Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В дому холодно, что делать?
Valigunda
сообщение 16.10.2010, 9:38
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 5959



Репутация:   0  


У нас до сих пор не включено отопление, что делать, с каждым днем становится все холоднее, лично я к холодной погоде, не привыкший, да и домашние тоже, что делать, какой обогреватель лучше купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 16.10.2010, 11:46
Сообщение #2


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Valigunda @ 16.10.2010, 9:38) *
У нас до сих пор не включено отопление, что делать, с каждым днем становится все холоднее, лично я к холодной погоде, не привыкший, да и домашние тоже, что делать, какой обогреватель лучше купить?


во-первых, если у Вас не стеклопакеты - утеплите окна.
обогреватель лучше конвекторного типа, например фирмы Termor, на 2-4 кВт и площадью не менее одного квадратного метра.
маленькие напольные термовентиляторы лучше не брать, так как они очень сильно осушают воздух.
инфракрасные типа Ufo тоже не стоит - площадь обогрева невелика, а влажность вокруг будет существенно увеличиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
warlock
сообщение 16.10.2010, 14:09
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 5965



Репутация:   0  


У нас UFO, но не инфракрасный ,а как вы советуете - конвектор. Я тоже считаю ,что для дома конвектор лучше. Инфракрасники - это так: склад, магазин, ну максимум офис. а для дома конвектор очень даже подойдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 18.10.2010, 21:00
Сообщение #4


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Всякие конвекторы, камины, и ветродуйки( и в том числе автономное отопление) на фиг. Электрические тёплые полы во всём доме СИЛА!!!!!! ........... Предвижу Вопрос "но как Же ? Это же ДОРОГООООООО о о" Зато навсегда! !!!!!!!!


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FishErr
сообщение 19.10.2010, 8:25
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 5767



Репутация:   2  


была бы еще проводка в доме нормальной - к щитку приходит тонюсенькая алюминька, все соседи отапливаются электричеством. постоянно жду маленького чвырк.

всего один сосед сверху подошел нормально - к котлу электрическому провел с подвала отдельный провод от трехфазки, так и то изза того, что связи в крымнерго. попробуй сам проведи - нуну, посмотрим сколько порогов обобъешь.

Эвоком, хорошо, а что подскажешь почитать - у меня две комнаты, кухня, ванная. на первом этаже - пол бетонный, соответственно холодина от подвала.
хотелось бы тепла и ламината..
пока автономное отопление (котел на твердом топливе + радиторы).
Можно пол как дополнительный источник.
сколько по самым примерным прикидкам может обойтись (вилка от и до).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 19.10.2010, 22:13
Сообщение #6


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Эвоком @ 18.10.2010, 21:00) *
Электрические тёплые полы во всём доме СИЛА!!!!!!

Есть ли електромагнитнтое излучение от этих тёплых полов? И на сколько оно сильное, чтобы повлиять на здоровье? Дороже оно при отапливании по сравнению с газом?

А насчёт индивидуального отопления - это ворос дискутабельный. Ведь трубы то-же можно пустить под полом. Я в одном детском садике в Одессе такое видел.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 19.10.2010, 23:00
Сообщение #7


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Цитата(FishErr @ 19.10.2010, 8:25) *
была бы еще проводка в доме нормальной - к щитку приходит тонюсенькая алюминька, все соседи отапливаются электричеством. постоянно жду маленького чвырк.

всего один сосед сверху подошел нормально - к котлу электрическому провел с подвала отдельный провод от трехфазки, так и то изза того, что связи в крымнерго. попробуй сам проведи - нуну, посмотрим сколько порогов обобъешь.

Эвоком, хорошо, а что подскажешь почитать - у меня две комнаты, кухня, ванная. на первом этаже - пол бетонный, соответственно холодина от подвала.
хотелось бы тепла и ламината..
пока автономное отопление (котел на твердом топливе + радиторы).
Можно пол как дополнительный источник.
сколько по самым примерным прикидкам может обойтись (вилка от и до).

