Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суд Чести, шаг вперед
Тимур
сообщение 6.4.2012, 12:26
Сообщение #441


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


29.04.2010 г.
Верховная Рада Украины приняла постановление «Об отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов нарушения должностными лицами государственных администраций Киевской области Конституции Украины и действующего законодательства Украины при предоставлении и переоформлении прав на земельные участки».
За принятие постановления проголосовали 258 из 385 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале парламента, информирует УНИАН.

Постановлением предусмотрено принять к сведению отчет ВСК и направить его Президенту Украины, Кабинету министров Украины, Генеральной прокуратуре, Государственному комитету по земельным ресурсам для изучения и соответствующего реагирования.

Кроме того, парламент рекомендует Кабмину на одном из ближайших заседаний рассмотреть вопрос организации проверки соблюдения требований земельного, природоохранного и водного законодательства на территории Киевской области.

Генеральной прокуратуре Украины ВР предлагает дать правовую оценку действиям руководства и должностных лиц государственных администраций в Киевской области относительно фактов нарушения Конституции Украины и действующего законодательства при предоставлении и переоформлении прав на земельные участки, при злоупотреблении служебным положением при отчуждении земельных участков, создании искусственных препятствий в работе Временной следственной комиссии, предоставлении недостоверной информации, а также усилить надзор за соблюдением земельного законодательства, прав граждан в сфере земельных отношений.

Верховная Рада также прекратила полномочия этой ВСК.

В отчете комиссии отмечается, что одной из нерешенных проблем в Украине на сегодняшний день является защита земли, обеспечение ее рационального использования, предоставление всем гражданам равных возможностей получать в собственность земельные участки. «Практика свидетельствует, что отдельным частным лицам выделяются земельные участки под застройку в прибрежных защитных полосах (даже в русле Днепра); начата атака на участки лесного фонда с целью получения их для строительства и обслуживания частных жилых домов; очень легко в земли жилищной застройки переводятся те категории земель, правовой режим которых не дает права на жилищное строительство», - сказано в отчете ВСК.

Временная следственная комиссия ВР пришла к заключению, что на законодательном уровне не урегулированы такие вопросы: отсутствует порядок учета физических лиц, желающих получить в собственность земельные участки; отсутствует «очередность» рассмотрения заявлений граждан; отсутствует приоритетность (подавляющее право) определенных категорий физических лиц на получение земельных участков в конкретно определенной местности (в связи с этим наиболее незащищенными остаются местные жители); не предусмотрена ответственность органов государственной власти и органов местного самоуправления за неоформление (неподобающее оформление) прав на земельные участки; не предусмотрены достаточные гарантии защиты земель от их нецелевого использования; не предусмотрено реальное решение проблемы обеспечения свободного доступа к водным объектам, которые традиционно являются местами общего водопользования населения региона (при передаче земель водного фонда в аренду частным лицам); отсутствие в Кодексе об административных правонарушениях и Уголовном кодексе Украины норм, устанавливающих ответственность за невыполнение должностными лицами обязанностей по организации предоставления физическим лицам (в том числе местным жителям) земельных участков в собственность и пользование; информирование населения о предоставлении земельных участков в собственность и пользование.

ВСК предлагает внести изменения в ряд законов страны с целью регламентации этих вопросов.

В отчете ВСК отмечается, что комиссия выявила факты нарушений должностными лицами государственных администраций Киевской области Конституции Украины и действующего законодательства Украины при предоставлении и переоформлении прав на земельные участки.

По данным ВСК, самыми распространенными и массовыми явлениями являются принятие незаконных решений о выделении земель, предоставление земельных участков в размерах, превышающих установленные законом нормы, самовольный захват земельных участков, порча, нещадная эксплуатация и невозобновление их плодородия, неоплата арендных платежей, самовольный захват земельных участков водного фонда, незаконное предоставление их в пользование, исключение земель лесного фонда.

ВСК также установила, что должностные лица органов местного самоуправления и исполнительной власти допускают массовые нарушения законов в сфере земельных отношений, на которые не всегда реагируют контролирующие и правоохранительные органы. Неодиночны случаи, когда должностные лица не только не предубеждают нарушения земельного законодательства, но и сами совершают корыстные преступления, утверждают авторы отчета.

В отчете также отмечается, что Государственная экологическая инспекция и Управление по контролю над использованием и охраной земель в Киевской области в органы прокуратуры в основном посылают материалы о пустяковых нарушениях, чем создают видимость эффективной работы.


