Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Юрист. Бесплатные Консультации.
solidolegale
сообщение 5.1.2013, 23:20
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 7.6.2012
Пользователь №: 7330



Репутация:   2  


Цитата(Эвоком @ 4.1.2013, 22:53) *
Дело следующее... Отец имел в собственности определенное колличество ценных бумаг в категории "простая" т.е.акции АО "КрымГаз". О чем имеется именной сертификат. в 2007 году он умерает. Все наследство переофомили, кроме акций. Ну просто о них не думали, и не гадали. Когда начали приходить извещения из Горгаза и т.д. Нужно их переоформить на мать. Подскажите с чего начать.


Для перерегистрации права собственности на акции наследнику (матери) необходимо обратиться к регистратору (который ведет реестр акций АО). При себе иметь: паспорт; свидетельство о смерти мужа; свидетельство о праве на наследство и сертификат акций. Сведения о регистраторе указаны в сертификате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dgein2606
сообщение 22.1.2013, 11:02
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 64
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 7409



Репутация:   0  


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо документы для продажи квартиры (приватизированной). Сколько это занимает времени. И сколько стоит данная операция к примеру у Вас. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solidolegale
сообщение 22.1.2013, 13:18
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 7.6.2012
Пользователь №: 7330



Репутация:   2  


Цитата(Dgein2606 @ 22.1.2013, 10:02) *
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо документы для продажи квартиры (приватизированной). Сколько это занимает времени. И сколько стоит данная операция к примеру у Вас. Спасибо.


Добрый день!
Стандартный набор документов:
- паспорт;
- свидетельство о праве собственности (документ, подтверждающий право собственности);
- письменное согласие лиц, проживающих в данной квартире;
- решение органа опеки и попечительства, если в квартире проживают/прописаны несовершеннолетние дети;
Идти к нотариусу, для нотариального удостоверения договора купли-продажи. Время=) зависит от вашей мобильности и оперативности. Цену тоже не скажу 1111225639.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dgein2606
сообщение 22.1.2013, 14:34
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 64
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 7409



Репутация:   0  


А справки с БТИ, РЭПа, коммунальных служб об отсутствии задолженности ? Их не обязательно ?

Сообщение отредактировал Dgein2606 - 22.1.2013, 14:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anzhetti
сообщение 29.1.2013, 18:51
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 15.7.2011
Пользователь №: 6738



Репутация:   0  


Цитата(solidolegale @ 19.6.2012, 10:04) *
Всем доброго времени суток!)
Я юрист. Предлагаю Вам бесплатные консультации в этой теме по юридическим вопросам. Отвечать буду не мгновенно, а по мере возможности (свободного времени). Составление и предоставление документов не входит в рамки бесплатной консультации.
С уважением, Наталья.

Здравствуйте Наталья! Как можно к Вам попасть на консультацию, вопрос по законности приватизации в многоквартирном доме, частный сектор! Ситуация неординарная и не для форума. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
талик
сообщение 16.2.2013, 23:08
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2010
Пользователь №: 6264



Репутация:   1  


добрый вечер, скажите пожалуйста, при продаже квартиры через агенство они просят весь пакет документв на квартиру в оригинале,можно ли копию сдать, или какие документы взять с них?и вообще до заключения сделки у нотариуса нужны ли им эти документы?зарание спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solidolegale
сообщение 17.2.2013, 20:56
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 7.6.2012
Пользователь №: 7330



Репутация:   2  


Цитата(талик @ 16.2.2013, 22:08) *
добрый вечер, скажите пожалуйста, при продаже квартиры через агенство они просят весь пакет документв на квартиру в оригинале,можно ли копию сдать, или какие документы взять с них?и вообще до заключения сделки у нотариуса нужны ли им эти документы?зарание спасибо.


