Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ночные магазины
BOLLA2011
сообщение 3.1.2011, 20:18
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 6402



Репутация:   0  


Я хотела бы обсудить тему ночных магаинов. Сама по себе идея не плохая, когда человек возвращается поздно с работы, он спокойно может скупиться, это хорошо. Но то что ночью эти магазины не кто не проверяет, вот об этом моя тема. Представьте, если нас днем безбожно дурят, то как говориться ночью сам черт велел. А хамство, и неценурщина. Я стала свидетелем, как в ночном магаине " БАКОМП" подростку в час ночи продали бутылку водки, когда я попыталась сделать амечание продавцу, по поводу спаивания малолетних услышала о себе столько интерестного, что сначала растерялась. Немного опомнившись попросила книгу жалоб, на что оскорбления продолжились.Вот я и думаю, а нужны ли в нашем городе такие магаины? Или просто обязать хозяев, чтобы навели порядок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 3.1.2011, 21:35
Сообщение #2


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


"сначала растерялась"...
потом, я думаю, продавец всерьёз пожалел о своей преступной халатности...

а если серьёзно - то проблему можно решить лишь одной-двумя публичными посадками
владельцев магазинов.
глядишь - и другим неповадно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan
сообщение 3.1.2011, 22:06
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 276
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 6104



Репутация:   8  


как будто бухло подросткам только в ночных магазинах продают.и нахамить с таким же успехом могут где угодно.надо всех вокруг посадить и всё будет круто.население страны с каждым годом всё меньше и меньше,так что возрадуйтесь,через н-ое время все проблемы уйдут сами по себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOLLA2011
сообщение 3.1.2011, 22:09
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 6402



Репутация:   0  


Цитата(Stan @ 3.1.2011, 21:06) *
как будто бухло подросткам только в ночных магазинах продают.и нахамить с таким же успехом могут где угодно.надо всех вокруг посадить и всё будет круто.население страны с каждым годом всё меньше и меньше,так что возрадуйтесь,через н-ое время все проблемы уйдут сами по себе.

А вы сами когда нибудь пользовались мочным магазином, если да то как ощущения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan
сообщение 3.1.2011, 22:13
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 276
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 6104



Репутация:   8  


Цитата(BOLLA2011 @ 3.1.2011, 21:09) *
А вы сами когда нибудь пользовались мочным магазином, если да то как ощущения

конечно. было дело. ощущения нормальные, купил то что мне надо было и ушёл. я просто веду к тому что это не ночных магазинов проблема, хамство, продажа бухла подросткам и т.п. ужас. сейчас подобное можно встретить где угодно, можно миллион топиков на форуме смело создавать biggrin.gif время нынче такое, неспокойное, у людей иные нравы и понятия. а дальше как говорится больше. так что мужайтесь)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViktoriusI
сообщение 3.1.2011, 22:22
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 94
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 6300



Репутация:   0  


Цитата(BOLLA2011 @ 3.1.2011, 21:09) *
А вы сами когда нибудь пользовались мочным магазином, если да то как ощущения

Я пользовался, когда курил. Дело в том что я сова и работаю по ночам, вот седишь кодишь а сигареты кончились, вот и ходил.
Честно говоря возле таких магазинов и внутри публика собмрается ещё та!!!
Но мне кажеться проблема в другом, у нас в городе нет постовой службы милиции, да и чего греха таить
милиция у нас не особо то работать хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 4.1.2011, 0:05
Сообщение #7


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(loki @ 3.1.2011, 21:35) *
а если серьёзно - то проблему можно решить лишь одной-двумя публичными посадками
владельцев магазинов.
глядишь - и другим неповадно будет.

Ждём Сталина.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dana
сообщение 4.1.2011, 0:22
Сообщение #8


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 167
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 6186



Репутация:   -1  


Цитата
Ждём Сталина

мне показалось, что это сказано с иронией, но если представить , что милиция действительно начнёт наводить порядок, то именно так и будет.
нарушений на данный момент столько, что тюрьмы будут переполнены, причём руководящими работниками и прочей вшивой интеллегенцией
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 4.1.2011, 0:22
Сообщение #9


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Stan @ 3.1.2011, 22:06) *
население страны с каждым годом всё меньше и меньше,так что возрадуйтесь,через н-ое время все проблемы уйдут сами по себе.

