Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бахчисарайские маршрутки, и всё что с ними связано
горожанка
сообщение 24.12.2010, 11:11
Сообщение #21


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(nibol @ 23.12.2010, 22:30) *
Бастовали все автоперевозчики или только избранные?

Вроде только избранные, т.к. маршрутки автопарка работали)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 24.12.2010, 22:08
Сообщение #22


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(горожанка @ 24.12.2010, 11:11) *
Вроде только избранные, т.к. маршрутки автопарка работали)

Предлагаю маркировать маршрутки: "Избранные" и "Автопарк". smile.gif
Хотя "избранных" можно отличать по водителю.



--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 25.12.2010, 8:58
Сообщение #23


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(nibol @ 24.12.2010, 21:08) *
Хотя "избранных" можно отличать по водителю.

И еще в салоне есть таблички (ну по крайней мере должны быть) с наименованием предприятия к которому относится данная маршрутка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 11.1.2011, 0:07
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 6412



Репутация:   0  


сколько ездил по ближнему и дальнему зарубежью-такого хаоса,хамства и беспредела как с маршрутными перевозками в КРЫМУ нигде невидел.само обращение водителя с пассажиром-идиотизм.хамство полнейшее.езжу по Украине-во многих городах на остановках пассажиры становятся в очередь на автобус,маршрутку.а у нас маршрутники себя ощущают царями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VUK
сообщение 11.1.2011, 19:30
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 6325



Репутация:   0  


Цитата(фанат @ 10.1.2011, 23:07) *
сколько ездил по ближнему и дальнему зарубежью-такого хаоса,хамства и беспредела как с маршрутными перевозками в КРЫМУ нигде невидел.само обращение водителя с пассажиром-идиотизм.хамство полнейшее.езжу по Украине-во многих городах на остановках пассажиры становятся в очередь на автобус,маршрутку.а у нас маршрутники себя ощущают царями

По моему мнению, в хамстве водителей маршруток виноваты сами пассажиры.Нужно помнить,что это ТЫ клиент и ТЫ всегда прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dana
сообщение 12.1.2011, 1:17
Сообщение #26


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 167
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 6186



Репутация:   -1  


а по-моему, виноваты мэры, депутаты, президент и т.д.
если бы всё было как когда-то давно: кто хочет , тот и занимается извозом. А то понапридумывали владельцев маршрутов, тендеры маршрутов, не хватает только кастингов водителей.
я думаю, многие помнят времена , когда маршрутки Симферополь-Бахчисарай возили людей до Ц.рынка и до "хитрого" рынка, пока не вмешалось наше долбаное государство. sad.gif
P.S.: конкуренция - двигатель прогресса(во всяком случае в сфере обслуживания)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValOwner
сообщение 17.1.2011, 18:06
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 6283



Репутация:   1  


Еду в воскресенье маршрутке (" двойка" белый автобус). Водитель ( избранный) всю дорогу бухтит, что куча льготников( хотя ехал один лишь пенсионер), заправляться ему не на что, детей кормить не за что и т.д. На привокзальной входят пассажиры, один мужчина предъявляет удостоверение участника боевых действий. Водила:" Что-то вас много развелось..."
Пассажир: " Я не пенсионер, а участник боевых действий"
В.:" А мне пофигу, заправляться я за что буду?" и т.д.
И резко по газам, мужчина успевает схватиться за поручни.
В.:"Ты хоть иди сядь, то сейчас свалишься, побежишь к ментам, или в больницу ляжешь, а мне мандарины носить тебе не за что, я детям не могу купить. Что с того, что ты участник, может ещё тебя в задницу поцеловать?"
Вот тут и ожили все пассажиры, призывая водителя хоть как-то следить за словами, ну и хамом и грубияном назвали.Так он остановился, выключил мотор, сказал-всё, дальше не едим, я сломался- из принципа! И вышел из машины.Народ снова возмутился, одна женщина умудрилась куда-то дозвониться.Водила, конечно, никуда не делся, и мы скоро поехали.Вопрос: как берут таких нервных на такую работу(ЧП Кочкоров), и как такие водители получают сертификаты у психиатра и нарколога? Не нравится людей возить- иди грузчиком работай или ещё куда-нибудь, чего нервы мотать себе и людям?
P.S. Действительно,пешком полезнее ходить во всех смыслах этого слова( вот только утром охота поспать на полчаса дольше; точно, надо раньше вставать и топать на службу пешком).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natusik
сообщение 18.1.2011, 0:07
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 12.11.2009
Из: Город-герой
Пользователь №: 6031



Репутация:   -1  


Что интересно, сами водители (избранные) не особо-то хотят своих возить по маршруту 6-7 микрорайоны. Вопрос- почему?


