Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аукцион, Думаю это интересно для многих
Астрал
сообщение 21.8.2008, 0:33
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 569



Репутация:   0  


Я тут по сети все гуляю, смотрю, читаю, и меня поситила идея, вот создать бы в Бахчисарае что-то типа аукциона. Там к примерю есть у меня компьютер старый, нормально работает, но я новый купил, на радиорынок сдавать, копейки, самому искать, времени нет, а так поставил заявку на аукцион, и гуляй себе жди покупателя. Иль купить что по дешевке, может у человека есть какая вещь, ему не нужна, а мы из кожи вон лезем чтобы ее найти. Можно бы было и в пределах форума создать, но подумать надо как, чтобы никого не обременял и пользу приносил. Да и с доставкой проблем бы не было, город то небольшой. Кто что думает по этому поводу? Отпишитесь. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 13.10.2008, 15:22
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(Астрал @ Aug 21 2008, 12:33 AM) *
Я тут по сети все гуляю, смотрю, читаю, и меня поситила идея, вот создать бы в Бахчисарае что-то типа аукциона. Там к примерю есть у меня компьютер старый, нормально работает, но я новый купил, на радиорынок сдавать, копейки, самому искать, времени нет, а так поставил заявку на аукцион, и гуляй себе жди покупателя. Иль купить что по дешевке, может у человека есть какая вещь, ему не нужна, а мы из кожи вон лезем чтобы ее найти. Можно бы было и в пределах форума создать, но подумать надо как, чтобы никого не обременял и пользу приносил. Да и с доставкой проблем бы не было, город то небольшой. Кто что думает по этому поводу? Отпишитесь. cool.gif

Прекрасная идея. Давай дерзай. Ты как, с Веб дизайном знаком? Организуешь, Я- твой постоянный покупатель-продавец.
Кстати, отпишешь админу, он где нибудь сдесь ссылочку-банерок и прикрутит. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg))
сообщение 25.10.2008, 9:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 24.10.2008
Пользователь №: 5806



Репутация:   0  


Аукцион это здорово но будет ли он активен если заработает скинь ссылочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 25.10.2008, 9:26
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(Oleg)) @ Oct 25 2008, 09:05 AM) *
Аукцион это здорово но будет ли он активен если заработает скинь ссылочку.

Я думаю, что сделать супер аукцион местного значения не получится, но всёравно интерес к нему будет.
Вот уже два потенциальных участника есть! biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GC 34
сообщение 25.10.2008, 20:16
Сообщение #5


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 230
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 5784



Репутация:   0  


Ну насколько я знаю, аукцион - это когда выставляются лоты и кто больше предложит, тот и забирает. А торговая площадка в этом форуме уже есть. Так мы говорим о торговле или торгах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 25.10.2008, 21:05
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(GC 34 @ Oct 25 2008, 08:16 PM) *
Ну насколько я знаю, аукцион - это когда выставляются лоты и кто больше предложит, тот и забирает. А торговая площадка в этом форуме уже есть. Так мы говорим о торговле или торгах?

Я думаю GC 34 абсолютно правильно изложил суть аукциона, отмечу только что у всякого лота есть начальная (стартовая) цена, и аукцион расчитан прежде всего на получение максимальной прибыли от сделки.
Ну и конечно нужен интерес к выставленным лотам.
Судя по активности Бахчисарайцев, сейчас, любой комерческий проект, будь то аукцион или простая доска объявлений обречены на провал. sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GC 34
сообщение 25.10.2008, 22:42
Сообщение #7


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 230
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 5784



Репутация:   0  


Цитата
Судя по активности Бахчисарайцев, сейчас, любой комерческий проект, будь то аукцион или простая доска объявлений обречены на провал.

Ну почему же так пессимистично, пару месяцев и зачатки активности начинают появляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 16.6.2024, 9:47


cf557cce