Сейчас появилась прослойка населения, которая чётко себе уявляет методы уничтожения нашего народа. И чтобы бороться с этим, для начала надо сформировать негативное отношение, прежде всего, к алкоголю в своей семье. А для этого надо самому отказаться от употребления спиртного.

Слабо?!

По поводу хамства в магазинах предлагаю продолжать "Аллею позора".
А по поводу хамства вообще: надо попытаться не хамить друг другу, т.е. по максимуму отбросить отрицательные эмоции, хотя порой только легко сказать. Надо почаще вспоминать, что выброс в окружающую среду отрицательной энергии, возвращается к Вам обратно помноженный в несколько раз.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dana
сообщение 4.1.2011, 0:27
Сообщение #10


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 167
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 6186



Репутация:   -1  


Цитата
Или просто обязать хозяев, чтобы навели порядок.

так именно хозяевам и выгодна такая торговля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOLLA2011
сообщение 4.1.2011, 18:24
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 6402



Репутация:   0  


[quote name='Dana' date='3.1.2011, 23:27' post='6399']
так именно хозяевам и выгодна такая торговля
Я такого же мнения. Тем более такие хозяева или их дети восседают в новом городском совете в виде депутатов ( Манько, Пузырев, Даперко, Капустин) Порядок в еороде уж точно некому наводить. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.1.2011, 22:09
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


 
Цитата(BOLLA2011 @ 4.1.2011, 17:24) *
Цитата(Dana @ 3.1.2011, 23:27) *

так именно хозяевам и выгодна такая торговля
Я такого же мнения. Тем более такие хозяева или их дети восседают в новом городском совете в виде депутатов ( Манько, Пузырев, Даперко, Капустин) Порядок в еороде уж точно некому наводить. mad.gif

 Интересно почитать разглогольствования людей, не имеющих ни какого отношения к торговле и законов НЕ ЗНАЮЩИХ! Почему НЕИМЕЮЩИХ? Потому, что знали бы, что за продажу табака и алкоголя несовершеннолетним, лишают лицензии на торговлю и штрафуют на очень, очень приличную сумму. Какому хозяину это надо ???

Так что тут, с продавцами работать надо!

Кстати, тем кто реально хочет бороться с такам явлением, как спаивание несовершеннолетних, а не возмущаться на форуме, предлагаю: взять фото- или видиокамеру, своего (или знакомого) ребёнка и пройтись по магазинам, зафиксировать факт продажи и опубликовать здесь, на форуме.


Лично я, в этих магазинах, больше коробку спичек не куплю! 

Пы. Сы. Мною уже предлагался, на форуме, этот способ борьбы с недобросовесными продавцами, но одно дело идти "воевать", а другое здесь, на форуме языком почесать.

Пы. Пы. Сы. Хотя, я думаю, что этот пост, явился только с целью полит. антирекламы! Господа, выборы закончились!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOLLA2011
сообщение 4.1.2011, 23:47
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 6402



Репутация:   0  


Выборы здесь не причем, а тем более полит реклама. Лично меня действительнл беспокоит то что творится в нашей торговле. Продавцы давно забыли истину, что покупатель всегда прав. А свои права можно доказать при наличии чека.Скажите где в Бахчисарае, кроме как в супермаркетах выдают чеки. Да нигде. Вот и доказывай потом , что тебя надули. На счет камеры и съемки это сказано хорошо, но не у каждого она есть. Вот лично у меня её нет, чем мне засвидетельствовать то , о чем мы здесь высказываемся. А вообще этим должны заниматься налоговая и милиция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dana
сообщение 5.1.2011, 1:46
Сообщение #14


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 167
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 6186



Репутация:   -1  


Цитата
Так что тут, с продавцами работать надо!

