Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Русский язык, ваше мнение
второй государственный
кто за выбор вторым государственным - русский язык
за [ 7 ] ** [87.50%]
против [ 1 ] ** [12.50%]
все равно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
businka
сообщение 25.5.2012, 18:10
Сообщение #1


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Очередное заседание ВР сорвано.
— 25.05.2012
169744
Сегодня с утра оппозиция продолжала блокировать трибуну ВР с целью не допустить принятия решения по "языковому вопросу". В связи с этим Верховная Рада Украины сегодня не работала. Об этом на брифинге заявил спикер ВР Владимир Литвин.

- Я буду подвергаться тотальной критике, призывая закончить этот балаган... и пойти к людям. Нужно понимать, что над нами сегодня смеется весь мир, - сказал Литвин.

"Парламентаризм в стране окончательно разрушен"

Он отметил, что в ходе согласительного совета ни одно из его предложений не было поддержано: снять с рассмотрения проект закона о языковой политике, проголосовать за него или же отправить на доработку в комитет. Ни одно из предложений не было поддержано. Каждая фракция отстаивает свою установку", - заявил Литвин.

НАПОМНИМ: В Раде снова дрались – в этот раз из-за русского языка

Кроме того аредседатель Верховной Рады заявил, что вчерашняя потасовка в сессионном зале показала, что "парламентаризм в стране окончательно разрушен".

- Я предложил принять решение о самороспуске и проведении внеочередных выборов, - сказал он.

При этом отметил, что данное предложение не было поддержано на заседании согласительного совета в пятницу.

Спикер отметил, что предлагал также направить на повторное первое чтение все законопроекты, касающиеся "языкового" вопроса, кроме тех, которые были отозваны. Среди вариантов, предложенных спикером, был также вариант возвратить законопроекты на доработку.

По словам Литвина, ни одно из его предложений поддержано не было.

Оппозиция готова к самороспуску

В Партии регионов не поддерживают идею роспуска парламента, озвученную спикером Владимиром Литвином.

Об этом на брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

- Учитывая то, что до выборов осталось менее полугода, мы считаем, что нет смысла самораспускаться сейчас, - сказал он.

Вместе с тем в оппозиции полностью поддерживают идею самороспуска.

Как напомнил вице-спикер Николай Томенко, президент может распустить Верховную Раду, если она месяц не работает.

- Верховная Рада не будет работать месяц, и я считаю, что было бы уместно, чтобы 24 августа мы отметили день независимости, а 26-го, на День шахтера, провели выборы в парламент, - сказал он.

Депутаты покинули парламент

Депутаты от фракции "Блок Юлии Тимошенко-"Батьківщина" в Верховной Раде покинули зал пленарных заседаний парламента. Они вышли из зала около 13:45.

Всего было около 10 депутатов. Перед выходом из зала они сняли развешенный в президиуме плакат.

Тем временем у парламента еще продолжается немногочисленный митинг защитников государственного языка. На данный момент, их остается не более сотни человек.
Как мы сообщали, вчера рассмотрение законопроекта о принципах языковой политики в Верховной Раде 24 мая не состоялось из-за драки между депутатами.

В ходе потасовке пострадал народный депутат Николай Петрук - ему разбили голову.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 25.5.2012, 18:11
Сообщение #2


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


]]>http://www.youtube.com/watch?v=HtHr0kqcnoU...player_embedded]]>


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 28.5.2012, 23:10
Сообщение #3


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


никто не голосует - это означает, что всем все равно. sad.gif


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 28.5.2012, 23:12
Сообщение #4


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(businka @ 25.5.2012, 18:11) *

позорище cool.gif


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 29.5.2012, 0:21
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(Лёша @ 28.5.2012, 23:10) *
никто не голосует - это означает, что всем все равно. sad.gif

Голосуй, не голосуй - все равно получишь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 29.5.2012, 9:03
Сообщение #6


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


все что не делается - все к лучшему.


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 29.5.2012, 23:02
Сообщение #7


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


жаль что такое дело обосрали!!!!
Я русский бы выучил только за то.........
А может это тоже татарские происки???
Наверняка татары виноваты????
Причем два раза?? Или три???
А может где-то демонстрации???
А может ........
Обидно!!!!! Могли ведь!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Внутренний Монго...
сообщение 30.5.2012, 8:29
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 367
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 7229



Репутация:   28  


Цитата(Тимур @ 29.5.2012, 23:02) *
А может это тоже татарские происки???
Наверняка татары виноваты????

Искрометный татарский сарказм просто разрывает. Так держать, Тимур!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 30.5.2012, 18:40
Сообщение #9


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(Внутренний Монгол @ 30.5.2012, 9:29) *
Искрометный татарский сарказм просто разрывает. Так держать, Тимур!

А он только так и держит 1127153986.gif 1127153986.gif 1127153986.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spravedlivaya
сообщение 5.6.2012, 16:22
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 7305



Репутация:   0  


Цитата(Лёша @ 29.5.2012, 9:03) *
все что не делается - все к лучшему.

