленного животноводства: нарушение обмена веществ у животных, болезни, кастрация без анестезии (для животных мужского пола), истощение вследствие доения (для коров), стрессы (включая предубойный стресс), и т. п.[21][28][29]

Диетологами, даже при рекомендации смешанной диеты, не рекомендуется употребление в пищу, особенно в детском возрасте:[5][30][31][32][33]
полуфабрикатов, основанных на отходах мясного производства (сосисок, сарделек, и т.п), а также колбас; мяса, обрабатываемого вредными для организма химическими веществами для усиления вкуса и достижения косметического эффекта — бекон, копчёности (получаемые не на огне, а путём химической обработки), колбасы; мясного бульона (первого снятия); фастфуда; просроченного мяса и мясных консервов; сырого или подвергшегося незначительной обработки мяса.


В результате 22-летнего исследования более 120 тысяч человек установлено, что употребление красного мяса связано с увеличением риска смертности, в том числе от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний[34].




Где можно прочесть о вреде избыточного поедания овощей и фруктов?

Сообщение отредактировал fat cat - 4.3.2013, 19:46


--------------------
во имя блага всех живых существ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХрамТишины
сообщение 4.3.2013, 19:51
Сообщение #111


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 7775



Репутация:   5  


Цитата(fat cat @ 4.3.2013, 18:42) *
Вот из Вашей статьи -

[i]Вред от избыточного употребления мяса


В результате 22-летнего исследования более 120 тысяч человек установлено, что употребление красного мяса связано с увеличением риска смертности, в том числе от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний[34].




Где можно прочесть о вреде избыточного поедания овощей и фруктов?

Вы вообще читаете, что я пишу?
Посмотрите значение понятие --- ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ! Я назвал это понятие "Срединный путь"
Прочитайте про какое мясо пишут, из вырваной из контекста, части статьи, предоставленой вами...
Насчет фруктов - спросите у детей, когда они наедятся их летом, что у них с животами wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fat cat
сообщение 4.3.2013, 19:55
Сообщение #112


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 208
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 7357



Репутация:   11  


Цитата(ХрамТишины @ 4.3.2013, 19:51) *
Посмотрите значение понятие --- ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ! Я назвал это понятие "Срединный путь"

Насчет фруктов - спросите у детей, когда они наедятся их летом, что у них с животами wink.gif


Противоречия не замечаете? Вегетарианство - это не только фрукты, но и орехи, ягоды, овощи, корнеплоды, молочные продукты. И не поленитесь сходить по моей ссылке и почитать, что там пишут.


--------------------
во имя блага всех живых существ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 4.3.2013, 20:01
Сообщение #113


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(ХрамТишины @ 4.3.2013, 18:51) *
Вы вообще читаете, что я пишу?
Посмотрите значение понятие --- ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ! Я назвал это понятие "Срединный путь"
Прочитайте про какое мясо пишут, из вырваной из контекста, части статьи, предоставленой вами...
Насчет фруктов - спросите у детей, когда они наедятся их летом, что у них с животами wink.gif

А теперь представим - большая, красивая, ароматная, свежеприготовленная котлета лежит на красивом блюдце - а я возьму и поставлю ее на солнышко, там где 37 градусов жары (примерная температура тела человека) и пусть она там полежит, скажем, часа четыре.
а теперь не будем спрашивать у детей, а лучше спросим у их родителей - что у их детей произойдет со всем организмом после такой трапезы?


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХрамТишины
сообщение 4.3.2013, 20:14
Сообщение #114


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 7775



Репутация:   5  


Цитата(fat cat @ 4.3.2013, 18:55) *
Противоречия не замечаете? Вегетарианство - это не только фрукты, но и орехи, ягоды, овощи, корнеплоды, молочные продукты. И не поленитесь сходить по моей ссылке и почитать, что там пишут.

Прочитал статью, очень интересно, особенно о том как надо СТРОГО контроллировать количество получаемых элемнетов и "не дай бог" перебрать каких либо ФРУУКТОВ*
* В слово ФРУКТЫ я включил общее понятие о вегаториантсве, а не то что вы подумали.
Насчет котлеты - вы бы еще струпьями сибирской язвы посыпали или общественной убрной поваляли и аналогичный вопрос задали?
Причем тут испорченый продукт???
У меня такой организм, что если бы та котлета простояла на солнце весь день и я её сьел, то обсалютно никаких последствий не было. Вам, наверно не приходиось бывать в длительных походах...
И, опять таки, где сказано что стоит отказываться от мяса?
Вобщем, суть в том, что мне вас не переубедить, Вам меня тоже. Питайтесь, как хотите, но делайте это с умом, а не с религиозной истерикой и боязнью перед вечными муками из-за поедания мяса)

Сообщение отредактировал ХрамТишины - 4.3.2013, 20:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yarik
сообщение 4.3.2013, 20:16
Сообщение #115


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 422
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 6591



Репутация:   14  


]]>]]>


--------------------
Решил собраться с мыслями... Ни одна мысль на собрание не пришла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 4.3.2013, 20:19
Сообщение #116


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(ХрамТишины @ 4.3.2013, 19:14) *
Прочитал статью, очень интересно, особенно о том как надо СТРОГО контроллировать количество получаемых элемнетов и "не дай бог" перебрать каких либо ФРУУКТОВ*
* В слово ФРУКТЫ я включил общее понятие о вегаториантсве, а не то что вы подумали.
Насчет котлеты - вы бы еще струпьями сибирской язвы посыпали или общественной убрной поваляли и аналогичный вопрос задали?
Причем тут испорченый продукт???

та не причем.
1115593774.gif аж в горле пересохло.


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fat cat
сообщение 4.3.2013, 20:20
Сообщение #117


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 208
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 7357



Репутация:   11  


Цитата(ХрамТишины @ 4.3.2013, 19:14) *
Прочитал статью, очень интересно, особенно о том как надо СТРОГО контроллировать количество получаемых элемнетов и "не дай бог" перебрать каких либо ФРУУКТОВ*

Поверьте, это контроль нужен только на первых порах, потом организм сам подскажет, чего и сколько есть.


--------------------
во имя блага всех живых существ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fat cat
сообщение 4.3.2013, 20:21
Сообщение #118


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 208
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 7357



Репутация:   11  


Цитата(yarik @ 4.3.2013, 19:16) *
]]>]]>

Согласен, тема бесконечная и в плане консенсуса бесперспективная. biggrin.gif


--------------------
во имя блага всех живых существ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХрамТишины
сообщение 4.3.2013, 20:29
Сообщение #119


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 7775



Репутация:   5  


Не ради доказательства чего-либо или чего-то личного, просто ради улыбки - рекомендую к прочтению)
]]>http://lurkmore.to/Веганы]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХрамТишины
сообщение 4.3.2013, 20:35
Сообщение #120


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 7775



Репутация:   5  


Цитата(fat cat @ 4.3.2013, 18:34) *
Я просил о ссылках на НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. Если это оно, то тогда у нас с Вами разное представление о науке. И Вы так и не ответили на вопрос о приспособленности человеческого тела (без орудий) к добыче животной пищи.

]]>http://www.yar.aif.ru/health/news/53386]]>
Извиняюсь, конечно, но это вроде ВОЗ написало, прошу не кидать в меня отходами жизнидеятельности)
вот еще ]]>http://www.cybersecurity.ru/news/73543.html]]> ]]>http://www.neurology.org/content/71/11/826.abstract]]>

Сообщение отредактировал ХрамТишины - 4.3.2013, 20:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 24.4.2024, 5:43


cf557cce