Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аллея позора Бахчисарая, Тут хотелось бы писать о всех плохих местах,организациях,людях города
viktoriya
сообщение 31.3.2010, 20:08
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Цитата(Час пик @ 31.3.2010, 12:44) *
1111225635.gif интересно я на этом форуме один такой посвященный? huh.gif


Спасибо за откровенность. Достойное выступление. Но мне кажется, (не в вашем случае) многие предприниматели сами искали таких контактов и сложилась система. Плохо то, что такие неформальные отношения провоцируют круговую поруку. И даже те, кто в другой ситуации страрался бы работать по закону, стал расслабляться. Зря что ли платим? Это называется абонентской платой. Еще любят пользоваться калькулятором, когда надо цифру озвучить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 1.4.2010, 11:28
Сообщение #42


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Час пик - мужчина, так держать cool.gif
молчать - значит бояться
жаль что с этими вопросами нельзя сходить к дядям в сбу я думаю рука руку моет
а вообще такие случаи не единичны


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kdv888
сообщение 3.4.2010, 23:54
Сообщение #43


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 203
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 6143



Репутация:   8  


ну почему один?
А как вам темка: менты ловят наркоторговцев, забирают товар , отдают на СВОИ точки, продают наркоманам и тутже ловят их- берут взятки за неоткрытие дела-отнимают товар, отдают на СВОИ точки ........ И всё это в Бахчисарае.
Примеров куча и других, но смысл один- милиция и все органы власти - ЭТО СРЕДСТВО УДЕРЖАНИЯ НАРОДА В ПОВИНОВЕНИИ (от слова ВИНЕН)
Давайте обсудим идею: разработка действенных мер против СВОБОДЫ человека, т. .е когда за тебя не пишут в квитанции "благотворительный взнос", а ждут когда ты сам его сделаешь..............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поздняков Андрей...
сообщение 23.4.2010, 19:55
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 24.9.2009
Из: бахчисарай
Пользователь №: 6002



Репутация:   0  


Ну ребята скажу я вам проблем в городе много и решать их надо совместно с громадой, но главная наша проблема в том что наш город районного подчинения и по сути в городе управляет администрация (к стати у нас остаётся Умеров), милиция, МЧС, больница, прокуратура и все остальные службы в подчинении Умерова. К сожалению, в этом вопросе пока нам не справится. Что касается наших великих политиков типа Кретова Казимирова и т.д., вы поймите одно пока в городском совете сидит нынешний созыв депутатов они будут продолжать дербанить наш город и откупаться от прокуратуры что они и делают последние 5 лет. У меня к вам большая просьба, на предстоящих выборах которые возможно будут можелетарные, придите проголосуйте и сделайте правильный выбор, и может быть тогда мы потихоньку наведем порядок в нашем городе и районе.


--------------------
[b]Думай, а потом говори..... и тогда не будет проблем.[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 24.4.2010, 2:57
Сообщение #45


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


господа,ну что вы чешете?!!
какой порядок?!!
кто его наведёт - поздняков? или ещё кто?
не будьте детьми, эта система строилась веками, и в нашей стране первыми рвачами становятся как раз правдолюбцы, пришедшие к власти!
мне довелось пожить в германии, в маркклееберге, так вот, там мэр боится не то что бы прямого обвинения в коррупции, а даже НАМЁКА в местной жёлтой газетёнке, потому что в следующий раз его НЕ ВЫБЕРУТ, а пенсия у бывших чиновников меньше, чем у пожарных.

не хотелось бы усугублять депрессию в обществе, но, исходя из опыта прошлого и реалий настоящего, выхода из сложившейся ситуации нет.
уйдёт одна гнида - придёт другая, и так ad eterna...
мой совет - или смиритесь и не ропщите, или уезжайте.
есть, правда, третий вариант - революция, но, учитывая тонкокишковость и инертность современного социума, он всерьёз не рассматривается.


