Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> давайте бороться с комунистами, несмотря все преступления они до сих пор есть
Человек
сообщение 5.9.2010, 22:24
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 19.8.2010
Из: ул. строительная14кв5
Пользователь №: 6272



Репутация:   0  


Цитата(loki @ 5.9.2010, 21:06) *
а Вы попробуйте жить обыкновенной жизнью, без "самовозвратов" и прочей херни - и понимание
обходных путей придёт само собой.

нет я буду жить какЧЕЛОВЕК , которого никто не будет иметь, и прогибаться под вашу систему не собираюсь, мы действительно слишком разные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крымлы
сообщение 5.9.2010, 22:44
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 66
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 6236



Репутация:   0  


Цитата
- мы уже смирились с системой и нашли пути обхода, а вы - не хотите и не умеете.

Цитата
интересно, какие же это пути, подсказали бы

Цитата
а Вы попробуйте жить обыкновенной жизнью, без "самовозвратов" и прочей херни - и понимание
обходных путей придёт само собой.

Понимаете Человек, для них пути обхода- расслабиться и отдаться на волю власти. А там куда кривая вынесет. Вся Россия по этому пути уже как 300 лет идет. Это явно не наш путь.
Беда в том, что русский народ никогда сам не определял свою судьбу, отсюда и инертность. А татарам порой и хан был не указ, в нас слишком силен дух свободы, ( кочевая традиция) это хорошо сейчас, в эпоху индивидуализма, но плохо было тогда, когда надо было консолидироваться и мы были поодиночке и нас поглотила армия рабов соседней империи. Закидали трупами. К счастью время нас научило держаться друг-друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крымлы
сообщение 5.9.2010, 22:46
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 66
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 6236



Репутация:   0  


Цитата(Человек @ 5.9.2010, 23:24) *
нет я буду жить какЧЕЛОВЕК , которого никто не будет иметь, и прогибаться под вашу систему не собираюсь, мы действительно слишком разные...

Я опоздал. +1

З.Ы. Откуда идут все беды России

Цитата
Холо́пство — состояние несвободного населения в княжествах Древней Руси и в Московском государстве, окончательно упразднённое в 1861 г. По правовому положению холопы приближались к рабам. Не следует путать холопа с челядином. Холоп - раб из местного населения, челяди́н - раб, захваченный в результате похода на соседние племена (государства.) То есть челядин - раб-чужеземец, раб-иноплеменник. По сравнению с челядином холоп имел несравненно больше прав и поблажек.

Холопство — исконный институт обычного права, игравший весьма важную роль в общественной организации русских земель. Только значением холопства можно объяснить тот факт, что наши древнейшие юридические памятники содержат сравнительно значительное число норм, посвящённых выяснению различных сторон этого института, хотя и не исчерпывают его во всей полноте. Больше всего указаний и правил даёт Русская Правда. Из неё прежде всего явствует, что холоп — не субъект, а объект прав. За убийство собственного холопа штраф не налагается, за убийство чужого — налагается обычный уголовный штраф, то есть вира: «А в холопе и робе виры нетуть; но оже будет без вины оубиен, то за холоп оурок платити, или за робу, а князю 12 гривен продаже» (Тр. 84). Уголовный штраф — продажа — взыскивался по этой статье за злонамеренное истребление чужого имущества совершенно так же и в том же размере, как и в том случае, если кто «пакощами конь порежет іли скотину» (80). Точно так же в обоих случаях в пользу господина убитого раба или зарезанной скотины взыскивался урок, то есть вознаграждение за причинённый его имуществу ущерб.

Холоп, однако, не мог быть субъектом правонарушения. Эта мысль выражена совершенно отчётливо, хотя благодаря свойственной Русской Правде казуистичности и не в общей форме, а применительно лишь к краже: «Аже будуть холопи татие, іх же князь продажею не казнить, зане суть несвободни» (42). Ответственность за вред и убытки, причинённые правонарушением холопа, падает на его господина и притом, по общему правилу, в двойном размере (хотя и не всегда; ср. 56). Значение объектов права, какое придаёт холопам Русская Правда, объясняет, почему этот памятник с относительной подробностью рассматривает вопрос о возникновении холопства, об ограждении господских прав над холопами и об отношении господ к третьим лицам по поводу различных действий их холопов.

