Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Убили друзей, для решительных, неравнодушных людей
Эвоком
сообщение 18.5.2010, 23:38
Сообщение #1


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Собака - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА 10 000 ЛЕТ. Первые достоверные данные свидетельствуют о существовании собак как домашнего друга в Турции (9500 г. до н. э.), Северной Америке (9500 г. до н. э.), Шотландии (7500 г. до н. э.). С этих данных можно предположить, что одомашнивания собак произошло около 10000 лет назад, еще в середине каменного века. ]]>подробнее об этом.]]>
Наверное не секрет что несколько недель назад какая то падла из руководства города создала группу для отстрела бродячих животных. Вот только животных отстреливали всех подряд как бродячих так и домашних, включая собак с ошейниками и явными признаками породистых видов. Ну кто например не знает породу овчарка - вряд ли найдется такой человек - убили, или лайка - тоже вальнули. Кроме того дегенераты-исполнители не особо утруждались способом - ОСТРЕЛ! В населенном пункте?????? .... в общественных местах. Так в 7-30 утра на остановке возле больницы придурки застрелили собаку. Сам момент выстрела я не видел но проходил мимо когда собака извивалась в предсмертных конвульсиях. Подобная ситуация вызвала не малый переполох у людей на остановке, которые живо обсуждали произошедшее. Среди прохожих были дети, девочки в ужасе убегали, ну а пацанов это кажется развлекало. Подобная ситуация произошла на хитром рынке возле "Тройки" в 14-00 (самый час пик) застрелили сторожевого рыночного пса который был с ошейником. Не смотря на уговоры торговцев которые пытались этого не допустить. Ответьте мне каким нужно быть отморозком чтобы наплевать на общественное мнение. И опять животное извивалось в конвульсиях на глазах у прохожих.
Я вообще отношу себя не к мнительным людям но данная сутуация меня задела...
Я стал интересоваться этим вопросом, и выяснил что указание исходило от горсовета. Отговоркой послужило, жуткая необходимость в сокращении популяции бродячих животных, как разносчиков инфекции во избежание ветеринарной патологии. На вопрос почему отстреливают животных с явными признаками одомашнивания(ошейники) и породы, смутно пожимали плечами со словами ну мы же давали объявление в местную газету. Блять Какую газету "Урядовый Курьер" да кто его на хрен читает..!!
В общем ближе к сути. Собираю единомышленников, для подготовки коллективной жалобы в прокуратуру и составления иска в суд. Для начала конечно желательно чтобы появились пострадавшие с (телом) или фотографиями убитых животных. Идеально было бы конечно получить видео подобного отстрела (но я понимаю какие маленькие шансы для этого). Также очевидцы. Таковым я лично помогу составить объяснения. Всю суету берусь провести самостоятельно, что делать я знаю.
И кстати отпишитесь кто что знает по данному поводу, даже не значительная на первый взгляд информация может помочь составить общую картину...

P.S. Админ пжлста не исправляй литературные слова. Из песни слов не выбросишь! Да и люди все взрослые.


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 19.5.2010, 8:37
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


blink.gif Если это не "сказка" - то это полный пипец.
эти уроды должны были быть с сопровождением(мусора) - а самое важное свидетельская база, если нет - то проиграл.
а фото надо было самому сделать. в общем я с тобой. надо найти эту гребаную газету, а потом искать основания для приведения "приговора" в исполнение. а исполнителей нужно искать, наверное, через КББ, или СЭС, и вет.станцию.


