Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> ВСЕ ВЫМЕРЛИ ЧТО-ЛИ?
ERNADO
сообщение 11.1.2008, 19:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 851



Репутация:   0  


АУ ГДЕ ВСЕ САЙТ ПУСТОЙ ГДЕ ВСЕ ШАРЯТСЯ? ОТВЕТЬТЕ Я УЖЕ ТУТ 2 ДНЯ И ИСЧО НИКОГО КРОМЕ СООБЩЕНИЙ НЕ ВИДЕЛ biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sylar
сообщение 17.1.2008, 14:31
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 9



Репутация:   0  


я тож такаго мнения...я попытался своими путями поднять сайт,но увы...я за то чтобы сначала поменять интерфейс.Кто за поднимите руку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTYAN
сообщение 19.1.2008, 1:02
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 19.1.2008
Пользователь №: 969



Репутация:   0  


пашти паходу
парекламируй ще его па форумам school3.at.ua
мош зайде хто-нить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ERNADO
сообщение 22.1.2008, 19:33
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 851



Репутация:   0  


Цитата(Sylar @ Jan 17 2008, 01:31 PM) *
я тож такаго мнения...я попытался своими путями поднять сайт,но увы...я за то чтобы сначала поменять интерфейс.Кто за поднимите руку...

я тож за 2 руками хотя бы там фоном ханский сделали всё же достопримечательность нашего города
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 5.6.2008, 13:55
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(ERNADO @ Jan 22 2008, 08:33 PM) *
я тож за 2 руками хотя бы там фоном ханский сделали всё же достопримечательность нашего города

Извините, но Ханский дворец - это не достопримечательность "вашего" города, а памятник культуры нашего народа всё же.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaZZ
сообщение 6.6.2008, 13:42
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 4614



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ Jun 5 2008, 01:55 PM) *
Извините, но Ханский дворец - это не достопримечательность "вашего" города, а памятник культуры нашего народа всё же.

А Ваш народ живет за городом или у Вашего народа другой город или Ханский дворец не находится на территории города Бахчисарая или Вас смутило, что кто-то назвал город - НАШ? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 6.6.2008, 13:45
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(JaZZ @ Jun 6 2008, 02:42 PM) *
А Ваш народ живет за городом или у Вашего народа другой город или Ханский дворец не находится на территории города Бахчисарая? biggrin.gif

Джазз, Ваша ирония не уместна. В цитируемом мною предложении был явный намек на то, что Ханский дворец принадлжеит всем и никому - мол, общегородская достопремечательность. Так вот он сначала памятник истории и культуры крымских татар, а уже потом - все остальное.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaZZ
сообщение 6.6.2008, 13:51
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 4614



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ Jun 6 2008, 01:45 PM) *
Джазз, Ваша ирония не уместна. В цитируемом мною предложении был явный намек на то, что Ханский дворец принадлжеит всем и никому - мол, общегородская достопремечательность. Так вот он сначала памятник истории и культуры крымских татар, а уже потом - все остальное.

А каким образом это отражает желание кого либо использовать его изображание на баннере или еще где в рамках тематического форума, посвященного Бахчисараю?
У большинства людей ханский дворед ассациируется именно с Бахчисараем, а не с конкретным народом.
Так же, как и Кремль... когда говорят Кремль имеют ввиде Москву в первую очередь, а потом все остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 6.6.2008, 14:07
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(JaZZ @ Jun 6 2008, 02:51 PM) *
А каким образом это отражает желание кого либо использовать его изображание на баннере или еще где в рамках тематического форума, посвященного Бахчисараю?
У большинства людей ханский дворед ассациируется именно с Бахчисараем, а не с конкретным народом.
Так же, как и Кремль... когда говорят Кремль имеют ввиде Москву в первую очередь, а потом все остальное.

Ну во первых на Кремль мне наплевать.
Во вторых, как ни крути - а ханский дворец это сердце столицы государства крымских татар.
А то что ассоциация с городом, а не с народом - так это "спасибо" 60-летней политике геноцида крымских татар со стороны Советской власти. Будем исправлять.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaZZ
сообщение 6.6.2008, 14:19
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 4614



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ Jun 6 2008, 02:07 PM) *
Ну во первых на Кремль мне наплевать.
Во вторых, как ни крути - а ханский дворец это сердце столицы государства крымских татар.

