Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хайтарма Моя Хайтарма, на пороге грандиозного шухера
TrueMan
сообщение 26.6.2013, 17:35
Сообщение #161


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 3.6.2013
Пользователь №: 7959



Репутация:   -1  


Цитата(nibol @ 26.6.2013, 16:05) *
Система это не ОНИ, система это МЫ...
Сделайте так чтобы на вашем участке система буксовала.


оо как много в этой фразе)) ну конечно одни белее белее всех и они тут система,
я огорчу большинство людей это фон системы и никак вы на систему не влияете
и врядли дадут влиять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueMan
сообщение 26.6.2013, 17:38
Сообщение #162


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 3.6.2013
Пользователь №: 7959



Репутация:   -1  


Цитата(nibol @ 26.6.2013, 16:32) *
Лидеры пришлые, да "бараны" в стаде местные.
Позволю себе заметить, что выше Вы писали, что никакого вмешательства извне нет. Удобная тактика, не правда ли? И каждый раз, когда вас и вам подобных ловишь на несоответствии в ответ навешивание ярлыков и "сам дурак", в лучшем случае: "ну да, есть некоторые недоразумения".

Сплошная ложь!



приведите пруфлинк что я искал вмешательства нет иначе вы откровенный врун и провокатор,
я чуть ли не в каждом посте пишу что это все принесенные идея которые тут пытаются насадить
и нигде меня не ловили, снова пруфлинк в студио,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 26.6.2013, 18:02
Сообщение #163


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(yarik @ 26.6.2013, 16:32) *
А «Хайтарму» кто-нибудь смотрел?
Уважаемый bekir, насколько я помню, Вы, вроде, собирались? Выйдите из сумрака, поделитесь впечатлением. Если, конечно, ходили в кино.
Вообще-то у меня есть принцип, настолько ангажированные фильмы не смотреть. Но тут особый случай, я бы сказал тяжелый. Поэтому нужно глянуть. Другой вопрос, досмотрю ли…
Удивило обилие рекламы фильма: билборды, листовки на столбах. Показалось, что на нее потратили, едва ли, не больше чем на сам муви.

я больше не обсуждаю эту тему. кому хочется излить яду, не хай себе изливают. фильм смотрел. понравился. конечно не "Список Шиндлера", но все же. есть моменты, которые остались под вопросом. есть моменты где плакал. объяснять "почему", не буду. Вы тоже можете его посмотреть. фильм доступен в нете (одноклассники, ВКонтакте), в HD формате. наберите "ХАЙТАРМА 2012"

Сообщение отредактировал bekir - 26.6.2013, 18:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 26.6.2013, 22:38
Сообщение #164


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(TrueMan @ 26.6.2013, 17:38) *
приведите пруфлинк что я искал вмешательства нет иначе вы откровенный врун и провокатор,
я чуть ли не в каждом посте пишу что это все принесенные идея которые тут пытаются насадить
и нигде меня не ловили, снова пруфлинк в студио,

Вы даже не можете внимательно прочитать мой мост. Я говорил, что Вы выше отрицали вмешательство извне, а затем в удобный момент мол это не мы - это пришлые.
Цитатку привожу. Жду извинений.)) А вообще таких противоречий в Ваших постах масса. Жаль времени делать выборку.
Цитата(TrueMan @ 4.6.2013, 4:56) *
какой запад? где?


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 26.6.2013, 22:56
Сообщение #165


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(TrueMan @ 26.6.2013, 17:35) *
оо как много в этой фразе)) ну конечно одни белее белее всех и они тут система,
я огорчу большинство людей это фон системы и никак вы на систему не влияете
и врядли дадут влиять

Влиять где-то там не дадут. А саботировать можно. И вообще, организовать пространство вокруг себя так как нравится мне никто не помешает. И чем больше таких ячеек, тем слабее система. Я не говорю, что это легко, но можно. Конечно, такие ячейки всегда резонируют в системе. И чем выше иерархическая лестница, тем их, к сожалению, меньше. Но они есть! Настаиваю.
Извините за оффтоп.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueMan
сообщение 27.6.2013, 1:12
Сообщение #166


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 3.6.2013
Пользователь №: 7959



Репутация:   -1  


Цитата(nibol @ 26.6.2013, 22:38) *
Вы даже не можете внимательно прочитать мой мост. Я говорил, что Вы выше отрицали вмешательство извне, а затем в удобный момент мол это не мы - это пришлые.
Цитатку привожу. Жду извинений.)) А вообще таких противоречий в Ваших постах масса. Жаль времени делать выборку.



