Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аллея позора Бахчисарая, Тут хотелось бы писать о всех плохих местах,организациях,людях города
ViktoriusI
сообщение 4.10.2010, 11:06
Сообщение #101


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 94
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 6300



Репутация:   0  


Ребята сильно занят, всё отдал в "Слава труду".
Будет статья Мизеровской Е.В. о дорожных знаках Бахчисарайского района.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FishErr
сообщение 4.10.2010, 12:03
Сообщение #102


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 5767



Репутация:   2  


оо. я давно хотел про знаки тоже состряпать - все забывал фотик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FishErr
сообщение 12.10.2010, 0:15
Сообщение #103


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 5767



Репутация:   2  


У нас тут была некая акция некой политический силы. ну короче показуха, в интернете статья, я как свидетель откомментил - не пропустили, естественно. сказал знакомым - пожали плечами, ну да ну да..

появляется эта же статья в печатном издании - да ты что! как они такое написали! smile.gif

еще очень многие слава труду читают а на интернет смотрят как на нечто.. непонятное, несерьезное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случайная свидет...
сообщение 17.12.2010, 0:22
Сообщение #104


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 16.12.2010
Пользователь №: 6358



Репутация:   0  


Товарищи!!! Наконец-то я нашла ваш форум, на котором отведу душу!
Я жительница мегаполиса, волею судеб оказавшаяся в этом славном городе. Может кто-то сочтет меня слишком придирчивой, но я постараюсь быть объективной.
Так вот живу я здесь уже два года, но не перестаю удивляться этому городу до сих пор. Начну с того, что огорчило меня совсем недавно. Это аптека на шестом рынке ЧП"Манько" (если не ошибаюсь). Пару недель назад моему мужу делали операцию, все прошло хорошо, а на следующий день открылось небольшое кровотечение. Мы позвонили врачу, тот сказал, что надо купить лекарство и сделать укол. Был вечер, суббота. Я одеваюсь и бегу в ближайшую аптеку. Там очередь я становлюсь и жду своей очереди. Подхожу к окошку и спрашиваю есть ли у них это лекарство. На что мне отвечают вопросом "Вам в таблетках или для укола?" я отвечаю что в принципе без разницы. Фармацевт говорит "Вы определитесь в чем вам надо, а то в таблетках - нет". (Возникает вопрос зачем было у меня это уточнять???). Ладно я говорю давайте в чем есть и побыстрей, (а у самой мысли очень далеко т.к. дома муж у которого кровь не останавливается). Та мне дает мой заказ и говорит сумму. Я ее на расслышала и даю 100грн. Фармацевт заявляет, что у нее нет сдачи, оказывается, что все это стоит аж 1,5грн., но у меня с собой кроме 100 грн в кармане оказалось лишь 50коп. Я объясняю, что это не моя проблема и я видела как передо мной несколько человек скупилось на большие суммы. Прошу ее поторопиться, она мне заявляет, чтобы я шла и разменивала деньги (Где??? суббота вечер) Я ей говорю что мне некогда ждать и прошу взять у меня деньги, а за сдачей я зайду на следующий день, она ни в какую. В общем я начинаю потихоньку закипать. Прошу продать лекарство за 100 грн. (ну просто ситуация не очень приятная, сами понимаете), но она никак не соглашается. Короче не знаю чем бы это все дело закончилось, если бы не девушка, стоявшая за мной в очереди. Она достала из своего кошелька 1грн, я добавила свои 50коп. поблагодарила девушку и побежала домой.
Идиотизм полнейший почему продавец диктует покупателю свои условия!!! И фармацевт, конечно хамка еще та.
История вторая. Короткая
Магазин "Тройка". Чеки даю лишь по просьбе, не сказал не дали. А если просишь чек после того, как дали сдачу заявляют:"давайте мы вам пробьем товар еще раз и тогда вы получите ваш чек". Периодически у них вообще нет аппарата, который выбивает чеки. И тогда кассирши говорят: "нет аппарата, нет чека". Ха-ха-ха. О том что цены на товарах не соответствуют ценам на чеках (обычна в большую сторону) я вообще молчу. В общем, люди будьте бдительны! На вас зарабатывают постоянно.
Что касается Гигабайта тоже очень весело. Последний раз пошла оплачивать их услуги, они заявили с улыбкой до ушей, что скорость увеличилась до 10 метров, а стоимость осталась прежней. В тот же вечер решили посмотреть фильм онлайн зашла на один сайт фильм не идет, на другой, третий тормозит страшно смотреть невозможно. Звоню оператору раз 700 наконец дозваниваюсь объясняю ситуацию на что мне отвечают, что может вы лучше закачаете фильм, а потом посмотрите? НУ ВЕДЬ Я ЖЕ НЕ ЭТО СПРАШИВАЮ!!! Нахрена заявлять скорость которой просто нет? Я же вас за язык не тянула?
Еще я долго удивлялась всяким приколам на рынке. К примеру сыр сулугуни не копченый, а просто головку продают лишь по вторникам. Это не шутка продавец на полном серьезе мне это заявила.
Маршрутки до 19.00 ходят... грустно все это, товарищи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 17.12.2010, 1:25
Сообщение #105


