Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аллея позора Бахчисарая, Тут хотелось бы писать о всех плохих местах,организациях,людях города
manyil69
сообщение 8.2.2011, 18:37
Сообщение #141


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(ilina @ 7.2.2011, 10:50) *
ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ ЗАЩИТИТЬ ДИРЕКТОРА ЭТОЙ ШКОЛЫ,ВРЯДЛИ ОНА ЗАХОЧЕТ ТАМ ОСТАТЬСЯ, ПОСЛЕ ВСЕЙ ТОЙ ГРЯЗИ, В КОРОЙ ПРИШЛОСЬ ИЗВАЛЯТЬСЯ. ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЛЕЗЛИ В ДУШУ БЕЗ СПРОСУ. И ЕСЛИ ВАМ ДЕЙСТВИЕЛЬНО НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, ПРОСТО ЗДЕЛАЙТЕ ТАК,ЧТОБ ОНА ОБ ЭТОМ УЗНАЛА, ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАЛА- ЧТО НЕ ОДНА. В ЭТОМ ОНА БУДЕТ ЧЕРПАТЬ СИЛЫ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. ВСЁ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ- ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ. ГЛАВНОЕ ВЫЖИТЬ. В ОДИНОЧКУ ЭТО СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО, А В ТАКИЕ МОМЕНТЫ ДРУЗЬЯ СТАНОВЯТСЯ ВРАГАМИ И ПОРОЙ ЖЕСТОКИМИ.


50 * 50


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALIME
сообщение 14.2.2011, 22:06
Сообщение #142


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2011
Пользователь №: 6476



Репутация:   -1  


Цитата(таджмахал @ 7.2.2011, 8:17) *
Да,на место Стрекалиной планировалась женщина.Хотя надо отдать ей должное,увидев какая травля началась против бывшего директора,и к чему это привело,она от этого кресла отказалась(узнал сегодня).

Эта женщина просто не имеет любого высшего музыкального образования (там просто богатый опыт работы по свадьбам и корпоративам, да! она ещё теперь свекровь дочери Крашкиной, чуете,откуда ветерок?). Причём, Стрекалина, у которой блестящее консерваторское образование и сама прекрасная пианистка и педагог, пожалуй в нашем районе такого уровня, говорят, только Шайе Куртмеметова, могли бы и ей предложить стать директором, но нет- по всем детсадам галина Петровна Пехарь дала задание найти музработника на пост директора. Смех и Позор! Господа! Если вы подлы и низки и хотите своё ничтожество возвысить - обращайтесь к ПЕХАРЬ- она мастер потакать подлецам и предателям, доводить до больниц директоров и запугивать их , это её излюбленная методика, сама при этом остаётся в стороне, но Аллах (или бог) ей судья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALIME
сообщение 14.2.2011, 22:31
Сообщение #143


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2011
Пользователь №: 6476



Репутация:   -1  


Цитата(таджмахал @ 6.2.2011, 20:13) *
Приблизительно такой реакции я и ожидал.Сегодня сняли директора муз.школы,завтра доберутся до директоров учебных заведений,потом дошкольных.А мы будем друг у друга спрашивать кто придумал благотворительный взнос в детсад и почему этот взнос такой большой?Должность эта государственная,влекущая за собой все льготы и привилегии госслужбы,это раз.Два-благодарность от родителей в виде подарков к 8 марта,дню учителя,днюхе и т.д.(не все её правда принимают).Три-возможность ездить на конкурсы в разные города и страны засчёт местного бюджета.Четыре-отдельный кабинет,тёплый и свой.Пять-всегда на виду с причёской и маникюром,на каблучках.Поверьте,для многих женщин это кресло очень привлекательно.Ну что же,выстрел с музыкальной школой оказался холостым,а жаль.Конечно "Колизей" ,Королёва ,маршрутки,отсутствие сдачи в аптеке и то,кто какую попу отрастил куда важнее.Но,когда-нибудь и Ваш ребёнок,а может внук,захочет научится на гитаре ирать,и тогда Вы подумаете к преподавателю с какой репутацией его на учебу отдать и сколько гривенных этому преподавателю,в качестве благотворительности,отстегнуть,и сами же будете искать человека порядочного,интеллегентного,профессионального,такого каким являлась теперь уже бывший директор.