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan
сообщение 19.5.2010, 10:25
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 276
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 6104



Репутация:   8  


отстрел это конечно жестоко. тем более на глазах у людей и тем более тех собак, что не являются бродячими (если такое действительно было). но хорошо что хоть вообще этой проблемой занялись, а то собак этих непонятно каких расплодилось по городу тьма тьмущая. но метод борьбы конечно зверский, тут не поспоришь, надо что-то более гуманное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 29.5.2010, 21:32
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(Эвоком @ 18.5.2010, 23:38) *
Вот только животных отстреливали всех подряд как бродячих так и домашних, включая собак с ошейниками и явными признаками породистых видов. Ну кто например не знает породу овчарка - вряд ли найдется такой человек - убили, или лайка - тоже вальнули. Кроме того дегенераты-исполнители не особо утруждались способом - ОСТРЕЛ! В населенном пункте??????


Способ не гуманный, а какой способ предлагаете вы?

У меня на улице "породистая собака- ротвейлер", оказавшись, почему то, на улице без намордника, поводка и ХОЗЯИНА!!! покусала восьмилетнюю девочку, причём порвала ей лицо!

Самому мне не раз приходилось отбиваться от домашних "любимцев", и ухожиных, и с ошейниками, и породистых, только почему то без намордников и хозяев!

Мой сосед, "любитель животных", выпускает вечером своего кобеля (овчарку), погулять по улице, в смысле- выпускает со двора, а сам сидит дома - это уже беспокоит меня лично.
Причём на просьбу не делать это, он говорит что собаке надо гулять и ему мои просьбы "по барабану"!

Жаль что у государства нет денег на собачьи приюты. sad.gif

Но сейчас, нет другого способа контроля численности бродячих собак!

Цитата(Эвоком @ 18.5.2010, 23:38) *
Вот только животных отстреливали всех подряд как бродячих так и домашних, включая собак с ошейниками и явными признаками породистых видов. Ну кто например не знает породу ОВЧАРКА


Вы хотите сказать, что овчарка, без хозяина на улице горда это нормально?

(Пес должен бытьв соповождении хозяина и в ошейнике, к которому обязательно надо прикрепить жетон с его личным номером, иначе он — наравне с его бродячими собратьями — будет считаться бездомным.) Правила содержания кошек и собак.

Вот что по этому поводу приняли в Киеве:

В месячный срок после приобретения животного его необходимо зарегистрировать. Такая норма существовала и раньше. А вот требование всем собакам потенциально опасных пород (в прежних правилах они назывались «агрессивными») в возрасте одного года пройти специальное тестирование — на умение адекватно себя вести в обществе — только будет внедряться. К примеру, если мимо собаки проезжают автомобили или пробегает группа спортсменов, она не должна бросаться на них. Если же позовет хозяин — собака обязана сразу вернуться к нему. В противном случае тестирование она не пройдет. Да и сами хозяева отныне обязаны будут сдавать определенный экзамен на знание элементарных правил ухода за животным и его дрессировки, а также болезней.

Животных, проявивших агрессию, хозяин должен будет изолировать от общества или перевоспитать — с последующей пересдачей теста по программе «Собака-компаньон». Все процедуры, понятное дело, совсем не бесплатные. Кроме того, в украинской столице теперь запрещено использовать их для боев, чего давно добивались киевские экологи. И серьезно ужесточены правила выгула собак, что, как утверждают эксперты, продиктовано требованиями безопасности остальных киевлян.
]]>http://www.izvestia.com.ua/?/articles/2007/11/11/174009-19]]>

Почему бы и нашим депутатам не разработать подобные правила?
Думаю что бюджет города можно прилично пополнить за счёт нерадивых сабаководов, а на эти деньги воплотить более гуманную политику сдержевания численности бездомных собак!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 29.5.2010, 22:45
Сообщение #5


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(Сергей @ 29.5.2010, 21:32) *
Способ не гуманный, а какой способ предлагаете вы?

У меня на улице "породистая собака- ротвейлер", оказавшись, почему то, на улице без намордника, поводка и ХОЗЯИНА!!! покусала восьмилетнюю девочку, причём порвала ей лицо!

Самому мне не раз приходилось отбиваться от домашних "любимцев", и ухожиных, и с ошейниками, и породистых, только почему то без намордников и хозяев!