«Встает вопрос относительно бездеятельности органов прокуратуры в части привлечения к уголовной ответственности должностных лиц РГА», - указывается в отчете ВСК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 6.4.2012, 12:32
Сообщение #442


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Итак проблемы татар и самозахватов - фикция!!!!!!
Нет земельной проблемы!!!!!!
Есть корыстные интересы чиновников всех мастей, которые обогащаются за счет земли!
Причем Крым стоит даже не на втором месте по прихватизации!!!!!
Думайте!!!!!
Голова нужна не только для того чтобы в нее еду класть!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 6.4.2012, 13:20
Сообщение #443


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Тимур @ 6.4.2012, 12:32) *
Итак проблемы татар и самозахватов - фикция!!!!!!


проблемы татар - фикция, проблема самозахватов - нет, ведь самозахваты (сорри, "самовозвраты" biggrin.gif ) продолжаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 6.4.2012, 13:30
Сообщение #444


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


и если своими словами, то вот -
когда я еду в Симферополь, я вижу щиты с надписями типа "компактного бла бла проживания КРЫМСКИХ ТАТАР" возле полей, усеянных сторожевыми будками.
и флаги над этими будками не российские, не украинские и даже не крымские.
Вы понимаете, о чём я?
и выгонять мою семью из дома, построенного моим дедом на бывшем пустыре приходили не казаки, и не армяне.
не имеет значения, что все ваши действия невозможны без поддержки крымских властей - власть вне национальностей, вернее, она вся одной национальности, и национальность эта - мудаки.
важно другое, а именно то, что вы, такие умные, (судя по Вашим, Тимур, постам), являетесь марионетками, но не просто марионетками, а марионетками, С УДОВОЛЬСТВИЕМ выполняющими все приказы/команды кукловодов.
и у кого, после этого, нет своей головы на плечах?
а, Тимур?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 6.4.2012, 19:09
Сообщение #445


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Тимур @ 6.4.2012, 13:26) *
29.04.2010 г.
Верховная Рада Украины приняла постановление «Об отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов нарушения должностными лицами государственных администраций Киевской области Конституции Украины и действующего законодательства Украины при предоставлении и переоформлении прав на земельные участки».
За принятие постановления проголосовали 258 из 385 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале парламента, информирует УНИАН.

Постановлением предусмотрено принять к сведению отчет ВСК и направить его Президенту Украины, Кабинету министров Украины, Генеральной прокуратуре, Государственному комитету по земельным ресурсам для изучения и соответствующего реагирования.

Кроме того, парламент рекомендует Кабмину на одном из ближайших заседаний рассмотреть вопрос организации проверки соблюдения требований земельного, природоохранного и водного законодательства на территории Киевской области.

Генеральной прокуратуре Украины ВР предлагает дать правовую оценку действиям руководства и должностных лиц государственных администраций в Киевской области относительно фактов нарушения Конституции Украины и действующего законодательства при предоставлении и переоформлении прав на земельные участки, при злоупотреблении служебным положением при отчуждении земельных участков, создании искусственных препятствий в работе Временной следственной комиссии, предоставлении недостоверной информации, а также усилить надзор за соблюдением земельного законодательства, прав граждан в сфере земельных отношений.

Верховная Рада также прекратила полномочия этой ВСК.

В отчете комиссии отмечается, что одной из нерешенных проблем в Украине на сегодняшний день является защита земли, обеспечение ее рационального использования, предоставление всем гражданам равных возможностей получать в собственность земельные участки. «Практика свидетельствует, что отдельным частным лицам выделяются земельные участки под застройку в прибрежных защитных полосах (даже в русле Днепра); начата атака на участки лесного фонда с целью получения их для строительства и обслуживания частных жилых домов; очень легко в земли жилищной застройки переводятся те категории земель, правовой режим которых не дает права на жилищное строительство», - сказано в отчете ВСК.