да вы мастер вырвать фразу из контекста и перекрутить вот 2 оригинала,
я не говорил что вмешательства нет я, указывал на вашу избитую фразу виноват запад в каждой проблеме и дальше
по списку, то что всем СССР навалился на малые народы, терроризировали, оболгали, обокрали и пытались с истории стереть
это версия не нравится )) ну что же поделаешь она имеет право на существование

в ответ на очередной выпад и передергивания фактов,

Цитата
А под конец позвольте высветить квинтэссенцию постов "адекватной части крымскотатарского населения":
1. Каждый пишет историю под себя и мы (татары под диктовку Запада) её будем писать так как нам выгодно.


моя фраза, в контексте что запад тут не диктует что писать, над нами ни сидит агент госдепа,
то что люди копаются в истории это попытка выяснить что там было, взгляд со стороны, а не то что нам однобоко освещали
- и нас вынудили на то что разобраться что там было - слишком много официальной лжи и нестыковок,
и видите ли тоже у нас есть свои ученые и историки и на Украине появляется новые исследования, почему бы просто не прочитать
для начала и не видеть вмешательства

и вот сама моя фраза

Цитата
снова обобщаете? у нас что один канал связи на других, а вы прокурор всегда обвиняете и все виноваты? тогда можно предположить что многие под белку (водку) пишут свои тексты, нет?
какой запад? где? есть геополитическая игра и народы в ней заложники и такие вот заявление лишь помогает разозлить других обвиняя не за что,


как видно из ней я как раз сказал что есть такие игры вокруг нас но западу мы пока не очень интересны и к запискам по истории это мало отношении имеет, по крайней мере крымско-татарской,
иначе мы давно открыли все архивы, дела, поименно НКВД и доносы, всю кухню что творились там и это была бы бомба
а также имеется ввиду если вы решили покопаться в архивах и написать книжку отсюда не значит что вы агент Москвы, это все глупости,
относитесь к этому как к альтернативному мнению, и если даже где то получит грант и будет чел трижды украинец и потратит на благое дело
по вашей версии все равно плохой, проблема нашего общества что оно больное морально и физически - люди враги друг другу просто волки,
нет чтобы жить как какой-нибудь небольшой европейской стране, да нет есть агрессия и ненавистничество,


и вот очередный выпад

Цитата
О, новая фишка от крымскотатарского народа, в данном случае уже неадекватной её части: послезавтра (6.06.13) в Симферополе пройдёт акция за халифат в Крыму. Акцию проводит Хиз-бут Тахрир. Кстати, Запад опять тут ни при чём. Так кто наивный?

и мой ответ
Цитата
ну сколько мне повторяться наверное надо плакат - НЕ ОБОБЩАТЬ, это не крымско-татарская фиша, а мнение группы людей .... пройдет ли он зависит от нас с вами, теперь про запад, у вас всегда виноват кто то другой - пускай запад, а причем тут он у Ислама нет единого центра и лидера, не диктатуры одного мнения, если течения и взгляды. В частности Ислам у Крымских Татар - есть основным и толерантным течением и люди в нем уважаются все, кто бы что не говорил, но есть течения что привносит из вне, на нашу почву хорошо ложится, а как думаете почему?


здесь я добавил краткий экскурс может он смутил))

это мое мнение о том что у вас снова враг запад, может это инициатива с ближнего востока там как минимум 2 государства которым выгодны проблемы в Крыму, далее России тоже они выгодны и радикальным про-российским сепаратистам, и местным нацистам, и даже власти моментами, в общем всем кроме татар - потому что на нас направляется потом косые взгляды.