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Случайная свидетельница @ 17.12.2010, 0:22) *
Фармацевт заявляет, что у нее нет сдачи,

К сожалению это не только в данной аптеке. Проблема размена денег это проблема покупателя в нашем городе. Когда продавец отказывется давать сдачу, я обычно ухожу к конкурентам. В данном случае Вам можно только посочувствовать, так как Вы были в цейтноте.

Цитата(Случайная свидетельница @ 17.12.2010, 0:22) *
Магазин "Тройка". Чеки даю лишь по просьбе, ... О том что цены на товарах не соответствуют ценам на чеках (обычна в большую сторону) я вообще молчу.

Тут только один метод воздействия - не ходить больше в подобные магазины, благо, что их тут пруд пруди. А общество прав потребителей у нас в районе отсутствует, видимо рылом не вышли.

Цитата(Случайная свидетельница @ 17.12.2010, 0:22) *
Что касается Гигабайта тоже очень весело. Последний раз пошла оплачивать их услуги, они заявили с улыбкой до ушей, что скорость увеличилась до 10 метров, а стоимость осталась прежней. В тот же вечер решили посмотреть фильм онлайн зашла на один сайт фильм не идет, на другой, третий тормозит страшно смотреть невозможно. Звоню оператору раз 700 наконец дозваниваюсь объясняю ситуацию на что мне отвечают, что может вы лучше закачаете фильм, а потом посмотрите? НУ ВЕДЬ Я ЖЕ НЕ ЭТО СПРАШИВАЮ!!! Нахрена заявлять скорость которой просто нет? Я же вас за язык не тянула?

Наберите в поисковике: тестировать скорость Интернета, выберете украинский сайт, а дальше по подсказкам сайта и увидите реальную скорость своего провайдера. А смотреть фильмы онлайн действительно не стоит, потому как раздача может быть низкоскоростной.
А вообще, Гигабайт не самый лучший провайдер. Я от них ушёл на КСТ. И скорость выше и проблем поменьше.

Цитата(Случайная свидетельница @ 17.12.2010, 0:22) *
Маршрутки до 19.00 ходят... грустно все это, товарищи.

У нас теперь новый мэр. Он обещал эту проблему решить. smile.gif Так что, не всё так грустно.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan
сообщение 17.12.2010, 15:16
Сообщение #106


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 276
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 6104



Репутация:   8  


насчёт гигабайта,что-то Случайная Свидетельница,палку то перегнула.попробуйте покачать что-либо с торрента и увидите что скорость действительно 10 мбит,никто вас не собирался обманывать.в том же пресловутом "контакте",чудесно смотрятся фильмы онлайн,без всяких тормозов и глюков.исключением являются лишь те дни,когда ведутся какие-нибудь ремонтные работы.а ещё всё зависит от тех сайтов,на которых вы собирались смотреть фильмы,они тоже разные бывают,паршивые и очень паршивые))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 17.12.2010, 18:02
Сообщение #107


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Случайная свидетельница @ 17.12.2010, 1:22) *
Товарищи!!! Наконец-то я нашла ваш форум, на котором отведу душу!
Я жительница мегаполиса, волею судеб оказавшаяся в этом славном городе.


Мадам, если Вы проездом, то злитесь себе в ущерб. А если Вы здесь живете - то терпения Вам.


