Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стратегия развития города Бахчисарай, Есть идеи, пишите.
GC 34
сообщение 13.10.2008, 22:19
Сообщение #1


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 230
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 5784



Репутация:   0  


Давайте вместе подумаем, какой город нам нужен и что мы можем сделать для этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GC 34
сообщение 17.10.2008, 18:41
Сообщение #2


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 230
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 5784



Репутация:   0  


Я бы хотел, чтобы в нашем городе появился хороший кинотеатр.

С детсва остались хорошие воспоминания о наших кинотеатрах, как выстраивались очереди за билетами в кино, как по несколько раз ходили на любимые фильмы (это так минутки сентиминтальности).

Насчет кинотеатра я серьезно. А еще хотелось бы, что бы в нашем городе был дворец спорта с плавательным бассейном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 18.10.2008, 15:41
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(GC 34 @ Oct 17 2008, 06:41 PM) *
Я бы хотел, чтобы в нашем городе появился хороший кинотеатр.

С детсва остались хорошие воспоминания о наших кинотеатрах, как выстраивались очереди за билетами в кино, как по несколько раз ходили на любимые фильмы (это так минутки сентиминтальности).

Насчет кинотеатра я серьезно. А еще хотелось бы, что бы в нашем городе был дворец спорта с плавательным бассейном.

Да , кинотеатр - это хорошо.
Кто нибудь знает, под какой проект " Старт" выкупили?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GC 34
сообщение 18.10.2008, 19:30
Сообщение #4


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 230
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 5784



Репутация:   0  


"Кина" не будет, будет "Хавчик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 19.10.2008, 11:03
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(GC 34 @ Oct 18 2008, 07:30 PM) *
"Кина" не будет, будет "Хавчик".

Почему то, даже не сомневался!
Неужели у нас "наливаек" мало.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GC 34
сообщение 20.10.2008, 14:07
Сообщение #6


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 230
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 5784



Репутация:   0  


Для "наливаек" много умственных стараний не надо, бизнес изучен и налажен. А вот что-то посерьезней, тут надо попотеть.
Немаловажно, что все это на свои деньги, а их я думаю не так уж много. Пускать других в тему у нас не принято. ОАО, паевание, IPO и т.п. - это не для нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 20.10.2008, 15:25
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Да меня, собственно говоря не "наливайки" беспокоят, а тот образ жизни который они прививают молодёжи, итак сплошное пьянство. Даже Кличко! пиво рекламирует!!! mad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GC 34
сообщение 21.10.2008, 17:42
Сообщение #8


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 230
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 5784



Репутация:   0  


Образ жизни действительно пугает. Но не хватает активных и дееспособных людей. Единицы хотят что-то изменить, а еще меньше - сделать. Но в нашем городе есть хорошие люди. Вот Климов и его друзья открыли в городе конную секцию, сейчас в старом городе открывают хороший спортивный зал, молодцы ребята. Так надо и нам, каждый что может, глядишь и что-то изменим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GC 34
сообщение 27.10.2008, 22:38
Сообщение #9


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 230
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 5784



Репутация:   0  


Есть идея. На большом ставке открыть спортивную секцию по гребле на байдарках, каное и т.п. Для кого-то может стать неплохим бизнесом. Правда бизнес-план не составлял. Кому будет интересно постараюсь помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 6.11.2008, 13:17
Сообщение #10


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Байдарки- круто. Я бы сходил, поплавал.
Жаль что это не спасёт ситуацию в городе, хотя и отвлечёт некоторое количество людей от пагубных пристрастий.

Сегодня вернулся домой из славного города Новороссийска (был в гостях), и спешу рассказать об увиденном.

Для развития города не надо "придумывать велосипед", есть опробованные и прекрасно зарекомендовавшие себя модели.
И начинать надо не с бизнес- проектов, а с наведения порядка в городе.

Когда я гулял по Новороссийску, меня не покидало ощущение, что, что то не так (кроме идеальной чистоты и наличия "мусорок" через 10-15 метров, кстати с одноразовыми мусорными мешками внутри и прекрасно освещённых улиц), уже придя домой и просматривая снятые фото, меня вдуг осенило!!!

За всё моё прибывание в этом городе, я не встретил ни одного человека пьющего пиво, джин-тоник или всякий другой алко-попс, не говоря уже о вине и водке, на улице, в парке, на автобусной остановке, а уж тем более, ни одного алкаша или "развесёлой компании".

