Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто где отдыхал
nogen
сообщение 17.5.2014, 13:45
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 21.4.2014
Пользователь №: 8495



Репутация:   6  


Были на майских в Крыму.

Хочу сказать две главные вещи – Крым очень очень красивый, и мы сейчас очень нужны крымчанам.

Я была в Крыму до этого ровно (без 2 месяцев) четверть века тому назад. Я помнила, что Крым красивый, но тогда мне не с чем было сравнивать , кроме СССР я негде не была. С той поры я объездила почти полсотни стран. И сейчас снова побывав в Крыму с уверенностью говорю – он очень красивый и еще уютный. Пейзажи однозначно не уступают средиземноморским, а местами определенно выигрывают, так как Крым очень зеленый. А сейчас весной, когда все цвело краски были просто потрясающими.

Нужны мы крымчанам потому, что туризм дает деньги и работу многим крымчанам, потеря укротуристов и практически всех поездных туристов, безусловно, сказывается. Я лично не заметила, что народу мало, но местные мне говорили, что таки да. Мало. Причем, как я поняла, майские праздники у них были пиковыми всегда, сейчас не так. Но впереди сезон и я надеюсь что ситуация будет выравниваться.

Цены в ресторанах однозначно ниже наших, ниже цены на сувениры. Накупили футболок с вежливыми, магнитики с ними же.
Жили в Ялте, взяли напрокат машину съездили в Севастополь и прокатились до Коктебеля.

Дороги нормальные. Но кто поедет в сторону Коктебеля – заправляйтесь в Алуште, дальше с заправками тяжко, на одной заправке не было бензина как раз посередине пути. Заправились уже только в Судаке. Виды по дороге совершенно обалденные, хочется постоянно фоткать.
В Севастополе видели и укро корабли и запорожье. А вдалеке стояла Москва.

Севастополь, конечно, выделяется своей любовью к России – и флаги и ленточки кругом. В Ялте в этом плане сдержаннее. Но когда мы поехали на экскурсию в Ялте у нашего водителя - гида тоже была ленточка. Он рассказал, что все всё понимают, что туристов пока нет моста, будет не так много, и, конечно, это на ялтинцах сказывается. Справедливо заметил, что по сравнению с местами, где стреляют это ерунда.
Из трудностей в Крыму главное это банки - в Сбер сама видела огромную очередь. Ну и поэтому никакой интернет торговли - карточки не действуют, и поэтому невозможно пользоваться Новой Почтой, к которой крымчане очень привыкли. По ней как я поняла очень много чего заказывали.
Вообще крымчане выглядят слегка ошарашенными от скорости, с которой они поменяли страну.

Машины, как и показывают у нас в новостях часть с укро номерами, часть с российскими, часть с заклеенными. Удивительно много было машин из Москвы. Много из южных регионов России.
Питерцев по ощущениям ( легко угадывались по питерским прозрачным детям) тоже было много, но думаю, что все самолетники.
Часто попадались ностальгирующие компании родившихся в Союзе – слышались разговоры - а ты помнишь....

Деньги берут и рубли и гривны, но часто проблема со сдачей в рублях. Пересчет гривны в рубли идет очень загадочным способом по загадочным курсам, особенно если речь о лавочках. Объявление о прекращении хождения гривны с 1 июня, что я сейчас прочитала, кажется не очень выполнимо, пока не заработают полноценно банки. Но посмотрим, по телеку там видела Аксенов обещал открытие 70-ти отделений банков в мае.

Могу сказать, что у нас как у туристов никаких проблем не возникало, трансферы приезжали вовремя, номер был какой заказали, обслуживание отличное, машину пригнали из Симферополя какую заказали. В общем сложностей и проблем не было никаких. Из мелких сложностей была только странноватая выдача багажа. Самолетов с нами еще село 2 из Москвы. И ВСЕ три самолета оказались у двух небольших кругов для багажа . Возникла легкая неразбериха приблизительно на часик, так как обе ленты выдавали все рейсы. Потрясла доброжелательность всех прилетевших никто не ругался все с юмором искали свой багаж. На обратном пути все было четко без всяких проблем.

Вообще у меня возникло интересное чувство кольца истории. Я была в 89 году в Крыму, когда уже рушился Союз, на пляже тогда слышала из приёмников передачи , как стучат шахтеры по мостовой у Кремля. А сейчас приехала, когда все начинает возвращаться на круги своя. Удивительное чувство.

