Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> празднование 65 годовщины победы - под угрозой?
manyil69
сообщение 1.4.2010, 12:26
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


не хочу навязывать тему но ...

]]>http://www.nr2.ru/crimea/274256.html]]>
]]>http://polnyi-pisec.info/krymskie-tatary-n...em-dnya-pobedy/]]>
]]>http://www.ntv.ru/novosti/187265/]]>
а в ответ Умерову
]]>http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=221798]]>
]]>http://www.anti-orange.com.ua/article/history/66/14300]]>

я сам в шоке когда прочитал ...


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 1.4.2010, 19:59
Сообщение #2


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Судя по утверждениям своих знакомых из числа крымских татар но молодого поколения могу смело утверждать, что все проблемы озвучиваемые, на протяжении стольких лет, представителями Меджлиса или просто старшего поколения с консервативными взглядами - ЧУЖДЫ СОВРЕМЕННОЙ татарской молодежи. Это говорит о том, что мы все потихонечку становимся равными. Пора бы уже успокоится и забыть сталинские репрессии, который кстати также не плохо издевался и над другими национальностями, будь то русские, грузины, узбеки и т.д. и т.п., всех ставил возле стенки в один ряд. Я думаю что он в этих случаях руководствовался принципом " Ничего личного, только Бизнес". А вообще я считаю что прошлая депортация всего лишь повод для спекуляции и получения материальных благ в настоящем, например участок в шесть соток. А ведь знаете я тоже не против получить участок хотя бы возле ставка,(я в очереди стою добрых пять лет) так как моих Прабабушку и прадедушку раскулачили во время коллективизации народного хозяйства и сослали в Сибирь на освоение целины. Потому что они были боярами, Значит типа депортировали, Я хочу участок, Я ХОЧУ УЧАСТОК, Я ХОЧУ УЧАСТОК... 1111225635.gif 1115038524.gif


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 2.4.2010, 8:15
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Эвоком ты в этом не един но думаю тебе необходимо обзавестись справкой что твоих родных "уехали" и попытаться попробовать добиваться земли или же 2путь-это как братья наши меньшие САМОЗАХВАТ 1115038524.gif


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 3.4.2010, 9:51
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


У меня есть 2 закадычные подруги-татарочки, с которыми мы дружим семьями на протяжении уже добрых 10 лет! Я знаю, если со мной, не дай Бог, что-то случиться они ко мне прийдут на выручку; помогут, чем смогут. Соответственно, и я так поступлю, если что. Так вот, все эти национальные распри исходят не от простого люда, а от конкретной власти. В данном случае, у меджелиса политика такая поссорить славян с мусульманами. Вспомните, наш рынок, что находился внизу от Детского Мира! Кто там противостоял русским продавцам? Да, татары! Но они все были приезжие ни одного бахчисарайца, кроме руководителей, конечно! А почему? Да потому что местным совсем не нужна бойня, они так же, как и мы, хотят мирно жить. Такая же ситуация обстоит и с ежегодной годовщиной- 18 мая- с сел свозят молодежь для массовки(кстати, не в добровольном порядке, а в порядке принуждения). Потом, эта же молодежь после официальной части разбредается на кучки и сладко попивают пивко, отмечая очередную вылазку в город.
Пора давно уже все забыть, т.к. Сталин-это история, пусть и с ошибками. Так давайте построим свою историю, чтобы наши потомки в нее не плевали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 4.4.2010, 19:11
Сообщение #5


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(viktoriya @ 3.4.2010, 8:51) *
У меня есть 2 закадычные подруги-татарочки, с которыми мы дружим семьями на протяжении уже добрых 10 лет! Я знаю, если со мной, не дай Бог, что-то случиться они ко мне прийдут на выручку; помогут, чем смогут. Соответственно, и я так поступлю, если что. Так вот, все эти национальные распри исходят не от простого люда, а от конкретной власти. В данном случае, у меджелиса политика такая поссорить славян с мусульманами. Вспомните, наш рынок, что находился внизу от Детского Мира! Кто там противостоял русским продавцам? Да, татары! Но они все были приезжие ни одного бахчисарайца, кроме руководителей, конечно! А почему? Да потому что местным совсем не нужна бойня, они так же, как и мы, хотят мирно жить. Такая же ситуация обстоит и с ежегодной годовщиной- 18 мая- с сел свозят молодежь для массовки(кстати, не в добровольном порядке, а в порядке принуждения). Потом, эта же молодежь после официальной части разбредается на кучки и сладко попивают пивко, отмечая очередную вылазку в город.
Пора давно уже все забыть, т.к. Сталин-это история, пусть и с ошибками. Так давайте построим свою историю, чтобы наши потомки в нее не плевали!