Мой сосед, "любитель животных", выпускает вечером своего кобеля (овчарку), погулять по улице, в смысле- выпускает со двора, а сам сидит дома - это уже беспокоит меня лично.
Причём на просьбу не делать это, он говорит что собаке надо гулять и ему мои просьбы "по барабану"!

Жаль что у государства нет денег на собачьи приюты. sad.gif

Но сейчас, нет другого способа контроля численности бродячих собак!



Вы хотите сказать, что овчарка, без хозяина на улице горда это нормально?

(Пес должен бытьв соповождении хозяина и в ошейнике, к которому обязательно надо прикрепить жетон с его личным номером, иначе он — наравне с его бродячими собратьями — будет считаться бездомным.) Правила содержания кошек и собак.

Вот что по этому поводу приняли в Киеве:

В месячный срок после приобретения животного его необходимо зарегистрировать. Такая норма существовала и раньше. А вот требование всем собакам потенциально опасных пород (в прежних правилах они назывались «агрессивными») в возрасте одного года пройти специальное тестирование — на умение адекватно себя вести в обществе — только будет внедряться. К примеру, если мимо собаки проезжают автомобили или пробегает группа спортсменов, она не должна бросаться на них. Если же позовет хозяин — собака обязана сразу вернуться к нему. В противном случае тестирование она не пройдет. Да и сами хозяева отныне обязаны будут сдавать определенный экзамен на знание элементарных правил ухода за животным и его дрессировки, а также болезней.

Животных, проявивших агрессию, хозяин должен будет изолировать от общества или перевоспитать — с последующей пересдачей теста по программе «Собака-компаньон». Все процедуры, понятное дело, совсем не бесплатные. Кроме того, в украинской столице теперь запрещено использовать их для боев, чего давно добивались киевские экологи. И серьезно ужесточены правила выгула собак, что, как утверждают эксперты, продиктовано требованиями безопасности остальных киевлян.
]]>http://www.izvestia.com.ua/?/articles/2007/11/11/174009-19]]>

Почему бы и нашим депутатам не разработать подобные правила?
Думаю что бюджет города можно прилично пополнить за счёт нерадивых сабаководов, а на эти деньги воплотить более гуманную политику сдержевания численности бездомных собак!


собаки, все, без исключения, должны быть уничтожены!


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 29.5.2010, 23:21
Сообщение #6


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


В большей степени абсолютно согласен с Сергеем. Уже собрал объяснение двоих потерпевших но этого маловато, и доказательства только словесные...


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 30.5.2010, 0:04
Сообщение #7


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(Эвоком @ 29.5.2010, 23:21) *
В большей степени абсолютно согласен с Сергеем. Уже собрал объяснение двоих потерпевших но этого маловато, и доказательства только словесные...


смешно.


Вы бы тратили свою энергию на спасение людей!
или слабО вступиться за униженных и оскорблённых?


собак защищаем? а обыкновенный бомж, которого забили ногами пятеро молодых отморозков 07.05.2010 возле горсовета, выпадает из сферы Вашего внимания?

одного из пидоров удалось догнать - он сейчас в симферопольской больничке.


его зовут РУСТЕМ!!! 


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 31.5.2010, 8:31
Сообщение #8


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Для решения человеческих проблем, нужны властные полномочия, для этого есть правоохранительные органы. Становиться супергероем я совсем не собираюсь, и тем более частным детективом. Просто имею юридическое образование и некоторый опыт в работе в области права.


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 2.6.2010, 15:11
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(Эвоком @ 29.5.2010, 23:21) *
Уже собрал объяснение двоих потерпевших но этого маловато, и доказательства только словесные...


Потерпевших от чего?

От клыков собак?

Доказательства чего?

Что наша СЭС и Вет служба не справляются со своими обязанностями?