Хм... а у крымских татар есть государство?
Вы хотите об этом поговорить?(с) biggrin.gif
Цитата(Тимур @ Jun 6 2008, 02:07 PM) *
А то что ассоциация с городом, а не с народом - так это "спасибо" 60-летней политике геноцида крымских татар со стороны Советской власти.

Ой не смешите мои тапки.
Опять косяк с арифметикой, выселяли с 44 года, + 60 получим 2004, СССР не существует с 1991 года, и кто же интересно крымских татар "геноцидировал" в течении последних 13 лет?
Я уж не считаю тот промежуток времени который прошел с повального возвращения до 1991.
Цитата(Тимур @ Jun 6 2008, 02:07 PM) *
Будем исправлять.

С какого числа начинаете? biggrin.gif

P.S. раз вы оперируете словом геноцид, то собсна вопрос, каково ваше отношение к Холокосту и геноциду армян со стороны Османской империи?
P.S.S. Что за "мурзилки" вы читаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 7.6.2008, 13:50
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(JaZZ @ Jun 6 2008, 03:19 PM) *
Хм... а у крымских татар есть государство?
Вы хотите об этом поговорить?(с) biggrin.gif

Простите, уважаемый, но Вы опять не уместно иронизируете. Если Вам не известна история города, в котором Вы живете, или хотя бв на форуме которого Вы пристутствуете, то потрудитесь хотя бы поверхностно её изучить, прежде чем вступать в дискуссию. Если Вам не известно, то я Вам напомню, что Бахчисарай был основан именно как столица Крымского Ханства, и соответсвенно, поскольку последнее являлось крымскотатарским государственным образованием, являлся столицей государства крымских татар. Тот факт, что Крымское ханство не существует ныне, никак не отменяет того факта, что Бахчисарай носил столичный статус нашего государства. Естественно, мало-мальски знающий историю Крыма человек поймет о чем идет речь, услышав "столицей крымского (крымскотатарского) государства является город Бахчисарай". Этот город (уже на мой скромный взгляд) - эпицентр, очаг всей нашей истории, культуры, всего нашего народа, и в Ханском дворце воплощено все это. Естественно в том, увы не самом пышном виде, в котором он дошле до наших дней.

Цитата(JaZZ @ Jun 6 2008, 03:19 PM) *
Опять косяк с арифметикой, выселяли с 44 года, + 60 получим 2004, СССР не существует с 1991 года, и кто же интересно крымских татар "геноцидировал" в течении последних 13 лет?
Я уж не считаю тот промежуток времени который прошел с повального возвращения до 1991.

Ой, ну цепляйтесь уже к арифметике, коли больше цепляться не к чему. 60 лет, 50 лет. А кто геноцидировал после советской власти - это Вы поспрашивайте у тех, кто возвращался в Крым начиная с 91 и по 2000 год включительно. Отношение к крымским татарам у так называемого "местного", а вернее сказать - пришлого, населения было мягко говоря прохладным. Местные же власти нас просто игнорировали.

Цитата(JaZZ @ Jun 6 2008, 03:19 PM) *
P.S. раз вы оперируете словом геноцид, то собсна вопрос, каково ваше отношение к Холокосту и геноциду армян со стороны Османской империи?
P.S.S. Что за "мурзилки" вы читаете?

Какое отношение имеют крымские татары, их история, к Холокосту и геноциду армян? Если к армянам нас еще можно притянуть за уши через "зависимость" Ханства от ПОрты, то тут же всплывает и контраргумент - на протяжении более чем 3 вековой истории ханства только единицы из правящих им ханов полностью были подчинены стамбулу. Большиснтво правителей государства вели упорную и постоянную борьбу за независимость. У нас была своя "головная боль", и было просто не до армян, тем более что посление вполне спокойно себе жили в Крыму, и тем более не до внутренних разборок в метрополии. Ну и во вторых, как правило, это метрополия отвечает за поступки и деяния подчиненных территорий, а не наоборот. Так что Ваш вопрос не уместен.
А "мурзилками" Вы назвали труды Гайворонского, Возгрина, Гаспринского... Подумайте, а достигли ли Вы хотя бы толики тех знаний, которыми обладают эти люди? Я думаю, нет, и поэтому называть мурзилками книги Гайворонского о Вашем же городе - это просто неуважение к Вшему же городу.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaZZ
сообщение 8.6.2008, 11:26
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 4614



