Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ, кто что слушает
businka
сообщение 12.2.2011, 14:30
Сообщение #81


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Gnatya @ 12.2.2011, 14:21) *
как всегда жгёшь...

Всю неделю в тетрадку умные мыслишки записывал. Блещет парень. Супер-ум форума.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 12.2.2011, 14:42
Сообщение #82


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(businka @ 12.2.2011, 13:28) *
Я еще и не такое могу. rolleyes.gif


а я и не сомневался.
чувствуются отточеный стиль и огромный потенциал, так сказать - поле непаханное!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.2.2011, 14:43
Сообщение #83


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(loki @ 12.2.2011, 14:42) *
а я и не сомневался.
чувствуются отточеный стиль и огромный потенциал, так сказать - поле непаханное!!!

Так пашите-пашите...


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 12.2.2011, 14:45
Сообщение #84


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(loki @ 12.2.2011, 13:16) *
у кого что на уме...


И чего это они Вам проходу не дают? Такие обидчивые) Сначала просят совета, а потом когда слышат не то что хотели бы услышать, начинают хамить.

Цитата(businka @ 12.2.2011, 13:18) *
Если ум вообще присутствует. Вы же - "умный, честный, супер-образованный". Куда уж нам - простым смертным.

Это форум и каждый говорит что думает, только люди все разные и каждый выражается как может, как привык в жизни - кто-то более мягко, кто-то резко, а кто-то с юмором.
1127074142.gif Народ, давайте жить дружно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 12.2.2011, 15:04
Сообщение #85


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(businka @ 12.2.2011, 13:43) *
Так пашите-пашите...


боюсь, что ТАКУЮ целину усилиями фермера-одиночки не поднять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 12.2.2011, 15:06
Сообщение #86


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(горожанка @ 12.2.2011, 13:45) *
И чего это они Вам проходу не дают? Такие обидчивые) Сначала просят совета, а потом когда слышат не то что хотели бы услышать, начинают хамить.


да пожалуйста!
я хоть разомнусь да повеселюсь немного, а то погода тоскливая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.2.2011, 15:08
Сообщение #87


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(горожанка @ 12.2.2011, 14:45) *
И чего это они Вам проходу не дают? Такие обидчивые) Сначала просят совета, а потом когда слышат не то что хотели бы услышать, начинают хамить.


Это форум и каждый говорит что думает, только люди все разные и каждый выражается как может, как привык в жизни - кто-то более мягко, кто-то резко, а кто-то с юмором.
1127074142.gif Народ, давайте жить дружно!

Согласна: жить дружно - это прикольно. Но я понять не могу: почему loki докопался с "Гоп-стопом". Было скучно, не с кем было пообщаться. Закинула фишку о Розенбауме. Так теперь покоя нет. Вы думаете, что все, кроме вас loki, поголовно лохи и тупицы. Да я тысячи хороших и любимых песен еще знаю. И не думайте, что вы меня задели - не дождетесь. Слушайте свой гоа-транс и радуйтесь жизни.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.2.2011, 15:09
Сообщение #88


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(loki @ 12.2.2011, 15:04) *
боюсь, что ТАКУЮ целину усилиями фермера-одиночки не поднять...

И не пытайтесь!


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 12.2.2011, 15:10
Сообщение #89


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(businka @ 12.2.2011, 14:08) *
Согласна: жить дружно - это прикольно. Но я понять не могу: почему loki докопался с "Гоп-стопом". Было скучно, не с кем было пообщаться. Закинула фишку о Розенбауме. Так теперь покоя нет. Вы думаете, что все, кроме вас loki, поголовно лохи и тупицы. Да я тысячи хороших и любимых песен еще знаю. И не думайте, что вы меня задели - не дождетесь. Слушайте свой гоа-транс и радуйтесь жизни.


теперь, когда есть возможность насладиться общением с Вами - я вообще самый счастливый человек на Земле!..
аффтар, пеши исчо!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 12.2.2011, 15:11
Сообщение #90


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(businka @ 12.2.2011, 14:09) *
И не пытайтесь!


и не собирался.
грех разрушать такой заповедник!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.2.2011, 15:28
Сообщение #91


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(loki @ 12.2.2011, 15:11) *
и не собирался.
грех разрушать такой заповедник!..

И не советую!