новую историю мы уже получили.
бедные , обиженные татары сейчас имеют больше прав,чем я, грек, хотя мои предки появились в крыму ЗАДОЛГО до появления СЛОВА "татарин".
мы скоро получим новое Косово, если и дальше будем такими добрыми и толерантными.
нужно дать понять всем - татарин ты или нет, а законы государства соблюдать обязан!
закон должен быть один для всех.

мою прабабку тоже раскулачили и сослали в сибирь вместе с детьми, но она бояркой не была, просто умела работать. и, кстати, давала работу другим.
так вот, я же не требую отдать мне половину села первомайское, потому что, видите ли, эти земли принадлежали моей прабабке!

господа! пора перестать бояться татар, мы такие же граждане украины,как и они!


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexiy
сообщение 4.4.2010, 22:25
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 24.2.2010
Пользователь №: 6113



Репутация:   0  


Цитата(wjk7 @ 4.4.2010, 18:11) *
господа! пора перестать бояться татар, мы такие же граждане Украины,как и они!


По моему вопрос о страхе в наше время не уместен, никто их не боится татары действительно такие же люди как и мы. Просто есть особо принципиально настроенные у которых шарики за роликами, или просто выслуживаются перед Турцией которая спонсирует все розвалы схождения. Думаю второго Косово не будет и не утрируйте все настолько сильно. Среди них действительно есть вполне адекватные люди. кстати в славянской диаспоре тоже не мало неформалов например Скинхеды гребанные.
Ну как бы без всякой агитации могу добавить, что если татарин верующий в свой Коран по настоящему, то на него можно всегда положится даже славянину, сам знаю несколько таких семей и в восторге от их порядочности. У нас редко встретишь такие принципы. А та политика которую навязывает Меджлис, нами ошибочно воспринимается за общественное мнение всего татарского народа. При возможности советую любому из Вас поинтересоваться у адекватных татар что они думают об этих выродках из Меджлиса.
И в конце концов Празднование 65-летия ПОБЕДЫ в любом случае состоится, я лично каждый год езжу на Парад в Севастополь там есть на что взглянуть, и с Памятниками всегда все в порядке 1115665151.gif .


--------------------
Все будет хорошо или как попало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 6.4.2010, 10:36
Сообщение #7


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Пора давно уже все забыть, т.к. Сталин-это история, пусть и с ошибками. Так давайте построим свою историю, чтобы наши потомки в нее не плевали!
Да я двумя руками за но ведь мне каждый год а то чаще напоминают об этом
я или кто-то другой не вывешивает транспоранты и плакаты что наших дедов с бабками сгноили на беломоре или в Сибири сосланные умирали по гулагам и соловкам .
об этом необходимо говорить с подонками из меджлиса которые пытаются проблемой депортации затмить те зверства творимые татарами в Крыму. и доказательство тому реакция "рулевого барана"в райгосе. меня лично это затронуло за живое, Почему же умеров и ему подобные не эмигрируют в ту же германию или еще куда а все таки продолжают чудить на земле политой кровью наших дедов и прадедов.


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 6.4.2010, 20:21
Сообщение #8


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 6.4.2010, 10:36) *
Пора давно уже все забыть, т.к. Сталин-это история, пусть и с ошибками. Так давайте построим свою историю, чтобы наши потомки в нее не плевали!
Да я двумя руками за но ведь мне каждый год а то чаще напоминают об этом
я или кто-то другой не вывешивает транспоранты и плакаты что наших дедов с бабками сгноили на беломоре или в Сибири сосланные умирали по гулагам и соловкам .
об этом необходимо говорить с подонками из меджлиса которые пытаются проблемой депортации затмить те зверства творимые татарами в Крыму. и доказательство тому реакция "рулевого барана"в райгосе. меня лично это затронуло за живое, Почему же умеров и ему подобные не эмигрируют в ту же германию или еще куда а все таки продолжают чудить на земле политой кровью наших дедов и прадедов.