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 24.4.2010, 2:58
Сообщение #46


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(Поздняков Андрей В. @ 23.4.2010, 19:55) *
Ну ребята скажу я вам проблем в городе много и решать их надо совместно с громадой, но главная наша проблема в том что наш город районного подчинения и по сути в городе управляет администрация (к стати у нас остаётся Умеров), милиция, МЧС, больница, прокуратура и все остальные службы в подчинении Умерова. К сожалению, в этом вопросе пока нам не справится. Что касается наших великих политиков типа Кретова Казимирова и т.д., вы поймите одно пока в городском совете сидит нынешний созыв депутатов они будут продолжать дербанить наш город и откупаться от прокуратуры что они и делают последние 5 лет. У меня к вам большая просьба, на предстоящих выборах которые возможно будут можелетарные, придите проголосуйте и сделайте правильный выбор, и может быть тогда мы потихоньку наведем порядок в нашем городе и районе.


для начала купи букварь! МОЖАРИТАРНЫЕ!!!


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 24.4.2010, 15:07
Сообщение #47


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Поздняков Андрей В. @ 23.4.2010, 19:55) *
Ну ребята скажу я вам проблем в городе много и решать их надо совместно с громадой, но главная наша проблема в том что наш город районного подчинения и по сути в городе управляет администрация (к стати у нас остаётся Умеров), милиция, МЧС, больница, прокуратура и все остальные службы в подчинении Умерова. К сожалению, в этом вопросе пока нам не справится. Что касается наших великих политиков типа Кретова Казимирова и т.д., вы поймите одно пока в городском совете сидит нынешний созыв депутатов они будут продолжать дербанить наш город и откупаться от прокуратуры что они и делают последние 5 лет. У меня к вам большая просьба, на предстоящих выборах которые возможно будут можелетарные, придите проголосуйте и сделайте правильный выбор, и может быть тогда мы потихоньку наведем порядок в нашем городе и районе.



]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/Мажоритарная_...тельная_система]]>

когда пишешь то слово написанное не правильно - почему-то ПОДЧЕРКНУТО
и в букваре этого нет равно как и там куда вы так рветесь !!!!!!!!!! 1111225635.gif


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 25.4.2010, 14:26
Сообщение #48


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 24.4.2010, 15:07) *
]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/Мажоритарная_...тельная_система]]>

когда пишешь то слово написанное не правильно - почему-то ПОДЧЕРКНУТО
и в букваре этого нет равно как и там куда вы так рветесь !!!!!!!!!! 1111225635.gif


пардон, со зла перепутал буквы...

а куда я рвусь, интересно?


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 25.4.2010, 15:21
Сообщение #49


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(wjk7 @ 24.4.2010, 2:58) *
для начала купи букварь! МОЖАРИТАРНЫЕ!!!


Вот Вы опять к людям цепляетесь!!!Если Вам что то не нравится в нашем написани,то вот Вам адрес ]]>Для умников]]> - там Вам будут рады.А тут люди пишут по мере своих возможностей и знаний,никто кроме Вас на этом внимание не заостряет.Ещё раз напоминаю - это не форум литераторов,а эта тема - Аллея позора Бахчисарая.Хотите пофлудить - создавайте соответствующую темку и милости просим...


P.S. Вы каждый свой пост начинаете с маленькой буквы,мы же молчим про ваше знание о начале предложения.



--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 25.4.2010, 16:19
Сообщение #50


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(Gnatya @ 25.4.2010, 15:21) *
Вот Вы опять к людям цепляетесь!!!Если Вам что то не нравится в нашем написани,то вот Вам адрес ]]>Для умников]]> - там Вам будут рады.А тут люди пишут по мере своих возможностей и знаний,никто кроме Вас на этом внимание не заостряет.Ещё раз напоминаю - это не форум литераторов,а эта тема - Аллея позора Бахчисарая.Хотите пофлудить - создавайте соответствующую темку и милости просим...


P.S. Вы каждый свой пост начинаете с маленькой буквы,мы же молчим про ваше знание о начале предложения.


Насчёт больших букв я знаю не хуже Вас, уважаемый!
и по поводу придирок - человек хочет стать главой города, не зная при этом элементарных правил грамматики!
вы не находите, что это немного...странно?..


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой
сообщение 25.4.2010, 19:08
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 6166



Репутация:   0  


Цитата(Alexiy @ 24.2.2010, 20:25) *
И кстати когда Вам выписывают рецепты-простыни, не покупайте нифига, у таких врачей договоренность с 13-й аптекой и аптекой в приемном покое. А в реанимации тоже не верьте никому. Они заказывают Вам лекарства, о потом отдают их обратно на перепродажу в эти же аптеки. Подонки. И помните лечение от отравления грибами финансируется государством. И еще помните никогда не давайте деньги врачу за операции, платите только через кассу. Все эти деньги они делят между сменной. В день там получается около 8-ми тыс. правда в хорошую смену. А Администрация больницы с этим делом пробует бороться, не исключено что из-за того что тоже денег хотят. ЛЮДИ НАС ИСПОЛЬЗУЮТ. езжайте в Симферополь В 7-Ю городскую. там с этим попроще.