Добрый вечер!
Предполагаю как минимум две причины таких требований агентства:
1)желание убедиться в подлинности документов;
2) гарантированное лишение Вас возможности воспользоваться услугами другого агентства, либо продать квартиру самостоятельно.
Рекомендую ограничиться передачей нотариально заверенных фотокопий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garic
сообщение 10.4.2013, 12:09
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 6345



Репутация:   0  


Здравствуйте.У меня такой вопрос,в октябре месяце 2012 года купила монитор,через месяц в левом углу экрана переодически стало темнеть,24 февраля сдала в сервис центр магазина в котором покупала.До сих пор жду монитор.И конкретно когда мне его вернут ничего сказать немогут.Скажите могу ли я потребовать от магазина возврата денег за монитор??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 10.4.2013, 12:17
Сообщение #29


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(garic @ 10.4.2013, 11:09) *
Здравствуйте.У меня такой вопрос,в октябре месяце 2012 года купила монитор,через месяц в левом углу экрана переодически стало темнеть,24 февраля сдала в сервис центр магазина в котором покупала.До сих пор жду монитор.И конкретно когда мне его вернут ничего сказать немогут.Скажите могу ли я потребовать от магазина возврата денег за монитор??

вот ссылки по теме:
]]>http://www.consumerinfo.org.ua/]]>
]]>http://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=109]]>
сам недавно воспользовался. сотрудников магазинов и СЦ очень удивляет когда приходишь к ним подготовленным, с готовыми заявлениями и претензиями. последующий разговор выявляется очень даже продуктивным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
талик
сообщение 5.8.2013, 22:28
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2010
Пользователь №: 6264



Репутация:   1  


Здравствуйте, скажите пожалуйста,как правильно добиться надбавки за вредность,и как правильно определить вредное производство или нет?как выражается надбавка, выдают молоко, дополнительные дни отпуска, или просто %к зарплате?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasya
сообщение 6.8.2013, 7:45
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 6.8.2013
Пользователь №: 8049



Репутация:   0  


Цитата(solidolegale @ 19.6.2012, 10:04) *
Всем доброго времени суток!)
Я юрист. Предлагаю Вам бесплатные консультации в этой теме по юридическим вопросам. Отвечать буду не мгновенно, а по мере возможности (свободного времени). Составление и предоставление документов не входит в рамки бесплатной консультации.
С уважением, Наталья.

Добрый день!у меня маме 62 года.есть несколько не закрытых кредитов.в январе этого года у нее лучился инсульт.в апреле ей дали 1 группу инвалидности.она парализована на правую сторону.ее кредиторы звонят мне и мужу требуют выплаты кредитов.недвижимости и чего-то ценного у нее нет.жилья тоже.живет она в доме моего мужа.я эа ней ухаживаю.у меня еще 7 несовершеннолетних детей.имеют ли право кредиторы требовать с меня возврата долгов?поручителей у нее нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solidolegale
сообщение 7.8.2013, 13:00
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 7.6.2012
Пользователь №: 7330



Репутация:   2  


Цитата(stasya @ 6.8.2013, 7:45) *
Добрый день!у меня маме 62 года.есть несколько не закрытых кредитов.в январе этого года у нее лучился инсульт.в апреле ей дали 1 группу инвалидности.она парализована на правую сторону.ее кредиторы звонят мне и мужу требуют выплаты кредитов.недвижимости и чего-то ценного у нее нет.жилья тоже.живет она в доме моего мужа.я эа ней ухаживаю.у меня еще 7 несовершеннолетних детей.имеют ли право кредиторы требовать с меня возврата долгов?поручителей у нее нет.


Нет, кредиторы не имеют права требовать с Вас возврата долгов. Вы не должны отвечать за обязательства, взятые на себя родственниками. Обязанность по выплате долга может возникнуть только с принятием наследства. Так, например, после смерти богатого дяди, к наследнику перейдет не только его имущество, но и долги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solidolegale
сообщение 7.8.2013, 13:12
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 7.6.2012
Пользователь №: 7330



Репутация:   2  


Цитата(талик @ 5.8.2013, 22:28) *
Здравствуйте, скажите пожалуйста,как правильно добиться надбавки за вредность,и как правильно определить вредное производство или нет?как выражается надбавка, выдают молоко, дополнительные дни отпуска, или просто %к зарплате?