никуда они не эмигрируют!
тут же "ИХ РОДИНА", да и за бугром работать надо, картошку-мартошку продавать не получится, а за самсушку с HUNDE могут посадить.
в принципе, никуда им уезжать и не нужно, всем в крыму места хватит, только следует понять, что НИКТО не должен иметь каких бы то ни было преференций перед другими народами, и если девятое мая - праздник общегосударственный, то не фиг гавкать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 12.4.2010, 12:34
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 6155



Репутация:   0  


Сюжет - бомба. Отличилось Долинное. Позор Голове - хотя судя по сюжету он больше похож на то, на чём сидят. Начальник Райгосадминистрации - д.б. начальником и свои амбиции оставлять дома. Меня поражает один факт как они оба до сих пор сидят в своих креслах. Позор.


--------------------
self comes first
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 12.4.2010, 13:00
Сообщение #10


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(wjk7 @ 6.4.2010, 20:21) *
никуда они не эмигрируют!
тут же "ИХ РОДИНА", да и за бугром работать надо, картошку-мартошку продавать не получится, а за самсушку с HUNDE могут посадить.
в принципе, никуда им уезжать и не нужно, всем в крыму места хватит, только следует понять, что НИКТО не должен иметь каких бы то ни было преференций перед другими народами, и если девятое мая - праздник общегосударственный, то не фиг гавкать!


вот и я об этом: родина - это то место где тебе хорошо жить. а принцип - жить хорошо угнетая или обходя интересы других это не родина это просто "паразитарий" если так можно сказать; т.е. благосостояние 1 нации строится на игнорировании интересов других народов. Мы все есть "терпилы" опытов "той" и этой власти так или иначе, НО надо быть людьми и жить по людски, и не вестись на провокации.


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 16.4.2010, 11:40
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


[quote name='manyil69' date='12.4.2010, 13:00' post='2354']
надо быть людьми и жить по людски, и не вестись на провокации.

Вот именно! Чем больше мы обсуждаем ЭТУ тему, тем ИМ лучше. Ведь они как раз этого и добиваются! Это и называется ПРОВОКАЦИЯ на тему МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 16.4.2010, 22:25
Сообщение #12


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


huh.gif Тогда Забъемс ??? 1127074142.gif И помолчим... На эту тему...


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 17.4.2010, 19:04
Сообщение #13


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  




Вот именно! Чем больше мы обсуждаем ЭТУ тему, тем ИМ лучше. Ведь они как раз этого и добиваются! Это и называется ПРОВОКАЦИЯ на тему МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ.


пардон ,viktoriya, ничего личного
провокация, на мой взгляд, это то о чем вякал умеров, а я пытаюсь понять : мне это кажется или реально то, что я должен промолчать, когда мне говорят что мои деды и бабки проливали кровь на войнах -"НАПРАСНО" а то что "их" выселили не зря - так это цинизм с моей стороны. тут пожалуй я не соглашусь и ЗАБИВАТЬ не собираюсь. 1115038523.gif
но беда не в моих личных взглядах и моем отношении к той проблеме которую я начал, а в том что большинство нас воспитанно "очень уж" по христиански и нет у нас такого "стадного" порыва как у "них" и мы не можем пойти и собраться перед райгос и открыто высказать свое мнение (если оно вообще есть) , и по этому ув. viktoriya позвольте мне быть " провокатором " и провоцировать свой мозг на то с чем я в корне не согласен и не соглашусь; и подставлять другую щеку я не буду а буду помнить о том СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ ОН ВСЕ РАВНО В ЛЕС СМОТРИТ. 1115038524.gif



--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 24.4.2010, 3:09
Сообщение #14


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 17.4.2010, 19:04) *
Вот именно! Чем больше мы обсуждаем ЭТУ тему, тем ИМ лучше. Ведь они как раз этого и добиваются! Это и называется ПРОВОКАЦИЯ на тему МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ.