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олька
сообщение 26.12.2010, 22:11
Сообщение #108


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2010
Пользователь №: 6392



Репутация:   0  


тема про больницу зацепила, не могу молчать
около двух лет назад в реанимацию в очень тяжелом состоянии попал мой дедушка. естественно, тут же понадобилось огромное количество лекарств. по пути в аптеку мама встретила свою сестру, которая работает в соседнем отделении. та взяла рецепт и была просто в ШОКЕ!!! кроме всех прочих "левых" лекарств там значились ДЕТСКИЕ КАТЕТОРЫ!!! для семидесятилетнего мужчины!!! я не знаю, сдают ли их в аптеку или себе оставляют, в любом случае наживаться на чужом горе- подлость.
тогда же столкнулись с аптеками. был момент, когда у дедушки давление упало почти до нуля а во всей больнице нет необходимого укола. и вот представьте картину: моя мама забегает в аптеку(напротив больницы, рядом со скорой), с порога говорит, что срочно для реанимации, вся очередь отступает от кассы, а аптекарь не спеша так говорит: "ну я не знаю, смотреть надо" и так идет в подсобку. возвращается не меньше, чем через 5 минут с нужными ампулами и начинает сосредоточено отсчитывать сдачу. ждать мы естественно не стали.
а что касается гинекологов, но в Симферополе в больнице им. Симашко есть частный кабинет, в котором принимают лучшие крымские доктора. цены сопоставимы с теми, которые при приеме наши врачи называют "благотворительностью".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza2010
сообщение 18.1.2011, 11:12
Сообщение #109


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 6319



Репутация:   0  


Цитата(Олька @ 26.12.2010, 21:11) *
тема про больницу зацепила, не могу молчать
около двух лет назад в реанимацию в очень тяжелом состоянии попал мой дедушка. естественно, тут же понадобилось огромное количество лекарств. по пути в аптеку мама встретила свою сестру, которая работает в соседнем отделении. та взяла рецепт и была просто в ШОКЕ!!! кроме всех прочих "левых" лекарств там значились ДЕТСКИЕ КАТЕТОРЫ!!! для семидесятилетнего мужчины!!! я не знаю, сдают ли их в аптеку или себе оставляют, в любом случае наживаться на чужом горе- подлость.
тогда же столкнулись с аптеками. был момент, когда у дедушки давление упало почти до нуля а во всей больнице нет необходимого укола. и вот представьте картину: моя мама забегает в аптеку(напротив больницы, рядом со скорой), с порога говорит, что срочно для реанимации, вся очередь отступает от кассы, а аптекарь не спеша так говорит: "ну я не знаю, смотреть надо" и так идет в подсобку. возвращается не меньше, чем через 5 минут с нужными ампулами и начинает сосредоточено отсчитывать сдачу. ждать мы естественно не стали.
а что касается гинекологов, но в Симферополе в больнице им. Симашко есть частный кабинет, в котором принимают лучшие крымские доктора. цены сопоставимы с теми, которые при приеме наши врачи называют "благотворительностью".

А ещё есть в Симферополе мед.центр Генезис, где очень внимательные и профессиональные врачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOLLA2011
сообщение 18.1.2011, 19:43
Сообщение #110


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 6402



Репутация:   0  


Цитата(liza2010 @ 18.1.2011, 10:12) *
А ещё есть в Симферополе мед.центр Генезис, где очень внимательные и профессиональные врачи.

За такие деньги, как там берут, я думаю будут внимательные!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 19.1.2011, 11:02
Сообщение #111


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(liza2010 @ 18.1.2011, 10:12) *
А ещё есть в Симферополе мед.центр Генезис, где очень внимательные и профессиональные врачи.


Как говорят - на вкус и цвет, товарищей нет. Вот ]]>ТУТ]]> о них много чего пишут, но лично я бы туда не пошла.... mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natusik
сообщение 26.1.2011, 16:35
Сообщение #112


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 12.11.2009
Из: Город-герой
Пользователь №: 6031



Репутация:   -1  


Цитата(liza2010 @ 18.1.2011, 10:12) *
А ещё есть в Симферополе мед.центр Генезис, где очень внимательные и профессиональные врачи.