Юридическое положение холопов определяется тем основным положением, что они составляют собственность господ. В отношения между господами и их челядью древнерусское светское право вовсе не вмешивалось; поэтому надо думать, что они определялись единственно усмотрением господ. Такое усмотрение шло весьма далеко: господа могли безнаказанно убивать своих холопов. Об этом можно заключить из того, что даже посторонние лица отвечали только за убийство чужих холопов «без вины». Значит, за вину можно было убить и чужого холопа безнаказанно; надо было только на суде доказать виновность убитого. За убийство собственного раба некому было даже и привлечь к ответственности убийцу, ибо он не нарушал ничьих интересов, кроме собственных.

Древнее право берёт под свою защиту рабовладельческие права от посягательств со стороны посторонних лиц, но ничем не ограждает интересов холопов. Самым главным ограждением прав господина над рабом было правило Русской Правды о закличе: о скрывшемся холопе объявлялось на торгу, и если в течение 3 дней холопа никто не приводил, то господин мог взять его у всякого, хотя бы добросовестного владельца. В позднейших памятниках формулировано и правило о вечности исков о холопстве, сроком давности не обладавших: «А в холопе и робе от века суд». Кто убьёт холопа без вины или окажет содействие его бегству, уплачивает господину стоимость раба.

С другой стороны, господин отвечает за действия своего раба перед третьими лицами. Русская Правда в нескольких статьях и весьма казуистично решает вопрос об ответственности господ за своих рабов. Общий смысл этих постановлений тот, что за все действия холопа, совершённые по уполномочию господина, последний отвечал полностью во всех убытках, причинённых третьим лицам: «выкупати его господину и не лишитись его». Если холоп собственными действиями без ведома господина причинял ущерб третьему (украл, вылгал деньги), то господину предоставлялось или уплатить убытки, или выдать холопа потерявшему.

Если ко всем указанным постановлениям присоединить ещё правило Русской Правды о недопущении холопа к послушеству, кроме случаев крайней нужды, то получится довольно строго проведённый взгляд на холопа как на объект права. Такая суровая нормировка рабовладельческого права находит объяснение в том, что хозяйственный строй страны основан был в значительной мере на рабовладении.


]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/Холопство]]>




Цитата
"Все они называют себя холопами, то есть рабами государя. Этот народ находит больше удовольствия в рабстве, чем в свободе"

Барон Сигизмунд Гербештей. Путешественник по России

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 5.9.2010, 22:54
Сообщение #24


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Крымлы @ 5.9.2010, 22:44) *
Понимаете Человек, для них пути отхода- расслабиться и отдаться на волю власти. А там куда кривая вынесет. Вся Россия по этому пути уже как 300 лет идет. Это явно не наш путь.
Беда в том, что русский народ никогда сам не пределял свою судьбу, отсюда и инертность. А татарам порой и хан был не указ, в нас слишком силен дух свободы, это хорошо сейчас, но плохо было тогда, когда надо было консолидироваться и вы были поодиночке. К счастью время нас научило держаться друг-друга.


да, держитесь друг за друга.
вместе и бушевать веселее!
только что вы будете делать, когда останетесь наедине сами с собой и негде будет искать врага?
подозреваю, что начнёте выяснять, кто из вас БОЛЬШЕ татарин.
вы же никогда не успокоитесь!
для поддержания вашего духа необходимы земли, которые ещё не захватили, города, которые ещё не разграбили,
люди, которые ещё не признали вас хозяевами и богатства, которых вы не держали в руках!
отпустите на волю свой кочевнический дух, и честно скажите себе и другим - мы татары, мы пришли, и теперь здесь будем жить мы!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крымлы
сообщение 5.9.2010, 23:02
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 66
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 6236



Репутация:   0  


Цитата(loki @ 5.9.2010, 23:54) *
да, держитесь друг за друга.
вместе и бушевать веселее!
только что вы будете делать, когда останетесь наедине сами с собой и негде будет искать врага?
подозреваю, что начнёте выяснять, кто из вас БОЛЬШЕ татарин.
вы же никогда не успокоитесь!
для поддержания вашего духа необходимы земли, которые ещё не захватили, города, которые ещё не разграбили,
люди, которые ещё не признали вас хозяевами и богатства, которых вы не держали в руках!
отпустите на волю свой кочевнический дух, и честно скажите себе и другим - мы татары, мы пришли, и теперь здесь будем жить мы!