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ Jun 7 2008, 01:50 PM) *
Простите, уважаемый, но Вы опять не уместно иронизируете. Если Вам не известна история города, в котором Вы живете, или хотя бв на форуме которого Вы пристутствуете, то потрудитесь хотя бы поверхностно её изучить, прежде чем вступать в дискуссию.

Хм, выходим мне иронизировать нельзя, а Вам дурака включать можно? smile.gif
То чем был Бахчисарай два века назад - мне не важно... также, как и всем не важно, что Стамбул был когда-то Константинополем - столицей Византиии
Цитата(Тимур @ Jun 7 2008, 01:50 PM) *
Ой, ну цепляйтесь уже к арифметике, коли больше цепляться не к чему. 60 лет, 50 лет. А кто геноцидировал после советской власти - это Вы поспрашивайте у тех, кто возвращался в Крым начиная с 91 и по 2000 год включительно. Отношение к крымским татарам у так называемого "местного", а вернее сказать - пришлого, населения было мягко говоря прохладным. Местные же власти нас просто игнорировали.

Буду цепляться... потому, что лично меня раздражает теперещняя мода на геноциды и различные голодоморы, и уж темболее +/- 10-15 лет, Гитлеру каких-то 5-6 хватило, чтоб миллионы уничтожить, а тут аж десятилетия имея в распоряжении справится не смогли.
Насчет "местного" и "пришлых" - не смеши мои тапки, раз уж увлеклись историей, читай-те все, а не только то, что Вам выгодно, крымские татары - всеголишь одни из, они тоже "пришлые", или тут система - кто последний тот и папа?
Цитата(Тимур @ Jun 7 2008, 01:50 PM) *
Какое отношение имеют крымские татары, их история, к Холокосту и геноциду армян?

У Вас существует понятие абстрактного мышления, или Вы все воспринимаете только в "плоскости" крымско-татарского вопроса?
Тогда объясню... каждый геноцид, тогда, что либо значит, когда его признало мировое сообщество.
Кто признал геноцид крымско-татарского народа? (Турция и США не в счет, по понятным причинам)
Признает ли крымско-татарский народ приведенные мной геноциды. (ведь у вас всетаки есть правящий орган/партия, хоть и не официальный).
Цитата(Тимур @ Jun 7 2008, 01:50 PM) *
Если к армянам нас еще можно притянуть за уши через...

Крымских татар я и не думал обвинять, я спросил осуждают ли они эти геноциды...
Цитата(Тимур @ Jun 7 2008, 01:50 PM) *
А "мурзилками" Вы назвали труды Гайворонского, Возгрина, Гаспринского... Подумайте, а достигли ли Вы хотя бы толики тех знаний, которыми обладают эти люди? Я думаю, нет, и поэтому называть мурзилками книги Гайворонского о Вашем же городе - это просто неуважение к Вшему же городу.

Хм... странное мнение, если не согласен - то не уважаю город, а я всегда думал - раз не согласен то не уважает мнение.
]]>Почитал я про Гайворонвского]]>
Очередной писатель мурзилок... Резун наверное и то интереснее пишет.

И вообще я считаю этот спор бессмысленным. То, что было - то прошло, что будет - не известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 9.6.2008, 10:44
Сообщение #13


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(JaZZ @ Jun 8 2008, 12:26 PM) *
Хм, выходим мне иронизировать нельзя, а Вам дурака включать можно? smile.gif
То чем был Бахчисарай два века назад - мне не важно... также, как и всем не важно, что Стамбул был когда-то Константинополем - столицей Византиии

Ну во-первых, если не интересует то, чем был Бахчисарай, то в принципе зачем Вам вся эта бодяга с историей? Стамбул вообще уникальный город - столица трех государств (Византийская Империя, Османская Империя и Турецкая Республика), двух религий - христианства и ислама, как может быть не важно, чем он был?

