Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кличко Сделал Ставку На Нашего Земляка Дмитрия Вакулина, Интервью
Aleksandra
сообщение 26.7.2012, 14:15
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7395



Репутация:   0  


Первоисточник: ]]>http://crimea.klichko.org/news/show/1339]]>

Вакулин: «Кто стремится к цели, тот ее достигнет»
Лидия Михайлова

Нынешняя осень обещает быть жаркой в политическом плане. Чем ближе очередные выборы в Верховную Раду Украины, тем более активизируются политики. Многие из них хорошо знакомы избирателю - их примелькавшиеся лица не сходят с рекламных щитов, меняются только флаги, под которыми они идут во власть. Такие политики успели побывать и при власти, и в оппозиции, сменить членские билеты партий, лозунги и идеи. «Политика – грязное дело», - скажет разочарованный избиратель.

Может ли быть политика чистой? И есть ли в когорте нынешних кандидатов в депутаты свежие силы, молодые, идейные, ничем себя не запятнавшие, идущие во власть не от олигархов, а прямо из народа? Как оказалось, такие есть. Один из них - Дмитрий Вакулин, парень из села Перово, Cимферопольского района. В политику он пришел недавно, но сумел себя проявить, и идет в депутаты по 10-му мажоритарному округу Крыма, куда входят часть Cимферопольского и Бахчисарайский район, включая город Бахчисарай. Дмитрий – молодой предприниматель средней руки, человек, который создал себя сам. Ему никто не помогал в жизни. Он родился в семье электрика и медсестры. Отец рано ушел из семьи, мать воспитывала сына одна. На зарплату медсестры не разгонишься, и сразу же после школы Дима пошел работать на предприятие электромонтажником. Работая, заочно учился в Национальном Университете пищевых технологий в Киеве, закончив который в 2007 году, получил специальность инженера-механика, вскоре был назначен начальником отдела предприятия. К тому времени он женился, надо было кормить семью, и Дмитрий решил открыть свое дело. Сейчас у него небольшая фирма по проектированию, ремонту и монтажу холодильного оборудования, систем вентиляции и кондиционирования. По просьбам жителей села им, и его женой была открыта маленькая аптека в селе Партизанское, симферопольского района. Это единственная аптека на пять окрестных сел, и открывать ее помогали всем миром – люди писали прошения, собирали подписи, ведь без аптеки трудно, в город за любым лекарством не наездишься.

[b]- Почему Вы решили стать депутатом, не лучше ли просто заниматься бизнесом?[/b]
- Я живу в сельской местности и вижу, как наши, когда-то процветающие села хиреют, угасают, люди уезжают в города. А ведь у нас есть все для счастливой и богатой жизни – наша земля, море, горы, пещерные города, музеи, и главное – это мы работящие, умные люди, которые хотят жить и работать на этой земле. Так почему бы нам не жить так, как живут люди в цивилизованных странах? Кто нам мешает? А мешает власть, коррупция, которая проникла повсюду. Мешает устаревшее общественно-государственное устройство. Мешают те, кто забирает наши богатства, лишает нас инициативы, распиливает деньги, которые мы заработали нашим трудом. Они не дают нам нормально жить. Мне надоело, что власть не дает работать, развиваться, на корню рубит все наши инициативы. Даже в своем, казалось бы, маленьком бизнесе, постоянно сталкиваешься и с бюрократией, и с коррупцией. Взять ту же аптеку, которая должна быть в каждом поселке. Было непросто ее открыть, нам ставили палки в колеса, и пока люди не стали собирать подписи, писать письма, ничего не получалось. В итоге на открытие простой аптеки у меня ушло восемь месяцев! Разве это правильно? Разве так должно быть?
Я для себя решил, что не должно и надо что-то делать. Я начал изучать программы разных партий, и выбрал ту, которая, по моему мнению, может реально что-то принести людям, коренным образом реформировать наше общество. Это – партия «УДАР Виталия Кличко». УДАР – это Украинский Демократический Альянс за Реформы. Меня привлекло то, что это совершенно новая политическая сила, с новыми, революционными идеями. Наш лидер – Виталий Кличко, в честных боях, буквально своим потом и кровью заработал свои миллионы, и решил вложить их в реформирование и процветание нашей страны. В одном из выступлений он сказал, что ему стыдно, что в мире на Украину смотрят как на страну третьего мира, а на украинцев, как на людей третьего сорта. И он решил это изменить. Я понимаю и разделяю его идеи. Я убежден, что политик – это слуга народа, и буду служить людям, моим соотечественникам и землякам. Чтобы наша страна изменилась, чтобы у нас не было коррупции, закон был един для всех, рабочий человек мог работать и достойно зарабатывать, а крестьянин жить так, как живут европейские фермеры, пользуясь всеми благами цивилизации в родном селе. Чтобы в каждом селе была аптека и амбулатория, вода и канализация, хорошие дороги, интернет, спортклуб и пр. Чтобы люди не уезжали из сел, а наоборот туда стремились. Для этого нам надо не так уж много. Но у нас нет инфраструктуры, нет законов, которые позволили бы нам развиваться, есть теневая экономика, олигархи, которые почему-то получают льготы и дотации. И я буду работать на то, чтобы истинные демократические ценности, в основе которых – Человек, его интересы и свободы, стали в Украине не пустым звуком, а реальностью. Каждый человек должен ощущать себя не винтиком, пешкой в обществе, а его полноправным хозяином. А для этого и нужны реформы власти, законов, налогообложения, экономики, судебной системы, социальной политики и пр. Все это должно быть приведено к стандартам цивилизованного общества. Должна быть открытость на всех уровнях, чтобы каждый человек в любой момент мог узнать куда идут его налоги, должна произойти децентрализация и осуществляться гражданский контроль. Только тогда мы сможем жить так, как живут люди в развитых странах.