А давайте не про всех! Вы сами за руку кого-то на возврате лекарств поймали???? Так вот на счет денег на руки - это правильно, а насчет простыней..... Если это так, так давайте конкретные фамилии называть!
А Администрация больницы с этим делом пробует бороться, Так вот, администрация имеет с "дохода" определенный процент, кстати немаленький. И вся эта акция с объявлениями о том, чтоб не давать деньги на руки в кабинетах - просто красивая ширма, и ваша мать, если она там работает должна прекрасно это знать!
Уж поверьте, я знаю![size="3"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 26.4.2010, 12:07
Сообщение #52


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(wjk7 @ 25.4.2010, 16:19) *
Насчёт больших букв я знаю не хуже Вас, уважаемый!
и по поводу придирок - человек хочет стать главой города, не зная при этом элементарных правил грамматики!
вы не находите, что это немного...странно?..



респект 1115665151.gif


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поздняков Андрей...
сообщение 26.4.2010, 17:29
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 24.9.2009
Из: бахчисарай
Пользователь №: 6002



Репутация:   0  


Придрались к одному слову, в этом нет нечего страшного я же не экзамен сдаю. Вопрос стоит не в том как грамотно нужно писать отдельные фразы, а готов ли я как возможный городской голова изменить, точнее сломать систему которая годами работает и позволяет не добросовестным чиновникам разворовывать бюджет. Я над этим работаю третий год, к сожалению сегодня я не являюсь не депутатом не работником горсовета, что осложняет маю работу.


--------------------
[b]Думай, а потом говори..... и тогда не будет проблем.[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legio
сообщение 27.4.2010, 9:05
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 16.11.2009
Пользователь №: 6033



Репутация:   0  


Эх, разбавлю я немного ваши непонятные наезды друг на друга, кто как написал, какие буквы пишет, какие пропускает... кстати фамилии людей, как и имена пишутся с БОЛЬШОЙ буквы. по моему тема немного по другому называется. Значит так, ну как и любой горожанин я хожу по магазинам, покупаю всякие нужные для дома вещи, технику, мебель ну и т.д. и т.п. вот мой список лично мне не понравившихся учреждений: банк "Правекс", в основоном что условия кредитования конкретно обдираловские, по сравнению с другими банками, да и слишком завышены комиссии. Так же мне не понравился банк "ВТБ" сотрудники вообще ничего не знают, ничего обьяснить не могут, на все вопросы у них ответ -"незнаю", причем сначала говорят одно, а потом говорят что этого не говорили. Затем мебельный магазин "Алтай" обслуживание - отстой. Покупал мебель, оплатил, деньги перевели, мебель не везут. Договорились что занесут в квартиру, ну разумеется что за оплату конечно. в итоге приехала мебель через неделю, после того как прошла оплата, выкинули из машины во двор диван с креслами, причем когда выгружали то немного повредили мебель, а именно порвали обшивку дивана в одном месте, а потом тупо развернулись и уехали, на вопрос о том чтобы занести ответили мы ничего не знаем, нам некогда. в итоге я сидел как дурак посреди двора на диване, так как некому было помочь занести, да и при том что в собранном состоянии мебель не входила в двери подъезда. когда позвонил хазяину магазина он сказал что это я сам порвал диван, хотя я сидел в это время во дворе на выгруженом диване и с места его не двигал вообще. Ха, если бы на этом все закончилось, мебель то не всю привезли, а только часть, затем через неделю привезли ещё часть мебели, а потом через ещё недю - остальную мебель, причем не ту которую мы заказывали и оплатили, а другую, мотивируя тем что той не было, а эта типа круче и дороже. В итоге всю мебель мы получили через месяц после оплаты. Качество мебели - неудовлетворительно. затем когда я показал некоторые недостатки в мебели хозяину, которые в магазине в принципе было не разглядеть..... он степлером попытался прищемить обшивку обратно, затем дрелью сделал ещё пару дырок чтобы чего то там подтянуть.... короче больше я в этот магазин не хожу. Ещё веселый магазин "Новый стиль" пипец веселый. Выписывают гарантию на товар, а потом говорят что сами виноваты, это не гарантия, а поломка была допущена в некачественной сборке товара, в итоге потерял часть денег, но товар вернул, забрал оставшиеся деньги и пошел в другом магазине купил то что мне надо, пусть и гораздо дороже.
Про нашу больницу тоже веселого могу рассказать, особенно мы смеялись когда при прохождении медосмотра одному из сотрудников рост 170 см, вес 60-65 кг, врач ставит ожирение 3 степени. Да и мне самому наставили диагнозов столько что можно хоронить, а потом когда я пошел с этими диагнозами по остальным врачам, они все вместе падали со стульев от смеха и удивления, т.к. то что они видели перед собой и по своим данным, никак не вписывалось в диагнозы нашего "рабочего" терапевта. В итоге все забили на диагнозы и все у всех хорошо.
Бар "Эдем" тоже порадовал своим гостеприимством как то.... при заказе почти на 400 гривен покушать нам ни в какую не разрешили выпить принесенную с собой бутылочку. При всем этом приходили другие люди просто так сидели и пили принесенное с собой пиво. Ожидание официанта отдельная история, можно со скуки родиться, прожить и умереть, обслуживание никакое, да и блюда не всегда свежие. В итоге мы туда больше ни ногой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexiy
сообщение 27.4.2010, 22:06
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 24.2.2010
Пользователь №: 6113