Советую почитать ]]>сдесь]]> кстати можно общаться с их руководителем Сергей Игоревичем непосредственно через мыло, адекватно реагируют и быстро отвечают!
Насчет проводки никаких порогов оббивать не нужно, следует лишь написать в РЭС заявление по форме указанной в абонентском отделе на стенде, а дальше делай с проводкой что хочешь(правда в соответствии с нормами)
цена за квадрат электрических теплых полов, будь то кабельные или пленочные варьируется в пределах от 200 до 350 грн. плюс датчик и терморегулятор( гофра, кабель, олово, припой, изолятор, подложка или пенопласт) в каждом случае по своему, может нужна будет стяжка, и т .д. и т. п. недостаточно данных для расчета. Но очень приблизительно на примере комнаты в 15 кв.м. от 2000 - до 4000 грн с монтажом и материалом. Однако меньше всего "гемора" с полом пленочного типа!!!!!! И солидненько. Проверенный вариант
]]>]]> под ламинат


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 19.10.2010, 23:25
Сообщение #8


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Цитата(nibol @ 19.10.2010, 22:13) *
Есть ли електромагнитнтое излучение от этих тёплых полов? И на сколько оно сильное, чтобы повлиять на здоровье? Дороже оно при отапливании по сравнению с газом?

А насчёт индивидуального отопления - это ворос дискутабельный. Ведь трубы то-же можно пустить под полом. Я в одном детском садике в Одессе такое видел.


Электромагнитное излучение присутствует в полах кабельного типа, оно действительно вредное(не рекомендуется установка в спальнях и детских комнатах), их мощность от 1Кв до 2-х, соответственно - обычный камин или бойлер. У полов пленочного типа излучение инфракрасное, потребляемая мощность от 0,5 до 1 Кв. при той же теплоотдаче. На проф.форумах я много читал и общался по поводу вредности или пользы одних и других и пришел к собственному заключению что инфракрасные наименее вредны.
Однозначно утверждаю что пленочные электрические полы выгоднее газового отопления(информация не на правах рекламы). К тому же не забывайте, в нашу жизнь стремительно вливаются солнечные батареи, на моей памяти 5 семей в Бахчисарайском районе их уже имеют. Поэтому вопрос экономии очевиден. Правда люди эти -прямо скажем Обеспеченные... Но лет десять назад, мобильные телефоны тоже не были доступны каждому смертному.... Будущее РЯДОМ!
А уж если в доме есть автономное отопление современного монтажа, и Вы все равно не сможете от него отказаться, значит сам Бог велел провести трубы в полу. Но это грандиозная революция с баррикадами и окопами на месяц два... blink.gif laugh.gif А пользоваться можно только через 28 дней от времени заливания стяжки, по очереди в каждой комнате. Соответственно делать такие полы нужно как минимум в сентябре -октябре заканчивать.
А теперь следующая серия Декстера 5/4 1127153979.gif


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FishErr
сообщение 20.10.2010, 10:34
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 5767



Репутация:   2  


Цитата(Эвоком @ 19.10.2010, 23:00) *
Насчет проводки никаких порогов оббивать не нужно, следует лишь написать в РЭС заявление по форме указанной в абонентском отделе на стенде, а дальше делай с проводкой что хочешь(правда в соответствии с нормами)

Насколько я знаю это касается проводки после счетчика.

А ввод к счетчику хиленький - вот его попробуй "усилить".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bernadin
сообщение 20.10.2010, 13:55
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 19.10.2010
Пользователь №: 6316



Репутация:   0  


Купите 2 масляные батареи небольшого размера. Нас спасает rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 20.10.2010, 17:23
Сообщение #11


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Цитата(FishErr @ 20.10.2010, 10:34) *
Насколько я знаю это касается проводки после счетчика.

А ввод к счетчику хиленький - вот его попробуй "усилить".

После счетчика с проводкой можно делать все что хочешь и без заявления, а заявление как раз для Вашего случая! Дело обстоит так, если это квартирный дом. Значит Вы сможете поменять провод до основного подающего кабеля, после пломбировки пользуйтесь спокойно. Это значит что в дальнейшем РЭС (утвердив Ваше заявление) принимает "удар" с ремонтом подающего, силового кабеля на себя.