Порылся в интернете и ... ]]>http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html]]>


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 13.1.2011, 0:18
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 6412



Репутация:   0  


Цитата(Эвоком @ 18.5.2010, 23:38) *
Собака - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА 10 000 ЛЕТ. Первые достоверные данные свидетельствуют о существовании собак как домашнего друга в Турции (9500 г. до н. э.), Северной Америке (9500 г. до н. э.), Шотландии (7500 г. до н. э.). С этих данных можно предположить, что одомашнивания собак произошло около 10000 лет назад, еще в середине каменного века. ]]>подробнее об этом.]]>
Наверное не секрет что несколько недель назад какая то падла из руководства города создала группу для отстрела бродячих животных. Вот только животных отстреливали всех подряд как бродячих так и домашних, включая собак с ошейниками и явными признаками породистых видов. Ну кто например не знает породу овчарка - вряд ли найдется такой человек - убили, или лайка - тоже вальнули. Кроме того дегенераты-исполнители не особо утруждались способом - ОСТРЕЛ! В населенном пункте?????? .... в общественных местах. Так в 7-30 утра на остановке возле больницы придурки застрелили собаку. Сам момент выстрела я не видел но проходил мимо когда собака извивалась в предсмертных конвульсиях. Подобная ситуация вызвала не малый переполох у людей на остановке, которые живо обсуждали произошедшее. Среди прохожих были дети, девочки в ужасе убегали, ну а пацанов это кажется развлекало. Подобная ситуация произошла на хитром рынке возле "Тройки" в 14-00 (самый час пик) застрелили сторожевого рыночного пса который был с ошейником. Не смотря на уговоры торговцев которые пытались этого не допустить. Ответьте мне каким нужно быть отморозком чтобы наплевать на общественное мнение. И опять животное извивалось в конвульсиях на глазах у прохожих.
Я вообще отношу себя не к мнительным людям но данная сутуация меня задела...
Я стал интересоваться этим вопросом, и выяснил что указание исходило от горсовета. Отговоркой послужило, жуткая необходимость в сокращении популяции бродячих животных, как разносчиков инфекции во избежание ветеринарной патологии. На вопрос почему отстреливают животных с явными признаками одомашнивания(ошейники) и породы, смутно пожимали плечами со словами ну мы же давали объявление в местную газету. Блять Какую газету "Урядовый Курьер" да кто его на хрен читает..!!
В общем ближе к сути. Собираю единомышленников, для подготовки коллективной жалобы в прокуратуру и составления иска в суд. Для начала конечно желательно чтобы появились пострадавшие с (телом) или фотографиями убитых животных. Идеально было бы конечно получить видео подобного отстрела (но я понимаю какие маленькие шансы для этого). Также очевидцы. Таковым я лично помогу составить объяснения. Всю суету берусь провести самостоятельно, что делать я знаю.
И кстати отпишитесь кто что знает по данному поводу, даже не значительная на первый взгляд информация может помочь составить общую картину...

P.S. Админ пжлста не исправляй литературные слова. Из песни слов не выбросишь! Да и люди все взрослые.

может начят отлов и показательную порку недобросовесным чиновникам и живодерам которые исполняют такие указания-может тогда у кого-нибудь откроются глаза и он поймет что"я" неправ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 13.1.2011, 0:22
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 6412



Репутация:   0  


Цитата(wjk7 @ 30.5.2010, 0:04) *
смешно.


Вы бы тратили свою энергию на спасение людей!
или слабО вступиться за униженных и оскорблённых?


собак защищаем? а обыкновенный бомж, которого забили ногами пятеро молодых отморозков 07.05.2010 возле горсовета, выпадает из сферы Вашего внимания?

одного из пидоров удалось догнать - он сейчас в симферопольской больничке.


его зовут РУСТЕМ!!! 

а что за история про бомжа-я неслышал.расскажи.что за беспредел происходит в городе-когда у наших властей откроются глаза и они начнут работать,а нековыряться у себя в носу.достало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 27.4.2024, 7:46


cf557cce