Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велопоездки бахчисарайцев. Кто гоняет на велике и любит велотуризм? Поездки за город, Тема для тех, кто любит пронестись с ветерком, Активный отдых
manyil69
сообщение 11.3.2010, 16:06
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


в городе много злачных мест где можно отдохнуть или ... ну в общем каждому по потребности. знаю так же многих кто имеет желание и возможность активно отдыхать с пользой для собственного здоровья. ну конечно я о здоровом отдыхе без пива и т.д.. у меня есть горный велосипед (купил по надобности из-за проблем со здоровьем) проблема ушла а велосипед на месте и без движения. вот я и подумал;-а что если каждый у кого есть велосипед, возьмет своего знакомого или еще кого-нибудь и собравшись где нибудь в Бахчи-е и на целый день по какому ни будь маршруту. признаюсь пару тройку раз приходилось ездить - тяжело с не привычки НО! 1 - впечатлений на 100%; 2 - проверил свои возможности; 3 - заряд энергии и гипер-вентиляция легких. подумайте это не сложно, а сравнивать есть с чем.
теме нужен рулевой!!!


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 30.4.2010, 1:56
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(manyil69 @ 11.3.2010, 17:06) *
в городе много злачных мест где можно отдохнуть или ... ну в общем каждому по потребности. знаю так же многих кто имеет желание и возможность активно отдыхать с пользой для собственного здоровья. ну конечно я о здоровом отдыхе без пива и т.д.. у меня есть горный велосипед (купил по надобности из-за проблем со здоровьем) проблема ушла а велосипед на месте и без движения. вот я и подумал;-а что если каждый у кого есть велосипед, возьмет своего знакомого или еще кого-нибудь и собравшись где нибудь в Бахчи-е и на целый день по какому ни будь маршруту. признаюсь пару тройку раз приходилось ездить - тяжело с не привычки НО! 1 - впечатлений на 100%; 2 - проверил свои возможности; 3 - заряд энергии и гипер-вентиляция легких. подумайте это не сложно, а сравнивать есть с чем.
теме нужен рулевой!!!

Дорогой путешественник! Несмотря на терки в соседней теме, с удовольствием по приезду в Бахчисарай составлю Вам компанию куда нибудь до Голубинки или Соколиного smile.gif


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 30.4.2010, 13:06
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Тимур @ 30.4.2010, 1:56) *
Дорогой путешественник! Несмотря на терки в соседней теме, с удовольствием по приезду в Бахчисарай составлю Вам компанию куда нибудь до Голубинки или Соколиного smile.gif


думаю о "терках" неправильно говорить когда речь идет об отдыхе - на свое мнение я имею право !
а о велосипедных прогулках я считал будет актуально у нас - то в Крыму тем более в районе; но пока мы с товарищем едины в этом "движении" и ездим скромной командой из 4 человек. И это на фоне того что ОЧЕНЬ много велотуристов едут именно до Бахчисарая а потом движутся по пешим тур.маршрутам, а мы в стороне. Скорее всего это связано с сезонным заработком для большинства из нас, вот до отдыха дело и не доходит... а жаль. blink.gif


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 1.5.2010, 23:36
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(manyil69 @ 30.4.2010, 14:06) *
думаю о "терках" неправильно говорить когда речь идет об отдыхе - на свое мнение я имею право !

Нет-нет, я имел ввиду, что в теме "Крымское хамство" мы с Вами не сошлись во мнениях...
Цитата(manyil69 @ 30.4.2010, 14:06) *
а о велосипедных прогулках я считал будет актуально у нас - то в Крыму тем более в районе; но пока мы с товарищем едины в этом "движении" и ездим скромной командой из 4 человек.