в общем не придирайтесь к словам, главное суть, у вас одно обобщение виноваты татары и запад, а вы один дартаньян такой посредине))
я отвечаю конкретно на каждую фразу, и в одном может быть вмешательство которые вы так ищите причем не обязательно запада
а в другом корни местные, как например докопаться до правды,
в общем я понял вам нужно отвечать односложно и коротко иначе мысль не ухватываете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueMan
сообщение 27.6.2013, 1:22
Сообщение #167


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 3.6.2013
Пользователь №: 7959



Репутация:   -1  


Цитата(nibol @ 26.6.2013, 22:56) *
Влиять где-то там не дадут. А саботировать можно. И вообще, организовать пространство вокруг себя так как нравится мне никто не помешает. И чем больше таких ячеек, тем слабее система. Я не говорю, что это легко, но можно. Конечно, такие ячейки всегда резонируют в системе. И чем выше иерархическая лестница, тем их, к сожалению, меньше. Но они есть! Настаиваю.
Извините за оффтоп.



саботировать что? дело в том что разыгрываются такие многоходовки что вы своим саботажем только поможете,
и сами по себе один в поле не воин, а как вы объединитесь если даже тут на форуме среди Крымчан срач
дело в том что люди слабы и дезорганизованы, т.е. проблемы в нас пока наше общество не будет изнутри сильным
то мы не сможет как то влиять и строить систему для людей. Главное что нет национальной идеи нет духовного стержня
и Украина с Россией находится в кризисе и не может противостоять угрозам и вызовам причем
большинство проблем исходит изнутри, а оппоненты только пользуются слабостью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Внутренний Монго...
сообщение 27.6.2013, 8:41
Сообщение #168


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 367
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 7229



Репутация:   28  


Цитата(TrueMan @ 27.6.2013, 1:22) *
Главное что нет национальной идеи нет духовного стержня
и Украина с Россией находится в кризисе и не может противостоять угрозам и вызовам причем
большинство проблем исходит изнутри, а оппоненты только пользуются слабостью

Это очень правильно, но что собой должна представляеть национальная идея в полиэтническом государстве, а? Вы знаете? Я вот не знаю. Национальная идея в полиэтническом государстве становится не духовным стержнем, а камнем преткновения как минимум. А то и вовсе - фитилем к бомбе междоусобицы. А насчет того, что внутренние противоречия используются внешними силами - это и к гадалке не ходи. Но одни видят в главном смутьяне Госдеп США, а другие - руку Москвы. Тот же М. Джемилев практически все проблемы, возникающие у меджлиса (правда, сам Мустафа-ага склонен проблемы меджлиса называть проблемами крымскотатарского народа) объяснять происками российских спецслужб. Лукавит, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гена
сообщение 27.6.2013, 13:21
Сообщение #169


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 28.7.2012
Пользователь №: 7442



Репутация:   -1  


когда коммунисты освободят дома в которых они заселились после высылки крымских татар?у коммунистов уже родины нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 27.6.2013, 15:09
Сообщение #170


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(TrueMan @ 27.6.2013, 1:22) *
саботировать что? дело в том что разыгрываются такие многоходовки что вы своим саботажем только поможете,
и сами по себе один в поле не воин, а как вы объединитесь если даже тут на форуме среди Крымчан срач
дело в том что люди слабы и дезорганизованы, т.е. проблемы в нас пока наше общество не будет изнутри сильным
то мы не сможет как то влиять и строить систему для людей. Главное что нет национальной идеи нет духовного стержня
и Украина с Россией находится в кризисе и не может противостоять угрозам и вызовам причем
большинство проблем исходит изнутри, а оппоненты только пользуются слабостью

Саботировать то, что идёт не по совести.

По поводу идеи: её не может быть по Конституции. Хотя тут я с Вами соглашусь - без государственной идеологии (назовём её так) никак. И по Поводу системного кризиса на постсоветском пространстве, и по поводу многоходовок, и по поводу внешнего воздействия соглашусь. А вот по поводу один в поле не воин не соглашусь. Тут Вы недооцениваете роль личности в истории.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fat cat
сообщение 27.6.2013, 15:28
Сообщение #171


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 208
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 7357



Репутация:   11  


Во всём с вами согласен, посему не сочтите за троллинг, но после этих слов:
Цитата(nibol @ 27.6.2013, 15:09) *
А вот по поводу один в поле не воин не соглашусь. Тут Вы недооцениваете роль личности в истории.