Да не... Нет уже давно того кочевнического "боевого духа" который был ранее. Да и потомков кочевников среди крымцев- сейчас реально процентов 30%. Остальные асимилировавшиеся с кочевниками народы гор и предгорий Крыма.
Большинство кочевников из Крыма откочевало еще в начале и середине 19 века в Турцию.
Остались в основном "привязанное" к земле оседлое население гор и предгорий.
Поэтому кстати, нынебольшинство крымцев стремится на ЮБК и в горы, к деревням дедов- до депортации в степях татар было очень мало, ногайцы оттуда уехали, и русское правительство заселяло туда немцев, болгар, украинцев и русских.

Что касается "наедине", пожалуй от вас "русских" хрен отвяжешься, я уже привык, мне лично вы не мешаете, за исключением продажной вашей власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крымлы
сообщение 5.9.2010, 23:04
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 66
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 6236



Репутация:   0  


Цитата
честно скажите себе и другим - мы татары, мы пришли, и теперь здесь будем жить мы!

Ага. " Я зять, не ... взять и теперь буду тут жить" big_boss.gif (С) НоГГАно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 5.9.2010, 23:13
Сообщение #27


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


[quote name='Крымлы' date='5.9.2010, 23:02' post='4975']

Поэтому кстати, нынебольшинство крымцев стремится на ЮБК и в горы, к деревням дедов- до депортации в степях татар было очень мало, ногайцы оттуда уехали, и русское правительство заселяло туда немцев, болгар, украинцев и русских.
Что касается "наедине", пожалуй от вас "русских" хрен отвяжешься, я уже привык, мне лично вы не мешаете, за исключением продажной вашей власти.
[/quotе]

большинство татар ломится на ЮБК потому, что там, не прилагая особых усилий, можно заработать бабасов, и Вы это знаете наверняка лучше меня!

а по поводу власти - ваши, что ли, не берут взяток и т.д?
вспомните, млять, умерова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крымлы
сообщение 6.9.2010, 7:35
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 66
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 6236



Репутация:   0  


Цитата(loki @ 6.9.2010, 0:13) *
большинство татар ломится на ЮБК потому, что там, не прилагая особых усилий, можно заработать бабасов, и Вы это знаете наверняка лучше меня!

а по поводу власти - ваши, что ли, не берут взяток и т.д?
вспомните, млять, умерова!

Помимо этого... Какого хрена мне ломиться в степь, когда родина деда в Ялтинском районе?
И то, что там бабосов легче заработать- не определяющий фактор. Допустим в Симфе их еще легче заработать и круглый год..

Что касается Умерова и остальных, да, берут, да только они ведут себя так, как ведут 90% русских чиновников. Не брали-бы взятки они, сомневаюсь, что брали-бы татары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Человек
сообщение 6.9.2010, 8:11
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 19.8.2010
Из: ул. строительная14кв5
Пользователь №: 6272



Репутация:   0  



[/quotе]

большинство татар ломится на ЮБК потому, что там, не прилагая особых усилий, можно заработать бабасов, и Вы это знаете наверняка лучше меня!

а по поводу власти - ваши, что ли, не берут взяток и т.д?
вспомните, млять, умерова!
[/quote]
я живу в бахчисарае потому что оба моих деда отсюда и не куда не ломлюсь... а вы уже забыли с чего разговор начался, я стараюсь эту власть иметь, а вот вы местами себе противоречите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 6.9.2010, 16:49
Сообщение #30


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Человек @ 6.9.2010, 8:11) *
[/quotе]

большинство татар ломится на ЮБК потому, что там, не прилагая особых усилий, можно заработать бабасов, и Вы это знаете наверняка лучше меня!

а по поводу власти - ваши, что ли, не берут взяток и т.д?
вспомните, млять, умерова!

я живу в бахчисарае потому что оба моих деда отсюда и не куда не ломлюсь... а вы уже забыли с чего разговор начался, я стараюсь эту власть иметь, а вот вы местами себе противоречите...


и где же, позвольте спросить, Вы узрели противоречия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 6.9.2010, 18:26
Сообщение #31


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(loki @ 5.9.2010, 21:39) *
не, это не по-вашему, уж точно!
отнять, отбить, украсть, забрать - и всё это под бодрым лозунгом "Долой систему!".
вот ещё одна причина, по которой мы никогда не будем жить в мире - мы уже смирились с системой и нашли пути обхода, а вы - не хотите и не умеете.

hunter.gif


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крымлы
сообщение 6.9.2010, 20:17
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 66
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 6236



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 6.9.2010, 19:26) *
hunter.gif

nono.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 6.9.2010, 20:35
Сообщение #33


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


И опять про татар!

