Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крымское хамство, Крымское хамство
manyil69
сообщение 22.5.2010, 10:49
Сообщение #81


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Тимур @ 19.5.2010, 11:02) *
Сталин, а вернее идейных вдохновитель репрессий Берия, а короче - советский режим - обрек нас на мучительную смерть. Или 40% умерших во время и в первые годы депортации жили в райских садах? И умерли от переедания и фешенебельных условий? Я считал, считаю и буду считать депортацию, примененную по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку к народу актом геноцида, а то что творилось после неё в Крыму - актом вандализма. ОТВЕЧАТЬ за эти поступки сегодня уже некому - нет того государства, но это не значит, что нужно их стирать из памяти. И по прежнему считаю, что весь народ никак не может отвечать за поступки отдельных представителей своей нации. Иначе по аналогии много до чего договориться можно


Как не крути, а волки все равно смотрят в лес.
Почему же такие скудные упоминания о геноциде и вандализме, в национальном аспекте !!!! А миллионы раскулаченных и вывезенных на строительство Беломор-канала или отправленных на поселение в Сибирь. Как с этим быть, ведь там были не только русские и украинцы. или это не геноцид, а просто - плохой тур-оператор, так что ли.
Опять пахнет преференцией, обидели только татар. Так не бывает. Или пострадали все - или закроем рты !


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velbus
сообщение 22.5.2010, 11:20
Сообщение #82


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 6123



Репутация:   0  


Цитата(manyil69)
Как не крути, а волки все равно смотрят в лес.
Почему же такие скудные упоминания о геноциде и вандализме, в национальном аспекте !!!! А миллионы раскулаченных и вывезенных на строительство Беломор-канала или отправленных на поселение в Сибирь. Как с этим быть, ведь там были не только русские и украинцы. или это не геноцид, а просто - плохой тур-оператор, так что ли.
Опять пахнет преференцией, обидели только татар. Так не бывает. Или пострадали все - или закроем рты !



Согласен! +1000000))))

Я об этом говорил ранее... но некоторые " славные" сыны нашей отчизны.. считают что 9мл.(основная масса Русские,Украинцы,Белор,Армяне.) умертвлённых на Колыме! и выселенных 189 тыс (татар) на проживание в степи.. - это неравноценные жертвы!,, татары - пострадали значилельно сильнее)))

Вот, только непонятно, какого Сталин запаривался с выселением??? надо было как и остальных отправить на Колыму буржуйки ими растапливать! и некому было бы вякать, об исконно потеряной родине.. и всё было бы справедливо; Предал, на Колыму сдыхать! а то создали им отдельное наказание - отругать, и переселить, дать провианта на первое время обжиться)))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 22.5.2010, 11:26
Сообщение #83


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


 
Цитата(Тимур @ 19.5.2010, 11:02) *
Сталин, а вернее идейных вдохновитель репрессий Берия, а короче - советский режим - обрек нас на мучительную смерть. Или 40% умерших во время и в первые годы депортации жили в райских садах? И умерли от переедания и фешенебельных условий? Я считал, считаю и буду считать депортацию, примененную по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку к народу актом геноцида, а то что творилось после неё в Крыму - актом вандализма. ОТВЕЧАТЬ за эти поступки сегодня уже некому - нет того государства, но это не значит, что нужно их стирать из памяти. И по прежнему считаю, что весь народ никак не может отвечать за поступки отдельных представителей своей нации. Иначе по аналогии много до чего договориться можно

позиция Тимура как нельзя лучше характеризует всю идеологию татар - "давайте договариваться, но только так, как выгодно НАМ!" именно поэтому диалог заходит в тупик, ведь это позиция КАЖДОГО татарина, а не только меджлиса, от которого они так активно сейчас открещиваются.
насколько я понимаю, в "автономии по национальному признаку", которой уже много лет бредят сыны востока, для остальных народов места не предусмотрено.

и насчёт райских садов - мне кажется, в ферганской долине всё же комфортнее, чем в солнечном магадане либо на колыме...



--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 22.5.2010, 11:33
Сообщение #84


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


 кстати, вопрос - почему узбеки так торопили татар с отьездом?