А лучшего никак не будет ,если всех будут заставлять разговаривать на украинском!Ведь будут керувать националисты(не путать с украинцами)Ведь в некоторых офисах ,учебных заведенияхтребуют общения на укр. яз!НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 5.6.2012, 18:31
Сообщение #11


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(Spravedlivaya @ 5.6.2012, 16:22) *
А лучшего никак не будет ,если всех будут заставлять разговаривать на украинском!Ведь будут керувать националисты(не путать с украинцами)Ведь в некоторых офисах ,учебных заведенияхтребуют общения на укр. яз!НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!

а я не знаю как лучше - думаю я на нескольких языках "в кучу", говорить лучше всего получается на украинском, понимаю лучше русский - шо робыть?


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 5.6.2012, 19:14
Сообщение #12


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(Жизнелюб @ 29.5.2012, 0:21) *
Голосуй, не голосуй - все равно получишь ...

опыта вам не занимать. biggrin.gif


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 5.6.2012, 23:02
Сообщение #13


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Цитата(Spravedlivaya @ 5.6.2012, 16:22) *
А лучшего никак не будет ,если всех будут заставлять разговаривать на украинском!Ведь будут керувать националисты(не путать с украинцами)Ведь в некоторых офисах ,учебных заведенияхтребуют общения на укр. яз!НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!

когда тебя хотят понять - это одно!!!!!!!
А когда???????
Язык - это тоже политика!!!!!!
Но для меня после выплат чернобыльцам или афганцам!!!!!!
Сначала вернуть владчикам Сбербанка СССР, а потом привести в соответсвие прожиточный мимнумум и пенсии!!!!
Равенство всех перед законом!!!!! Где закон на роскошь????
Бентли тоже на 4 колесах- но вот стоит как 300 жигулей!!!!!!
Люди церкви громили чтобы не платить 10% = десятину - а теперь сколько удерживают????
Почему не работают патенты и упрощенка???
зачем столько регуляторов?????
Зачем столько чиновников? и прочих???
НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!!!!!!!! РАССТАВТЕ АКЦЕНТЫ!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 6.6.2012, 0:47
Сообщение #14


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Согласно законопроекту, на территории Украины гарантируется свободное использование региональных языков, к которым отнесены русский, белорусский, болгарский, армянский, гагаузский, идиш, крымскотатарский, молдавский, немецкий, новогреческий, польский, ромский, румынский, словацкий, венгерский, русинский, караимский и крымчацкий. Действие этого положения распространяется на те языки, которые являются родными не менее чем для 10% граждан, населяющих определенную территорию (по данным переписи). По решению местного совета или по результатам сбора подписей в отдельных случаях такие меры могут применяться к языку, региональная языковая группа которого составляет менее 10% населения.

Читать полностью: ]]>http://top.rbc.ru/politics/05/06/2012/653695.shtml]]>
мне нравится:
Верховная рада Украины приняла в первом чтении за основу инициированный Партией регионов законопроект "Об основах государственной языковой политики". За него проголосовали 234 народных депутата при необходимых 226 голосах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spravedlivaya
сообщение 6.6.2012, 15:32
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 7305



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ 6.6.2012, 0:47) *
Согласно законопроекту, на территории Украины гарантируется свободное использование региональных языков, к которым отнесены русский, белорусский, болгарский, армянский, гагаузский, идиш, крымскотатарский, молдавский, немецкий, новогреческий, польский, ромский, румынский, словацкий, венгерский, русинский, караимский и крымчацкий. Действие этого положения распространяется на те языки, которые являются родными не менее чем для 10% граждан, населяющих определенную территорию (по данным переписи). По решению местного совета или по результатам сбора подписей в отдельных случаях такие меры могут применяться к языку, региональная языковая группа которого составляет менее 10% населения.

Читать полностью: ]]>http://top.rbc.ru/politics/05/06/2012/653695.shtml]]>
мне нравится:
Верховная рада Украины приняла в первом чтении за основу инициированный Партией регионов законопроект "Об основах государственной языковой политики". За него проголосовали 234 народных депутата при необходимых 226 голосах.

Ура! Значит будем разговаривать, думать на разных языках!только не надо дубасить омоновцев,орать,, ганьба, ,есть вопросы поважнее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 6.6.2012, 16:09
Сообщение #16


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Spravedlivaya @ 6.6.2012, 15:32) *
Ура! ...

Вы, наверно, не поняли. Законопроект принят только в первом чтении.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 6.6.2012, 17:33
Сообщение #17


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 6666



Репутация:   13  


Цитата(Тимур @ 5.6.2012, 23:02) *
когда тебя хотят понять - это одно!!!!!!!
А когда???????
Язык - это тоже политика!!!!!!
Но для меня после выплат чернобыльцам или афганцам!!!!!!
Сначала вернуть владчикам Сбербанка СССР, а потом привести в соответсвие прожиточный мимнумум и пенсии!!!!
Равенство всех перед законом!!!!! Где закон на роскошь????
Бентли тоже на 4 колесах- но вот стоит как 300 жигулей!!!!!!
Люди церкви громили чтобы не платить 10% = десятину - а теперь сколько удерживают????
Почему не работают патенты и упрощенка???
зачем столько регуляторов?????
Зачем столько чиновников? и прочих???
НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!!!!!!!! РАССТАВТЕ АКЦЕНТЫ!!!!!!!!!!