пардон ,viktoriya, ничего личного
провокация, на мой взгляд, это то о чем вякал умеров, а я пытаюсь понять : мне это кажется или реально то, что я должен промолчать, когда мне говорят что мои деды и бабки проливали кровь на войнах -"НАПРАСНО" а то что "их" выселили не зря - так это цинизм с моей стороны. тут пожалуй я не соглашусь и ЗАБИВАТЬ не собираюсь. 1115038523.gif
но беда не в моих личных взглядах и моем отношении к той проблеме которую я начал, а в том что большинство нас воспитанно "очень уж" по христиански и нет у нас такого "стадного" порыва как у "них" и мы не можем пойти и собраться перед райгос и открыто высказать свое мнение (если оно вообще есть) , и по этому ув. viktoriya позвольте мне быть " провокатором " и провоцировать свой мозг на то с чем я в корне не согласен и не соглашусь; и подставлять другую щеку я не буду а буду помнить о том СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ ОН ВСЕ РАВНО В ЛЕС СМОТРИТ. 1115038524.gif


редкое на этом форуме здравомыслие!!!
+100


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 6.5.2010, 12:39
Сообщение #15


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


может кому известно, какие нибудь мероприятия 9 мая будут в городе проходить?


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 7.5.2010, 8:32
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Интересно, что будет говорить Умеров, соберись к нему в гости крымскотатарские ветераны с отечественными орденами и медалями, которые сражались за его задницу... Мой рахметле къартбаба (дедушка, мир его праху) дошел до Берлина для того, что бы сегодня его соотечественник буквально над могилой встал и заявил - нет твоего подвига, ты прожил жизнь зря? Скот.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 7.5.2010, 12:19
Сообщение #17


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Тимур @ 7.5.2010, 8:32) *
Интересно, что будет говорить Умеров, соберись к нему в гости крымскотатарские ветераны с отечественными орденами и медалями, которые сражались за его задницу... Мой рахметле къартбаба (дедушка, мир его праху) дошел до Берлина для того, что бы сегодня его соотечественник буквально над могилой встал и заявил - нет твоего подвига, ты прожил жизнь зря? Скот.


Мне тяжело судить об искренности Ваших слов, т.к. здесь совершенно другая "атмосфера", и подышав ей Вы наверное поменяете свои взгляды или Вам помогут родственники и знакомые. 1112202173.gif

(хочу ошибиться!?) 1111225635.gif



--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 7.5.2010, 13:44
Сообщение #18


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 7.5.2010, 12:19) *
Мне тяжело судить об искренности Ваших слов, т.к. здесь совершенно другая "атмосфера", и подышав ей Вы наверное поменяете свои взгляды или Вам помогут родственники и знакомые. 1112202173.gif

(хочу ошибиться!?) 1111225635.gif


увы, Вы не ошибаетесь...

уважаемый Тимур, Вы бы не распинались на форуме о ваших ветеранах и скотскости умерова, а написали бы ему открытое письмо, или привели к нему татар-орденоносцев - это же ВАШ братишка, и нечего НАМ рассказывать, как татары не любят меджлис! не поддерживали бы - остались бы от меджлиса рожки да ножки!



--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Час пик
сообщение 8.5.2010, 8:19
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 6117



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 7.5.2010, 12:19) *
Мне тяжело судить об искренности Ваших слов, т.к. здесь совершенно другая "атмосфера", и подышав ей Вы наверное поменяете свои взгляды или Вам помогут родственники и знакомые. 1112202173.gif

(хочу ошибиться!?) 1111225635.gif

Считаю что человеку не обязательно жить в Бахчисарае что бы быть искренним в своих суждениях, а "АТМОСФЕРУ" вы слишком преувеличиваете! Все у нас в городе спокойно. Меджлис структура самодостаточная и ей совершенно не обязательно интересоваться мнением и тем более одобрением татарского населения для своего существования, финансируется она из-за бугра Турцией. И совершенно не понимаю что Вас так задело в словах Тимура, он говорит абсолютно адекватные вещи!


--------------------
Снегири не гири, барсуки не суки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 8.5.2010, 9:44
Сообщение #20


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Час пик @ 8.5.2010, 8:19) *
Считаю что человеку не обязательно жить в Бахчисарае что бы быть искренним в своих суждениях, а "АТМОСФЕРУ" вы слишком преувеличиваете! Все у нас в городе спокойно. Меджлис структура самодостаточная и ей совершенно не обязательно интересоваться мнением и тем более одобрением татарского населения для своего существования, финансируется она из-за бугра Турцией. И совершенно не понимаю что Вас так задело в словах Тимура, он говорит абсолютно адекватные вещи!


Речь не о Тимуре, а о том что у нас происходит в городе.
А с ним у нас просто - взаимное высказывание личного мнения и не больше; и тем более интересно общаться с собеседником у которого есть свое мнение - расхожее с "делами" местной власти. Все в рамках форума, а кому не нравиться - не читай...


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 19.4.2024, 19:13


cf557cce