Это уже кое что. Я сам прошлым летом у себя в Казани проехал 150 км за день лесом-полем, не считая что за лето ежедневно на работу-с работы накатал 1840 км (есть у меня одометр)
Цитата(manyil69 @ 30.4.2010, 14:06) *
И это на фоне того что ОЧЕНЬ много велотуристов едут именно до Бахчисарая а потом движутся по пешим тур.маршрутам, а мы в стороне. Скорее всего это связано с сезонным заработком для большинства из нас, вот до отдыха дело и не доходит... а жаль. blink.gif

Блин, я вот был в Бахчисарае с 5-по 10 января в этом году, на Привале ночевал, там видел объяву вело в прокат, но не позвонил, одному в кайфолом было кататься. Уж не Ваши ли это объявления? Если да, то я кажется многое пропустил.... sad.gif


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 25.7.2010, 13:55
Сообщение #5


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


а нас таки есть, но только за "бабки" и в основном нашими красотами и чистым воздухом пользуются приезжие.... а мы?... blink.gif
]]>http://tur-taxi.net/]]> нет это не реклама, просто есть люди смотрящие на жизнь здраво.


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фриман
сообщение 22.4.2011, 14:05
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 6528



Репутация:   0  


Не знаю на сколько будет актуальна тема и будет, ли актуальна вообще.
Вобщем зесь можно будет обсуждать велопоездки за город, кто куда гонял.
Можно вылаживать фотки своего транспорта. Вобщем всё что касается велосипедов всё здесь. Буду дома вложу какие нибудь фотки.

Подключаемся народ. Если нас будет много то можно будет организовывать вылазки на выходных!

Самое главное это группа единомышленников!

Харе бухать! Встаём на педали laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimka
сообщение 22.4.2011, 19:49
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 21.11.2007
Пользователь №: 415



Репутация:   1  


Цитата(Фриман @ 22.4.2011, 14:05) *
Не знаю на сколько будет актуальна тема и будет, ли актуальна вообще.
Вобщем зесь можно будет обсуждать велопоездки за город, кто куда гонял.
Можно вылаживать фотки своего транспорта. Вобщем всё что касается велосипедов всё здесь. Буду дома вложу какие нибудь фотки.

Подключаемся народ. Если нас будет много то можно будет организовывать вылазки на выходных!

Самое главное это группа единомышленников!

Харе бухать! Встаём на педали laugh.gif

Только ЗА! Мой самый дальний заезд на Ай-Петри с Предущельного в прошлом году. В этом еще хочу, нужны единомышленики. А так каждый вечер на вертолетку езжу /за баштановским ставком/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimka
сообщение 23.4.2011, 8:04
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 21.11.2007
Пользователь №: 415



Репутация:   1  


давайте собираться. Чумачечая весна пришла, пора выезжать в путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фриман
сообщение 23.4.2011, 9:01
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 6528



Репутация:   0  


Только давайте не теряться как товарищи сверху! Ребят.. мы точно так же с другом только вдвоём, постоянно колесили. А туту узнаёшь что есть ещё четыре человека, которые думают что это больше никому не интересно.
Допустим у меня только есть проблема.. куплю велик вконце мая... как накоплю. Раньше был.. но слабенький был, я его развалил весь.. сейчас продаю детальки. Раму продал, кому нужна хорошая перекидуха.. спрашивайте! Я её покупалд новую отдельно.

И можно организовывать интересные поездки! у нас стольео маршрутов можно проложить!

Crimka, кстати! На Ай-петри тоже как то ездили от соколиного до верха а обратно всю дорогу до бахчика на велике. С горки теюе обратно как было?) 26 километров накаката)) это всё таки круто!))

Только вот я давно не ездил на велике.. думаю для дальних поездок нам надо будет сначало просто в окгре покататься.. потому что знаю что если с непривычки то загнёшься))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 23.4.2011, 9:29
Сообщение #10


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Фриман @ 22.4.2011, 14:05) *
Не знаю на сколько будет актуальна тема и будет, ли актуальна вообще.
Вобщем зесь можно будет обсуждать велопоездки за город, кто куда гонял.
Можно вылаживать фотки своего транспорта. Вобщем всё что касается велосипедов всё здесь. Буду дома вложу какие нибудь фотки.