не мог не вспомнить Васисуалия Лоханкина... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
во имя блага всех живых существ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 27.6.2013, 15:39
Сообщение #172


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(TrueMan @ 27.6.2013, 1:12) *
да вы мастер вырвать фразу из контекста и перекрутить вот 2 оригинала,
я не говорил что вмешательства нет я, указывал на вашу избитую фразу виноват запад в каждой проблеме и дальше
по списку, то что всем СССР навалился на малые народы, терроризировали, оболгали, обокрали и пытались с истории стереть
это версия не нравится )) ну что же поделаешь она имеет право на существование

в ответ на очередной выпад и передергивания фактов,



моя фраза, в контексте что запад тут не диктует что писать, над нами ни сидит агент госдепа,
то что люди копаются в истории это попытка выяснить что там было, взгляд со стороны, а не то что нам однобоко освещали
- и нас вынудили на то что разобраться что там было - слишком много официальной лжи и нестыковок,
и видите ли тоже у нас есть свои ученые и историки и на Украине появляется новые исследования, почему бы просто не прочитать
для начала и не видеть вмешательства

и вот сама моя фраза



как видно из ней я как раз сказал что есть такие игры вокруг нас но западу мы пока не очень интересны и к запискам по истории это мало отношении имеет, по крайней мере крымско-татарской,
иначе мы давно открыли все архивы, дела, поименно НКВД и доносы, всю кухню что творились там и это была бы бомба
а также имеется ввиду если вы решили покопаться в архивах и написать книжку отсюда не значит что вы агент Москвы, это все глупости,
относитесь к этому как к альтернативному мнению, и если даже где то получит грант и будет чел трижды украинец и потратит на благое дело
по вашей версии все равно плохой, проблема нашего общества что оно больное морально и физически - люди враги друг другу просто волки,
нет чтобы жить как какой-нибудь небольшой европейской стране, да нет есть агрессия и ненавистничество,


и вот очередный выпад


и мой ответ


здесь я добавил краткий экскурс может он смутил))

это мое мнение о том что у вас снова враг запад, может это инициатива с ближнего востока там как минимум 2 государства которым выгодны проблемы в Крыму, далее России тоже они выгодны и радикальным про-российским сепаратистам, и местным нацистам, и даже власти моментами, в общем всем кроме татар - потому что на нас направляется потом косые взгляды.


в общем не придирайтесь к словам, главное суть, у вас одно обобщение виноваты татары и запад, а вы один дартаньян такой посредине))
я отвечаю конкретно на каждую фразу, и в одном может быть вмешательство которые вы так ищите причем не обязательно запада
а в другом корни местные, как например докопаться до правды,
в общем я понял вам нужно отвечать односложно и коротко иначе мысль не ухватываете

Вот за историю всё-таки не соглашусь (наверно надо прекращать биться головой о стену) - ИСТОРИЯ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ ПОД ДИКТОВКУ ЗАПАДА! Особенно история ВОВ и история незалежности. ИМХО. И эти псевдоучёные получают гранты именно от Госдепа.
И я не говорил, что во всём виноват Запад. Виноваты как раз МЫ, в том что Запад нас переигрывает. На войне как на войне.
И в результате наших утомительных дискуссий, мне кажется, можно поставить ещё одну точку над і.
і: Национальные лидеры крымскотатарского народа на самом деле не являются таковыми, т.е. псевдоэлита, так как находятся под внешним управлением. Уточним: Меджлис, Хизб ут-тахрир, Милли Фирка. А некоторые, на самом деле, даже являются врагами народа - тупо его расстреливают. А значит не легитимны, некоторые ещё и вне правового поля.

Я ничего не извратил? Или я опять что-то не так понял?

Т.е. на сегодняшний день существует острая необходимость создания контрэлит ныне существующим, дабы жить в мире и согласии.

Ps: Не надо отвечать "а у вас..." - это отдельная тема. Создайте, с удовольствием поддержу.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 27.6.2013, 15:48
Сообщение #173


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Внутренний Монгол @ 27.6.2013, 8:41) *
Национальная идея в полиэтническом государстве становится не духовным стержнем, а камнем преткновения как минимум.

Национальная идея прекрасно имеет право на существование и даже в многонациональном государстве. Но как только там привносятся элементы шовинизма, тогда это и становится камнем преткновения. Подчёркиваю национализм и шовинизм разные вещи. Думаю, Вы это и без меня прекрасно знаете.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueMan
сообщение 27.6.2013, 16:57
Сообщение #174


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 3.6.2013
Пользователь №: 7959



Репутация:   -1  


Цитата(Внутренний Монгол @ 27.6.2013, 8:41) *
Это очень правильно, но что собой должна представляеть национальная идея в полиэтническом государстве, а? Вы знаете? Я вот не знаю. Национальная идея в полиэтническом государстве становится не духовным стержнем, а камнем преткновения как минимум. А то и вовсе - фитилем к бомбе междоусобицы. А насчет того, что внутренние противоречия используются внешними силами - это и к гадалке не ходи. Но одни видят в главном смутьяне Госдеп США, а другие - руку Москвы.