[b]- Но у нас и сейчас власть пытается проводить реформы, бороться с коррупцией…[/b]
- Вот именно, что пытается. И много сделано в этом направлении? Все эти полумеры ни к чему не ведут. Коррупция у нас проникла повсюду. Заражены не только чиновничий аппарат, но и политика, суды, образование, здравоохранение. И без решения этой проблемы мы не сможем провести ни одну из реформ. И самое плохое то, что многих людей коррупция устраивает. Дал взятку – получил нужное решение или справку. Потому то, мы и топчемся на месте. Вспомните техосмотры водителей. Пока не отменили сам техосмотр – коррупция процветала.

[b]- Как Вы думаете, почему власть не идет дальше вот таких мелких изменений в законодательстве? [/b]
А зачем оно им? Кому нужны реформы? Олигархам? Политикам, которые их обслуживают? Их все устраивает, они живут хорошо.
Реформы нужны простым людям. И мы, наша политическая сила, я, в частности, будем бороться за настоящие реформы, которые изменят жизнь каждого.
Чиновники должны быть лишены полномочий, способствующих коррупции. Вся их деятельность должна быть прозрачной, контакт клиента с чиновником должен происходить на этапе получения справки, или разрешения, а не на этапе сбора документов. Или же не происходить вообще. В развитых странах люди просто заказывают большинство справок по почте или по интернету, и по почте же человек их получает. И так во всем. Мы должны использовать опыт передовых стран, тогда наши люди будут жить не хуже, чем люди в той же Германии.

[b]- Вы в это верите?[/b]
- Я твердо в это верю. Будучи из простой семьи, я смог создать предприятие, обеспечить людей работой, улучшить благосостояние моей семьи. Виталий Кличко когда-то был 14-ти летним худеньким мальчиком и мечтал стать чемпионом мира, и это у всех вызывало только усмешку. Ведь тогда на ринге царил черный монстр Майк Тайсон, который разрывал всех своих противников. Но Виталий верил, шел к своей мечте, и победил. И я уверен, что если мы будем вот так, не останавливаясь перед трудностями, идти к нашей цели, то мы ее обязательно достигнем.