Цитата(JaZZ @ Jun 8 2008, 12:26 PM) *
Буду цепляться... потому, что лично меня раздражает теперещняя мода на геноциды и различные голодоморы, и уж темболее +/- 10-15 лет, Гитлеру каких-то 5-6 хватило, чтоб миллионы уничтожить, а тут аж десятилетия имея в распоряжении справится не смогли.
Насчет "местного" и "пришлых" - не смеши мои тапки, раз уж увлеклись историей, читай-те все, а не только то, что Вам выгодно, крымские татары - всеголишь одни из, они тоже "пришлые", или тут система - кто последний тот и папа?

Ну вот я и говорю - цепляйтесь. Уж сколько раз твердили миру, а Вы все о том же... тавры, скифы, кипчаки - вот наши предки, и никак не "монголо-татары", на пришлость которых Вы намекаете и к "потомкости" от которых Вы попытались нас притянуть. К моменту появления кипчаков на полуострове, которые ктстати сильно тюркизировали наш язык (надеюсь то, что кипчаки - это тюрки, объяснять не надо?), на полуострове уже присутвтвовало население. И это население представляло собой агломерат тавров и скифов. Так вот через некоторое время на полуостров ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ Монголы, оставляя здесь гарнизон и образовывая провинцию своего государства. Вот теперь ответьте мне на вопрос - может ли гарнизон повлиять на национальный состав подвластной территории? Если Вы ответите "да", то это все равно, что утверждать - впадение Альмы в Черное Море в скором времени может привести к опреснению последнего. Масштабы контактировавших сторон несоизмеримы! Тем более, что по сути армия, руководимая монголами, состояла все из того же населения Великой Степи, тюрков-кипчаков, государство которых, Дешт-И-Кипчак, монголы в свою очередь подчинили, а мужское население поставили "под ружье". Так какое отношение монголы имеют к крымцам? Правильно, никакого. Как не имеют никакого отношения к Булгарам, называемым ныне "поволжскими татарами". Но это отдельный разговор.
Вообще, разговоры о монголоидности нашей нации не выдерживают элементарной критики. Единственное, что осталось от монголов - это нынешнее название полуострова, перевод которого трактуют как "крепость". И все! Тюркизмов в нашем языке гораздо больше, чем монголоизмов. Зато вот географии России попадаются занимательные монгольские названия. Названия столицы всея нефтяников России Тюмень - ни что иное, как мягкое произношение монгольского слова "тумен", а это, как Вам надеюсь известно, обозначение части монгольского войска (если не ошибаюсь, 1000). Да и русское слово "тьма" того же корня... Но это опять таки отвлечение от темы. Иными словами, что я хочу сказать. Если бы мы были теми самыми "пришлыми" "монголо-татарами", то и в географии Крыма, и в нашем лексиконе было бы очень много монголоизмов... Однако ни топонимика полуострова, ни наш язык ими не насыщены, монголоизмов минимум. Зато много тюркокоренных, грекокоренных топонимов и названий. Вот и подумайте, кто наши предки.

Цитата(JaZZ @ Jun 8 2008, 12:26 PM) *
У Вас существует понятие абстрактного мышления, или Вы все воспринимаете только в "плоскости" крымско-татарского вопроса?
Тогда объясню... каждый геноцид, тогда, что либо значит, когда его признало мировое сообщество.
Кто признал геноцид крымско-татарского народа? (Турция и США не в счет, по понятным причинам)
Признает ли крымско-татарский народ приведенные мной геноциды. (ведь у вас всетаки есть правящий орган/партия, хоть и не официальный).

Абстрактное мышление то существует, но наш народ поставлен в конкретные жесткие рамки - нам надо выжить, и не просто выжить, а стать полноправными хозяевами своей земли. Поэтому честно говоря, не до абстрактного мышления и прочих плоскостей.
Что касается геноцида и оценки его нашим Милли Меджлисом (так и переводиться - национальный парламент), то во первых я нахожусь не в КРыму, и позицией Меджлиса по вопросам, прямо не касающихся нашего народа, интересуюсь слабо. В принципе понятно, почему не всчет Турция и США. Первая не признает геноцид по отношению к армянам, а вторые просто настопиздили, извините за мой французкий. Я думаю, что именно народ - признает. Если же Вас интересует официальная версия меджлиса, то у него есть свой сайт, и я думаю на нем есть возможность поставить соотвествующий вопрос.
Цитата(JaZZ @ Jun 8 2008, 12:26 PM) *
Крымских татар я и не думал обвинять, я спросил осуждают ли они эти геноциды...

