Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ, защитники животных объединяйтесь
профессор
сообщение 25.10.2012, 21:40
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 9.12.2011
Пользователь №: 6951



Репутация:   0  


Цитата(Жизнелюб @ 24.2.2011, 22:41) *
Какие, если не секрет?

]]>http://bahchisaray.org.ua/style_emoticons/...mad.gifКсилазин]]>, ацепромазин малеат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
профессор
сообщение 25.10.2012, 21:54
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 9.12.2011
Пользователь №: 6951



Репутация:   0  


Цитата(nibol @ 9.3.2011, 17:23) *
Отстрел собак в Севастополе. ]]>http://news.allcrimea.net/news/2011/3/9/1299664800/]]>
Обратите внимание на то, чо на мероприятия по отлову и стерилизации бродячих животных каждому району Севастополя из городского бюджета было выделено по 200 тыс. грн!
Так что, госпажа Верочка, верной дорогой идёте!

Госпожа Верочка бродит по Бахчисараю и валит из кольта. Уважаемые, группа людей которым не безразлично что дееться в нашем городе -встречаем в штыки, критика, умные вопросы, может начать с себя, что сделал для города, для соседей или для бичей или для бродячих животных. Чего маються, какие-то коробочки пожертвований ставють в магазинах-Безразличие это гибель общества -гангрена, некроз и трупное разложение.


Сообщение отредактировал профессор - 25.10.2012, 22:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 26.10.2012, 16:23
Сообщение #63


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Уточню свою позицию, дабы исключить дальнейшие кривотолки. Стерилизацию животных считаю полумерой. И если меня будут спрашивать, то буду категорически против данной процедуры за бюджетные деньги. Если Верочка с профессором захотят это провернуть за свои кошты, то завсегда, пожалуйста. Потому как бродячее животное продолжает оставаться источником агрессии, гельминтов, блох и бешенства. Если уж тратить бюджетные деньги, то это либо на приют, либо на их отстрел. В последнем, правда, по слабости своего характера поучаствовать не смогу.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 26.10.2012, 20:49
Сообщение #64


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Знаете,газетный киоск,что находится на остановке"Детский мир"?Так вот раньше стояла там коробочка с пожертвованиями для домашних животных.Проходя мимо,по мере возможности закидывала туда деньгу.Однако,исчезла эта коробочка-поинтересовавшись у продавца,выяснилось,что пожертвования собирали две женщины.Они ходили по улицам,собирали покалеченных кошек-собак,лечили их и отпускали на волю;делали операции по стериализации.Недавно одна из женщин умерла,а вторая заниматься этим в одиночестве отказалась,т.к.слишком много нападков со стороны людей.
Вот Вам грустная история про волонтёров,которые,в меру своих сил,хотели помочь брошенным животным,а соответственно и городу!
Это я сейчас к тому,что немного бы Вам понимания,nibol,в чужой проблеме и Вашу бы проблему поняли!И никакое бабло не помогло бы г-ну Асанову..........................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 26.10.2012, 22:09
Сообщение #65


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(арслан @ 26.10.2012, 20:49) *
Это я сейчас к тому,что немного бы Вам понимания,nibol,в чужой проблеме и Вашу бы проблему поняли!

Проблема бродячих животных это не чужая проблема. Она наша общая. И я её понимаю так. Уж извините, если в разрез с вашим пониманием.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boull
сообщение 26.10.2012, 22:28
Сообщение #66


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 363
Регистрация: 30.1.2012
Пользователь №: 7045



Репутация:   -4  


стерилизация в какой-то мере решит проблему бродячих животных...
а с другой стороны...
не будет появления этих кошек...крысы заедят..
животные все нужны... без них нельзя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 27.10.2012, 0:22
Сообщение #67


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Как-то так сложилось, что когда поднимаются вопросы бродячих животных, то в большей мере подразумевают собак. Так и получается, как у Киплинга: "Кошка, гулявшая сама по себе".


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 27.10.2012, 13:18
Сообщение #68


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Кстати, вспомнился один старый способ регуляции численности кошек, думаю он ещё жив в деревнях. С каждого окота оставляют одного, реже двух котят, остальных просто топят.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 27.10.2012, 22:05
Сообщение #69


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(nibol @ 27.10.2012, 13:18) *
Кстати, вспомнился один старый способ регуляции численности кошек, думаю он ещё жив в деревнях. С каждого окота оставляют одного, реже двух котят, остальных просто топят.