    Сообщение отредактировал Aleksandra - 27.7.2012, 13:48
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    tati
    сообщение 26.7.2012, 15:46
    Сообщение #2


    Новичок
    *

    Группа: Members
    Сообщений: 9
    Регистрация: 26.7.2012
    Пользователь №: 7433



    Репутация:   0  


    Интересный парень. Главное уиный - как хорошо говорит.
    Кто-то его уже видел? Он приезжал в Бахчисарай?
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    tati
    сообщение 30.7.2012, 12:42
    Сообщение #3


    Новичок
    *

    Группа: Members
    Сообщений: 9
    Регистрация: 26.7.2012
    Пользователь №: 7433



    Репутация:   0  


    А что все молчат? Вот как станет этот Вакулин депутатом, тогда только заинтересуетесь? laugh.gif
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Внутренний Монго...
    сообщение 30.7.2012, 13:13
    Сообщение #4


    Профи
    *****

    Группа: Members
    Сообщений: 367
    Регистрация: 25.4.2012
    Пользователь №: 7229



    Репутация:   28  


    Цитата(tati @ 30.7.2012, 12:42) *
    А что все молчат? Вот как станет этот Вакулин депутатом, тогда только заинтересуетесь? laugh.gif

    Теми, кто становится депутатами, приходится интересоваться поневоле, иначе не получится, если ты социальная единица, а не отшельник.
    Что же касается этого замечательнейшего юноши, которого вы (Aleksandra & tati) тут пиарите, я за него голосовать не буду. Вот почему.
    1. Два десятилетия существования независимой Украины показали совершенно отчетливо, что в политику с добрыми намерениями не идут. Хорошими делами, как всем известно, прославиться нельзя.
    2. Ваш паренек, срубив пару кочанов капусты, окрылился и решил, что достоин большего. Чувство собственной важности - не самый плохой двигатель, чего уж. А к намеченной цели он двигается в рядах партии УДАР не потому что ему так близка и симпатична идеологическая платформа этой партии, а потому что в крупных партиях очень тесно и проходное место в списках амбициозному юноше точно не светит.
    3. УДАР - партия, рассчитывающая на голоса украинских националистов. Кличко достаточно ясно обозначил свою позицию, заявив, что не знает Великой Отечественной войны, а знает вторую мировую. Голосовать за бандеровщину? No pasaran!
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    nibol
    сообщение 30.7.2012, 19:52
    Сообщение #5


    Авторитет
    *********

    Группа: Members
    Сообщений: 2107
    Регистрация: 8.7.2010
    Из: Бахчисарай
    Пользователь №: 6235



    Репутация:   24  


    Цитата(tati @ 30.7.2012, 12:42) *
    А что все молчат? Вот как станет этот Вакулин депутатом, тогда только заинтересуетесь? laugh.gif

    Маловероятно. Позиция Кличко в Крыму не популярна.
    Виталий в очередной раз попадает на деньги. Лучше бы на них ещё спортазалы для детворы открыл - больше бы пользы для страны принёс.


    --------------------
    Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    nibol
    сообщение 30.7.2012, 20:28
    Сообщение #6


    Авторитет
    *********

    Группа: Members
    Сообщений: 2107
    Регистрация: 8.7.2010
    Из: Бахчисарай
    Пользователь №: 6235



    Репутация:   24  


    На удар ответим ударом или око за око. ]]>http://www.interfax.ru/news.asp?id=258028]]> "Гол" от Шевы.


    --------------------
    Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Лёша
    сообщение 30.7.2012, 20:28
    Сообщение #7


    Меня тут все знают
    ********

    Группа: Members
    Сообщений: 1227
    Регистрация: 26.4.2012
    Пользователь №: 7233



    Репутация:   25  


    Цитата(nibol @ 30.7.2012, 19:52) *
    Маловероятно. Позиция Кличко в Крыму не популярна.
    Виталий в очередной раз попадает на деньги. Лучше бы на них ещё спортазалы для детворы открыл - больше бы пользы для страны принёс.

    это не выгодно!
    спорткомплексы воздвигают те, кому бабки отмыть надо, а Виталий честный человек! biggrin.gif


    --------------------
    вечер, сверчки...
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Колючка
    сообщение 31.7.2012, 7:33
    Сообщение #8


    Бывалый
    ***

    Группа: Members
    Сообщений: 53
    Регистрация: 2.8.2011
    Пользователь №: 6770



    Репутация:   2  


    Цитата(tati @ 30.7.2012, 11:42) *
    А что все молчат? Вот как станет этот Вакулин депутатом, тогда только заинтересуетесь? laugh.gif

    Даже самому стало смешно от этих предсказаний. laugh.gif
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    tati
    сообщение 31.7.2012, 22:19
    Сообщение #9