Я думаю, я Вам ответил выше.
Цитата(JaZZ @ Jun 8 2008, 12:26 PM) *
Почитал я про Гайворонвского
Очередной писатель мурзилок... Резун наверное и то интереснее пишет.

Про Гайворонского почитал - ничего крамольного не нашел. Это его право - писать то что он пишет, и отстаивать сове мнение. Равно и как и Ваше право, как и мое - отстаивать наши мнения. Что касается нападок по поводу династии Гиреев... Честно говоря мне тоже странно утверждение, что Гиреи и Тохтамыш не состоят в родстве. Но это уже настолько глубокий и предметный разговор, что поднимать его здесь я думаю не имеет смысла. В свою очередь у Гайворонского есть прекрасные исторические очерки, освещающие жизнь того же Тохтамыша, Джаныке-ханым, Диляры-Бикеч, вообще всего рода Гираев. Более того - Гайворонский не историк а публицист, кем бы он сам себя не считал, но тем не менее его публицистика основана на достаточно авторитетных источниках, ссылки на которые он приводит в каждом своем изданном труде. Оттого его очерки имеют реальную фактографическую основу, а от ошибок не застрахован никто. Другой вопрос, что Гайворонский - едва ли не первый, кто стал интересоваться не историей нашего народа в общем и целом, но и наиболее яркими моментами и личностями. Показывая тем самым её богатсво и в общем то, наверное, трагичность.

И вот еще одно наблюдение - люди занмиаются исследованием. Татарские историки - само собой, своей истории. Историки других национальностей - историей Крыма в целом. Само собой, что их выводы перекликаются между собой - одна немыслима без другой (я имею в виду истории). Но как только начинаешь приводить эти имена - тут же начинается в колхозе утро. Если говоришь об историках из числа крымских татар - то тут же слышишь: а как же мол иначе, не скажете же Вы, что - ну и понеслась советская историческая хрень. Как только начинаешь приводить имена не из числа крымских татар - так то же самое, только они оказывается зарабатывают политические очки для оранжевых. Зато 100% верны книги таких авторов, как Широкорад и заметки из бульварной Крымской Правды. Такая однобокость в оценке истории и нынешнего положения крымских татар начинает потихоньку напрягать.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaZZ
сообщение 10.6.2008, 16:54
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 4614



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ Jun 9 2008, 10:44 AM) *
наши предки, и никак не "монголо-татары", на пришлость которых Вы намекаете и к "потомкости" от которых Вы попытались нас притянуть.

Я Вас никуда не притягиваю wink.gif И даже учитывая мою некоторую некомпетентность в данном вопросе, ни когда не считал крымско-татарский народ потомками монголо-татар.
Цитата(Тимур @ Jun 9 2008, 10:44 AM) *
Такая однобокость в оценке истории и нынешнего положения крымских татар начинает потихоньку напрягать.

Положение у них не такое уж и плохое. Им живется ничуть не хуже, чем остальным, но и не особо лучше, т.е. тут паритет. (я часто общаюсь с крымскими татарами, даже чаще чем со славянами, что-то не слышал, что их кто-то "зажимает", конечно ропчут на власть и жизнь... но это делают не только они, высокие цены на бензин и прочее никак не антитатарская политика wink.gif )
Пытаюсь даже представить группу славян занимающихся самозахватом земель... - не сильно получается.