на самом деле у нас не сильно полиэтническом государство на уровне Украины - это в основном украинцы и русские, по идеи два братских народу но которые в угоду политике живут в конфронтации,
потому что власти на данном этапе это тоже выгодно, хотя в том же США - уживаются и афро-американцы, мексикансы, итальянцы, китайцы, японцы и арабы, я уже про англо-саксанов не говорю,
дело в том что там идеология построена на объединение с учетом индивидуальный особенностей, гражданин обязан выполнить долг а государство ко всем одинаков благосклонно,
все общины интегрированы в общество и во власть, у них там темнокожий президент и множество руководства и генералов и это ничуть не вредит делу (хотя страхи у белой части общества были).
Вот положительный пример, можно Европу взять, несмотря на протестные настроении (как обоснованные так и некоторые наглеют) у них там на порядок лучше обстоят дела, я считаю не надо придумывать велосипед надо брать лучшее ценности, стандарты и подходы и пытаться адаптировать их у себя, там есть с чего брать пример и много достижений, в то же время восточные соседи и бывшие страны СССР мало что могут нам дать в плане роста и развития, да они могут поделиться ресурсами и привязать к себе, ну будут ли люди жить лучше,что они могут нам дать как для людей, кроме лозунгов, к чему стремится где их положительный пример ..

нам надо определиться строить снова супердержаву где амбиции впереди, а люди на второй плане, но с учетом того что есть уже несовсем удачный опыт для именно людей,
то строить государство для людей, значит приоритеты надо на человеческие ценности направлять - уровень жизнь, безопасность медицину,

вот взять Польшу за тоже время где они, а где мы, люди туда уже ездят на ПМЖ, значит они что то сделали правильно, они сосредоточились на своем государстве, истории и языке,
в этом плане идея Ющенка - украинизации общества - одна меганация - один язык - одна история и которая хотя радости не вызывала, но смогла нас сплотить в 2005 году вроде на майдане,
да была не самой плохой идеей но все же было некое подобие мегаидеи, если реализовывать по хорошему,
мы прежде всего украинцы (по гражданству) и немного в душе должны быть говорить или хотя бы понимать украинский, признавать и почитать истории Украины и дела на благо именно Украины.
ведь многие не знают или не могу определиться кто они по национальности (сильно много смешений было) и думают как им удобнее, почему бы не решать в сторону украинцев и поддержать их.

Цитата
Тот же М. Джемилев практически все проблемы, возникающие у меджлиса (правда, сам Мустафа-ага склонен проблемы меджлиса называть проблемами крымскотатарского народа) объяснять происками российских спецслужб. Лукавит, на мой взгляд.


надо всегда искать кому выгодно там и будут ответы, мы в фарватере интересов Киева и Москвы прежде всего и именно они будут пытаться вмешаться и удержать контроль,
всем известный стереотип якобы что Киев использует крымских татар для противовеса проросииским силам от Москвы,
и это версия находит подтверждения, не надо давать себя использоваться не мы не вы не получите от этого конфликта ничего хорошего,
нужно сделать так чтобы Киев был нашем главным партнером и не было идеи использовать одних чтобы обуздать других
а остальным до нас далеко и нужны мы только эпизодически, по поводу того кто устраивает провокации, так они же даже не прячутся и приезжают с провокационными выставками, лозунгами, открыто вмешиваются в наши дела (проворовавшийся дипломат слетел с катушек и совсем начал хамить гражданам Украины), очень грубо работают открыто провоцирую конфликт, особенно когда в Крыму все спокойно им нужно очередное чучело. я считаю нам надо пресекать все вмешательства и пытаться самим свою жизнь определить, без засланных казачков, как нам лучше будет здесь, но это возможно только при взаимном уважении и равным допуске к принятию решений и интеграции людей во власть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueMan
сообщение 27.6.2013, 19:34
Сообщение #175


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 3.6.2013
Пользователь №: 7959



Репутация:   -1  


Цитата(Гена @ 27.6.2013, 13:21) *
когда коммунисты освободят дома в которых они заселились после высылки крымских татар?у коммунистов уже родины нет.