Директора не являются гослужащими, сама узнавала, т.к. у меня был шанс занять малюсенькую должность в образованиии в степном районе, и никаких льгот к пенсии, никакого там сахара нет. в бахчисарайской музшколе такой коллективчик, что ещё подумаешь вести ли туда ребёнка - либо бездари, либо маразматики с садисткими или педо - ческими наклонностями, за это и сожрали Стрекалину, что пыталась как то по людски всё решать. А ей надо было быть как пехарь -без разбора рубить всё с плеча,лишь бы самой усидеть в кресле. В таклм месте нельзя работать порядочному руководителю. А та небольшая горстка хороших педагогов в этой школе,на жаль , не могут повлиять на всё остальное. В лице Стрекалиной район потерял большого серьёзного музыканта и организатора. Бездари-торжествуют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
origamis
сообщение 15.2.2011, 20:56
Сообщение #144


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 86
Регистрация: 14.2.2011
Из: мой адрес: не дом и не улица...
Пользователь №: 6475



Репутация:   -3  


Давайте поговорим о площади Ленина. Очень неприятно видеть, особенно в летнее время, засохшие бурьяны (между площадкой для молдаванского рынка и ступенями к памятнику). Очень редко косят траву. А бордюр, где посажены розовые кусты, солдаты вскапывают и убирают бордюр ровно до здания Укртелекома (почты), а дальше бордюр в траве и будяках. Стройка сильно портит вид. Уже несколько лет там не ведутся никакие работ. Опять же, говорим о чистоте улиц и дворов, но нигде нет урн.


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит -
вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит -
вы делаете меня сильнее...
Спасибо тем, кому все равно -
вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadya
сообщение 15.2.2011, 23:55
Сообщение #145


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 1.2.2011
Из: старый город
Пользователь №: 6453



Репутация:   0  


Урны в городе больной вопрос,но сколько их не ставь младое поколение из раскурочит.


--------------------
«Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
origamis
сообщение 16.2.2011, 17:04
Сообщение #146


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 86
Регистрация: 14.2.2011
Из: мой адрес: не дом и не улица...
Пользователь №: 6475



Репутация:   -3  


Возле "Детского мира" сделаны каменные или цементные, уж я не знаю, урны и никто их не трогает. На рынке "Центральный" вообще нет урн. Люди бросают куда попало мусор. Сейчас после молдаван начали убирать площадку, а летом бумага и пакеты летели аж до ПТУ. Вся площадь была в мусоре.


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит -
вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит -
вы делаете меня сильнее...
Спасибо тем, кому все равно -
вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 26.2.2011, 13:40
Сообщение #147


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


Цитата(origamis @ 16.2.2011, 17:04) *
Возле "Детского мира" сделаны каменные или цементные, уж я не знаю, урны и никто их не трогает. На рынке "Центральный" вообще нет урн. Люди бросают куда попало мусор. Сейчас после молдаван начали убирать площадку, а летом бумага и пакеты летели аж до ПТУ. Вся площадь была в мусоре.

Опять сбили человека на переходе. Думаю, пешеходам необходимо задуматься над тем, что не стоит расчитывать только на водителя транспортного средства: успеет ли он остановиться или нет. Но и сами убедитесь в безопасности движения по проезжей части дороги, даже по зебре. Обычно пешеходы, переходящие проезжую часть в неположенном месте, бегают быстро, как страусы. А подходя к зебре, даже не смотрят есть ли поблизости машина и смело и неспеша начинают двигаться по дороге, а там, как всегда неожиданно, появляется машина и происходят такие грустные случаи. sad.gif


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 15.3.2011, 10:30
Сообщение #148


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(NATA @ 26.2.2011, 13:40) *
Опять сбили человека на переходе. Думаю, пешеходам необходимо задуматься над тем, что не стоит расчитывать только на водителя транспортного средства: успеет ли он остановиться или нет. Но и сами убедитесь в безопасности движения по проезжей части дороги, даже по зебре. Обычно пешеходы, переходящие проезжую часть в неположенном месте, бегают быстро, как страусы. А подходя к зебре, даже не смотрят есть ли поблизости машина и смело и неспеша начинают двигаться по дороге, а там, как всегда неожиданно, появляется машина и происходят такие грустные случаи. sad.gif

Черт подери, а сбавить скорость водиле не судьба? Ну хотя бы до т.н. "скорости принятия решения" - 40 км/ч. И остановиться можно быстро, и случись таки наезд - без тяжких последствий будет. Нет, зачем, я как шел 80, так и пойду, а зебра.... Да и х..й с ней, с зеброй!


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 26.3.2011, 9:52
Сообщение #149


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Вчера наблюдала картину возле бывшего "Детского мира". Администрация маркета "Везунчик" вывесила объявление: "... окурки и мусор не бросать - штраф 100 гривень..." Как только открывалась "Виза" и "везунчик" по обеим сторонам от ступенек в магазин девочки-продавщицы вскапывали газон и какие-то цветочки высаживали, было все красиво и культурно. Вчера пришла на остановку и вижу, что все газоны заросли сухой, прошлогодней травой и засыпаны мусором (бумага, пакеты и т.д.). Интересно, кто должен убирать эти газоны? Там поставили два вазона для мусора, из них мусор кто-то убирает, так почему нельзя собрать мусор и с газона? Мы постоянно на работе проводим субботники по уборке территории и наша уборщица ежедневно собирает на улице бутылки и мусор.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Викторови...
сообщение 9.4.2011, 23:46
Сообщение #150


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 6547



Репутация:   0  


Бухгалтер Отдела Образования Потешкина В.Я.