А по поводу истории - однобокость есть всегда. Особенно сейчас, когда идет огромный поток информации в котором 99% лажи, и нет ни сил ни желания "выфильтровывать" 1% истины - легче все игнорировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сара
сообщение 28.8.2008, 12:50
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 5782



Репутация:   0  


Абстрактное мышление то существует, но наш народ поставлен в конкретные жесткие рамки - нам надо выжить, и не просто выжить, а стать полноправными хозяевами своей земли.
цитата

а куда всех остальных девать? мне страшно даже ответить на этот вопрос.
вообще в крыму получился коктель молотова(лично мое мнение)
народов много и каждый обладает от личительной характерной чертой, это не плохо не хорошо так есть, и если кто-то родился на этой земле,то по закону природы должен выживать, а общества никакого нету, мы деградируем, нас и наших детей воспитывают, что вам должно быть всеровно за соседа, если кому-то плохо, то нас эта проблема не касаеться, он или она дурак, а я умный со мной такого не случиться,
так вот о коктеле,татары приветливые, добродушные,сожалеющие, могут накормить, поделится, могут беззаветно дружить, но в нужный момент продадут,подставят, обхитрят ,больше не буду продолжать
повторяю что это не хорошо не плохо ,это лично мои заметки , встречаются специалисты хорошие.
армяне в большенстве случаев добродушны, пытаются хитрить, но плохо получается
узбеки преклоняюсь перед ними очень мудрые, не такие шустрые как татары, но очень мудрые
украинцы сами себе на уме, и чаше делают так как им удобно.
русские часто принимают все за чистую монету, ведуться на любую легенду,главное её правильно преподнести, пытаются добиваться своем цели, но нету единства
извините, кого не назвала и вот при благоприятных обстоятельствах, особенно если это кому-то будет выгодно, разным знатокам истории, приверженцам веры, итд обычно у них большие гонорары во время каких-то акций ,получится очень большой взрыв,он не кому не нужен, почти у всех есть дети, и если воспитывать своих детей, так что ты хозяин своей земли, а твой сосед говно с помойки,то из этого ничего хорошего не получится, прежде всего может пострадать ребенок , который хозяин.
без вопросов я еврейка все знают ,кто евреи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 29.8.2008, 10:18
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(сара @ Aug 28 2008, 01:50 PM) *
а куда всех остальных девать? мне страшно даже ответить на этот вопрос.

А зачем всех остальных куда то девать? Под "стать полноправными хозяевами своей земли" я подразумеваю встать на ноги, занять общественно значимые и руководящие должности ну и т.д. Это совершенно не означает, что остальных надо обязательно куда то девать.

Цитата(сара @ Aug 28 2008, 01:50 PM) *
вообще в крыму получился коктель молотова(лично мое мнение)
народов много и каждый обладает от личительной характерной чертой, это не плохо не хорошо так есть, и если кто-то родился на этой земле,то по закону природы должен выживать, а общества никакого нету, мы деградируем, нас и наших детей воспитывают, что вам должно быть всеровно за соседа, если кому-то плохо, то нас эта проблема не касаеться, он или она дурак, а я умный со мной такого не случиться,

Вот в корне не правильная позиция (я надеюсь не Ваша, а только описываемая Вами). Татар, по крайней мере тех, кого я знаю, именно отличает взаимовыручка. Хотя попадаются конечно отдельные экземпляры, о которых Вы очевидно и напсиали ниже:
Цитата(сара @ Aug 28 2008, 01:50 PM) *
так вот о коктеле,татары приветливые, добродушные,сожалеющие, могут накормить, поделится, могут беззаветно дружить, но в нужный момент продадут,подставят, обхитрят ,больше не буду продолжать
повторяю что это не хорошо не плохо ,это лично мои заметки , встречаются специалисты хорошие.

Цитата(сара @ Aug 28 2008, 01:50 PM) *
разным знатокам истории, приверженцам веры, итд обычно у них большие гонорары во время каких-то акций ,получится очень большой взрыв,он не кому не нужен, почти у всех есть дети, и если воспитывать своих детей, так что ты хозяин своей земли, а твой сосед говно с помойки,то из этого ничего хорошего не получится, прежде всего может пострадать ребенок , который хозяин.
без вопросов я еврейка все знают ,кто евреи.