Временная следственная комиссия ВР пришла к заключению, что на законодательном уровне не урегулированы такие вопросы: отсутствует порядок учета физических лиц, желающих получить в собственность земельные участки; отсутствует «очередность» рассмотрения заявлений граждан; отсутствует приоритетность (подавляющее право) определенных категорий физических лиц на получение земельных участков в конкретно определенной местности (в связи с этим наиболее незащищенными остаются местные жители); не предусмотрена ответственность органов государственной власти и органов местного самоуправления за неоформление (неподобающее оформление) прав на земельные участки; не предусмотрены достаточные гарантии защиты земель от их нецелевого использования; не предусмотрено реальное решение проблемы обеспечения свободного доступа к водным объектам, которые традиционно являются местами общего водопользования населения региона (при передаче земель водного фонда в аренду частным лицам); отсутствие в Кодексе об административных правонарушениях и Уголовном кодексе Украины норм, устанавливающих ответственность за невыполнение должностными лицами обязанностей по организации предоставления физическим лицам (в том числе местным жителям) земельных участков в собственность и пользование; информирование населения о предоставлении земельных участков в собственность и пользование.

ВСК предлагает внести изменения в ряд законов страны с целью регламентации этих вопросов.

В отчете ВСК отмечается, что комиссия выявила факты нарушений должностными лицами государственных администраций Киевской области Конституции Украины и действующего законодательства Украины при предоставлении и переоформлении прав на земельные участки.

По данным ВСК, самыми распространенными и массовыми явлениями являются принятие незаконных решений о выделении земель, предоставление земельных участков в размерах, превышающих установленные законом нормы, самовольный захват земельных участков, порча, нещадная эксплуатация и невозобновление их плодородия, неоплата арендных платежей, самовольный захват земельных участков водного фонда, незаконное предоставление их в пользование, исключение земель лесного фонда.

ВСК также установила, что должностные лица органов местного самоуправления и исполнительной власти допускают массовые нарушения законов в сфере земельных отношений, на которые не всегда реагируют контролирующие и правоохранительные органы. Неодиночны случаи, когда должностные лица не только не предубеждают нарушения земельного законодательства, но и сами совершают корыстные преступления, утверждают авторы отчета.

В отчете также отмечается, что Государственная экологическая инспекция и Управление по контролю над использованием и охраной земель в Киевской области в органы прокуратуры в основном посылают материалы о пустяковых нарушениях, чем создают видимость эффективной работы.


«Встает вопрос относительно бездеятельности органов прокуратуры в части привлечения к уголовной ответственности должностных лиц РГА», - указывается в отчете ВСК.

Да, Тимур, столько поноса своими словами мне не одолеть. Прямо писатель и все своё. biggrin.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 9.4.2012, 22:55
Сообщение #446


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Цитата(businka @ 6.4.2012, 18:09) *
Да, Тимур, столько поноса своими словами мне не одолеть. Прямо писатель и все своё. biggrin.gif


это все лишь украинская пресса -))
Так, что про фекалии- это мимо....
Другое дело, что если не замечать очевидного, более того просто врать - то ....
А впрочем, наверное так легче!!!
Так,- есть образ врага - татарина!!!!
И что жить стало легче????
Значит все проблемы от татар????

Одно утешает. Слова Екл. ... И ЭТО ПРОЙДЕТ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 9.4.2012, 23:12
Сообщение #447


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Вы понимаете, о чём я?
и выгонять мою семью из дома, построенного моим дедом на бывшем пустыре приходили не казаки, и не армяне.
не имеет значения, что все ваши действия невозможны без поддержки крымских властей - власть вне национальностей, вернее, она вся одной национальности, и национальность эта - мудаки.

Я не знаю обстоятельств того, что было с Вашим домом.... Простите .... Если сможете...
Искренне сопереживаю....
Но ведь отдельные люди - не весь народ!!!!!
И второе, возможно Вы не веря мне.... Все ж таки отреагируете на ссылку:
Передача "Момент Истины" за 09.04.2012 -часть:Убийство Сталина-2
К сожалению, они еще не выложили ее на сайт.... ))
когда?? тогда и поговорим))






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 9.4.2012, 23:15
Сообщение #448


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


А пока для проницательных:
]]>http://life.obozrevatel.com/people/62735-s...-ukraintsyi.htm]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 11.4.2012, 2:05
Сообщение #449


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Одно утешает. Слова Екл. ... И ЭТО ПРОЙДЕТ..

))) прошу прщения - это надпись на кольце Соломона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 11.4.2012, 2:05
Сообщение #450


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Одно утешает. Слова Екл. ... И ЭТО ПРОЙДЕТ..

))) прошу прщения - это надпись на кольце Соломона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 11.4.2012, 5:18
Сообщение #451


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Сулеймана ибн Дауда. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 14.4.2012, 12:07
Сообщение #452


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Уважаемый loki, я думаю Вам будет интересно прочесть " Сам компромат на политика " вот ]]>здесь]]>


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 14.4.2012, 14:09
Сообщение #453


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


скажите люди, действительно так вано, найти потомков предателей и отомстить?
здесь мой мозг взрывается - я ничего не понимаю.