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 20.10.2010, 17:30
Сообщение #12


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Цитата(Bernadin @ 20.10.2010, 13:55) *
Купите 2 масляные батареи небольшого размера. Нас спасает rolleyes.gif

Из всех типов каминов- масляные самые лучшие! Но в том то и дело что они только "СПАСАЮТ". Но как вариант: БДС (Быстро,Дешево,&Сердито)


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 25.10.2010, 0:54
Сообщение #13


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Valigunda @ 16.10.2010, 9:38) *
У нас до сих пор не включено отопление, что делать, с каждым днем становится все холоднее, лично я к холодной погоде, не привыкший, да и домашние тоже, что делать, какой обогреватель лучше купить?


если холодно в домУ,
значит, дом не по уму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 26.10.2010, 11:08
Сообщение #14


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Эвоком @ 20.10.2010, 17:30) *
Из всех типов каминов- масляные самые лучшие! Но в том то и дело что они только "СПАСАЮТ". Но как вариант: БДС (Быстро,Дешево,&Сердито)


4.5 кВт(1.5; 3) электрический котел, батареи можно оставить старые(как вариант), экопластиковые трубы под пайку 25,и сам себе режиссер. Кому интересно скину полностью расчеты с затратами и работой. Летом 2 3-х комнатные квартиры установил автономку.


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 24.12.2010, 13:50
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(manyil69 @ 26.10.2010, 10:08) *
4.5 кВт(1.5; 3) электрический котел, батареи можно оставить старые(как вариант), экопластиковые трубы под пайку 25,и сам себе режиссер. Кому интересно скину полностью расчеты с затратами и работой. Летом 2 3-х комнатные квартиры установил автономку.


Ну это наверное по оплате совсем "кучеряво" выходит?! я недавно читала что электричество подорожает почти в 3 раза....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 24.12.2010, 19:21
Сообщение #16


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(горожанка @ 24.12.2010, 14:50) *
Ну это наверное по оплате совсем "кучеряво" выходит?! я недавно читала что электричество подорожает почти в 3 раза....


не факт, что подорожает. Но на мой взгляд деньги - ничто по отношению к жизни и здоровью (от утечки газа), даже если это и в 2-3 раза дороже чем газовое отопление.
вот арифметика: 4.5 кВт -котел, квартира - 75м2, котел за час работы в рабочем режиме потребляет 1,95кВт(0,475коп.) в сутки - 46,8кВт(11,4грн.) в месяц - 342,5 грн., при температуре в комнате 19-21грд..


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 24.12.2010, 21:11
Сообщение #17


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(manyil69 @ 24.12.2010, 19:21) *
не факт, что подорожает. Но на мой взгляд деньги - ничто по отношению к жизни и здоровью (от утечки газа), даже если это и в 2-3 раза дороже чем газовое отопление.
вот арифметика: 4.5 кВт -котел, квартира - 75м2, котел за час работы в рабочем режиме потребляет 1,95кВт(0,475коп.) в сутки - 46,8кВт(11,4грн.) в месяц - 342,5 грн., при температуре в комнате 19-21грд..

Да, это дороже чем газ, но дешевле чем городское отопление. А в квартирах где нет газа, там, если не ошибаюсь, кВтхч дешевле.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 24.12.2010, 22:22
Сообщение #18


Administrator
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 348
Регистрация: 2.7.2007
Пользователь №: 1



Репутация:   0  


Проблема в том что электрокотел не повесишь на существующую проводку, а это дополнительные головная боль + деньги.


--------------------
Упрямство - первый признак тупости (с) Глеб Жиглов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 24.12.2010, 22:58
Сообщение #19


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


У меня брат месяц назад сделал такое отопление, правда устанавливал сам. На 54 кв. м. ему на всё про всё обошлось около 4,5 тыс грн.
И это намного меньшая головная боль, чем связываться с горгазом. Кто делал индивидуальное отопление, тот меня поймёт. sad.gif


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 25.12.2010, 13:47
Сообщение #20


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(nibol @ 24.12.2010, 22:11) *
Да, это дороже чем газ, но дешевле чем городское отопление. А в квартирах где нет газа, там, если не ошибаюсь, кВтхч дешевле.


и я о том же


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 28.3.2024, 14:21


cf557cce