Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Белая революция" в России, Путин должен уйти?
yarik
сообщение 19.7.2013, 12:44
Сообщение #61


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 422
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 6591



Репутация:   14  


Цитата
А я не вижу в данном случае никакого охреневания власти. Власть должна себя защищать от таких, как Навальный. Иначе это не власть. А как Вы думали? Вам не кажется, что статус оппозиционного политика не должен делать его носителя неприкосновенным? Взяли же моду: воруют, но при этом не тронь, вопят - это политическая расправа.

Рад за Вас, в той части, что Вы не видите никакого охреневания властью. Так удобней жить.

Но!!!

Я обратил внимание на то, что не являюсь сторонником Навального. Скорее симпатизирую. И прекрасно отдаю себе отчет в том, что он действует провокационно. Но на то он и оппозиция, черт побери.

А как Вы хотели, думаете достаточно назвать себя оппозицией, как это делают (вот уже более 20 лет) Жириновский, Зюганов, ну и самый "ярый борец" с режимом Миронов (Справедливая Россия) и ВСЁ? И только перед выборами вопить заезженные лозунги, при этом не забывать аккуратненько вылизывать сапоги Путину. Нахрена такая деятельность ради деятельности тогда вообще нужна?

Может быть, я не правильно растолковываю понятие оппозиция. Но сейчас у нас ее НЕТ. А без нее, я уверен, нет нормального развития государства. Есть застой.

Проблема в двойных, тройных стандартах при подходе к инакомыслящим. Действует принцип: «Другу – всё, врагу - закон». Я не против посадок, в принципе, скорее «за», но только чтобы это проходило обоюдно.

Цитата
А потом Путин и ЕР побеждают на выборах по всей стране, фальсифицировав результаты на 100%, верно? Старая песня, уже набившая оскомину.

Зачем приписываете мне вещей, которых я не говорил?

Давайте разберем этот момент.
Во-первых, ЕР на последних выборах набрала менее 50 % голосов (против 64,30 в 2007 г.). И только за счет распределения голосов партий, которые не прошли необходимый минимальный процент для входа в Думу они и наскребли еле-еле простое большинство (нужно 226, у них 238), но потеряли конституционное большинство (300 голосов). Но ничего, есличо, верный пес – Жирик, придет на помощь, как уже было и не раз.

Во-вторых, я не сторонник версии массовых фальсификаций на выборах, к коим Вы меня пытаетесь пристегнуть, я лишь убежден в том, что в стране отлично работает админресурс (разница между фальсификацией все-таки есть). А в том, что он работает на полную катушку, глупо не замечать. Плюс аморфность россиян (такой уж менталитет), жаловаться на кухнях все горазд, а как на участок придти, так религия не позволяет. Зато верный пес Кавказ, как один приходит к кабинке для голосования и отдает за ЕР (97-99%). За что потом и получет откаты в виде одобрительного молчания, на творившейся в этих республиках (и за ее пределами, лицами характерной внешности), правовой негилизм.

Маленькая справка. У нас напротив, в городе ЕР на последних выборах набрала!!! 26 %!!! Это самый низкий процент по стране. Отсюда и нелюбовь центра к городу, выражающаяся практически во всем. Собирает город 1,85 млрд. дол. налогов и сборов в год, а центр нам оставляет менее 10 %, заставляя тем самым, ползать на коленях выпрашивая дополнительные суммы. Это стиль наказания строптивых у Путина такой, «нате жрите» называется. Есть и другие, но сейчас не о них.

Это я все наговорил к вопросу о том, насколько разные подходы у центра даже к своим детям регионам, что уж говорить об оппозиции...

Я стоял и стою на цивилизованной смене (не свержении, а именно - смене) власти. Выборы, вот, что нам остается. Необходимо постоянно менять, менять, менять эти рожи. Только так они будут отвечать за свои слова, а не вспоминать о людях перед выборами.

Что же касается Путина и его высокого рейтинга. Да пусть он сидит на своем месте, так уж получилось, что на данный момент лучшего не найти. Но то, что он забурел в последнее время, видно невооруженным взглядом.

Маленький пример. Д. Медведев, будучи президентом, принял (вполне себе демократический) закон о возвращении выборности губернаторов. В скорости Путин принял изменения и теперь каждый регион имеет право в рамках своего законодательного органа области (края, республики) принять решение, выбирать им руководителя региона или назначить. Не стоит и говорить о том, что (послушные барашки) Кавказ уже в полном составе принял решение об отказе от выборов. Лиха беда начало. Думаю, пойдет эта норма гулять и по другим регионам.