Из-за этой дамы моя супруга чуть не потеряла нашего ребёнка.
Жена была на 24-25 неделе беременности, живот уже внушительный имелся. В.Я.где-то умудрилась потерять сколько - то там денег, а в краже обвинила мою жену. Причём, как потом выяснилось, денег она лишилась в среду (кто не в курсе - это молдаванский день), её видели на молдавском рынке, а там карманников, сами знаете, сколько. После обеда В.Я. пошла к стоматологу в 5ю школу, и уже когда собралась расплачиваться с врачом, обнаружила, что денег у неё нет. Гипотетически их могли украсть на молдавском рынке, либо по пути к стоматологу, либо в стоматкабинете. Так нет же, нужно было обвинить во всём беременную женщину. В пятницу с утра я уезжаю из города на 3 дня, нет возможности пользоваться мобильной связью. Приезжаю в понедельник, жена пишет заявление на отпуск, ничего не говорит, вижу, что-то не в порядке. Уже позже супруга мне рассказывает, что В.Я. ей угрожала, требовала денег, пугала милицией, обещала ославить на весь город как воровку, главный аргумент знаете какой был? "Ты МНЕ не посочувствовала, значит ты украла, и вообще, ты здесь недавно работаешь, а я уже 32 года, и не разу такого не было". Хорошо, что жена сказала ей, что записала этот разговор "наедине" на диктофон мобильного телефона, по тому что В.Я., когда ситуация была оглашена на весь отдел, уверяла всех, что она никому не угрожала, а тут сразу затихла. В обычной ситуации можно просто забить на всё и продолжать работать, не обращая внимания на дур, но только не беременным, гормоны делают их очень чувствительными и ранимыми.

Жена выходит из отпуска, до декрета 2 недели. Но ситуация то не забыта, В.Я. продолжает коситься на неё, просить других работников кабинета присмотреть за вещами,когда выходит. В общем, продолжает морально добивать жену. На второй день после отпуска в 10 часов вечера у жены открывается кровотечение, её отвозят на скорой в патологию, где диагностируют отслоение плаценты , давление 150*100, хотя давление всегда было понижено, оно подскочило от сильного стресса, пошла отслойка. Результат - 3 недели в больнице, уколы и угроза.

И жену и ребёнка спасли, дочка родилась здоровенькой и в срок. Но город должен знать своих "героев"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 10.4.2011, 11:10
Сообщение #151


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Виктор Викторович @ 10.4.2011, 0:46) *
Бухгалтер Отдела Образования Потешкина В.Я.



И жену и ребёнка спасли, дочка родилась здоровенькой и в срок. Но город должен знать своих "героев"

Можно только посочувствовать вашей жене. Бывают такие ситуации в жизни у множества людей. Совет тут не дашь, просто надо пережить эту ситуацию. Ваша жена знает правду (что не виновата), а подобных людей множество. Всего наилучшего ребеночку и спокойствия и терпения маме.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 10.4.2011, 15:55
Сообщение #152


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


Видимо бух.отдела образования очень ,я бы даже сказал,через чур,"образованный"человек,раз не знает,что по народной примете беременной ни в коем случае нельзя воровать,потом факт воровства может негативно сказаться на ребёнке.Ни одной будущей мамочке этого не надо.А про диктофон Вы зря написали,любители посмотреть на дело с разных сторон,могут расценить этот случай как спланированную провокацию направленную против Потешкиной.В данной ситуации Вам,действительно пришлось нелегко и спасибо Богу,что уберёг маму и ребёнка,пусть доченька растёт красивенькой и здоровенькой.А земля круглая,вдруг случится,лет так через 20,что благополучие госпожи Потешкиной напрямую станет зависеть от решения или действий Вашей дочери,вот и вспомнит она тогда как людей обижала,и не будет знать куда глаза от стыда прятать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 10.4.2011, 19:06
Сообщение #153


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(Виктор Викторович @ 9.4.2011, 23:46) *
жена записала этот разговор "наедине" на диктофон мобильного телефона

Это уже прямо шпионские страсти!
А почему она не посочувствовала "бедной" женщине, всем было бы лучше и вы бы без осложнений обошлись smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 10.4.2011, 19:09
Сообщение #154