Мои приятели как-то на местную поликлинику плюнули и решили своего малыша полечить в Генезисе. Так как малыш был еще маленький, доктора чудо-клиники видимо побоялись брать на себя ответственность, поэтому в листе мед.назначений последним пунктом указали - консультация в местной поликлинике. За что мои друзья заплатили 150 грн., не понятно.


--------------------
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы... тешилось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 26.1.2011, 22:32
Сообщение #113


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(Natusik @ 26.1.2011, 15:35) *
последним пунктом указали - консультация в местной поликлинике.

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimka
сообщение 31.1.2011, 21:49
Сообщение #114


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 21.11.2007
Пользователь №: 415



Репутация:   1  


Здравствйте! С таким вопросом столкнулся впервые. Приобрел в сети магазинов "Евросеть" мобильный телефон стоимостью 1300 грн. Через сутки он отказал в работе. День покупки пятница, вышел из строя в субботу, понес в магазин в понедельник - итого прошло 2 дня. В обмене отказали, причина (по их словам) мелкие потертости. Которых я не наблюдаю. Взяли его на проверку и ремонт на 60 дней. Прадовщица хамло, сервис отстойный. А ведь мне не раз говорили, в ЕвроСмерть не ходи, не послушался...
Так вот, может кто подскажет что мне делать? Ведь как то с ними можно бороться и отстаивать свои права? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 31.1.2011, 22:27
Сообщение #115


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(Crimka @ 31.1.2011, 20:49) *
Здравствйте! С таким вопросом столкнулся впервые. Приобрел в сети магазинов "Евросеть" мобильный телефон стоимостью 1300 грн. Через сутки он отказал в работе. День покупки пятница, вышел из строя в субботу, понес в магазин в понедельник - итого прошло 2 дня. В обмене отказали, причина (по их словам) мелкие потертости. Которых я не наблюдаю. Взяли его на проверку и ремонт на 60 дней. Прадовщица хамло, сервис отстойный. А ведь мне не раз говорили, в ЕвроСмерть не ходи, не послушался...
Так вот, может кто подскажет что мне делать? Ведь как то с ними можно бороться и отстаивать свои права? blink.gif

К сожалению, в Бахчисарае нет общества прав потребителей. Попробуйте решить вопрос с директором магазина. Напишите заявление о возврате денег. У вас есть 14 дней на это. Намекните, что очень бы не хотелось ехать (писать письмо) в областную организацию по защите прав потребителей, т.к. заботитесь о их репутации. smile.gif Можно связаться с менеджером в главном офисе. Может есть их сайт - контакты.

И по строже там с ними! smile.gif

Терпения Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.2.2011, 9:26
Сообщение #116


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(Жизнелюб @ 31.1.2011, 21:27) *
smile.gif Можно связаться с менеджером в главном офисе. Может есть их сайт - контакты.

И по строже там с ними! smile.gif

]]> Вот сайт Евросети, может поможет.
]]>


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 1.2.2011, 10:08
Сообщение #117


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(Crimka @ 31.1.2011, 20:49) *
Так вот, может кто подскажет что мне делать? Ведь как то с ними можно бороться и отстаивать свои права? blink.gif

Возможно это Вам поможет.

Некачественный товар может быть возвращен в следующих случаях:

* если в течение 14 дней с момента покупки (включая
день покупки) покупатель обратился к продавцу за заменой на такой же
товар или аналогичный - другого размера, формы, габарита, фасона,
комплектации, но тот у продавца отсутствует. При этом следует доказать,
что данный товар куплен у данного продавца. Выявленная разница в цене
либо доплачивается покупателем, либо возвращается продавцом. Товар,
который готовят к обмену, категорически не должен был быть в
употреблении, и должен сохранить товарный вид.
* если в течение гарантийного либо другого
установленного законом, правилами, договором срока, покупатель выявил
недостатки, о которых не был заранее уведомлен, либо фальсификацию
товара. В этом случае покупатель имеет право вернуть товар вне
зависимости от возможности продавца обменять товар на качественный.

Кроме того, Закон Украины "О защите прав потребителей" уточняет, что существенные недостатки, которые возникли по вине
производителя товара (продавца), или фальсификация товара при
необходимости (т.е. по инициативе продавца) подтверждается выводом
экспертизы, что под собой подразумевает необходимость выявить причины
утери качества.

В каких случаях Вы можете обменять некачественный товар?