Вообщем, авантюристы все в Крым!

-----------------------------------------------------------

Тоже были в Ялте на майских. Ехали своим ходом 3000 км туда и 3000 обратно.

Все, что сказано в цитируемом посте совпадает с моим мнением о Крыме один в один. Там сейчас очень позитивно, уютно и недорого. Добавлю еще вот что:

1. На заправках 92 бензин очень сильно разнится по цене - от 34 до 48 руб./литр, причем на соседних заправках. Вероятно, тот который по 34 это поставки из России за рубли, а 48 не из России за другую валюту, а цена так разъехалась из-за девальвации гривны (могу ошибаться).
2. Мы много спрашивали про то, что в Крыму изменилось после присоединения. Большая часть на позитиве, но встречались и негативно настроенные граждане. Вот диалог с самым негативно-настроенным таксистом:
- Все плохо, работу не найти, если тебе за 50.
- Позвольте, но как это связано с присоединением, эта проблема ведь была и в составе Украины?
- Ну да, а еще цены выросли.
- Цены выросли по всей Украине из-за обвала гривны, Россия тут не причем.
- Ну да. А вообще, если бы нас не присоединили к России, тут была бы гражданская война как на Юго-Востоке.

3. А вот диалог с экскурсоводом (в возрасте)
- Ребята, спасибо вам, что нас взяли в Россию!
- А вот по телевизору про Россию показывают, что коррупция процветает, не боитесь такой перспективы?
- Сынок, мы не коррупции боимся, мы от фашизма ушли. Нам бы ваши проблемы с коррупцией.

4. Основные доходы экономики Крыма от туризма, на втором месте с/х (цифры нужно проверить). По туризму основные опасения, что ближайшие сезоны будут не загруженными. Иностранцы (в основном немцы) на эти майские не приехали, украинцы не едут. Ждут россиян, ждут мост в Керчи.

5. Крымское вино в Ялте было более высокого качества, чем у нас в магазинах. Цена 150 руб./бут.

Впечатления от Крыма очень позитивные. Это не Сочи с кавказцами, хамством и сочинскими ценами.
Люди очень дружелюбные, настроены наверно, более пророссийски, чем основная масса россиян. Планирую еще раз ехать на отдых в Крым в августе (Турцию, Египет и ОАЭ теперь даже не рассматриваю)

взято тут ]]>ГА]]>

"4. Основные доходы экономики Крыма от туризма, на втором месте с/х (цифры нужно проверить)." - бррр, какая чушь... впрочем туристу простительно.

Сообщение отредактировал nogen - 17.5.2014, 13:52


--------------------
Шире "окно Овертона", шире!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boull
сообщение 17.5.2014, 21:07
Сообщение #42


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 363
Регистрация: 30.1.2012
Пользователь №: 7045



Репутация:   -4  


Очень здорово про Крым написали!!
Прям ностальгия..
а вот еще интересно, как теперь у крымчан с визами..
и вообще что турагенства предлагают..
может кто своим ходом планирует
типа букинга.. или планетхотел: ]]>http://www.planetofhotels.com/]]>
открыта ли Европа для Крымчан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yarik
сообщение 4.6.2014, 8:12
Сообщение #43


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 422
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 6591



Репутация:   14  


Земляки, подскажите пожалуйста, а это что за будка появилась при входе в Ханский? Плата за вход?
]]>]]>


--------------------
Решил собраться с мыслями... Ни одна мысль на собрание не пришла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Внутренний Монго...
сообщение 4.6.2014, 10:08
Сообщение #44


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 367
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 7229



Репутация:   28  


Цитата(yarik @ 4.6.2014, 7:12) *
Плата за вход?

Нет. Охранник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yarik
сообщение 4.6.2014, 10:24
Сообщение #45


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 422
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 6591



Репутация:   14  


Ага, спасибо.
Мне кажется, ни к селу ни к городу, она там.


--------------------
Решил собраться с мыслями... Ни одна мысль на собрание не пришла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nogen
сообщение 4.6.2014, 14:32
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 21.4.2014
Пользователь №: 8495



Репутация:   6  


Будочка знакомая, давненько внутрь не совался, но помню была там такая, приятель в охране работал. Смотрится как сортир огородный.
А фотка не с петровского чердака сделана случаем? Или с чебуречки?