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(горожанка @ 10.4.2011, 20:06) *
Это уже прямо шпионские страсти!
А почему она не посочувствовала "бедной" женщине, всем было бы лучше и вы бы без осложнений обошлись smile.gif

Лучше бы вообще такое не случалось. А за своими кошельками самим следить надо. Везде об этом пишут, а толку нет.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кети
сообщение 11.4.2011, 0:46
Сообщение #155


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 6574



Репутация:   0  


Самой настоящей АЛЛЕЕЙ ПОЗОРА в новой части города является дорога от "Белого льва" до всеми известного магазина"Саша". По этой дороге невозможно пройти не подвернув ногу, там не то, что ямы, там уже овраги повымывало. Для машин вообще катастрофа, как нк объезжай колесом обязательно встрянешь и днищем или бампером прошкребёш. Всё понятно денег нет.... Ну просто хотя бы гравием засыпать ну неужели так тяжело..... laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 11.4.2011, 16:57
Сообщение #156


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 6548



Репутация:   0  


Прочитала про "Северное сияние" и вспомнилась наша свадьба в "Тройке" (которая на повороте на 6 мкрн.)

Почему решили там свадьбу праздновать, уже толком и не помню. Приходим посмотреть зал, узнать расценки и т.д. Был август. Спрашиваем "Кондиционер есть?". Хозяйка отвечает, что да, всё есть, и кондиционер, и компьютер(для тамады, диски с программой ставить).
Сначала нам обещали зал маленький, тот, который в полуподвальном помещении.
Приезжаем после росписи, а столы накрыты в большом зале. Середина августа, жара невыносимая стоит, а место еще такое, как сковородка нагрелось. Заходим в зал и понимаем что КОНДИЦИОНЕРОВ НЕТ! Их просто сняли. Это ещё только начало, их компьютер не воспроизводит Не ОДИН ДИСК. (Спасибо тамаде Татьяне, вышла из положения, импровизировала весь вечер), у оператора перегревается аппаратура, видеосъемка идёт с трудом. Жара такая, что не хочется не есть, не пить даже шампанское, только водичку. Официантки с такой скоростью подают и уносят тарелки, что ничего толком гости не успевают поесть. Испортили, гады, всю свадьбу.

Ещё был случай, девушка(тёмненькая, с длинными волосами) на кассе в той же "Тройке" мне сдачу не додала. Знаю, я сама виновата, проверять надо сразу. Но прецедент имел место быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harek28
сообщение 11.4.2011, 19:11
Сообщение #157


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 6456



Репутация:   0  


У меня с общиткой тоже случай был, правда в другом магазине, на Рубине. сдачу мне сдаёт продовщица , деньги сложенными купюрами кладёт, а сверху мелочь на них. Если бы не это, я бы, наверно, и пересчитывать не стала, а так меня очень насторожило, ведь обычно деньги прямо кладут ещё и считают при тебе. Я разницу сразу увидела. а она сказала, чтоб я у себя искала, хотя у меня всего одна 20ка была, а сдачу сдали, как с 10ки. я ничего доказать не смогла, меня ещё и дурой выставили, обидно было до слёз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 11.4.2011, 20:18
Сообщение #158


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(harek28 @ 11.4.2011, 19:11) *
У меня с общиткой тоже случай был, правда в другом магазине, на Рубине.

А можно поподробнее! Врагов нужно знать в лицо blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harek28
сообщение 12.4.2011, 0:54
Сообщение #159


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 6456



Репутация:   0  


Это был магазин, который находится напротив хлеб-заводского ларька, такой большой, в нём всегда народу много. Продавщицы там меняются, та стояла за прилавком посередине , такая темноволосая , немного полноватая дама, лет 30ти. в тот раз я пришла домой расстроенная, муж , узнав, что случилось, ходил разбираться, там как раз хозяин был, и он сразу отдал недостающие деньги. А продавщицы сказали, что в следующий раз -типа такого не будет. Я туда с тех пор за покупками не хожу, но мои знакомые все ходят , и никто не жалуется. Может это во мне одной лохушку усмотрели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan
сообщение 12.4.2011, 10:40
Сообщение #160


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 12.4.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6577



Репутация:   0  


Цитата(Gnatya @ 2.2.2010, 23:23) *
Ощадбанк

Пришли платить как обычно к концу месяца за интернет(Интертелеком),отстояли 30-тиминутную очередь,а кассир говорит что с надавнего времени комиссия 15 гривен.Нигде нет ни вывесок,ни какой другой информации об этом.А ещё говорят что кризис и нельзя с народа просто так сдирать последнее в Гос. учереждениях.


Глупа идти в Ощадбанк когда можно пройти на рубин и заплатить без очереди, а если за год в перед платишь то очень хорошие скидки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 16.5.2024, 12:36


cf557cce