Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> прихватизация по-бахчисарайски
viktoriya
сообщение 16.3.2010, 23:43
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Привет всем! У меня друзья сейчас столкнулись с Бахчисарайским ЖЭО при приватизации своих 33 м2 в старом городе. Это веселая история. Обещаю держать в курсе. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 17.3.2010, 22:13
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Вот такой фокус!

Сорокин Денис на протяжении всей своей жизни был прописан на 33 м2 по одному из домовладений по ул. Танкистов. И соответственно оплачивал эту квадратуру. Точнее оплачивал самостоятельно после того, как умерла его мама и он остался один. А когда решил приватизировать свою жил.площадь, в БТИ оказалось, что у него по факту всего 19 м2!!!

"Благожелательная" соседка Беляева Валентина Павловна опередила его и уже давно "надурняк" прихватизировала 14 м2 площади Сорокина Дениса.

Сейчас Денис отстаивает свои права в ЖЭО, а его реально посылают нах... Еще и грозятся отобрать то, что осталось. Причем, устраивают прямо-таки искрометное шоу. Им, вероятно, хочется рвать и метать. Они рвут заявления Дениса и бросают их в корзину без входящих номеров.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Час пик
сообщение 17.3.2010, 22:44
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 6117



Репутация:   0  


Цитата(viktoriya @ 17.3.2010, 22:13) *
Они рвут заявления Дениса и бросают их в корзину без входящих номеров.


Пошлите письмо по почте заказным с уведомлением (эти письма они обязаны регистрировать), в нем в шапке укажите " Копия в Прокуратура Бахчисарайского района", и действительно укажите это. т.к. сейчас самое время обращаться с жалобой на соседку в прокуратуру. Пусть для начала они проведут проверку, и кстати они же сами пошлют запросы в ЖЭО.
В нашем ЖЭО действительно не понятно откуда столько важности в этих канцелярских крысах. Которые сидят нахлебниками на нашей шее. mad.gif


--------------------
Снегири не гири, барсуки не суки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 20.3.2010, 10:42
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Вообще, сюжет закрученный. С заявлением Денис пошел к нашему мэру Кретову Д., тот ничего конкретного не сказал, кроме как ему нужно время для обсуждения этого вопроса с ЖЭО. Как думаете, на чью сторону он станет? Вряд ли в интересах мэрии подставляться через подчиненные учреждения. Кто им Денис – воспитанник интерната, не имеющий родителей, а соответственно защиты и поддержки? Ну, оттяпали у него 14 м2 законной площади. Подумаешь! Сколько таких по Бахчисараю нерасторопных. Не зевай, Фома – на то ярмарка!
Предыстория этого дельца вполне могла бы поместиться в папке со штампом Дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 21.3.2010, 1:17
Сообщение #5


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Думаю Вам пора бы начать подготавливать иск в суд. А сколько Денису лет? Как давно умерла мама? Когда соседка приватизировала квартиру? Сколько лет самостоятельно оплачивает услуги? Есть ли еще прописанные на этой жилплощади?


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 21.3.2010, 13:18
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


История Сорокиной Марины, мамы Дениса, трагична. В 90-х ей было 25 лет. Они проживали вдвоем с сыном в своей небольшой комнате цокольного этажа 2-х этажного дома в старом городе. Все было как у всех – работа, дом, семья… Но в какой-то момент, возможно из-за неудач личного характера, произошло то, что произошло. Марина стала тихо выпивать.
Уточню, что Сорокины жили в доме на 4-х хозяев, соответственно, и двор был общий. Соседи жили довольно дружно. Как это бывает в общих дворах в старом городе – утром поругались, вечером помирились. Все бы ничего, но одна из соседок – Беляева Валентина Павловна, вдруг поставила перед собой цель стать полноправной хозяйкой всего дома. Для этого надо избавиться от незадачливых соседей. Для Марины начались трудные времена. Участковый стал постоянным получателем заявлений Беляевой о непристойном образе жизни Сорокиной и т.д. Но на самом деле, если она и выпивала, то делала это в совершенном одиночестве и у себя в комнате. После того, как одинокую женщину с ребенком на руках запугали до полного непонимания к кому обратиться за помощью, Беляева стала выставлять ее вещи за калитку. Не пускала во двор, захлопывая перед носом дверь. В общем, все дело закончилось тем, что Марина стала скитаться по родственникам, знакомым, а ребенка забрали в интернат, где он впоследствии и воспитывался.

Прошло более 10 лет после этого кошмара. Сорокина Марина махнула рукой на возвращение к себе домой, т.к. из-за неравнодушной соседки все попытки пали крахом. Два года назад в возрасте около 40 лет, она умерла. Сказалось все это нечеловеческое существование последних лет, скитания по чужим углам.

Сорокин Денис вырос. Честно отслужил в армии и вернулся домой. Но история повторилась, как и с его матерью, с немногими отличиями. Вещи его не выкидывали, потому что их не было, но калитка так и не открывалась. Ведь за все эти годы Беляева привыкла к безнаказанности и почувствовала себя полноправной хозяйкой общего дома и двора. Успела выжить остальных жильцов.