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 12.2.2011, 15:37
Сообщение #92


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(businka @ 12.2.2011, 14:28) *
И не советую!


нормалды!
теперь уже угрозы...

"гоп-стоп"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.2.2011, 16:08
Сообщение #93


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(loki @ 12.2.2011, 15:37) *
нормалды!
теперь уже угрозы...

"гоп-стоп"...

Подождите Тимура и заведите тему о национальностях. Эти темы у вас лучше всего получаются. Читать интересно. А то, что вы пытаетесь меня добить своими "заумными" мыслями, меня никак не волнует. Я останусь при своем мнении.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.2.2011, 16:17
Сообщение #94


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(loki @ 12.2.2011, 15:37) *
нормалды!


"гоп-стоп"...



Стиль транс, возможно, является наиболее неоднозначным жанром электронной музыки. Кратко он может быть определен как мелодичный более или менее свободный стиль музыки, на формирование и развитие которого оказали важнейшее влияние такие направления музыки как индастриал, нью-вэйв, электронное техно-диско из Детройта и психоделическая музыка семидесятых. Из-за огромного разнообразия направлений, выделившихся внутри данного стиля музыки, достаточно сложно выделить общие черты жанра. Однако следует заметить, что треки в этом стиле обычно характеризуются гипнотическими элементами (отсюда название — «транс») и качествами гимна. Исходя из этого, типичный трансовый трек может быть описан как состоящий из особой (часто цикличной) мелодической партии, расположенной над несложной бас-линией, простой ударной партии и, нескольких дополнительных звуковых элементов для образования структуры и ускорения.

Первые психоделик-транс треки появились из сочетания раннего Acid-хауса, самой странной и авангардной музыки со всего мира (особенно Индастриала) и классической индийской музыки (особенно в её тональном и мелодическом устройстве). В этой связи важно заметить, что Гоа транс не является прямым потомком стиля транс, хотя их взаимное влияние и очевидно.

Можно определить несколько общих моментов характерных огромному количеству психоделик-транс-треков. Однако только одних этих черт ещё не достаточно, чтобы идентифицировать музыкальное произведение как psytrance-трек. 1127788921.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.2.2011, 16:19
Сообщение #95


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(loki @ 12.2.2011, 15:37) *
"гоп-стоп"...




В начале 90-х побывавшие в Гоа музыканты вернулись в Европу, Японию, Австралию и т. д. и начали заниматься созданием музыки для Гоа-вечеринок. Название Гоа транс появилось приблизительно в 1994 году, а в 1996 было заменено термином Психоделик-транс. К 1996—1997 году транс-движение достигло пика своего развития (множество звукозаписывающих лейблов, дистрибьюторов, фестивалей). Массовая информация осознала появление этого феномена, — появились первые Ди-Джеи-звезды.

Особого развития достигла Израильская транс-сцена, став второй родиной транса. Израиль насчитывает наибольшее число людей, предпочитающих данный стиль музыки. Израильский транс отличался особой мелодичностью звучания и многоуровневостью музыкальных партий в треке. Наиболее известными музыкальными psytrance-проектами Израиля являются Astral Projection, Shiva Space Technology, Infected Mushroom, Analog Pussy.

Эволюция Гоа транса в Европе следовала направлением противоположным Израильскому. В 1998—2002 годах, после пяти лет мелодичного звучания, транс-музыка Европы претерпела перемены: она избавилась от многоуровневых мелодий и стала более жесткой, тяжелой и цикличной, сосредоточенной на ритме. В 1998 году с выпуском альбома группы X-dream — Radio, родилось новое направление, названное Minimal или Технотранс. Ключевыми фигурами этого направления стали S-range и Son-Kite.

Под влияние перемен попала и скандинавская транс-музыка. Одним из первых, пошедших по этому пути музыкантов стал Томас Балицки, известный более как Atmos. После чего люди заговорили о «Финском саунде», отличавшимся на тот момент темной атмосферой и очень тяжелым звучанием. В 2002 году в моду опять вернулись мелодичные звуки, но, все же, они уже были избавлены от «музыкальной суеты» 94-96 годов. Это направление получило название Full-on, сейчас оно является одним из наиболее популярных.