Этот способ эффективен для хозяев,которые "в ладу со своей головой".А что делать с теми хозяевами,которые выращивают целые помёты котят-щенят,а потом со спокойной душой выкидывают их на улицу?Почему нельзя было сразу их утопить?Это называется человеческая гуманность?
А вообще,мы говорили про бездомных животных....
Мы часто киваем на Запад.Так вот,там давно эту проблему решили именно стериализацией.Самый эффективный и малозатрачиваемый метод.А что на счёт крыс и мышей...Поверьте,на них хватит даже "стерильных котофеев"!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 8.11.2012, 17:26
Сообщение #70


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Вместо стерилизации севастопольских собак начали убивать ]]>http://crimea.comments.ua/news/2012/11/08/153915.html]]>




--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vilko
сообщение 10.11.2012, 13:27
Сообщение #71


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 6484



Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 11.11.2012, 11:26
Сообщение #72


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Какая чушь! Автор постера - дурачок. Vilko, Вы ведь не автор?


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vilko
сообщение 11.11.2012, 11:34
Сообщение #73


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 6484



Репутация:   0  


Цитата(No Brain - No Pain @ 11.11.2012, 10:26) *
Какая чушь! Автор постера - дурачок. Vilko, Вы ведь не автор?


Дурачок у тебя вместо головы smile.gif нет мозга - такой твой ник, клоун? надо быть особым тормозом, чтобы оправдывать вырезку детородных органов у животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 11.11.2012, 12:20
Сообщение #74


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(vilko @ 11.11.2012, 10:34) *
Дурачок у тебя вместо головы smile.gif нет мозга - такой твой ник, клоун? надо быть особым тормозом, чтобы оправдывать вырезку детородных органов у животных.

О, да Вы в хлеву воспитывались? Но я поясню, поскольку судя по хамству, Вы обиделись. А это значит, что автор постера - таки Вы.
Фраза "Ваши действия направлены против природы" - пустой и глупый трёп, потому что всё, что мы все делаем, направлено против природы. Круглосуточно и круглогодично. По-малому и по крупному. Вы этого не знаете, не понимаете или не замечаете?
После фразы "Ответственность за это ложится на вас" нарисован смайлик. Это типа весело, что ли?
"Те, кто одобряет стреритизацию, а Вы как предпочитаете быть стерилизованы с анестезией или без". Во-первых, автор не дружит с пунктуацией, значит в голове опилки. Во-вторых, автор пристает к любителям котлет с вопросом "Как они предпочитают быть съеденными: вареными или жареными"?
"У природы свой механизм саморегуляции, отлаженный миллионами лет, вы не умнее природы". Вообще, бред. Мы не умнее природы, и не глупее. Мы неотъемлемый её элемент.
А про Всевышнего в конце - вообще шедевр. Если у него нет рук, кроме наших, то чем он нас создавал? Неужели ТЕМ САМЫМ?!! shok.gif И, значит, нашими же руками Всевышний теперь котяток обижает?

Vilko, жгите ещё! Уж потешьте. Или только хамить в ответ станете? ))


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vilko
сообщение 11.11.2012, 16:44
Сообщение #75


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 6484



Репутация:   0  


Цитата(No Brain - No Pain @ 11.11.2012, 11:20) *
О, да Вы в хлеву воспитывались? Но я поясню, поскольку судя по хамству, Вы обиделись. А это значит, что автор постера - таки Вы.
Фраза "Ваши действия направлены против природы" - пустой и глупый трёп, потому что всё, что мы все делаем, направлено против природы. Круглосуточно и круглогодично. По-малому и по крупному. Вы этого не знаете, не понимаете или не замечаете?
После фразы "Ответственность за это ложится на вас" нарисован смайлик. Это типа весело, что ли?
"Те, кто одобряет стреритизацию, а Вы как предпочитаете быть стерилизованы с анестезией или без". Во-первых, автор не дружит с пунктуацией, значит в голове опилки. Во-вторых, автор пристает к любителям котлет с вопросом "Как они предпочитают быть съеденными: вареными или жареными"?
"У природы свой механизм саморегуляции, отлаженный миллионами лет, вы не умнее природы". Вообще, бред. Мы не умнее природы, и не глупее. Мы неотъемлемый её элемент.
А про Всевышнего в конце - вообще шедевр. Если у него нет рук, кроме наших, то чем он нас создавал? Неужели ТЕМ САМЫМ?!! shok.gif И, значит, нашими же руками Всевышний теперь котяток обижает?