Работодатель должен провести аттестацию рабочих мест, по результатам которой, утверждается перечень работ, за которые полагаются надбавки, их размер и вид.
Чтобы дать более конкретный ответ, необходимо знать, проводилась ли у Вас на работе аттестация рабочих мест и какие приняты решения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
талик
сообщение 19.8.2013, 21:19
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2010
Пользователь №: 6264



Репутация:   1  


Цитата(solidolegale @ 7.8.2013, 15:12) *
Работодатель должен провести аттестацию рабочих мест, по результатам которой, утверждается перечень работ, за которые полагаются надбавки, их размер и вид.
Чтобы дать более конкретный ответ, необходимо знать, проводилась ли у Вас на работе аттестация рабочих мест и какие приняты решения.

Нет, аттестация не проводилась цех еще не сдан в эксплуатацию, ОТ сказали что будет оценка рабочего места. но как знать правильно ли они сделали расчет и положенные выплаты?согласно каким документам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
талик
сообщение 13.3.2015, 14:29
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2010
Пользователь №: 6264



Репутация:   1  


Добрый день, вы можете как то проконсультировать по поводу КоАП, в направлении дтп, какие документы в какой последовательности собираются, виды наказаний. Получилось дтп, изначально сотрудники гибдд поставили факт нарушения без пострадавших, по прошествию 4х суток пассажир потерпевшеаго а/м обратился за помощью в мед учреждение, теперь инспектора гибдд говорят что статья не 12.15, а 12.24 с пострадавшими. там мера наказания штраф или лишение водительского удостоверения, как подвести дело к штрафу, потерпевшая в протоколе указала что претензий к виновному водителю не имеет. и вообще реально ли доказать что она получила телесные повреждения (сотресение головного мозга) не в дтп, а за эти 4е дня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leparhova
сообщение 24.3.2016, 17:17
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 24.3.2016
Пользователь №: 9445



Репутация:   0  


по поводу ДТП можно оформить консультацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikolay31
сообщение 17.4.2016, 13:47
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 17.4.2016
Пользователь №: 9486



Репутация:   0  


Цитата(solidolegale @ 19.6.2012, 11:04) *
Всем доброго времени суток!)
Я юрист. Предлагаю Вам бесплатные консультации в этой теме по юридическим вопросам. Отвечать буду не мгновенно, а по мере возможности (свободного времени). Составление и предоставление документов не входит в рамки бесплатной консультации.
С уважением, Наталья.

добрый день! Я проработала продавцом, три месяца, каждая ревизия с недостачей, которую снимают с продавцов, каждая следующая ревизия идет плюсом, за тот товар за который с нас сняли деньги и минусом на другой товар, за который снимают деньги, а он потом выходит плюсом, имеют ли они вообще снимать с меня недостачу, если не устроили меня на работу и не заключили договор? помогите пожалуйсто, я одна с тремя детьми и мне очень нужны мои честно заработанные деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LychiK
сообщение 11.3.2017, 16:04
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 13.1.2017
Пользователь №: 9893



Репутация:   0  


Здравствуйте. По любому вопросу можете обратится в адвокатскую контору " Слинько и Компания" ]]>http://slinko.com.ua/ru-uslugi/ru-gospodarskispori]]> . Мы обращались к ним по хозяйственному спору. Дело вел Слинько Игорь Николаевич - опытный специалист с 25-ти летним стажем. Дело довел до конца и справился на отлично. Смело рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamaOs
сообщение 28.10.2017, 15:32
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Banned
Сообщений: 15
Регистрация: 28.10.2017
Пользователь №: 10535



Репутация:   0  


Если вам нужна консультация по вопросам, связанным с нотариатом (оформление НАСЛЕДСТВ, СДЕЛОК, т.п.) 
или представительство интересов граждан в суде по аналогичным вопросам - обращайтесь сюда ]]>услуги юриста днепр]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Loli66
сообщение 22.7.2020, 13:58
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 21.7.2020
Пользователь №: 11377



Репутация:   0  


Я вам так скажу, особо толкового результат от бесплатной консультации не будет. Нужен опытный юрист, который будет заниматься только вашим делом, чтобы полностью был сосредоточен на нем. Вам бы попробовать на ]]>https://lawyer.ua/]]> поискать специалиста по вашему делу. Можете даже описать свою проблему и потом уже выбрать из всех предложений наиболее оптимальное для вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 28.3.2024, 23:25


cf557cce