Квартиру Сорокиных Беляева переводила в нежилое подвальное помещение, для чего вызывались комиссии ЖЭО и горсовета. Направлялись в суд заявления, чтобы выписать жильца с площади, на основании того, что он там не проживает. Хотя и исправно оплачивает коммунальные платежи.

Не знаю, какой у вас опыт, я неоднократно наблюдала на отсутствие твердой жизненной позиции у детей, воспитанников детских домов и интернатов. Но Денис решился отстаивать свои права, во что бы то ни стало. Вот тут то и выяснилось, 14 м2 его площади еще в 2007 году были приватизированы Беляевой! Еще раз поясню, что мама Дениса и ее сын Денис были прописаны на 33 м2, оплачивали коммунальные платежи с этой площади (Денис оставшись один, последние 2 года), есть квитанции. Как стало возможным, что Беляева смогла приватизировать чужие метры? А ведь она не намерена их возвращать. И ЖЭО на ее стороне, и в данный момент запугивает Дениса всеми доступными методами.

Денису Сорокину сейчас 25-26 лет. Себя представляю как свидетеля этой истории со стороны. Просто ДОСТАЛА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 22.3.2010, 22:27
Сообщение #7


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Вам сообщили на каких основаниях Ваша соседка приватизировала часть квартиры? Дайте официальный письменный запрос об этом в органы приватизации и ЖЕО. Сразу обусловлюсь, я не большой специалист по этому вопросу, но кое-что могу подсказать. Почитайте Закон Украины "О приватизации государственного жилищного фонда". Согласно статье 8 Закона о приватизации, государство передает в собственность гражданам жилищные помещения с учетом всех лиц, которые зарегистрированы в них. Вот например: П. 2 в. 8 данного Закона предусмотрено, что передача занятых квартир (домов) осуществляется в общую совместную или общественную частичную собственность по письменному согласию всех совершеннолетних членов семьи, которые постоянно проживают в этой квартире (доме), среди них временно отсутствующие, за которыми сохраняется право на жилье, с обязательным определением уполномоченного владельца квартиры (дома). То есть, приватизации подлежит квартира, обитатели которой являются членами одной семьи и обязательно дали свое письменное согласие на ее приватизацию. По закону к вышеупомянутым членам семьи нанимателя включаются лишь граждане, которые постоянно проживают в квартире (доме) вместе с нанимателем или за которыми сохраняется право на жилье. При этом, в соответствии со ст. 64 Жилищного кодекса Украинской ССР к членам семьи нанимателя принадлежат жена нанимателя, их дети и родители. Членами семьи нанимателя могут быть признаны и другие лица, если они постоянно проживают вместе с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство. Если лица, отмеченные в части второй этой статьи, перестали быть членами семьи нанимателя, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи. В случае, если отмеченные лица распределили лицевой счет(оплата комуслуг), каждый из них (вместе с членами семьи) имеет право на приватизацию занятого жилья. Может сначала нужно выяснить имела ли соседка вообще право на приватизацию и были ли ею учтены все необходимые процессуальные нормы действующего законодательства во время приватизации. Может имеет место нарушение процессуальных положений на подаче всех необходимых заявлений и документов при приватизации. В таком случае приватизация будет признана не действительной в первом слушании суда! Как показывает практика, мэрия и руководство ЖЕО, Вам ничем путевым не поможет! защищайте свои нарушены права сами. Как Вариант напишите им официальные запросы относительно разъяснения данной ситуации и четко укажите где вы видите нарушение своих законных прав, или нарушение положений действующего законодательства, со стороны соседки при приватизации. Если вы не согласны с решением отдела приватизации, можете обратиться в суд.


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 22.3.2010, 22:57
Сообщение #8


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Кстати а как Денис мог оплачивать коммунальные услуги если фактически ими не пользовался. Не оплатил ли он их случайно задними числами? rolleyes.gif
Ну и еще можете поискать какие-то ответы ]]>здесь]]>


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 29.3.2010, 0:30
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Цитата(Эвоком @ 22.3.2010, 21:57) *
Кстати а как Денис мог оплачивать коммунальные услуги если фактически ими не пользовался. Не оплатил ли он их случайно задними числами? rolleyes.gif
Ну и еще можете поискать какие-то ответы ]]>здесь]]>


Насколько я знаю, оплатил во время. А из всех коммунальных платежей была только квартплата. Воды, света, канализации в том помещении не было. Парень был там прописан с глубокого детсва, но его туда не пускали жить. После смерти матери, он только, отслужив в армии, созрел для борьбы за свои права. Больше ведь другого жилья у интернатовского парня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 29.3.2010, 0:48
Сообщение #10


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Извините за прямоту, я понимаю Ваши переживания - но в Вашем тексте очень много лирики и сложно уловить суть дела.
Поверьте, друзья и знакомые поохают-поахают, но коммунальным и гос. службам данная лирика до лампочки, так что собирайте факты и анализируйте их с действующим законодательством.
В идеале, нужно обратиться, хотя бы, за платной консультацией к компетентному по вопросам приватизации юристу, ибо неподкованным в данном вопросе ничего не решишь.
Для начала вы четко определитесь хотя бы по фактам, что, как, когда и на каких основаниях.
Для составления правильных писем и запросов в соответствующие службы, опять таки, посоветовал бы обратится компетентному юристу, подобные письма будут обязательно являться хорошим подспорьем при рассмотрении дела в суде.