Vilko, жгите ещё! Уж потешьте. Или только хамить в ответ станете? ))

Хлев поищи в своем окружении. С теми, кто пишет в первом сообщении "автор - дурачек" - предлагаешь быть толератным? Это твоя философия, не надо на всех её примерять. "Вы обиделись" - кого можно обидеть, того можно убить (не моя фраза, как и постер). "После фразы "Ответственность за это ложится на вас" нарисован смайлик. Это типа весело, что ли?" - да, это очень весело, когда люди, думая, что причиняя кому-то неоправданное насилие останутся не при делах - такое невежество забавляет. "Во-первых, автор не дружит с пунктуацией, значит в голове опилки" - ну, всем понятно, что ник оправдал себя, нет мозгов, считай колека. Достоевский тоже не дружил с пунктуацией, и с орфографией, хочешь поговорить об этом? найми лечащего врача и чещи про свои мысли о связи пунктуации и интеллекта.
"Мы не умнее природы, и не глупее. Мы неотъемлемый её элемент. ", к любителям котлет с вопросом "Как они предпочитают быть съеденными: вареными или жареными" - это в тебе перебродившая слизь и разговаривает, любитель котлет, про свой убойный рацион тоже лечащему врачу расскажи, по делу есть че, кроме ни на что неопирающегося самомнения?

"Если у него нет рук, кроме наших, то чем он нас создавал? Неужели ТЕМ САМЫМ?!! shok.gif И, значит, нашими же руками Всевышний теперь котяток обижает? " - нет он дает всем свободу выбора и если выбор неверный, то звиздос тебе по самые небалуйся в ответ. То, что ты считаешь хамством - лищь ответ на невежественные доводы твои. Бред - то, что природа как-то регулировала численность животных до внедрения технологии стерилизации, о, тупоумный? Если нет ничего по делу, так и скажи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 11.11.2012, 17:53
Сообщение #76


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


2 Vilko: да, человек регулирует и корректирует всё вокруг себя, в том числе - популяцию животных. И, конечно, же всё остальное. Это называется цивилизация. Со всеми ее минусами и плюсами. И, судя по Вашему тут присутствию, Вы вовсе не пренебрегаете ее достижениями, несмотря на вредность для природы. Отчего же такая непоследовательность?
И я не призываю Вас быть толерантным/ной (не знаю, какого Вы пола) по отношению к оппонентам. Призываю всего лишь не хамить, поскольку оппоненту это по, большому счету, пофиг, а форум загрязняется. А автора постера я таки считаю дурачком, да. Вслух я об этом сказал только потому что автор вроде как неизвестен и обижаться некому. Но Вы приняли на свой счет, Ваше дело. В конце концов, если Вы равны Достоевскому, то это - слону дробина ))


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 11.11.2012, 21:12
Сообщение #77


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 6666



Репутация:   13  


Цитата(vilko @ 11.11.2012, 15:44) *
Хлев поищи в своем окружении. С теми, кто пишет в первом сообщении "автор - дурачек" - предлагаешь быть толератным? Это твоя философия, не надо на всех её примерять. "Вы обиделись" - кого можно обидеть, того можно убить (не моя фраза, как и постер). "После фразы "Ответственность за это ложится на вас" нарисован смайлик. Это типа весело, что ли?" - да, это очень весело, когда люди, думая, что причиняя кому-то неоправданное насилие останутся не при делах - такое невежество забавляет. "Во-первых, автор не дружит с пунктуацией, значит в голове опилки" - ну, всем понятно, что ник оправдал себя, нет мозгов, считай колека. Достоевский тоже не дружил с пунктуацией, и с орфографией, хочешь поговорить об этом? найми лечащего врача и чещи про свои мысли о связи пунктуации и интеллекта.
"Мы не умнее природы, и не глупее. Мы неотъемлемый её элемент. ", к любителям котлет с вопросом "Как они предпочитают быть съеденными: вареными или жареными" - это в тебе перебродившая слизь и разговаривает, любитель котлет, про свой убойный рацион тоже лечащему врачу расскажи, по делу есть че, кроме ни на что неопирающегося самомнения?

