Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> ПОЧТА, БАНК, МАГАЗИН, СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ
NATA
сообщение 1.2.2011, 15:55
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


ХАМСТВО В ОЧЕРЕДЯХ. ПОЧТА, БАНК, МАГАЗИН - КАК ВАМ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ОТНОШЕНИЕ РАБОТНИКОВ ДАННЫХ СФЕР К ПОТРЕБИТЕЛЯМ?


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 1.2.2011, 16:19
Сообщение #2


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(NATA @ 1.2.2011, 15:55) *
ХАМСТВО В ОЧЕРЕДЯХ. ПОЧТА, БАНК, МАГАЗИН - КАК ВАМ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ОТНОШЕНИЕ РАБОТНИКОВ ДАННЫХ СФЕР К ПОТРЕБИТЕЛЯМ?

Предлагаю конкретно по каждому месту и в теме "Аллея позора".


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 1.2.2011, 16:30
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


Цитата(nibol @ 1.2.2011, 16:19) *
Предлагаю конкретно по каждому месту и в теме "Аллея позора".

МОЖНО И ТАК! ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ.


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 1.2.2011, 17:14
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


Ну раз почта в перечне первая,начну с неё.Ближе всех ко мне находится почта по ул.Макаренко,2.До недавнего времени там было интересно,работала там женщина с чувством юмора,со всякими присказками,цитатами из песен,умением одним своим окриком вернуть к действительности,чтоб не думали что в сказку попали.Полной противоположностью ей была её коллега,сидящая напротив неё.Точно не знаю как называется профессия,по-моему оператор.Так вот,женщина с юмором ушла на пенсию,оператор стала заведующей.Так как мне часто нужно отправлять по почте письма с документами,ну отчёты там всякие,по работе и т.д.,то эту почту 2-3 раза в неделю я посещал,пока в очереди стоишь,много чего увидишь и услышишь.На почту наши люди идут как к соседям,приходят и задают вопрос"А мне что-нибудь есть?"ни сказав при этом ни фамилию,ни адрес,хотя,по закону,должны предъявить паспорт.Работники терпеливо начинают выяснять личность спрашивающего,что именно ему(чаще всего ей)должно прийти,письмо,деньги,посылка?И нарываются на грубость в ответ,хотя совершенно правы,прежде чем ответить,они обязаны выяснить личность клиента,ведь тайну переписки никто не отменял и за её разглашение в УК есть статья.Дорогие наши мамы-папы,они же пенсионеры,узнав,что не прислали пенсионных денег на выплату,начинают желать работникам почты поскорей сдохнуть(цитирую),приходят получать посылки за тёщ,сестер,невесток без доверенностей,и снова оскорбляют работников,ведь те не имеют права отдать почту другому человеку,это по закону.Всё это я лично наблюдал на почте,и понимал как работникам трудно приходится сдерживаться и при этом пытаться найти выход из ситуации.Так вот,конкретно.Пока на Макаренко 2 работала сначала оператором,а потом заведующей девушка по имени Наташа,я знал,что любую услугу мне предоставят быстро и качественно,особенно в работниках любой сферы я ценю разносторонность в познании своей профессии,Наташа могла с ходу ответить на любой вопрос,и как подписку на газеты сделать,и как за границу отправить посылку,и каким письмом лучше отправить запрос,и что и сколько будет стоить,и с почтальонами поможет разобраться,почему газетку не принесли,всегда доброжелательная,идет навстречу любым нашим закидонам,помогает чем может.Особенное отношение у неё было к старым людям,она выслушивала все их жалобы на жизнь,сочувствовала,находила добрые слова.Нравилось мне ходить на эту почту,нравилось.Вернувшись этим летом из отпуска пошел отправлять письма,и очень удивился не увидев Наташи,подумал тоже в отпуске,оказалось нет,съели Наташу,за её мягкость,уволилась нервы не выдержали,назначили на её место нечто татарское,постоянно кричащее,ничего не знающее,вечно с мобильным телефоном у уха,и чашкой кофе в руке.Под стать новой заведующей стала и оператор-раздражительная,неопытная в профессии,с тем-же мобильным у уха и сигаретой в руке.Мне стало сложнее получать консультации ,ведь новой завпочты на рабочем месте часто нет,а если и есть,то по любому вопросу она звонит в симферополь,и оттуда ответ не всегда быстро дождёшься,то же самое с получением консультации и у оператора.Плюс к этому постоянная ругань,разговоры на повышенных тонах,нежелание помочь.Не понимаю как руководство могло принять на работу такого неквалифицированного работника,к тому-же ещё и грубиянку.После неоднократных попыток с моей стороны достучаться до желания работать этих почтовичек,я передал свою обязанность отправлять почту другому человеку,и теперь от него выслушиваю"благодарности"в свой адрес.У нынешних работников этой почты просто наплевательское отношение к людям,к своей профессии,даже в помещении грязно!Где ты,Наташа?ВЕРНИСЬ! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 1.2.2011, 19:25
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