Право обменять товар возникает в том случае, если существенно нарушены требований к качеству товара, т.е. установлены недостатки,
которые (1) невозможно устранить, или (2) устранение которых связано с
непропорциональными расходами. Или же расходами времени, или (3)
которые проявились неоднократно или проявились снова после их
устранения. Ну и естественно речь идёт о праве в пределах срока
годности или гарантийного срока.

В таком случае покупатель имеет право вернуть товар.

Но, как и в случае с возвратом, может быть проведена экспертиза.

Как оформляется передача товара на экспертизу и кто её проводит?

Покупателю в первую очередь следует позаботиться о том,
чтобы у него осталась расписка продавца (сервисного центра) о принятии
товара на экспертизу. В расписке в обязательном порядке должны быть
указаны отличительные особенности товара (марка, модель, размер, цвет,
серийный номер и т.д.), ну и конечно же обычные реквизиты обеих сторон
(название, адрес, идентификационный номер) и дата. Нелишним будет:
фамилия и имя лица, принявшего товар.

Экспертизу обычно проводят сервисные центры либо
внутренние подразделения торговых организаций. Если по каким-либо
причинам вы им не доверяете, то можете заказать экспертизу в областной
или центральной Торгово-промышленной палате.

Если в результате экспертизы будет установлено, что
дефекты возникли после передачи товара потребителю по вине потребителя
или третьих лиц, то требования покупателя о возврате/замене не подлежат
удовлетворению, а покупатель обязан компенсировать стоимость экспертизы.

Хотя, если вас не устроят результаты такой экспертизы, то
можно провести повторную – на свой выбор. Если повторная экспертиза
покажет, что первичная оказалась надуманной, то есть шансы взыскать все
расходы с недобросовестного продавца.

В каких случаях Вы можете обменять качественный товар?

Потребитель имеет право обменять качественный товар только при условии, что:

* товар не устроил его формой, габаритами, фасоном,
цветом, размером или по другим причинам не может быть использован им по
назначению (т.е. простое нежелание использовать товар не является
основанием для возврата) и
* покупатель обратился за заменой товара в течение 14
дней, не считая даты покупки, и
товар не использовался и сохранены его товарный вид, потребительские
свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документы, выданный
потребителю вместе с проданным товаром.

В каких случаях Вы можете вернуть качественный товар?

Закон Украины "О защите прав потребителей" предусматривает право покупателя вернуть качественный товар только при
условии невозможности обмена – отсутствия у продавца аналогичного
товара.

Конечно, продавец может на своё усмотрение ограничиться
невозможностью обмена на такой же товар. А в случаях сложной техники
продавец вправе настаивать на возврате в случае, если у продавца нет
точно такого же товара.

Какие документы Вы должны будете предоставить продавцу для реализации своего права на обмен или возврат товара?

Перечень таких документов установлен Законом Украины "О защите прав потребителей".

При этом расчетным документом признается квитанция,
товарный или кассовый чек, билет, талон или другой документ, содержащий
сведения о товаре, цене продажи, реквизитах продавца (название, адрес,
идентификационный код). Если платежный документ не является фискальным
(кассовым) чеком, то он должен содержать на себе печать или штамп
торговой организации.

Для замены гарантийного товара достаточно предъявления
технического паспорта или заменяющего его документа с отметкой о дате
продажи. Утрата такого документа не становится препятствием, поскольку
такой документ можно восстановить, при этом, конечно, покупателю следует
доказать факт покупки у данного продавца.

Как вы сможете доказать, что данный товар куплен у данного продавца?

В отношении товаров с серийными номерами, всё предельно
просто: на документе, где есть реквизиты продавца и его печать или штамп
должен также фигурировать и серийный номер.

В отношении товаров без серийных номеров, тут значительно
сложнее – продавец может заявить, что товар куплен якобы не у него.
Именно в таких случаях следует обращаться в органы защиты прав
потребителей. Они, в большинстве случаев, становятся на сторону
потребителя. Но даже и им требуется хотя бы расчетный документ,
оформленный надлежащим образом, где видно: что куплено, по какой цене и у
кого.

Могут ли Вам отказать в выдаче расчетного документа (чека, квитанции)?

Могут, но не имеют права.

Законодательство Украины устанавливает, что продавец обязан выдать расчетный документ при розничной продаже.