    Новичок
    *

    Группа: Members
    Сообщений: 9
    Регистрация: 26.7.2012
    Пользователь №: 7433



    Репутация:   0  


    А я вот Вакулину верю. И Кличко верю. И статья мне понравилась, и слова этого Вакулина.
    Причем тут бендеровщина? Кличко живет на Западе, и хочет, чтобы и в нашей стране мы жили так, как живут люди в Германии.
    Я - за реформы. Или лучше чтобы все оставалось так, как есть?
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    nibol
    сообщение 31.7.2012, 22:57
    Сообщение #10


    Авторитет
    *********

    Группа: Members
    Сообщений: 2107
    Регистрация: 8.7.2010
    Из: Бахчисарай
    Пользователь №: 6235



    Репутация:   24  


    Цитата(tati @ 31.7.2012, 22:19) *
    Кличко живет на Западе, и хочет, чтобы и в нашей стране мы жили так, как живут люди в Германии.
    Я - за реформы. Или лучше чтобы все оставалось так, как есть?

    У меня ощущение, что от кого-то я это уже слышал. Какое-то déjà vu. smile.gif


    --------------------
    Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    tati
    сообщение 31.7.2012, 23:13
    Сообщение #11


    Новичок
    *

    Группа: Members
    Сообщений: 9
    Регистрация: 26.7.2012
    Пользователь №: 7433



    Репутация:   0  


    Цитата(nibol @ 31.7.2012, 21:57) *
    У меня ощущение, что от кого-то я это уже слышал. Какое-то déjà vu. smile.gif


    Просто некоторые внимательно читают предложенную статью biggrin.gif
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    nibol
    сообщение 31.7.2012, 23:41
    Сообщение #12


    Авторитет
    *********

    Группа: Members
    Сообщений: 2107
    Регистрация: 8.7.2010
    Из: Бахчисарай
    Пользователь №: 6235



    Репутация:   24  


    biggrin.gif Вам, пожалуй, сюда ]]>http://bahchisaray.org.ua/index.php?showtopic=1765]]>


    --------------------
    Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Aleksandra
    сообщение 1.8.2012, 0:49
    Сообщение #13


    Посетитель
    **

    Группа: Members
    Сообщений: 23
    Регистрация: 6.7.2012
    Пользователь №: 7395



    Репутация:   0  


    Цитата(Внутренний Монгол @ 30.7.2012, 13:13) *
    Теми, кто становится депутатами, приходится интересоваться поневоле, иначе не получится, если ты социальная единица, а не отшельник.
    Что же касается этого замечательнейшего юноши, которого вы (Aleksandra & tati) тут пиарите, я за него голосовать не буду. Вот почему.
    1. Два десятилетия существования независимой Украины показали совершенно отчетливо, что в политику с добрыми намерениями не идут. Хорошими делами, как всем известно, прославиться нельзя.
    2. Ваш паренек, срубив пару кочанов капусты, окрылился и решил, что достоин большего. Чувство собственной важности - не самый плохой двигатель, чего уж. А к намеченной цели он двигается в рядах партии УДАР не потому что ему так близка и симпатична идеологическая платформа этой партии, а потому что в крупных партиях очень тесно и проходное место в списках амбициозному юноше точно не светит.
    3. УДАР - партия, рассчитывающая на голоса украинских националистов. Кличко достаточно ясно обозначил свою позицию, заявив, что не знает Великой Отечественной войны, а знает вторую мировую. Голосовать за бандеровщину? No pasaran!


    Насколько я поняла, у этого молодого человека все есть. Понятно, что интервью, его ответы отредактированы и т.д., но какое-то доверие что ли... он вызвал лично у меня. И думаю, именно ОН выбирал в какую партию вступать. Именно в Крыму ему выгоднее было выбрать более популярную у народа политсилу... А он реально за идею-это видно... Конечно\. пока мало инфы о нем... Будем ждать smile.gif
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Aleksandra
    сообщение 1.8.2012, 0:51
    Сообщение #14


    Посетитель
    **

    Группа: Members
    Сообщений: 23
    Регистрация: 6.7.2012
    Пользователь №: 7395



    Репутация:   0  


    Цитата(nibol @ 30.7.2012, 19:52) *
    Маловероятно. Позиция Кличко в Крыму не популярна.
    Виталий в очередной раз попадает на деньги. Лучше бы на них ещё спортазалы для детворы открыл - больше бы пользы для страны принёс.


