Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гортеплосеть Ничего Не Знает О Совести, Сколько ждать отопления? Кто-нибудь замечает это?
vilko
сообщение 10.11.2012, 13:15
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 6484



Репутация:   0  


Приветствую форумчан и жителей города.
Сколько ждать отопления от гортеплосети? Кто-нибудь замечает это? В каких вы живёте районах и как отапливаетесь?
Каждый год на крымской одно и то же, эти чандалы увеличивают тарифы и задерживают отопление. Те, кто причиняют страдания потом сами станут в ту очередь, которая приведёт к страданию уже их.

Кого-нибудь ещё это волнует или всем все равно, как обычно, заняты обдуымванием позиции "моя хата с краю, ничего не знаю". Только эта позиция проигрышная, мы все живем в одном городе, если где-то появилась такое равнодушие - оно обязательно коснётся и вас), и если вы молчите, скоро будете наблюдать как с вас требуют все и больше и больше в обмен на ничего.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 10.11.2012, 22:50
Сообщение #2


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Самая эффективная борьба против их произвола - отключение. И большая часть бахчисарайцев уже сказала своё слово.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 11.11.2012, 12:52
Сообщение #3


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(nibol @ 10.11.2012, 21:50) *
Самая эффективная борьба против их произвола - отключение.

Скорее - самая распространенная. Реальной борьбой могли бы стать многочисленные иски в суд в связи с невыполнением Гортеплосетью своих договорных обязательств. Вполне можно взыскивать разницу между качеством предусмотренной договором услуги и качеством фактически оказанной. Плюс неустойка какая-то. Но увы. А причина - на постере про миллионы постом выше. Пассивность.


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 12.11.2012, 16:37
Сообщение #4


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Суды - борьба на воспитание/изматывание, отключение - борьба на уничтожение. Пусть каждый сам для себя решит, что ему по нраву.
К тому же, ходить по украинским судам - это вроде мочиться против ветра.
Кто не может предоставлять качественные услуги (в любой сфере) пусть сосёт лапу. Бахчисарайская гортеплосеть агонирует, это очевидно. Целые улицы (Мира, Советская и др.) не отапливаются. Многие уже там перешли на индивидуалку. Надо этот процесс ускорить. Чем быстрей умрёт центральное отопление, тем безболезненней будет для жителей.

Мне это видится так.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boull
сообщение 12.11.2012, 18:16
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 363
Регистрация: 30.1.2012
Пользователь №: 7045



Репутация:   -4  


давно поставил котел.. уже почти компенсировал его стоимость.. то что платил бешенные деньги теплосети!
переходите на индивидуальное отопление! тем более что это сейчас доступно точно так же как плазменные/Лед телевизоры... покупаете же? smile.gif
а на котел и подавно найдете..

Сообщение отредактировал Boull - 12.11.2012, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vilko
сообщение 13.11.2012, 7:54
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 6484



Репутация:   0  


Цитата(nibol @ 12.11.2012, 15:37) *
Суды - борьба на воспитание/изматывание, отключение - борьба на уничтожение. Пусть каждый сам для себя решит, что ему по нраву.
К тому же, ходить по украинским судам - это вроде мочиться против ветра.
Кто не может предоставлять качественные услуги (в любой сфере) пусть сосёт лапу. Бахчисарайская гортеплосеть агонирует, это очевидно. Целые улицы (Мира, Советская и др.) не отапливаются. Многие уже там перешли на индивидуалку. Надо этот процесс ускорить. Чем быстрей умрёт центральное отопление, тем безболезненней будет для жителей.

Мне это видится так.


Поддерживаю. Нибол, доброго времени суток. Можешь написать подробно, если не трудно, полный алгоритм отключения от их услуг. Люди (в тч. и я)) потом могут в поиске набирать гор. теплосеть и читать или тоже в фотошопе можно потом сделать картинку с этим списком и на несколько бахч. форумов выгрузить, чтоб процесс агонии у них ускорился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vilko
сообщение 13.11.2012, 7:59
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 6484



Репутация:   0  


Цитата(Boull @ 12.11.2012, 17:16) *
давно поставил котел.. уже почти компенсировал его стоимость.. то что платил бешенные деньги теплосети!
переходите на индивидуальное отопление! тем более что это сейчас доступно точно так же как плазменные/Лед телевизоры... покупаете же? smile.gif
а на котел и подавно найдете..


да, только там свои заморочки с вытяжкой или у меня неправильная инфа? планирую вообще летом переехать в частный сектор, этой зимой отключить батарею и обогревателем протопить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Внутренний Монго...
сообщение 13.11.2012, 15:44
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 367
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 7229



Репутация:   28  


Цитата(vilko @ 13.11.2012, 6:54) *
Можешь написать подробно, если не трудно, полный алгоритм отключения от их услуг.

Пардон, что влез (вопрос не мне адресовался), но законного алгоритма отключения от услуг Гортеплосети сегодня НЕТ. По закону решение принимает комиссия горсовета, а комиссия нашего горсовета всем отказывает. Понятное дело, чего ж горсовет будет гробить собственное предприятие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 13.11.2012, 22:47
Сообщение #9


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


На форуме уже вопрос алгоритма отключения обсуждался. Даже где-то была обстоятельная консультация юриста как это сделать в судебном порядке. Я не сторонник в данном случае судов. Мне кажется, это можно сделать с меньшими затратами сил. Действительно, больше всего придётся проявить смекалку на этапе получения разрешения от горсовета. Тут единого совета для всех нет. Единственное кому официально дают разрешение, если вы остались последние по стояку. Но в этом году с отключением вы опоздали - система закачена.
Так что со следующей весны дерзайте. Удачи.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vilko
сообщение 14.11.2012, 9:28
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 6484



Репутация:   0  


Цитата(Внутренний Монгол @ 13.11.2012, 14:44) *
Пардон, что влез (вопрос не мне адресовался), но законного алгоритма отключения от услуг Гортеплосети сегодня НЕТ. По закону решение принимает комиссия горсовета, а комиссия нашего горсовета всем отказывает. Понятное дело, чего ж горсовет будет гробить собственное предприятие?


Слышал давно это, спасибо за подтверждение информации. С паразитами и их судами реально связываться не хочется. Думаю, есть смысл быстрее переехать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 14.11.2012, 22:26
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(Поздняков Андрей В. @ 8.2.2010, 16:52) *
ребята поверте тепла не будет пока у власти стоят такие как кретов и каземиров, 30 мая будут очередные выборы нужно голосовать за молодого кандидата который наведёт в горсовете порядок, будет тогда и тепло и дороги и многое другое.

Улыбнуло.
Из темы ]]>http://bahchisaray.org.ua/index.php?showtopic=446&st=20]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boull
сообщение 14.11.2012, 23:32
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 363
Регистрация: 30.1.2012
Пользователь №: 7045



Репутация:   -4  


а не загорами поднятие коммунальных! доллар уже полез..осталось за малым((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 20.11.2012, 17:45
Сообщение #13


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


"Депутат Верховного Совета Крыма Василий Рогатин, который сообщил, что на сегодняшний день полностью на индивидуальное отопление переведен город Армянск, на 70% оборудован индивидуальными котлами Джанкой, на автономное отопление переходят многие жители столицы Республики." Сообщает ]]>http://novoross.info/economics/15451-kryms...otopleniya.html]]>


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 22.11.2012, 13:39
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 4.1.2012
Пользователь №: 6994



Репутация:   0  


Слышала, что все самовольщики проигрывают в суде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 19.4.2024, 21:15


cf557cce