Репутация:   0  


Новый стиль очень веселый рынок однажды выбирал себе обувь, как всегда долго хожу(присматриваю скрупулезно) в бутике нашел пару за 450 грн. а на рынке рубин такие же точно, за 280. Как позже оказалось обе точки принадлежат одному предпринимателю! huh.gif а в баре Эдем вообще не люблю время проводить из-за громкой музыки неслышно даже тех кто сидит с боку от меня, и кстати обратите внимание если у них заказывать на гарнир картофельное пюре, официант принесет пюре "мивину" ! 1111225635.gif


--------------------
Все будет хорошо или как попало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legio
сообщение 29.4.2010, 15:27
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 16.11.2009
Пользователь №: 6033



Репутация:   0  


Добрый день ещё раз. Вспомнил тут историю одну, произошла со мной буквально не давно, может годик назад.

Часть первая:
Идем как то с супругой вниз от детского мира, где ранше был рынок, часов в 12 дня, тепленько так, солнышко светит, птички поют.... смотрим на развилке у дороги мужчина пожилой лежит и рядом собачка сидит, хвостом шевилит... ну подумали мало ли, выпил мужчина, прилег отдохнуть... ага, не тут то было, когда проходили возле него, обратил внимание на грудную клетку, не знаю чего меня на неё потянуло, но я заметил что она НЕ ПОДНИМАЕТСЯ при вдохе. Остановились, я подошел поближе, думал показалось, ан нет, пригляделся - действительно не шевелится, оказалось умер мужичок, трупик, вот лежит он среди дня, посреди дороги, все его обходят, обьезжают, никому дела нет, только собачка сидит рядом и ждет, когда же хозяин проснется и они пойдут домой. Ну вот я стою перед ним думаю, надо же куда то звонить, а куда?? гляжу уже людям интересно становится, они подходить начинают смотреть, бабульки уже уши навострили, что ж там такое происходит.... короче собирается немного народу, все голдят, а что белать никто не знает... в итоге, звоню в милицию с мобильного, говорю так и так, посреди дня, на дороге лежит мужчина лет 55-60, умер говорю. Мне предлагают представиться, я называюсь. Услышав мою фамилию, дежурный спрашивает, не депутат ли я, наверно есть депутат с такой же фамилией, я говорю что нет, расказываю опять что там то и там то... то то и то то... говорю труп лежит, следующий вопрос- у меня спрашивают, не доктор ли я, я говорю нет и тут получаю в ответ - так с чего я взял что он (мужчина) умер??? блин говорю, он лежит не дышит и уже начал синеть, люди в сторонке уже начинают хихикать от моего разговора. В итоге я обьясняю дежурному что я просто мимо проходил, мужичка не трогал и естественно не убивал, но живого от трупа отличить могу. Мне советуют звонить в скорую, так как я типа не доктор, а могу просто разыгрывать нашу доблестную милицию. Это только была половина интересного....