Что Вы всё валите в один котёл? Речь идёт о ЯЗЫКЕ, а не о церковных десятинах и бентли. Я поверю в Вашу искренность тогда, когда Ваши посты будут написаны на украинском языке, а пока что вы оч. хорошо показываете свою политическую ангажированность и на русском языке. Использование русского языка требует от государства каких-то дополнительных затрат? Напртив, украинизация поглщает денежки. Пример: сидят в украинском классе 7-8 учащихся, а за работу в этом классе учителя получают те же деньги, что за класс с наполняемостью 30 человек. В этом случае Вам не жаль чернобыльцев? Я, например, и на русском языке желаю Украине мира и благополучия, потому что это моя родина, потому что здесь живу я и мои дети. Все кандидаты в депутаты и в президенты обещали крымчанам русский язык, они знали, какую струну тронуть. Но будучи избранными, не держали слова. Очень своевременно ПР пытается принять закон о языках. Ни хлебом единым жив человек!


--------------------
"Любовь и голод правят миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 6.6.2012, 17:37
Сообщение #18


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 6666



Репутация:   13  


Цитата(nibol @ 6.6.2012, 16:09) *
Вы, наверно, не поняли. Законопроект принят только в первом чтении.



БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ПРИМУТ ВО ВТОРОМ, невзирая на ожидаемое множество поправок!


--------------------
"Любовь и голод правят миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 6.6.2012, 21:33
Сообщение #19


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 228
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 6972



Репутация:   -9  


Цитата(Шмель @ 6.6.2012, 17:33) *
Что Вы всё валите в один котёл? Речь идёт о ЯЗЫКЕ, а не о церковных десятинах и бентли. Я поверю в Вашу искренность тогда, когда Ваши посты будут написаны на украинском языке, а пока что вы оч. хорошо показываете свою политическую ангажированность и на русском языке. Использование русского языка требует от государства каких-то дополнительных затрат? Напртив, украинизация поглщает денежки. Пример: сидят в украинском классе 7-8 учащихся, а за работу в этом классе учителя получают те же деньги, что за класс с наполняемостью 30 человек. В этом случае Вам не жаль чернобыльцев? Я, например, и на русском языке желаю Украине мира и благополучия, потому что это моя родина, потому что здесь живу я и мои дети. Все кандидаты в депутаты и в президенты обещали крымчанам русский язык, они знали, какую струну тронуть. Но будучи избранными, не держали слова. Очень своевременно ПР пытается принять закон о языках. Ни хлебом единым жив человек!

я думал, что вы человек просвященный и/или хотя бы информированный...(((
поэтому поясню:
1 афганцы
Во время церемонии возложения цветов к памятнику погибших воинов-интернационалистов ветераны-афганцы отвернулись от Януковича.
2Донецкие чернобыльцы-Януковичу: Нам надоела эта брехня. + ВИДЕО.

Акция протеста против сокращения пенсионных выплат и льгот проходит в Донецке возле здания Донецкой областной государственной администрации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Остров", около 200 человек собрались в центре Донецка возле памятника Тараса Шевченко с требованием отставки Кабинета министров и отставки Конституционного Суда. В акции принимают участие активисты «Гражданской позиции» и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.

"Перед Украиной и перед законом Партии регионов придется ответить за: надругательство над Конституцией и Законами, за то, что плюнули на права детей войны, чернобыльцев, воинов Афганистана, предпринимателей, бюджетников, в конце концов, за все те Межигорья, со страусами и кенгуру, золотой сантехникой и дорогими вертолетами - на фоне нищенской жизни десятков миллионов наших граждан", - говорится в листовках, которые раздавались во время акции.
3Уж такой белый и пушистый этот лысый Чабанов! Даже методичку о том, какие документы необходимо собрать, издал. Правда, тираж пособия… 300 экземпляров. Но нам-то теперь известно, что ради денег и собственной выгоды, живущий по законам коррупции гражданин Писаренко продаст не только фамилию, землю, но и ближнего своего.

И если ничего не изменится, то земельные участки площадью 27 000 квадратных километров будут все так же работать на Бентли, костюмы Haute couture, беззаботную улыбку и даже полироль для «светлой» головы одного из главных крымских коррупционеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 6.6.2012, 21:43
Сообщение #20


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Тимур @ 30.5.2012, 0:02) *
жаль что такое дело обосрали!!!!
...
Наверняка татары виноваты????
...
Могли ведь!!!!!


вот (без обид) - стиль написания абсолютно не "татарский", но одно примечательно - : сидорову-сидорово, а пидорову-пидорово ... biggrin.gif


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 29.3.2024, 11:08


cf557cce