Сначала об историках и религии. Я вот тоже нескромно себя считаю знатоком истории и приверженцем религии. Но, увы, гонорар у меня - в пересчете на гривны - 4000, ежемесячный, получаемый по основному месту работы, которое ни с историей, ни с религией не связано никак абсолютно.
Теперь про хозяев. Да, я буду воспитывать своего ребенка в духе хозяина. НО! В духе рачительного, созидающего, любящего хозяина. Хозяина, который любит и ценит свою землю, который готов прийти на помощь ей и людям, её населяющим. И при этом он (мой ребенок) будет знать - он (а вернее - она, у меня дочурка) крымская татарка! И Крым - это её земля по праву крови, и никто не посмееет этого права отменить. Но притеснять этим фактом другие народы, проживающие волею судьбы в Крыму - упаси Аллах!
А то что Вы еврейка - мне честно говоря... Я рад, что у меня есть умный собеседник. ) Кстати, умный собеседник, точнее - собеседница, если у Вас есть желание побеседовать лично, то я буду в Бахчисарае с 1 по 6 сентября, с той самой маленькой хозяйкой земли Крымской. От встречи не откажусь. Сагъыларнен (с уважением) крымский татарин из Казани.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сара
сообщение 29.8.2008, 13:17
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 5782



Репутация:   0  


[А то что Вы еврейка - мне честно говоря... Я рад, что у меня есть умный собеседник. ) Кстати, умный собеседник, точнее - собеседница, если у Вас есть желание побеседовать лично, то я буду в Бахчисарае с 1 по 6 сентября, с той самой маленькой хозяйкой земли Крымской. От встречи не откажусь. Сагъыларнен (с уважением) крымский татарин из Казани.
[/quote]

Доброго времени суток QUOTE , я рада вашему ответу,на умную не обижаюсь, откуда вы знаете может я дура набитая tongue.gif , рада за вас и вашу дочь , дай вам БОГ здоровья и радости.
знаете наверное, мы не умеем пользоваться словами, и немного не понимаем друг друга,
например , вы хотите стать хозяевами земли, но здесь в крыму,бахчисарае никакая другая нация не унижает крымских татар, не ущемляет,даже другие нации страдают из-за отличительных черт татар, они всетаки есть , потому что всетаки народ жил в других условиях, сормеменная молодежь вырастает здесь и разницы особой не чувствуесться между нициями, это я говорила о простых людях, сама нация унижается своими руководителями, как говорится на сцене одно, а закулисами совсем другое,
и те приверженцы ,хочу объяснить смысл,который я употребила , люди которые кричат о своей вере, я встречалась с муллой ,нужна была консультация в некоторых вопросах,и вот если бы все так себя вели, никаких вопросов вообще не было бы,и мы бы с вами не общались,но если вы знаете события происходившие ,когда сносили рынок , якобы там захоронения , или памятник, чесно сказать не помню, потому как там растет трава , никаких памятников нету , местные бомжи собираются пиво, водку пьют и н и к о му уже этот памятник не нужен,потомучто рынок выдворили и все ходят на вновь созданный, который опять таки держат местные магнаты татары, кто кого ущемляет понять не могу, из-за денежных интересов реально пострадали люди.
вообще если вы не местный вам трудно говорить о чем-либо, я встречаюсь каждый день с этой жизнью и могу рассказывать реальные истории о хороших и плохих людях, вообще, если можно ответьте мне могу я книгу написать, или писателя из меня не получится, эта идея мне пришла сейчас .
согласитесь какое-то оживление пошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman84
сообщение 7.11.2008, 17:04
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 5818



Репутация:   0  


может быть это и не розумно? давайте покажем что мы не умерли, а выйдем все в определённое время и попробуем пообщатся. (я здесь недавно но действительно такое мнение само по себе приходит) время и день пусть назначит (АДМИН) хотя судя по форуму не в обиду он здесь сам редко бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GC 34
сообщение 7.11.2008, 21:18
Сообщение #19


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 230
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 5784



Репутация:   0  


В одно время не получится пообщаться, нужен чат. Поэтому шлем друг другу письма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 8.11.2008, 15:46
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Правилно, шлём письма, посылки, бандероли. biggrin.gif
И чаще заходим на форум и пишем там, пишем! biggrin.gif

Кстати, форум уже на втором месте по поисковому запросу "Бахчисарай".
Поздравляю вас, Форумчане! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Сейчас: 24.4.2024, 9:57


cf557cce