Часть вторая:
Звоню в скорую, уже как положено представляюсь, говорю так и так, лежит труп. Мне говорят, мы ничего не знаем, звони в милицию. Блин говорю,милиция к вам, вы к милиции посылаете.. говорю, мне все равно я щас пойду домой, а труп останется тут лежать... затем слышу вопрос, а вы не депутат? да что такое думаю я, но говорю нет (наверно надо было сказать да, может все по другому было бы), затем от следующего вопроса мне стало просто смешно, причем даже засмеялись те кто слышал мой разговор и со скорой и с милицией... вопрос - а не доктор ли я? и как я определил что мужчина мертв? У меня уже истерика от смеха, я не знаю что ответить, потому что с одной стороны мертвый мужчина пере до мной, и толпа людей уже собралась, а с другой стороны меня истерика душит смехом. Затем мне говорят, смотрите мол, если вы нас разыгрываете, мы вас найдем типа и за ложный вызов будете отвечать....

Часть третья, день тот же:
Минут через 40 после звонка в скорую, приезжает она самая... выходит медсестра, говорит кто вызывал скорую и где труп, я говорю вызвал, труп вот... она подошла, подняла кепку с его лица (т.к. я прикрыл его), да говорит, вы не ошиблись, он - труп. Надо типа звонить в милицию. Звонит уже медсестра, разговор с дежурным повторяется слово в слово как со мной, только без фамилии депутата, видать у неё простая фамилия была, но дежурный спросил доктор ли она и может определить труп или не труп перед ней. Они ещё о чем тоговорят около минуты, затем медсестра подошла ещё раз посмотрела на мужчину..... села в машину.... и ......уехала скорая назад..... естественно без трупа, он остался рядом со мной... ну посреди дороги... вобщем я ещё около часа простоял рядом, ждал когда же его заберут.... в итоге не дождался, сдал "вахту" бабулькам, которые уже рядом во всю охали и ахали и поражались слаженной работе нашей доблестной милиции и всеспасающей и помогающей скорой помощи, и пошел домой...

Вот так живешь живешь, никому не нужен, а умер, так тем более.....
P.S Собачку жалко....


--------------------
Не принимайте жизнь в серьез, жывым из неё ещё никто не выбирался!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FishError
сообщение 29.4.2010, 17:51
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 6149



Репутация:   0  


Живу в районе, не знаю - писали или нет, может администрация форума связана с объектом, который я хочу описать, но я изложу.

Хоть мне давно уже не интересно переустанавливать системы людям и бороться с вирусами (для людей не ясно, что если человек программирует, это не значит что он мечтает обслуживать инструмент wink.gif ), местные люди продолжают ко мне обращаться со своими компьютерными проблемами. Неоднократно уже сталкивался с ситуацией:

- Пожалуйста, приди, помоги с компьютером.
Прихожу, начинаю разговор, узнаю в чем проблема, ужасаюсь.
-Вот хотели поменять сидиром(добавить памяти, почистить кулер(!) ) отдали в магазин "Компьютеры" напротив бывшего "детского мира". Там нам предложили поставить "windows 2009 (2010) года", помимо замены запчастей, ну мы и согласились. Взяли денег (сколько не знаю, не интересовался), вот привезли домой, не можем найти, куда нам спрятали фотографии (установили базу жителей с сельского совета, перенесли музыку ... ). Помоги.

Эти умельцы сносят подчистую диск с со всеми документами в "мои документы", со всеми прогами в Programm files, со всем содержимым "рабочего стола" , где юзеры по неопытности хранят все самое дорогое для них - личное фото, которое неоткуда потом восстанавливать, например.
С сельским советом вообще вышло препогано - программа стоит более двух тысяч гривен, база набивалась годами.. все это было снесено одним нажатием клавиши ради полтиника-сотни гривен без просьбы пользователя, без надобности. В итоге человек получает очередную мега-пупер-сборку старой винды ХП со стандартными драйверами, которая потом выдает периодически "синий экран", теряет кучу информации еще за это платит деньги. Но зато её легко ставить - сунул диск и все программы установлены, 100 гривен (или сколько они там берут) в кармане.