Подключаемся народ. Если нас будет много то можно будет организовывать вылазки на выходных!

Самое главное это группа единомышленников!

Харе бухать! Встаём на педали laugh.gif



Цитата(Crimka @ 22.4.2011, 19:49) *
Только ЗА! Мой самый дальний заезд на Ай-Петри с Предущельного в прошлом году. В этом еще хочу, нужны единомышленики. А так каждый вечер на вертолетку езжу /за баштановским ставком/


тема надеюсь актуальна, но вопрос об уровне подготовки желающих "педалить" и соответственно возраст,
Харе бухать! Встаём на педали + 100


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimka
сообщение 23.4.2011, 9:36
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 21.11.2007
Пользователь №: 415



Репутация:   1  


Цитата(Фриман @ 23.4.2011, 9:01) *
Раньше был.. но слабенький был, я его развалил весь.. сейчас продаю детальки. Раму продал, кому нужна хорошая перекидуха.. спрашивайте! Я её покупалд новую отдельно.


Та и у меня не шикарный, тож слабенький вел, но мне это не мешает))
На Ай петри был, теперь в Ялту хотЦа)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фриман
сообщение 23.4.2011, 20:08
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 6528



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 23.4.2011, 9:29) *
тема надеюсь актуальна, но вопрос об уровне подготовки желающих "педалить" и соответственно возраст,
Харе бухать! Встаём на педали + 100


Ну мне 20 например. не катался давно)) поэтому так сказать только опыт пожалуй остался)) а вот организм отвык от поездок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 25.4.2011, 11:57
Сообщение #13


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Фриман @ 23.4.2011, 20:08) *
Ну мне 20 например. не катался давно)) поэтому так сказать только опыт пожалуй остался)) а вот организм отвык от поездок!


да возраст не помеха, желание главное и здоровье. к примеру - я не курю.


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 25.4.2011, 12:13
Сообщение #14


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Фриман @ 22.4.2011, 14:05) *
Можно вылаживать фотки своего транспорта. Вобщем всё что касается велосипедов всё здесь...

это ]]>мой конь:
]]>
это моей ]]>жены]]>:
]]>]]>
это ]]>дочери]]>:
]]>]]>

Сообщение отредактировал manyil69 - 1.4.2012, 19:52


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimka
сообщение 25.4.2011, 12:42
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 21.11.2007
Пользователь №: 415



Репутация:   1  


Цитата(manyil69 @ 25.4.2011, 11:57) *
к примеру - я не курю.
одобрямс, я тоже нет. даже не начинал /27лет/

Сообщение отредактировал Crimka - 25.4.2011, 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 26.4.2011, 9:00
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 25.4.2011, 12:13) *
это мой конь:
]]>]]>
это моей жены:
]]>]]>
это дочери:
]]>]]>


Опишите пожалуйста: что это за велосипеды, стоимость, качество, Ваше мнение о них и где брали...


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фриман
сообщение 26.4.2011, 11:09
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 6528



Репутация:   0  


Цитата(Crimka @ 25.4.2011, 12:42) *
одобрямс, я тоже нет. даже не начинал /27лет/

Тоже одобряю)
А я курил было дело. Уже как год с лишним не курю и не собираюсь. Да и не пью)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фриман
сообщение 26.4.2011, 11:50
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 6528



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 25.4.2011, 12:13) *
это мой конь:
]]>]]>
это моей жены:
]]>]]>
это дочери:
]]>]]>


Ну всё как надо)) у тебя с высокой рамой и практичный)
У жены дамский и с соотвествующей расцветкой.
У дочки так сказать с низкой рамой, немного экстримчику)) молодёжный такой чисто) cool.gif


А вот собственно конь который был у меня раньше.

]]>http://www.imagepost.ru/images/p/42/p42300860.jpg]]>

Фотка спустя неделю после покупки. Еси подробней, то...