понимаете Крымские татары уже понимают что там уже часто живут люди, понятно что по закону это не их собственность,
при этом часто "новые хозяева" ведут себя по хамски, даже бабушкин дом посмотреть не дают,
понятно что это не от большого ума, ведь когда они бесплатно вселялись на чужое добро, землю, сады и собственность,
надо было думать о том есть законный хозяин, но видно рассчитывали что тоталитарным режим не просто оболжет, лишит прав
но и уничтожит хозяев, к счастью не вышло и мы уже тут))

возврат этих домов будет очень болезненный, я считаю, так же как и сгоревшие вклады сбербанка, нужно компенсировать
ущерб которое принесло государство людям, тем более что политическое решение было принято,
но про законодательную базу и проблема обустройства забыли (видно не просто так),
что вызвало здесь протестные настроения и конфликт людей что власть довела до отчаяния
надо уже признать ответственность за действия и думать как ситуацию исправить и адресно помогать людям,
у которых забрали родину, близких и все что нажито непосильно трудом дважды (1-ый раз незаконная депортация и 2-ой когда люди
чтобы вернуться продавили дома за бесценок и теряли наработанные места и авторитет)
Здесь оказались обездоленные без прописки и права на работу + агрессивно настроенное место население

дальше надо законодательна признать преступления тоталитарного режима, партией и объединений что участвовали
и желательно пофамильный список виновных в преступлениях (этого очень боятся еще живые преступники и их потомки)
ведь большевистская власть создана на крови и революции, где наверху свора постоянно грызлась и устраивала странные смерти
это всему надо дать оценку, а не морочить людям голову и эксплуатировать идеи СССР, так как коммунисты я не про рядовых
что работали часто за идею, а про партаппарат продали родину, предали развалили государство, жили на пайки, были атеистами
а теперь такие набожные рассказывают про коммунизм, хотя ведут себя как дикие капиталисты. В общем все это лицемерии надо прекращать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueMan
сообщение 27.6.2013, 19:48
Сообщение #176


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 3.6.2013
Пользователь №: 7959



Репутация:   -1  


Цитата(nibol @ 27.6.2013, 15:39) *
Вот за историю всё-таки не соглашусь (наверно надо прекращать биться головой о стену) - ИСТОРИЯ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ ПОД ДИКТОВКУ ЗАПАДА! Особенно история ВОВ и история незалежности. ИМХО. И эти псевдоучёные получают гранты именно от Госдепа.
И я не говорил, что во всём виноват Запад. Виноваты как раз МЫ, в том что Запад нас переигрывает. На войне как на войне.
И в результате наших утомительных дискуссий, мне кажется, можно поставить ещё одну точку над і.
і: Национальные лидеры крымскотатарского народа на самом деле не являются таковыми, т.е. псевдоэлита, так как находятся под внешним управлением. Уточним: Меджлис, Хизб ут-тахрир, Милли Фирка. А некоторые, на самом деле, даже являются врагами народа - тупо его расстреливают. А значит не легитимны, некоторые ещё и вне правового поля.

Я ничего не извратил? Или я опять что-то не так понял?

Т.е. на сегодняшний день существует острая необходимость создания контрэлит ныне существующим, дабы жить в мире и согласии.

Ps: Не надо отвечать "а у вас..." - это отдельная тема. Создайте, с удовольствием поддержу.


что же так переживать за историю, бумаги не жалко пускай пишут,
главное чтобы правду написал хоть кто-нибудь
и еще на последок, чтобы развенчать мифы что тут запад диктует что писать
сходите в ТНУ или музей где еще хоть какие то специалисты по этой теме работают и
пишут и спросите хоть 1 доллар дал запад ))) и вы увидите улыбку потому что они все бедные и работают в основном на энтузиазме

история это кукла, для отвлечения внимания, кому она нужна)) тем кто за пивом или подзабором
когда бытовые вопросы не решаются, люди на положение рабов тока по закону: им эти "барские штучки" как гордость за историю, достоинство и уважение
не привить и не понять, все варятся в своем мелкой луже, чтобы быть таким как вы говорите надо быть свободным человеком с открытом сознанием