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 14.4.2012, 19:06
Сообщение #454


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(ilina @ 14.4.2012, 14:09) *
скажите люди, действительно так вано, найти потомков предателей и отомстить?
здесь мой мозг взрывается - я ничего не понимаю.

Да все на много проще ilina. Попробуй кто из них выйти на улицу и крикнуть все что думают, найти "ПОТОМКОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ОТОМСТИТЬ" на яву. По моему духа не хватит. Ведь можно и схлопотать по "роже". А так, чтож, клава блок не выставит да и экран в ответ не даст "пиндюлей". Трусы одним словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 14.4.2012, 19:13
Сообщение #455


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(bekir @ 14.4.2012, 19:06) *
Да все на много проще ilina. Попробуй кто из них выйти на улицу и крикнуть все что думают, найти "ПОТОМКОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ОТОМСТИТЬ" на яву. По моему духа не хватит. Ведь можно и схлопотать по "роже". А так, чтож, клава блок не выставит да и экран в ответ не даст "пиндюлей". Трусы одним словом.

та щас вам, трусы, как же, размечтались.... славяне народ терпеливый больше чем хотелось бы, но если достать, то кнопки "стоп" нету!!! ..хотя к чему я это? smile.gif


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 14.4.2012, 19:29
Сообщение #456


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(bekir @ 14.4.2012, 19:06) *
Да все на много проще ilina. Попробуй кто из них выйти на улицу и крикнуть все что думают, найти "ПОТОМКОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ОТОМСТИТЬ" на яву. По моему духа не хватит. Ведь можно и схлопотать по "роже". А так, чтож, клава блок не выставит да и экран в ответ не даст "пиндюлей". Трусы одним словом.

да неувязочка у Вас, Бекир...
как показывают факты - это такие, как Вы, поодиночке драться не ходят, поэтому насчёт трусости - ОЧЕНЬ большой вопрос...
и ещё хотелось бы сказать, что к угрозам прибегают тогда, когда кончаются аргументы.
где же Ваш невъебенный IQ?

зы. позовёте драться - не пойду, говорю сразу.
слишком много неприятностей может быть, Вы того не стоите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 14.4.2012, 19:31
Сообщение #457


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(manyil69 @ 14.4.2012, 12:07) *
Уважаемый loki, я думаю Вам будет интересно прочесть " Сам компромат на политика " вот ]]>здесь]]>

ну что, всё это и так давно известно.
достаточно посмотреть ему в глаза, и всё сразу станет ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 14.4.2012, 19:45
Сообщение #458


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(bekir @ 14.4.2012, 20:06) *
Да все на много проще ilina. Попробуй кто из них выйти на улицу и крикнуть все что думают, найти "ПОТОМКОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ОТОМСТИТЬ" на яву. По моему духа не хватит. Ведь можно и схлопотать по "роже". А так, чтож, клава блок не выставит да и экран в ответ не даст "пиндюлей". Трусы одним словом.

Самокритичный вы наш. rap.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 14.4.2012, 19:45
Сообщение #459


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(loki @ 14.4.2012, 19:31) *
ну что, всё это и так давно известно.
достаточно посмотреть ему в глаза, и всё сразу станет ясно.

да, глаза говорят о многом. biggrin.gif


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 14.4.2012, 19:51
Сообщение #460


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(loki @ 14.4.2012, 19:29) *
да неувязочка у Вас, Бекир...
как показывают факты - это такие, как Вы, поодиночке драться не ходят, поэтому насчёт трусости - ОЧЕНЬ большой вопрос...
и ещё хотелось бы сказать, что к угрозам прибегают тогда, когда кончаются аргументы.
где же Ваш невъебенный IQ?

зы. позовёте драться - не пойду, говорю сразу.
слишком много неприятностей может быть, Вы того не стоите.

я же говорю трус. не деритесь коль не хотите. просто выйдите на городскую площадь и скажите первому встречному крымскому татарину все что вы думаете о его народе. не именно об этом человеке а о его народе (нации). ведь вы именно на этом ставите акцент. вам ведь безразлична сущность человека эли он КРЫМСКИЙ ТАТАРИН.

насчет "невъебенного" IQ, мне до вас далеко. Моё IQ не настолько " невъебенно как ваше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 28.4.2024, 16:40


cf557cce