Так непосредственно, Законы Украины "О защите прав потребителей", "Правила розничной торговли непродовольственными товарами и Порядок осуществления торговой деятельности" и "Правила торгового обслуживания населения" устанавливают, что при продаже товара продавец обязан выдать документ установленной формы, подтверждающий факт продажи, с отметкой о дате продажи.

Закон Украины "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг" предоставляет отдельным категориям продавцов право осуществлять
торговлю без оформления расчетных операций. Однако при этом
устанавливается обязанность выдать покупателю по его требованию, чек,
накладную или иной письменный документ, подтверждающий переход права
собственности.

Отказ от выдачи такого документа незаконен, т.е. является нарушением закона, за которое предусмотрена санкция.

Если Вам все же отказались выдать расчетный документ. Что делать?

Есть несколько вариантов:

1. попытаться убедить, сославшись на документы, упомянутые в ответ на предыдущий вопрос.
2. обратиться в органы защиты прав потребителей:
общество защиты прав потребителей и/или в торговый отдел местной
администрации. Следует звонить тут же.В Уголке покупателя должны быть
размещены соответствующие телефоны. Обычно, это заставляет продавцов
более внимательно относится к вам.
3. идти к другому продавцу.

Можете ли Вы обменять товар в другом магазине, у другого продавца анологичного товара?

Формально - нет.

Вам отказывают в обмене или возврате, ссылаясь на
то, что товар использовался (хотя товарный вид сохранён, упаковки,
наклейки – на месте). Как быть?

В большинстве случаев, в отношении товаров невозможно
определить их недостатки или не соответствие потребностям покупателя, не
примерив их. В таком случае получается, что примерка это уже
использование. Ну а закон вроде бы не считает примерку использованием
товара. По крайней мере, любой взялся бы в суде доказать, что один
исходящий и один входящий звонок по телефону является ничем иным, как
"примеркой и проверкой", и служил исключительно целям определения
соответствия свойств товара потребностям приобретателя, что, к слову,
невозможно осуществить иным образом.

Хотя, если очень уж объективно, соответствие свойств
товара можно осуществить иным способом, если товар не является чем-то
исключительным, единичным. С другой стороны, часто несоответствие
потребностям проявляется только через некоторое время эксплуатации
товара. Вот и рекомендуется в таком случае перед подачей на обмен или
возврат уничтожать признаки использования – обнулять счетчики, реестры и
т.п.

Закон не может предусмотреть все случаи возможных
противоречий между интересами покупателя и продавца. Но подходите к
решению своих проблем творчески. И все у вас получится!

Источник: МастерПлюс

Главное управление по защите прав потребителей Автономной Республики Крым
95700 м. Симферополь, ул. им. газеты “Крымская правда”, 61
тел.: (0652) 48-44-66
тел.: (0652) 49-41-40
Вот ]]>тут]]> еще много интересного, что может Вам помочь.

И мой совет Вам - Боритесь за свои права!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimka
сообщение 1.2.2011, 14:45
Сообщение #118


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 21.11.2007
Пользователь №: 415



Репутация:   1  


Большое вам спасибо, при сдаче на экспертизу, мне выдали акт о приеме, с описанием товара и т.д. Но теперь придется только ждать ответа с киевского с/центра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горожанка
сообщение 1.2.2011, 15:07
Сообщение #119


Профи
*****

Группа: Banned
Сообщений: 294
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 6381



Репутация:   2  


Цитата(Crimka @ 1.2.2011, 13:45) *
Большое вам спасибо, при сдаче на экспертизу, мне выдали акт о приеме, с описанием товара и т.д. Но теперь придется только ждать ответа с киевского с/центра...

Прозвоните, если есть такая возможность, в поддержку прав потребителей, а еще лучше письменно обратиться - распишите ситуацию, они должны будут дать вам ответ, возможно чем-то помогут, подскажут, ведь любые законы и правила можно "крутить под свою ситуацию".
И помните - "покупатель всегда прав!" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harek28
сообщение 4.2.2011, 16:18
Сообщение #120


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 6456



Репутация:   0  


У меня тоже гигабайт, и частенько бывает, что скорость очень низкая, даже страницы открываются медленно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 3.5.2024, 11:59


cf557cce