Наобум тут Вам ничего не расскажешь, единственное что мне пока видно, это то что соседка без разрешения Дениса приватизировала дом, который находился в гос. жилищном фонде, пока никто там не находился. Но согласно П. 2 ст. 8 Закону України "Про приватизацію державного житлового фонду", как я уже указывал:
Цитата:
П. 2 ст. 8 цього Закону передбачено, що передача займаних квартир (будинків) здійснюється в спільну сумісну або спільну часткову власність за письмовою згодою всіх повнолітніх членів сім'ї, які постійно мешкають у цій квартирі (будинку), серед них тимчасово відсутніх, за якими зберігається право на житло, з обов'язковим визначенням уповноваженого власника квартири (будинку).
и Пускай Денис не даже не оббивает пороги вышеперечисленных организаций а все узнает через заказные письма, Их они обязаны регистрировать, и отвечать на них в течении 30 суток со дня получения. И естественно совсем хороший эффект возымеют реквизита юриста (в конце письма как представителя прав Дениса). Правда конечно же ему придется настроится но долгий разбор полетов, такие дела даже за полгода не решаются! Но как по мне перспектива есть!


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 29.3.2010, 1:21
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


[quote name='Эвоком' date='28.3.2010, 23:48' post='2277']
Извините за прямоту, я понимаю Ваши переживания - но в Вашем тексте очень много лирики и сложно уловить суть дела.

Спасибо за поддержку! Насколько я знаю, мои друзья действуют. А я обещала им помочь вывести эту проблему из тени. По мере поступления информации, буду держать всех в курсе событий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поздняков Андрей...
сообщение 26.4.2010, 23:13
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 24.9.2009
Из: бахчисарай
Пользователь №: 6002



Репутация:   0  


Ну скажу вам проблема вот с такими махинациями это уже не впервые. У меня похожий случай, живу в квартире с 2006 года с дедом он меня прописал на постоянно, в лицевой счёт вписал как внука дабы после его смерти не было проблем с переоформлением. Дед в 2008 году умирает спустя 10 дней квартиру передают другой гражданке не смотря на то что я там живу и прописан. К чему я веду запомните одно ноги у таких проблем растут из городского совета потому как ЖЭО без решения Исполкома не чего не решает. А пострадавшему советую обратится в суд как это сделал я правда пока безрезультатно.


--------------------
[b]Думай, а потом говори..... и тогда не будет проблем.[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 17.6.2011, 18:30
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Возвращаюсь к нашим баранам, точнее к упёртой Беляевой и её не менее упёртым покровителям. Как говорится, скоро сказка сказывается да не скоро дело делается, а воз и ныне там.
Денис Сорокин год назад подал иск в суд на то, чтобы аннулировать незаконную приватизацию Беляевой, вернуть ему ранее принадлежащие метры и получить, наконец, доступ в свою квартиру. Его суды длились до февраля 2011 года, остался последний решающий, на котором должна была восторжествовать справедливость.
И чтобы вы думали? Она таки восторжествовала в образе председателя Совета Бахчисарайской районной организации партии «Справедливость» г-на Владимира Цинкевича, получившего по результатам выборов мэра утешительный приз в виде должности начальника Бахчисарайского ЖЭКа.
И вот в поисках истинной справедливости председатель «Справедливости», извините за каламбур, от имени ЖЭКа втихоря и параллельно подал встречный иск на Сорокина с требованием лишить его жилплощади. Причём ответчик узнаёт об этом совершенно случайно, т.к. совпали суды. Если бы не узнал, то после третьего непосещения решение было бы принято без него. Повестку отправляли не по прописке, а куда-то по выбору истца.
В общем, фокус не удался. Теперь судья требует явиться в суд всех подписантов под актом о лишении Сорокина квартиры, но пока безрезультатно. Вместо должностных лиц от ЖЭКа подсылаются частные лжесвидетели, показания которых саморазоблачились.
Г-н Цинкевич, мы теперь знаем, что Вы крестный отец у внука гражданки Беляевой. Мы понимаем и горячо поддерживаем Ваше бескорыстное участие в интересах кумы и других сторонников «Справедливости». Александр Македонский, конечно, великий полководец, но зачем же стулья ломать? Точнее крышу над головой у детдомовца, сироты.

Вы ещё верите в «Справедливость»? Если да, то мы ждём вас в нашем офисе.
А если нет?
Тогда мы идём к вам!

Сообщение отредактировал viktoriya - 17.6.2011, 18:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 26.4.2024, 23:15


cf557cce