не потому ли, что и в узбекистане гордые аскеры проявили себя с лучшей стороны?

ведь узбеки несоизмеримо ближе татарам, чем славяне, греки и немцы!












--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 22.5.2010, 14:21
Сообщение #85


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(manyil69 @ 22.5.2010, 11:49) *
Как не крути, а волки все равно смотрят в лес.
Почему же такие скудные упоминания о геноциде и вандализме, в национальном аспекте !!!! А миллионы раскулаченных и вывезенных на строительство Беломор-канала или отправленных на поселение в Сибирь. Как с этим быть, ведь там были не только русские и украинцы. или это не геноцид, а просто - плохой тур-оператор, так что ли.
Опять пахнет преференцией, обидели только татар. Так не бывает. Или пострадали все - или закроем рты !

Разговор велся в конкретно взятой национальной теме. Сталинские репресси по другим признакам (враг народа, политический и т.д. и т.п.) я здесь не рассматривал, но их никто не отменял.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 22.5.2010, 14:22
Сообщение #86


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(wjk7 @ 22.5.2010, 12:33) *
 кстати, вопрос - почему узбеки так торопили татар с отьездом?

не потому ли, что и в узбекистане гордые аскеры проявили себя с лучшей стороны?

ведь узбеки несоизмеримо ближе татарам, чем славяне, греки и немцы!

Откуда инфа? Узбекистан закрыл границы - оттуда не приехать, ни уехать.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 22.5.2010, 14:23
Сообщение #87


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(wjk7 @ 22.5.2010, 12:26) *
 

позиция Тимура как нельзя лучше характеризует всю идеологию татар - "давайте договариваться, но только так, как выгодно НАМ!" именно поэтому диалог заходит в тупик, ведь это позиция КАЖДОГО татарина, а не только меджлиса, от которого они так активно сейчас открещиваются.
насколько я понимаю, в "автономии по национальному признаку", которой уже много лет бредят сыны востока, для остальных народов места не предусмотрено.

и насчёт райских садов - мне кажется, в ферганской долине всё же комфортнее, чем в солнечном магадане либо на колыме...

Я уже не говорю про урановые рудники, Ташкентсталинуголь и суперпятизвездочные условия бараков вокруг фархадстроя.
Где я сказал, что в Автономии по национальному признаку не будет места другим? Не надо передергивать


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 22.5.2010, 14:27
Сообщение #88


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(Velbus @ 21.5.2010, 22:10) *
"К Вашему сведению, татарская письменность "


Вот это ! точно неповторимый шедевр!))) biggrin.gif самому не смешно??? "татарская писменность"- русскими буквами?? у нас даже чечены до такого не додумались)))
(ну а чё? прикинь, "Чеченская писменность, самая древняя писменность на земле" 1127788920.gif

Я что-то не понял, по какому поводу стеб. Татарская письменность в татарстане сегодня на основе кириллицы. Татарские газеты, журналы, книги выходят набранными кириллическими буковками. В Крыму не знаю - и так пишут, и эдак, однако тем не менее кириллица под язык (или язык под кириллицу) были адаптированы лет 70 назад. Пока не будет официального перевода на латиницу либо на арабскую вязь, смысла спорить по этому поводу нет.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 22.5.2010, 14:30
Сообщение #89


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(manyil69 @ 21.5.2010, 15:36) *
идет, по отъезду, напиши в личку.

заметано.


И убедительная просьба ко всем форумчанам - не удаляйте после цитаты значок /quote]". Иначе цитата не выделяется, и очень сложно понять, на что Вы отвечали и где собсно заканчивается цитата и начинается Ваша реплика. Так и ответ пропустить не долго, а потом пойдут непонятки - мол, ты мне не ответил.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 22.5.2010, 19:29
Сообщение #90


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ 22.5.2010, 14:22) *
Откуда инфа? Узбекистан закрыл границы - оттуда не приехать, ни уехать.


я имел ввиду начало 'великого возвращения' в начале 80-тых, т.н. авдет


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 28.3.2024, 21:51


cf557cce