просто валяюсь
скажите ещё, что продавцы толкают хозяев на организацию разливаек и торговлю палёной водкой, которую они ,конечно, по своим каналам достают ящиками; и просроченный йогурт они , конечно же, по своей инициативе продают до посинения, а сыр, который только называется сыром, продавцы ,видимо, делают у себя дома.
P.S.: и ,кстати, великий знаток законов, штраф лично с продавца в 4800грн. , по-видимому, фигня, другое дело аж 1,5% с каждой бутылки и пачки, тем более учитывая "завязки" продавцов в ментуре и в администрации.
ohmy.gif О ужас! владельцы магазинов подвергаются произволу со стороны подавцов.Мафия продавцов подчинила себе владельцев магазинов и безжалостно толкает их на преступления. Милиция! ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 5.1.2011, 9:51
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(Dana @ 5.1.2011, 0:46) *
просто валяюсь
скажите ещё, что продавцы толкают хозяев на организацию разливаек и торговлю палёной водкой, которую они ,конечно, по своим каналам достают ящиками; и просроченный йогурт они , конечно же, по своей инициативе продают до посинения, а сыр, который только называется сыром, продавцы ,видимо, делают у себя дома.
P.S.: и ,кстати, великий знаток законов, штраф лично с продавца в 4800грн. , по-видимому, фигня, другое дело аж 1,5% с каждой бутылки и пачки, тем более учитывая "завязки" продавцов в ментуре и в администрации.
ohmy.gif О ужас! владельцы магазинов подвергаются произволу со стороны подавцов.Мафия продавцов подчинила себе владельцев магазинов и безжалостно толкает их на преступления. Милиция! ohmy.gif


И хамят покупателям, конечно же, хозяева магазинов и обвешивают и обсчитывают. Закрыть все магазины, к чёртовой матери!


А, уважаемая Dana, пусть откроет образцово-показательный магазин и покажет этим ужасным "хозяевам", как надо работать.

Цитата(BOLLA2011 @ 4.1.2011, 17:24) *
Цитата(Dana @ 3.1.2011, 23:27) *

так именно хозяевам и выгодна такая торговля
Я такого же мнения. Тем более такие хозяева или их дети восседают в новом городском совете в виде депутатов ( Манько, Пузырев, Даперко, Капустин) Порядок в еороде уж точно некому наводить. mad.gif


А вы считаете, что называть фамилии депутатов в связи с тем, что Вас плохо обслужили в магазине, не является политической антирекламой?

Пы. Сы. С 1 января, вступил в силу закон о защите персональных данных.

В новом законе, под "персональными данными" понимают любую информацию, позволяющую опознать личность, вплоть до названия имени и фамилии. При этом журналистам позволяют собирать общедоступную информацию о лице, но не позволяют ее распространять без письменного согласия этого лица.

Теоретически, этот форум можно закрыть через суд!!! Не делайте админу "медвежей услуги"!



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik
сообщение 5.1.2011, 16:42
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 6312



Репутация:   0  


Цитата(Сергей @ 5.1.2011, 8:51) *
И хамят покупателям, конечно же, хозяева магазинов и обвешивают и обсчитывают. Закрыть все магазины, к чёртовой матери!


А, уважаемая Dana, пусть откроет образцово-показательный магазин и покажет этим ужасным "хозяевам", как надо работать.


так именно хозяевам и выгодна такая торговля
Я такого же мнения. Тем более такие хозяева или их дети восседают в новом городском совете в виде депутатов ( Манько, Пузырев, Даперко, Капустин) Порядок в еороде уж точно некому наводить. mad.gif


А вы считаете, что называть фамилии депутатов в связи с тем, что Вас плохо обслужили в магазине, не является политической антирекламой?

Пы. Сы. С 1 января, вступил в силу закон о защите персональных данных.

В новом законе, под "персональными данными" понимают любую информацию, позволяющую опознать личность, вплоть до названия имени и фамилии. При этом журналистам позволяют собирать общедоступную информацию о лице, но не позволяют ее распространять без письменного согласия этого лица.

Теоретически, этот форум можно закрыть через суд!!! Не делайте админу "медвежей услуги"!

А уважаемый Сергей знает какая зарплата у продавцов или знает оформляют ли их хозяева или платят ли хозяева налоги?А знает ли он что товар фактически хозяин продает продавцам а не покупателям(в случае не продаж - продавец товар обязан себе продать, а просроченный скормить за деньги своим родным).Магазины плодятся как грибы а хозяева хотят суперприбыли как и раньше,а за малую выручку-выговор и т.д. Можно много об этом говорить,а особенно с налоговой (желательно не городской).И когда в Киеве на площади хозяева плакали на счет грабительского налогового кодекса,их не жалко-а хотелось просто посмотреть на каких авто они приехали на этот митинг.Для народа кризис(искусственный),а бедные хозяева не успевают на перегонки открывать магазины в нашем ни чего не производящем городе.Нужно посчитать на душунаселения сколько же в городе есть магазинов,ларьков,базаров,оптовых складов и т. д..а сколько заводов,фабрик,и др. производств?И потом поймем какие у нас бедные хозяева магазинов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 5.1.2011, 18:56
Сообщение #17