--------------------
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы... тешилось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 28.1.2011, 21:42
Сообщение #29


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Natusik @ 17.1.2011, 23:07) *
Что интересно, сами водители (избранные) не особо-то хотят своих возить по маршруту 6-7 микрорайоны. Вопрос- почему?


потому что там живут их родственники, которых зачастую приходится возить бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 29.1.2011, 10:07
Сообщение #30


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(loki @ 28.1.2011, 22:42) *
потому что там живут их родственники, которых зачастую приходится возить бесплатно.


Это вариант...


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 29.1.2011, 11:44
Сообщение #31


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Gnatya @ 29.1.2011, 9:07) *
Это вариант...


это не просто вариант, а причина, озвученная одним из таких водителей совсем недавно.
сам слышал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 1.2.2011, 13:29
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


А не грозит-ли нам повышение стоимости проезда?Ни разу не видел,чтобы льготные категории граждан предъявляли и отдавали водителю талон на бесплатную поездку,при одном таком случае одна дама в маршрутке,весьма между прочим вежливо,без,боже упаси,укоров и нравоучений,попыталась сказать льготнику,что их бесплатная транспортировка по городу должна хоть как-то контролироваться и возмещаться,для того и существуют талоны на поездку,водитель их сдаёт,ему компенсируют,всё просто,а если не компенсируется льготная перевозка,то надо будет с других пассажиров брать больше денег за проезд,а ведь зарплата у некоторых даже меньше,чем пенсия у льготников,и две гривны за проезд отдавать тоже не хочется.Что интересно ей никто не возразил,водитель молчал,льготник молчал,ВСЕ МОЛЧАЛИ.Дальше мы всю дорогу ехали в полной тишине.Когда я в школе учился,была такая фраза-"Молчание,знак согласия"Я тоже промолчал,добавить было нечего.Не потому что согласился с этой женщиной,а потому что понял,я ведь ничего не знаю.Положено отдавать талон водителю,существуют ли в природе эти талоны вообще,каким образом компенсируют перевозки?????Не получится-ли ситуация при которой наши 12-ти местные маршрутки будут возить пенсионеров,а мы,спешащие на работу,просто там не поместимся.Может обязать маршруточников выделять специальный автомобиль для льготников?Кто-то просвещённый по этим вопросам,ответьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 1.2.2011, 14:57
Сообщение #33


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(таджмахал @ 1.2.2011, 12:29) *
Может обязать маршруточников выделять специальный автомобиль для льготников?Кто-то просвещённый по этим вопросам,ответьте.

Какое-то время такой автомобиль был, я даже умудрилась на нем прокатиться... это было смерти подобно, еще и за собственные деньги. Автобус ходил каждые полчаса, если не ошибаюсь, а где он теперь, этого сказать не могу - дело было до выборов wink.gif )

А по правилам льготных перевозок - льготник должен на бумажке написать свои данные и передать водителю. Водитель их собирает, сдает своему начальству, а начальство уже потом отчитывается о перевезенных льготниках и требует компенсацию у фонда. Но дело в том что это все как-то слишком уж непонятно - я могу написать что угодно и передать водителю. Он в свою очередь тоже сам может это все сам понаписывать или начальство его в своем отчете и в итоге получится, что льготников не возят, а компенсацию получают....
А нам потом еще и стоимость проезда повысят для полного счастья!

Вот ]]>тут]]> про этот автобус тоже писали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 1.2.2011, 19:54
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