    У Виталика сильная команда, с отличными спецами...
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    nibol
    сообщение 1.8.2012, 0:55
    Сообщение #15


    Авторитет
    *********

    Группа: Members
    Сообщений: 2107
    Регистрация: 8.7.2010
    Из: Бахчисарай
    Пользователь №: 6235



    Репутация:   24  


    Это Вы про бокс? smile.gif


    --------------------
    Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Aleksandra
    сообщение 3.8.2012, 12:40
    Сообщение #16


    Посетитель
    **

    Группа: Members
    Сообщений: 23
    Регистрация: 6.7.2012
    Пользователь №: 7395



    Репутация:   0  


    Цитата(nibol @ 1.8.2012, 0:55) *
    Это Вы про бокс? smile.gif


    Про бокс само собой smile.gif Но я о политике!
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    manyil69
    сообщение 3.8.2012, 13:06
    Сообщение #17


    Гуру
    ******

    Группа: Members
    Сообщений: 638
    Регистрация: 5.3.2010
    Из: Bakhchisaray region
    Пользователь №: 6127



    Репутация:   12  


    Цитата(nibol @ 30.7.2012, 19:52) *
    Лучше бы на них ещё спортазалы для детворы открыл - больше бы пользы для страны принёс.


    + 100 , каждый должен заниматься своим делом...


    --------------------
    не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    manyil69
    сообщение 3.8.2012, 13:13
    Сообщение #18


    Гуру
    ******

    Группа: Members
    Сообщений: 638
    Регистрация: 5.3.2010
    Из: Bakhchisaray region
    Пользователь №: 6127



    Репутация:   12  


    Цитата(tati @ 31.7.2012, 22:19) *
    А я вот Вакулину верю. И Кличко верю. И статья мне понравилась, и слова этого Вакулина.
    Причем тут бендеровщина? Кличко живет на Западе, и хочет, чтобы и в нашей стране мы жили так, как живут люди в Германии.
    Я - за реформы. Или лучше чтобы все оставалось так, как есть?


    Помните поговорку: сытый голодному - не товарищ, и пусть он живет на Западе и до Вашей страны ему, как бы по мягче сказать... все равно. имхо.


    --------------------
    не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Сумеречный кот
    сообщение 3.8.2012, 18:09
    Сообщение #19


    Новичок
    *

    Группа: Members
    Сообщений: 2
    Регистрация: 3.8.2012
    Пользователь №: 7452



    Репутация:   0  


    Ой, люди! Ну вы даете.... Сначала повелись на оранжевых, потом на голубых, сидите, пардон, в ж...пе и ничего менять не хотите, и как обычно, всех властвующих и всех кто хочет хоть что-то делать матом кроете....
    Ну да, еще Шекспир сказал: "Уж лучше нам мириться со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться" Вот и сидите, и миритесь, и пусть ваши дети и внуки вместо получения высшего образования работают грузчиками на вокзалах!
    И опять же: "Путь длинною в тысячу лет начинается с первого шага" (Конфуций) Чтобы что-то изменить - надо что-то делать, и это что-то не должно быть ЧЕСАНИЕМ ЯЗЫКА!!! ИМХО!!!
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    nibol
    сообщение 3.8.2012, 18:18
    Сообщение #20


    Авторитет
    *********

    Группа: Members
    Сообщений: 2107
    Регистрация: 8.7.2010
    Из: Бахчисарай
    Пользователь №: 6235



    Репутация:   24  


    Цитата(Aleksandra @ 1.8.2012, 0:51) *
    У Виталика сильная команда, с отличными спецами...

    В том-то и дело, что со спецами от Госдепа, а хотелось бы с патриотами. Отличными я их бы, правда, не назвал, судя по прошлой провальной предвыборной компании Кличко.

    Цитата
    Ой, люди! Ну вы даете.... Сначала повелись на оранжевых, потом на голубых...

    Назовите принципиальные отличия Кличко от оранжевых. Я лично не вижу не одного.


    --------------------
    Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение

    6 страниц V   1 2 3 > » 
    Ответить в данную темуНачать новую тему

     



    Сейчас: 19.4.2024, 7:01


    cf557cce