--------------------
Шире "окно Овертона", шире!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yarik
сообщение 4.6.2014, 14:45
Сообщение #47


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 422
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 6591



Репутация:   14  


Это скрин с вэбкамеры. Не говорите, что Вы не знали о их наличии. )

]]>http://bahchisaray.in.ua/index.php/2010-12...-09-27-19-11-21]]>


--------------------
Решил собраться с мыслями... Ни одна мысль на собрание не пришла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Найдич
сообщение 4.6.2014, 20:36
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 6776



Репутация:   1  


Земляки, подскажите пожалуйста, а это что за будка появилась при входе в Ханский? Плата за вход?


Плата на выставки,кот.расположены на территории Ханского,в них вход оплачивается отдельно

Сообщение отредактировал Найдич - 4.6.2014, 20:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georda45
сообщение 26.1.2015, 12:31
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 8903



Репутация:   0  


Я была в Севастополе, крутой город, обожаю там отдыхать )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avreliy
сообщение 4.2.2015, 10:17
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 30.1.2015
Пользователь №: 8909



Репутация:   0  


Ялта конечно, самый любимый город)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Турагентство «ON...
сообщение 5.3.2015, 22:07
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 18.2.2015
Пользователь №: 8938



Репутация:   0  


Всем привет! Моё одно из самых запоминающихся путешествий было в Дубай. Фантастический город! Рекомендую!

Прилагаю свой фотоотчет с описанием ]]>http://crimeansoul.blogspot.com/2014/07/blog-post_5.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROSHENKA
сообщение 26.3.2015, 13:12
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 26.3.2015
Пользователь №: 9001



Репутация:   0  


Цитата(Турагентство «ONE2fly» @ 6.3.2015, 1:07) *
Всем привет! Моё одно из самых запоминающихся путешествий было в Дубай. Фантастический город! Рекомендую!

Прилагаю свой фотоотчет с описанием ]]>http://crimeansoul.blogspot.com/2014/07/blog-post_5.html]]>



А если финансы не позволяют в Дубай, что еще посоветуете? smile.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля Фил
сообщение 6.4.2015, 16:09
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 6.4.2015
Пользователь №: 9023



Репутация:   0  


люблю этот город) часто раньше к родственникам ездил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilia Fukovskaya
сообщение 22.4.2015, 16:23
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 9055



Репутация:   0  


заметила тенденцию что сейчас все массово ездят в Грузию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Чикунов
сообщение 28.4.2015, 12:00
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 28.4.2015
Пользователь №: 9060



Репутация:   0  


был в Болгарии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merigyan
сообщение 5.5.2015, 16:48
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 5.5.2015
Пользователь №: 9072



Репутация:   0  


Мы в Мурабе (гостинный дом) отдыхали. 2-местный номер, 2 раздельные кровати - уютно, светло и цены порадовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merigyan
сообщение 5.5.2015, 16:48
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 5.5.2015
Пользователь №: 9072



Репутация:   0  


Мы в Мурабе (гостинный дом) отдыхали. 2-местный номер, 2 раздельные кровати - уютно, светло и цены порадовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonov2015
сообщение 28.5.2015, 18:51
Сообщение #58


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 186
Регистрация: 27.5.2015
Пользователь №: 9097



Репутация:   -3  


Помню Тетя летом всегда работала, сдавала квартиры ну и комнаты, а потом зимой а Эмираты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timinko
сообщение 29.5.2015, 11:39
Сообщение #59


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 23.3.2015
Пользователь №: 8992



Репутация:   0  


Привет всем! Хотим с друзьями поехать на 5 дней во Львов, просто походить-посмотреть город. Сами из Херсона. До этого в этом городе мы не были, так что совершенно не ориентируемся ни по ценам, ни по районам. Нам посоветовали этот сайт для поиска квартиры: ]]>www.dobovo.com/ru/львов-квартиры-посуточно.html]]> - вроде большой выбор квартир и цен. Скажите, безопасно ли с помощью этого сайта снимать квартиру? Cпасибо!

Сообщение отредактировал timinko - 29.5.2015, 11:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boull
сообщение 29.5.2015, 11:57
Сообщение #60


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 363
Регистрация: 30.1.2012
Пользователь №: 7045



Репутация:   -4  


Львов шикарный город! Был зимой почти месяц! а что страшного в сайте? Обычная база предложений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 19.3.2024, 12:13


cf557cce