Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте чем обогревать теплицу
Mihail218
сообщение 10.12.2014, 19:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2014
Пользователь №: 8808



Репутация:   0  


Посоветуйте чем можно обогревать теплицу зимой. Хочу в свободное время заняться выращиванием овощей, исключительно для себя. О тепличном хозяйстве не знаю ничего, но надеюсь, что на форуме есть люди опытные.
По квадратуре теплица небольшая. Что лучше использовать? Локальные котлы, тепловентилятор (например Volcano]]>,]]>), обогреватели УФО, может выносное отопления от печи (живу в частном доме, если что)?
Буду очень признателен за дельные советы и помощь от тех, кто этим занимается и кому есть что рассказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekir
сообщение 11.12.2014, 7:45
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 273
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6772



Репутация:   -10  


Цитата(Mihail218 @ 10.12.2014, 19:24) *
Посоветуйте чем можно обогревать теплицу зимой. Хочу в свободное время заняться выращиванием овощей, исключительно для себя. О тепличном хозяйстве не знаю ничего, но надеюсь, что на форуме есть люди опытные.
По квадратуре теплица небольшая. Что лучше использовать? Локальные котлы, тепловентилятор (например Volcano]]>,]]>), обогреватели УФО, может выносное отопления от печи (живу в частном доме, если что)?
Буду очень признателен за дельные советы и помощь от тех, кто этим занимается и кому есть что рассказать.

Если этим заниматься исключительно для себя и в свободное время, достаточно того чтобы теплица стояла в солнечном месте и внутри добавить еще один утепляющий слой из пленки или агроволокна (создать термос). При термосе не страшен мороз от -6 до -10. При больших заморозках можно использовать обогревающие устроиства, ну это как временная мера, потому как в Крыму длительные сильные заморозки не так часты. Вопрос отопления еще зависит от того что Вы хотите выращивать. И еще не мало важный вопрос стоимость стоимость энергоносителей. И электричество и газ и дрова не так уж и дешево стоят. так что использование энергоносителей для выращивания овощей для личных нужд выльется в копеечку.

Сообщение отредактировал bekir - 11.12.2014, 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 28.3.2024, 15:05


cf557cce