Задрали вы уже! 1111225640.gif

Создайте тему- " Славяне против татар" или "Татары против славян", или ещё как нить- "Славяно-татарская дружба".

И срите там друг на друга.

Извиняюсь! Обменивайтесь высокоинтелектуальными мыслями и блещите эрудицией!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dana
сообщение 6.9.2010, 21:12
Сообщение #34


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 167
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 6186



Репутация:   -1  


С кем вы собрались бороться, Коммунистов, которые поднимали целину, умирали под Сталинградом, Севастополем, Керчью, которые строили Братскую ГЭС и воссоздавали города из пепла уже давным-давно нет. А нынешние партийные билеты - это просто бумажки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 6.9.2010, 21:37
Сообщение #35


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(loki @ 5.9.2010, 23:54) *
да, держитесь друг за друга.
вместе и бушевать веселее!


И на свадьбах гулять вместе тоже того... интереснее что ли smile.gif

Цитата(loki @ 5.9.2010, 23:54) *
только что вы будете делать, когда останетесь наедине сами с собой и негде будет искать врага?
подозреваю, что начнёте выяснять, кто из вас БОЛЬШЕ татарин.

По этому пути пойдет любой народ, оставшийся в самоизоляции. А вернее, отдельная часть нашего народа, подстрекаемая радикальными религиозными элементами уже пошла. От споров "кто больше мусульманин" по приезду в Крыму меня уже воротит.



--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 6.9.2010, 21:39
Сообщение #36


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


[quote name='loki' date='6.9.2010, 0:13' post='4977']
Поэтому кстати, нынебольшинство крымцев стремится на ЮБК и в горы, к деревням дедов- до депортации в степях татар было очень мало, ногайцы оттуда уехали, и русское правительство заселяло туда немцев, болгар, украинцев и русских.
Что касается "наедине", пожалуй от вас "русских" хрен отвяжешься, я уже привык, мне лично вы не мешаете, за исключением продажной вашей власти.
[/quotе]
А вот у меня дед из Ялты, а бабушка - из Бахчисарая. И по мне милее и краше Бахчисарая города в Крыму - нисмотря ни на какие его недостатки
- нет и не будет. Вот так вот.



--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 6.9.2010, 21:41
Сообщение #37


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(Dana @ 6.9.2010, 22:12) *
С кем вы собрались бороться, Коммунистов, которые поднимали целину, умирали под Сталинградом, Севастополем, Керчью, которые строили Братскую ГЭС и воссоздавали города из пепла уже давным-давно нет. А нынешние партийные билеты - это просто бумажки.

Ребяты.... она того... УМНУЮ МЫСЛЬ ИЗРЕКЛА!
Да не строили комунисты ни ГЭС ни чего другого. Из всех комстроек пожалуй только БАМ был условно-добровольным. Нука вспомните, кто строил беломор и поднимал хлопок в УзССР


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 6.9.2010, 21:43
Сообщение #38


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  



[/quotе]
А вот у меня дед из Ялты, а бабушка - из Бахчисарая. И по мне милее и краше Бахчисарая города в Крыму - нисмотря ни на какие его недостатки
- нет и не будет. Вот так вот.
[/quote]

так это если в гости приезжать.
а если рубить капусту - так легче на ЮБК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 6.9.2010, 21:48
Сообщение #39


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(loki @ 6.9.2010, 22:43) *
[/quotе]
А вот у меня дед из Ялты, а бабушка - из Бахчисарая. И по мне милее и краше Бахчисарая города в Крыму - нисмотря ни на какие его недостатки
- нет и не будет. Вот так вот.


так это если в гости приезжать.
а если рубить капусту - так легче на ЮБК.


Рубить капусту легче в саду - там ее много
А если серьезно - ну не тянет меня на ЮБК. В гости туда - пожалуйста, а жить и работать я хочу именно ЗДЕСЬ. И желание сие мало зависит от того, где легче нарубить капусты.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крымлы
сообщение 6.9.2010, 22:25
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 66
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 6236



Репутация:   0  


Цитата(Сергей @ 6.9.2010, 21:35) *
И опять про татар!

Задрали вы уже!


Присоединяюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 11.5.2024, 21:55


cf557cce