В каждом магазине, торгующем алкоголем, висит плакат-предупреждение продавцам об ответственности за продажу алкоголя не совершеннолетним (у нас правда тоже такие плакаты кое где тоже висят, но почему то, продавцы их игнорируют и смело продают и табак и алкоголь детям) и не дай бог, кого то из них поймают на незаконных действиях- наказание "драконовское", вплоть до лишения лицензии.

Дальше- больше, оказывается, по Краснодарскому краю действует закон " ... (не помню точно, кому интересно покапайтесь в нете) о противодействии подростковой преступности и бродяжничеству", как то так.
Суть его в том, что детям до 14 лет разрешено находится на улице до 21.00, а до 18 лет- до 22.00 (своебразный комендантский час), и родителей тех не совершеннолетних, которых задержут позднее разрешённого времени, штрафуют, проводят лекции, короче "принимают меры".

Мои родственники говорят, что сначало было много противников, но теперь, когда виден результат, подовляющее большенство людей абсолютно поддерживают этот закон.

В связи с выше изложенным: Предлагаю организовать "Чёрный список" магазинов СПАИВАЮЩИХ НАШУ МОЛОДЁЖЬ, ведь ни кто не отменял в Украине запрет на продажу не совершеннолетним алкоголя и табака. Не смотря на это, я каждое утро вижу старшекласников с пивом и сигаретами.
Где! Они! Их! Покупают!!!!! mad.gif Какая! Сволочь! Им! Продаёт! mad.gif
Для этого всем "вооружиться" фото, видио камерами, мобильными телефонами и по возможности фикситовать факты не законной торговли.
После чего требовать от владельцев магазинов адекватных действий по профилактической работе с продавцами.
В случае продолжения не законной торговли, байкотировать торговую точку.

P.S. Находясь на юбилее, на котором, в силу словянских традиций, двенадцать взрослых людей употребили аж 0,33л smile.gif водки, поневоле задумаешся, а не спланированная ли это акция по "отуплению людей" действует в стране, где её кумиры, рекламируют по телевидению алкоголь и где навязывается принцип что отдыха, да и дружбы не может быть без пива- напитка "настоящих мужчин" и "продвинутых женщин". sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GC 34
сообщение 7.11.2008, 20:43
Сообщение #11


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 230
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 5784



Репутация:   0  


Идея супер!

Слышал при городском Совете планируют создать совет предпринимателей.
Идеи пока не ясны, но это, на мой взгяд, шаг в перед. Там можно будет применить этот опыт.

А вобще порядок начинается с дисциплины.
Там где Вы были, прослеживается дисциплина, а нам ее как раз не хватает.
Каждый сам себе пан, печальные последствия революций.
Но я не считаю это неразрешимой проблемой.
Если бы мы получили приемственность власти при президентских выборах, то жили бы не хуже. Сейчас же нам приходиться только уповать на скорейшее завершение деребана власти, и стабильное развитие.
Без сильной власти невозможно добиться дисциплины.

На уровне нашей страны нам повлиять на ход событий проблематично,
а вот на местном воплне возможно.
Но не зная к чему стремиться и как, обладать властью преступно.

Предлагаю один из разделов стратегии развития города назвать "дисциплина".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 8.11.2008, 15:53
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(GC 34 @ Nov 7 2008, 07:43 PM) *
Идея супер!

Слышал при городском Совете планируют создать совет предпринимателей.
Идеи пока не ясны, но это, на мой взгяд, шаг в перед. Там можно будет применить этот опыт.

А вобще порядок начинается с дисциплины.
Там где Вы были, прослеживается дисциплина, а нам ее как раз не хватает.
Каждый сам себе пан, печальные последствия революций.
Но я не считаю это неразрешимой проблемой.
Если бы мы получили приемственность власти при президентских выборах, то жили бы не хуже. Сейчас же нам приходиться только уповать на скорейшее завершение деребана власти, и стабильное развитие.
Без сильной власти невозможно добиться дисциплины.

На уровне нашей страны нам повлиять на ход событий проблематично,
а вот на местном воплне возможно.
Но не зная к чему стремиться и как, обладать властью преступно.

Предлагаю один из разделов стратегии развития города назвать "дисциплина".

Дисциплина существует только тогда, когда есть ответственность перед собой, другими, перед законом в конце концов.
О какой дисциплине может идти речь у нас, при полной безответственности.
Ни кто не может заставить держать ответ ни правительство, ни городскую власть, ни сволочей, спаивающих(читай-уничтожающих) генофонд нации. mad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 18.4.2024, 16:05


cf557cce