Фирма Азимут. Брал в Сиферополе на светофоре. за 950 грн по тем временам. 4 года назад.
Хороший велик для тех кто не будет его мучать. В моём же случае, я любил поэкстримальничть, поноситься по горам, попрыгать и т.д.
Со временем сломался руль на попалам, падать было страшно, а полёт был продолжительным и захватывающим. Приземлился на бордюр. ВОбщем было больно) blink.gif
Что касается вилки, со временем подпортилась, появился люфт. Ах да.. руль пришлось поменять со старого велика, поставил хромирванный ровный руль. Что касается перекидухи. Со временем и та испортилась, работать отказывалась а потом в тоге и совсем рассыпалась. Приобрёл вот такую, после покупки не разу проблем с ней не было. rolleyes.gif


Хочеться заметить, что гоняли много и по трассам и по горным местностям. Вобщем порой были проблемы из-за постепенного износа. Тормоза вибрэйки со временем стали не так работат, тормозные ручки уже рзболтались, педали менялись раза три.
Потом он попереламался. Ездить уже было нереально. Деньги вкладывать не хотелось и так он и простоял в сарае год с лишним. Думал детство прошло и к велику уже не вернусь. sad.gif

А тут осенило меня с года пол назад. мол нужно взяться за старое! Спорт, здоровье! ... и яркие впечатления от поездок, а главное найти единомышленников и всё возобновить.

Решил накупить новых деталей, шатуны, руль, ручки, переключатели, покрышки. А потом пришёл всё таки к выводу, что всё это долгая и нудная история. Покрутить, покапаться и собрать это конечно было очень интересно, но когда навешиваешь новые детали, то к сожелению сталкивашься со многими проблемами с их подгонкой. Поэтому было принято решение продать уцелевшие хорошие детали (Рама, перекидуха, переключатели передний и задний) И теперь коплю на новый велик, который думаю получиться приобрести к концу мая, в начале июня.
Уже примерно есть замётки, но это пока секрет и для самого себя)) smile.gif

Сделаем вывод: Азимут хороший велик, для тех кто любит прокатиться с ветерком, прокатиться по городу или за город.
Любителеям же дать велику простите "просраться", не советовал бы. Ну смотря с какими деталями.
Опять же повторяю, что если на велосипеде ездить по-человечески и вовремя смазывать, то прослужит он долго. В моём же случае я много на нём экстримальничал. Поэтому для тех кто любит езду поэкстримальней - не советовал бы. dry.gif

Вот такая история одного из моих коней. Раньше был салют, но это более запутанная и драмматичная история)) об этом как нибудь в другой раз)

Сообщение отредактировал Фриман - 26.4.2011, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 26.4.2011, 18:50
Сообщение #19


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


АЗИМУТ КОТОРЫЙ У ВАС БЫЛ РАНЬШЕ, СЕЙЧАС ПРИМЕРНО 1500 ГРН. ТЯЖОЛЫЙ И НЕУДОБНЫЙ, СИДУШКА-УБИЙЦА НЕ ДЛЯ ГОРНЫХ ДОРОГ.
А ТОТ ВЕЛИК, ЧТО У ВАС СЕЙЧАС ВЫГЛЯДИТ НЕПЛОХО.


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фриман
сообщение 26.4.2011, 20:52
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 6528



Репутация:   0  


Цитата(ilina @ 26.4.2011, 18:50) *
АЗИМУТ КОТОРЫЙ У ВАС БЫЛ РАНЬШЕ, СЕЙЧАС ПРИМЕРНО 1500 ГРН. ТЯЖОЛЫЙ И НЕУДОБНЫЙ, СИДУШКА-УБИЙЦА НЕ ДЛЯ ГОРНЫХ ДОРОГ.
А ТОТ ВЕЛИК, ЧТО У ВАС СЕЙЧАС ВЫГЛЯДИТ НЕПЛОХО.


ээ.. наверное вышла какая-то ошибочка) Я говорил про один и тот-же. три велосипеда выше это совершенно от другого автора. Я говорил про синий чисто. Жаль не осталось фото-что от него осталось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 29.3.2024, 11:57


cf557cce