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(nik @ 5.1.2011, 15:42) *
А уважаемый Сергей знает какая зарплата у продавцов или знает оформляют ли их хозяева или платят ли хозяева налоги?А знает ли он что товар фактически хозяин продает продавцам а не покупателям(в случае не продаж - продавец товар обязан себе продать, а просроченный скормить за деньги своим родным).Магазины плодятся как грибы а хозяева хотят суперприбыли как и раньше,а за малую выручку-выговор и т.д. Можно много об этом говорить,а особенно с налоговой (желательно не городской).И когда в Киеве на площади хозяева плакали на счет грабительского налогового кодекса,их не жалко-а хотелось просто посмотреть на каких авто они приехали на этот митинг.Для народа кризис(искусственный),а бедные хозяева не успевают на перегонки открывать магазины в нашем ни чего не производящем городе.Нужно посчитать на душунаселения сколько же в городе есть магазинов,ларьков,базаров,оптовых складов и т. д..а сколько заводов,фабрик,и др. производств?И потом поймем какие у нас бедные хозяева магазинов

Да что же Вы такой зависливый? Открывайте магазины, становитесь ХОЗЯИНОМ!

Общайтесь с налоговой, горсоветом, сэсОМ, рэсОМ, пожарниками и т.д.

Воспитывайте продавцов, которые не будут хамить и общитывать!

Платите зарплаты европейского уровня!

Возмите на себя ответственность за своё будущее и будущее своих работников!

А Вы не задумывались о том, что, какие хозяева, такие и магазины, что хорошего продавца в городе "днём с огнём не сыщщешь"!

Пы. Сы. У человека спросили: - Ты можешь написать симфонию?

- Нет, ответил человек, для этого талант нужен!

- А ты можешь быть богатым (ХОЗЯИНОМ)?

- Да, конечно, это же так просто!

Пы. Пы. Сы.
Цитата(nik @ 5.1.2011, 15:42) *
А знает ли он что товар фактически хозяин продает продавцам а не покупателям(в случае не продаж - продавец товар обязан себе продать, а просроченный скормить за деньги своим родным).


Знаете пословицу - "На рынке два дурака, один покупает, другой продаёт"? Так вот, на рынке труда, эта пословица так же актуальна!

Более того, член моей семьи работал в таком магазине, правда это было не долго! А магазин, со временем остался без сотрудников и постепенно разорился и был закрыт!

Уходите из таких магазинов, увольняйтесь, байкотируйте их!

В конце концов, создайте проф.союз работников торговли и "чёрный список" работодателей! И будет Вам счастье и власть над "хозяевами"! wink.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViktoriusI
сообщение 5.1.2011, 19:44
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 94
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 6300



Репутация:   0  


Цитата(nibol @ 3.1.2011, 23:22) *
Слабо?!

Слабо, не слабо, но довольно не просто. Отказаться от алкоголя это полностью изменить круг общения и образ жизни.
Но я с вами согласен, надо начинать с полного отказа от алкоголя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOLLA2011
сообщение 5.1.2011, 20:11
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 6402



Репутация:   0  


Цитата(ViktoriusI @ 5.1.2011, 18:44) *
Слабо, не слабо, но довольно не просто. Отказаться от алкоголя это полностью изменить круг общения и образ жизни.
Но я с вами согласен, надо начинать с полного отказа от алкоголя.

Я согласна.Для начала хотя бы в ночное время запретить, как во многих городах Украины. И в России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 5.1.2011, 20:13
Сообщение #20


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(ViktoriusI @ 5.1.2011, 19:44) *
Слабо, не слабо, но довольно не просто. Отказаться от алкоголя это полностью изменить круг общения и образ жизни.
Но я с вами согласен, надо начинать с полного отказа от алкоголя.

Не знаю как насчёт образа жизни, но некоторые "друзья" могут отсеяться.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 20.4.2024, 0:14


cf557cce