Так же в экстренном порядке были приняты нормативно-правовые акты о клевете и митингах. Теперь больше двух человек, собравшихся у дома правительства (или ином другом месте) можно квалифицировать, как несанкционированное сборище. При согласовании митинга, заранее нужно указать число пришедших (как их можно точно назвать - не понятно), а в случае прихода большего количества людей, чем было заявлено, будут начисляться штрафы. Суммы нехилые.

За вырвавшуюся фразу о том, что вор это вор (я про чиновников) можно получить статью. Вот так и живем. Шаг влево, шаг вправо…

Пару-тройку лет назад на местном форуме один товарищ (по дурости) наговорил лозунгов, типа: «все на улицы, все за вилы против власти». Впаяли срок, условно, слава богу. Это я к тому, что в России госчиновники достаточно неплохо защищены законодательно. Вот бы и в отношении самих себя так закон исполняли, цены бы им не было.

Так уж получилось, что благодаря Навальному народ узнает интересные вещи, например, как некоторые депутаты забывают указать в декларации имущество за границей, про то что у них, вдруг, имеется запрещенное для госчиновника второе-третье гражданство. Забавно посмотреть на схемы увода средств госкомпаний в офшоры. Вот бы, где Следственному комитету-то развернуться. Так нет же. Все спускается на тормозах, замалчивается, отхихикивается… И только несколько народных избранников поплатились своими креслами в госдуме и совете федерации. Этот процесс быстро получил в народе название – ПЕХТИНГ. По фамилии, павшего от рук Навального депутата. Но, что Вы думаете, кто-то из них понес в дальнейшем хоть какое-то наказание? Ага, щаззз… Перешли на не менее теплые чиновничьи места и ржут над быдлом дальше. И таких примеров, сами понимаете…

Естественно, при таком подходе влиятельных врагов у человека выше крыши.

Цитата
Вот за это спасибо. Наконец-то официальное сообщение. А то всё слухи да болтовня досужая. Теперь-то мы, благодаря Вам, будем знать как всё обстояит НА САМОМ ДЕЛЕ!
Пожалуйста, обращайтесь.

Цитата
На оппозицию и списывать ничего не надо, она сама делает всё, чтобы власть оставалась прежней.

Пока так, да. С такими оппозиционерами, как: Немцов, Рыжков, Касьянов и Ко, им еще долго не стоит беспокоиться о свержении государственного строя.

Но в последние годы, нельзя было не заметить, как российская власть усердно пропагандирует мысль: "кто со мной, тот - свой, кто не со мной, тот - враг". На несогласных смотрят через призму агента иностранных разведок. Порой возникает ощущение, что холодная война идет полным ходом. Известный прием политиков, чтобы отвлечь население от проблем внутренних, найди себе внешнего врага и попытайся сплотить людей вокруг общего зла. Авось прокатит на какое-то время и люди будут заняты не только ими, но и о проклятых империалистах будут мозги заняты. Отсюда и такая "любовь" к оппозиции.

А то, что Навального посадят, я не переживаю. Каждый революционер должен понюхать нары, в этом ничего страшного не вижу. Проблему вижу в способе закрытия неугодных лиц. На протяжении последних 2-3 лет было забавно наблюдать за правоохранителями, как они лихорадочно искали компромат на Алексея. Вот, где смех.

Логично в этом случае предположить, раз власть наконец-таки начала бороться с коррупцией, то мы вот-вот услышим о долгожданном предъявлении обвинения экс-министру обороны и многим другим «честным» чиновникам, дык нет – тишина. Всё больше по мелоче размениваются. А тех, кого все-таки прихватывают за задницу, зачастую, обходятся условными сроками. И это при нанесении несоизмеримо большего вреда для государства, чем наш объект.

Проблема современной России в том, что основополагающий принцип – равенство перед законом, это всего лишь пустые слова. Наивно так размышлять в наше время? Возможно. Но такой уж я человек.

Сообщение отредактировал yarik - 19.7.2013, 19:57


--------------------
Решил собраться с мыслями... Ни одна мысль на собрание не пришла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trener
сообщение 21.7.2013, 17:04
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 25.1.2012
Из: Украина
Пользователь №: 7034



Репутация:   0  


Наблюдая так назывемую борьбу за власть в России, вспоминаю Макиавелли и его рассуждения о том, какой государь может достигнуть власти и удержать её. Так вот, среди "оппозиционеров" таких попросту нет. Одно из обязательных качеств для государя империи (каковой Россия и является) - способность к уничтожению конкурентов. В том числе и физически. Кто из оппозиции может похвастаться такими необходимыми для власти качествами?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 20.4.2024, 0:14


cf557cce