Цитата(таджмахал @ 1.2.2011, 13:29) *
А не грозит-ли нам повышение стоимости проезда?Ни разу не видел,чтобы льготные категории граждан предъявляли и отдавали водителю талон на бесплатную поездку,при одном таком случае одна дама в маршрутке,весьма между прочим вежливо,без,боже упаси,укоров и нравоучений,попыталась сказать льготнику,что их бесплатная транспортировка по городу должна хоть как-то контролироваться и возмещаться,для того и существуют талоны на поездку,водитель их сдаёт,ему компенсируют,всё просто,а если не компенсируется льготная перевозка,то надо будет с других пассажиров брать больше денег за проезд,а ведь зарплата у некоторых даже меньше,чем пенсия у льготников,и две гривны за проезд отдавать тоже не хочется.Что интересно ей никто не возразил,водитель молчал,льготник молчал,ВСЕ МОЛЧАЛИ.Дальше мы всю дорогу ехали в полной тишине.Когда я в школе учился,была такая фраза-"Молчание,знак согласия"Я тоже промолчал,добавить было нечего.Не потому что согласился с этой женщиной,а потому что понял,я ведь ничего не знаю.Положено отдавать талон водителю,существуют ли в природе эти талоны вообще,каким образом компенсируют перевозки?????Не получится-ли ситуация при которой наши 12-ти местные маршрутки будут возить пенсионеров,а мы,спешащие на работу,просто там не поместимся.Может обязать маршруточников выделять специальный автомобиль для льготников?Кто-то просвещённый по этим вопросам,ответьте.

Я ЧАСТО В СУББОТУ ЕДУ ДОМОЙ ОТ ОСТАНОВКИ "ДЕТСКИЙ МИР" В РАЙОНЕ 15,15-15,40Ч. ТАК ЧАСТО ВИДЕЛА КАРТИНУ- БАБУЛЬКИ МЕЧУТСЯ ПО ОСТАНОВКЕ И У ВАС СПРАШИВАЮТ ПРОХОДИЛА ЛИ СОЦИАЛЬНАЯ МАРШРУТКА В НОВЫЙ ГОРОД. А МАРШРУТКА С ОБОЗНАЧЕНИЕМ "СОЦИАЛЬНАЯ" НА БЕШЕНОЙ СКОРОСТИ ПРОЛЕТАЛА МИМО ОСТАНОВКИ. И ВСЕ ЖДУЩИЕ САДИЛИСЬ НА ОБЫЧНЫЕ МАРШРУТКИ (ДУМАЮ, ЗА ДЕНЬГИ).


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 4.2.2011, 20:04
Сообщение #35


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


льготные перевозки - это, в первую очередь, унизительно!

дайте старикам заслуженную ими пенсию, и они, как в большинстве нормальных стран,
не только сами будут платить за проезд, а ещё и внукам помогать!
в Германии, например, пенсионеры вообще на своих авто ездят, в том числе путешествуют по Европе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 4.2.2011, 23:41
Сообщение #36


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА.


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 5.2.2011, 0:11
Сообщение #37


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(ilina @ 4.2.2011, 22:41) *
СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА.


госпожа ilina, объясните, пожалуйста, почему Вы пишете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ?
ОЧЕНЬ НЕУДОБНО ЧИТАТЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 5.2.2011, 0:25
Сообщение #38


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


ГОСПОЖА NATA ПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕМЖЕ ШРИФТОМ, НО ВАМ ЭТО НЕ МИШАЕТ. Я СМОТРЮ У ВАС КО МНЕ ВЗАИМНАЯ ПРИДИРЧИВОСТЬ .


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 5.2.2011, 13:25
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


Цитата(ilina @ 5.2.2011, 0:25) *
ГОСПОЖА NATA ПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕМЖЕ ШРИФТОМ, НО ВАМ ЭТО НЕ МИШАЕТ. Я СМОТРЮ У ВАС КО МНЕ ВЗАИМНАЯ ПРИДИРЧИВОСТЬ .

ilina, пишите, как Вам нравится. Я пишу большими, т.к. плохо вижу. А если это кого-то раздражает ( а мужчин раздражает все, касающееся женщин) - пусть не читают. Главное, что у Вас есть свое мнение по многим вопросам, а уж как Вы его выражаете - неважно.


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 5.2.2011, 13:26
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


Цитата(ilina @ 5.2.2011, 0:25) *
ГОСПОЖА NATA ПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕМЖЕ ШРИФТОМ, НО ВАМ ЭТО НЕ МИШАЕТ. Я СМОТРЮ У ВАС КО МНЕ ВЗАИМНАЯ ПРИДИРЧИВОСТЬ .

ilina, пишите, как Вам нравится. Я пишу большими, т.к. плохо вижу. А если это кого-то раздражает ( а мужчин раздражает все, касающееся женщин) - пусть не читают. Главное, что у Вас есть свое мнение по многим вопросам, а уж как Вы его выражаете - неважно.


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 16.4.2024, 12:20


cf557cce