Люди, не ведитесь на это. Разузнайте у знакомых чем эта сборка лучше (реально вам оно точно не надо те пункты, которые там добавлены). Красоту ту можно установить просто установкой темы, скаченной с интернета. Лучший Windows - стандартный, оригинальный. С родными драйверами, установленными с идущих в комплекте с компьютером дисков.
Заходя в подобные заведения, предупредите о тех программах, к которым вы привыкли и вам с ними потом работать, не слушайте этих спецов слепо - они привыкли к другим, я привык к третьим программам, но работать с компьютером именно вам. Предупредите о тех папках, которые вы ни в коем разе не хотите потерять, а лучше проследите чтоб при вас это все было переписано на двд-диск и передано вам, (если не умеете сами).
Причем обратите внимание - документы, личное фото - это важно. Фильмы, музыка годами накопленная это тоже важно, но это все можно потом восстановить, скачав с интернета (пока у нас так развито пиратство) или у друзей.
Не храните все в стандартных папках системы (мои документы, рабочий стол)- там больше шансов это потерять. для этого используйте свои папки, созданные на диске "D:", который, надеюсь, у вас есть.
А магазину "Компьютеры" желаю не хватать каждого за рукав и переставлять налево-направо системы, а делать действительно хорошо, если умеют. А если не умеют, не браться. Вам денежка, а людям очень много резочарований и расстройства. А мне полдня моего времени минимум восстановления информации с винчестера, которая все равно полностью вся не будет восстановлена.
(Чтобы не было непоняток, сказанное мной никоим образом не касается магазина-сервиса на втором этаже над банком, который правее (если смотреть от детского мира) этого злощасного, если там и делают что-то неправильно, то до меня такие компьютеры не доходили, значит есть вероятность, что там делают на совесть ;-) )


--------------------
Живу в районе, обитаю в сети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 30.4.2010, 1:25
Сообщение #58


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


А можно переулочек Славы на Аллее позора? Обедал с дочкой (ей тогда, 1,5 года назад, 4 годика было) в кафе Мариамполь, в Салачике, у входа в Зынджырлы-Медресе. Вкусно-сытно, но умилило другое. Время было около 2-х, у ребенка по расписанию - тихий час. Она улеглась на чайхане и заснула. Несмотря на жару, смотрю, съеживаться начинает, вот-вот проснется. Я еще даже сказать слова не успел, официантка уже несет подушку, оделяло и... конфетку! это мол на полдник от заведения smile.gif Укрыла-уложила так, что дочурка даже не пошевелилась! Я прямо прибалдел от такого сервиса. Папаше, пока дочурка спит, оперативно принесли чаю с пирожным и большой кипой автомобильных журналов - читай не хочу!
Уже в этом году понравилась гостиница Привал - номера пусть и совковые, но чистые, а персонал - загляденье! В прямом и переносном смысле! Я даже сфотографировался с девчонками (благо жена форум не читает smile.gif))) А вот от гостиницы Бахчисарай, что у поворота на старый город - впечатления ужасны. По телефону ответить - есть ли номера - не могут, когда будет горячая вода и будет ли вообще - не знают, отопления нет, обогреватель - за доплату. И это в Январе! А цена между прочим сравнима с приваловской.
Кстати, просроченная продукция наблюдалась и в Универмаге, том, что наискосок от Рубина. там еще быттехника на втором этаже. Зато в обменнике там самый лучший курс smile.gif А когда мы пришли и курс упал на 5 гривен с тысячи рублей (всего за одну ночь), кассир (я так понял, он же и хозяин) любезно поменял нам деньги по старому, дорогому курсу. Может быть, оптом у него дороже? smile.gif


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 30.4.2010, 12:49
Сообщение #59


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(wjk7 @ 25.4.2010, 14:26) *
пардон, со зла перепутал буквы...

а куда я рвусь, интересно?


1127074142.gif все реплики по этой теме были адресованы г-ну Позднякову а не Вам wjk7 1115665151.gif


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wjk7
сообщение 30.4.2010, 22:27
Сообщение #60


Banned
****

Группа: Banned
Сообщений: 108
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 6137



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 30.4.2010, 12:49) *
:1127074142: все реплики по этой теме были адресованы г-ну Позднякову а не Вам wjk7 :1115665151:


да, я понял, прошу прощения...



--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 28.3.2024, 17:28


cf557cce