что касаемо лидеров, я уже говорил что там удобные люди, профессионалы и патриоты не нужны, везде нужны свои и удобные,
если было бы не так их бы давно закрыли, а нет))) так что это концерт для нас, я знаю немного кухню - они там бухают и деребанят вместе с местной властью,
а люди для них ничто
также новая элита формируется но с трудом ей приходить пробиваться помимо "своих" которые держутся за места и доверие не оправдали
и сквозь не всегда дружелюбное общество, им хоть какой крымский татарин - хоть гений, хоть классный музыкант, хоть врач, писатель
все равно предпочтут прижать, а своего пускай непрофессионала и вора но прикрыть, я это неоднократно видел как чуть ли начинаю
со школы если крым. татарин то балы могли занизить, также в универе, также на работе не возьмут (и тока тихо пробурчат типо должности для своих)
а какие они свои и белые мы видим как они управляют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 27.6.2013, 21:04
Сообщение #177


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Кто владеет прошлым, тот управляет настоящим, кто управляет настоящим - управляет будущим.

Вы всё-таки ответили в стиле "а у вас..." Всё что вы написали в этом посте, за некоторым исключением, полная лажа. И нет желания обсуждать это по пунктам. Уж извините.

Сообщение отредактировал nibol - 27.6.2013, 21:08


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yarik
сообщение 28.6.2013, 6:38
Сообщение #178


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 422
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 6591



Репутация:   14  


Цитата(TrueMan @ 27.6.2013, 18:34) *
понимаете Крымские татары уже понимают что там уже часто живут люди, понятно что по закону это не их собственность,
при этом часто "новые хозяева" ведут себя по хамски, даже бабушкин дом посмотреть не дают,
понятно что это не от большого ума, ведь когда они бесплатно вселялись на чужое добро, землю, сады и собственность,
надо было думать о том есть законный хозяин, но видно рассчитывали что тоталитарным режим не просто оболжет, лишит прав
но и уничтожит хозяев, к счастью не вышло и мы уже тут))

возврат этих домов будет очень болезненный, я считаю, так же как и сгоревшие вклады сбербанка, нужно компенсировать
ущерб которое принесло государство людям, тем более что политическое решение было принято,
но про законодательную базу и проблема обустройства забыли (видно не просто так),
что вызвало здесь протестные настроения и конфликт людей что власть довела до отчаяния
надо уже признать ответственность за действия и думать как ситуацию исправить и адресно помогать людям,
у которых забрали родину, близких и все что нажито непосильно трудом дважды (1-ый раз незаконная депортация и 2-ой когда люди
чтобы вернуться продавили дома за бесценок и теряли наработанные места и авторитет)
Здесь оказались обездоленные без прописки и права на работу + агрессивно настроенное место население

дальше надо законодательна признать преступления тоталитарного режима, партией и объединений что участвовали
и желательно пофамильный список виновных в преступлениях (этого очень боятся еще живые преступники и их потомки)
ведь большевистская власть создана на крови и революции, где наверху свора постоянно грызлась и устраивала странные смерти
это всему надо дать оценку, а не морочить людям голову и эксплуатировать идеи СССР, так как коммунисты я не про рядовых
что работали часто за идею, а про партаппарат продали родину, предали развалили государство, жили на пайки, были атеистами
а теперь такие набожные рассказывают про коммунизм, хотя ведут себя как дикие капиталисты. В общем все это лицемерии надо прекращать

Диарея продолжала обезвоживать организм. wink.gif


--------------------
Решил собраться с мыслями... Ни одна мысль на собрание не пришла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 28.6.2013, 22:44
Сообщение #179


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Гена @ 27.6.2013, 13:21) *
когда коммунисты освободят дома в которых они заселились после высылки крымских татар?у коммунистов уже родины нет.

Гена, Ваше имя как минимум Генжи. biggrin.gif wink.gif


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гена
сообщение 29.6.2013, 1:59
Сообщение #180


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 28.7.2012
Пользователь №: 7442



Репутация:   -1  


Цитата(nibol @ 28.6.2013, 22:44) *
Гена, Ваше имя как минимум Генжи. biggrin.gif wink.gif

главное не Окакий или там Изя какой нить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 26.4.2024, 21:57


cf557cce