В случае с написанием транс-музыки, особое достижение было связано с началом использования цифровых носителей звукозаписи, ДАТ-лент и Мини-дисков, а также низкими ценами на цифровое студийное оборудование и разрешающей способностью мощных домашних компьютеров. Поскольку транс-музыка была на 99 % электронной, можно было создавать песни (или треки, как их принято называть) без тяжёлого и дорогого аналогового аудиооборудования. Всю работу можно было сделать дома, на своем компьютере, оснащенным хорошим сэмплирующим программным обеспечением, имея пару синтезаторов и секвенсер, чтобы контролировать их работу, а потом записывать свои работы на ДАТы или мини-диски. Благодаря этому создание транс-музыки являлось (и является) доступным почти для каждого желающего и не требует вложения огромных сумм денег или поисков спонсорства больших звукозаписывающих компаний. Этот факт сделал транс действительно андерграундным музыкальным стилем. Это повлияло и на стоимость входных билетов на транс-вечеринки, что сделало транс доступным практически для любых социальных слоев.

Начиная с 90-х годов, транс-движение стало ещё более андерграундным, что связано с действиями правоохранительных органов, основанных на связи музыки и стиля жизни транс-молодёжи с употреблением наркотических веществ. Периодически вечеринки сопровождаются рейдами представителей закона направленными на обнаружение наркотиков. Это часто сопровождается избиением людей, конфискацией оборудования, арестами организаторов и диджеев, отменой фестивалей и большими финансовыми потерями их организаторов. Однако это делает транс музыку только ещё более популярной и притягивает всё больше и больше фанатов Гоа транса. 1127153986.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 12.2.2011, 16:22
Сообщение #96


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(businka @ 12.2.2011, 15:17) *
Стиль транс, возможно, является наиболее неоднозначным жанром электронной музыки. Кратко он может быть определен как мелодичный более или менее свободный стиль музыки, на формирование и развитие которого оказали важнейшее влияние такие направления музыки как индастриал, нью-вэйв, электронное техно-диско из Детройта и психоделическая музыка семидесятых. Из-за огромного разнообразия направлений, выделившихся внутри данного стиля музыки, достаточно сложно выделить общие черты жанра. Однако следует заметить, что треки в этом стиле обычно характеризуются гипнотическими элементами (отсюда название — «транс») и качествами гимна. Исходя из этого, типичный трансовый трек может быть описан как состоящий из особой (часто цикличной) мелодической партии, расположенной над несложной бас-линией, простой ударной партии и, нескольких дополнительных звуковых элементов для образования структуры и ускорения.

Первые психоделик-транс треки появились из сочетания раннего Acid-хауса, самой странной и авангардной музыки со всего мира (особенно Индастриала) и классической индийской музыки (особенно в её тональном и мелодическом устройстве). В этой связи важно заметить, что Гоа транс не является прямым потомком стиля транс, хотя их взаимное влияние и очевидно.

Можно определить несколько общих моментов характерных огромному количеству психоделик-транс-треков. Однако только одних этих черт ещё не достаточно, чтобы идентифицировать музыкальное произведение как psytrance-трек. 1127788921.gif


совершенно согласен.
но в чём подвох?
если Вы хотели меня просветить, то зря - я уже в курсе, и даже опубликовал несколько статей, посвящённых goa,
dark и psy-trance.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.2.2011, 16:26
Сообщение #97


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(loki @ 12.2.2011, 16:22) *
совершенно согласен.
но в чём подвох?
если Вы хотели меня прсветить, то зря - я уже в курсе, и даже опубликовал несколько статей, посвящённых goa,
dark и psy-trance.

Я к тому, что стало интересно: что это за музыка.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 12.2.2011, 16:31
Сообщение #98


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(businka @ 12.2.2011, 15:26) *
Я к тому, что стало интересно: что это за музыка.


а, тогда понятно.
если интересно, и если дружите с торрентами - могу дать отличные ссылки.
и где-то мануил давал адреса неплохого трансового радио.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.2.2011, 16:51
Сообщение #99


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(loki @ 12.2.2011, 16:31) *
а, тогда понятно.
если интересно, и если дружите с торрентами - могу дать отличные ссылки.
и где-то мануил давал адреса неплохого трансового радио.

Попытаюсь.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 12.2.2011, 17:03
Сообщение #100


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(businka @ 12.2.2011, 15:51) *
Попытаюсь.


radical distortion_psychedelic dreams_2009
]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2333206]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 27.4.2024, 11:53


cf557cce