"Если у него нет рук, кроме наших, то чем он нас создавал? Неужели ТЕМ САМЫМ?!! shok.gif И, значит, нашими же руками Всевышний теперь котяток обижает? " - нет он дает всем свободу выбора и если выбор неверный, то звиздос тебе по самые небалуйся в ответ. То, что ты считаешь хамством - лищь ответ на невежественные доводы твои. Бред - то, что природа как-то регулировала численность животных до внедрения технологии стерилизации, о, тупоумный? Если нет ничего по делу, так и скажи.


Как интересно! Если Фёдор Михайлович был безграмотен, как Вы, то , должно быть Вы гениальны, как он? (Шучу.) Но меня удивило серьёзно другое: как Вы, вроде бы мыслящий человек, не сумели понять смысл аватарки Вашего оппонента?


--------------------
"Любовь и голод правят миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 11.11.2012, 22:39
Сообщение #78


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(профессор @ 25.10.2012, 20:40) *

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vilko
сообщение 12.11.2012, 9:02
Сообщение #79


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 6484



Репутация:   0  


Цитата(No Brain - No Pain @ 11.11.2012, 16:53) *
2 Vilko: да, человек регулирует и корректирует всё вокруг себя, в том числе - популяцию животных. И, конечно, же всё остальное. Это называется цивилизация. Со всеми ее минусами и плюсами. И, судя по Вашему тут присутствию, Вы вовсе не пренебрегаете ее достижениями, несмотря на вредность для природы. Отчего же такая непоследовательность?
И я не призываю Вас быть толерантным/ной (не знаю, какого Вы пола) по отношению к оппонентам. Призываю всего лишь не хамить, поскольку оппоненту это по, большому счету, пофиг, а форум загрязняется. А автора постера я таки считаю дурачком, да. Вслух я об этом сказал только потому что автор вроде как неизвестен и обижаться некому. Но Вы приняли на свой счет, Ваше дело. В конце концов, если Вы равны Достоевскому, то это - слону дробина ))


Ахах, весело тут у вас. Не сомневался, что в таком роде будет продолжение. Человек корректирует вокруг себя, смотря что иметь ввиду. Самый лучший корректор кто создавал, или ты умнее его и непременно подправишь, так сказать, извини, Всевышний, но вот с органами у этих животных нелады, надо бы повырезать, а то как они там бедненькие поумирают, лишние нарождаются. - такая логика? Тугодумы (ещё и к шмелю обращение, который решил, что мне любопытно разглядывать аватарку, нужен был ник, чтобы обратиться) если вы так принимаете коррекцию, то к вам такое же будет применено, не нойте только, чем больше оправдываете насилие, тем быстрее оно к вам придёт. Найдутся люди, которые тоже подкорректировать решат по недалёкости.

"если Вы равны Достоевскому, то это - слону дробина ))" - ну и понималка, совсем тяжко? про равенство - к лечащему врачу, может получиться скорректировать то, что ты считаешь своей головой.

"Призываю всего лишь не хамить, поскольку оппоненту это по, большому счету, пофиг, а форум загрязняется." - если б ты знал, сколько эфира загрязняется от того, что ты за насилие, да ещё и котлетки наворачиваешь, это не сравнится с использованием мною интернета.

Если по-твоёму, это оправданная коррекция (стерилизация), ты не обрезан случайно (это тоже такая коррекция по мнению некоторых конфессий)? Если разговариваю с потомственными иудеями (говорю именно о религии, никаких национальностей не затрагиваю, а то припишешь своим малым мозгом наезд на национальность), пропускающими уроки в синагоге, то нет смысла отвечать на последующие твои высказы, тем более оригинальностью они не отличаются.

Сообщение отредактировал vilko - 12.11.2012, 9:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 12.11.2012, 19:59
Сообщение #80


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Vilko, я ничего не говорил о собственном, личном отношении к стерилизации животных. Ни о положительном, ни об отрицательном. Я критиковал этот фуфловый постер с его руками Всевышнего и прочей чушью.


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 27.4.2024, 22:43


cf557cce