Цитата(таджмахал @ 1.2.2011, 17:14) *
Ну раз почта в перечне первая,начну с неё.Ближе всех ко мне находится почта по ул.Макаренко,2.До недавнего времени там было интересно,работала там женщина с чувством юмора,со всякими присказками,цитатами из песен,умением одним своим окриком вернуть к действительности,чтоб не думали что в сказку попали.Полной противоположностью ей была её коллега,сидящая напротив неё.Точно не знаю как называется профессия,по-моему оператор.Так вот,женщина с юмором ушла на пенсию,оператор стала заведующей.Так как мне часто нужно отправлять по почте письма с документами,ну отчёты там всякие,по работе и т.д.,то эту почту 2-3 раза в неделю я посещал,пока в очереди стоишь,много чего увидишь и услышишь.На почту наши люди идут как к соседям,приходят и задают вопрос"А мне что-нибудь есть?"ни сказав при этом ни фамилию,ни адрес,хотя,по закону,должны предъявить паспорт.Работники терпеливо начинают выяснять личность спрашивающего,что именно ему(чаще всего ей)должно прийти,письмо,деньги,посылка?И нарываются на грубость в ответ,хотя совершенно правы,прежде чем ответить,они обязаны выяснить личность клиента,ведь тайну переписки никто не отменял и за её разглашение в УК есть статья.Дорогие наши мамы-папы,они же пенсионеры,узнав,что не прислали пенсионных денег на выплату,начинают желать работникам почты поскорей сдохнуть(цитирую),приходят получать посылки за тёщ,сестер,невесток без доверенностей,и снова оскорбляют работников,ведь те не имеют права отдать почту другому человеку,это по закону.Всё это я лично наблюдал на почте,и понимал как работникам трудно приходится сдерживаться и при этом пытаться найти выход из ситуации.Так вот,конкретно.Пока на Макаренко 2 работала сначала оператором,а потом заведующей девушка по имени Наташа,я знал,что любую услугу мне предоставят быстро и качественно,особенно в работниках любой сферы я ценю разносторонность в познании своей профессии,Наташа могла с ходу ответить на любой вопрос,и как подписку на газеты сделать,и как за границу отправить посылку,и каким письмом лучше отправить запрос,и что и сколько будет стоить,и с почтальонами поможет разобраться,почему газетку не принесли,всегда доброжелательная,идет навстречу любым нашим закидонам,помогает чем может.Особенное отношение у неё было к старым людям,она выслушивала все их жалобы на жизнь,сочувствовала,находила добрые слова.Нравилось мне ходить на эту почту,нравилось.Вернувшись этим летом из отпуска пошел отправлять письма,и очень удивился не увидев Наташи,подумал тоже в отпуске,оказалось нет,съели Наташу,за её мягкость,уволилась нервы не выдержали,назначили на её место нечто татарское,постоянно кричащее,ничего не знающее,вечно с мобильным телефоном у уха,и чашкой кофе в руке.Под стать новой заведующей стала и оператор-раздражительная,неопытная в профессии,с тем-же мобильным у уха и сигаретой в руке.Мне стало сложнее получать консультации ,ведь новой завпочты на рабочем месте часто нет,а если и есть,то по любому вопросу она звонит в симферополь,и оттуда ответ не всегда быстро дождёшься,то же самое с получением консультации и у оператора.Плюс к этому постоянная ругань,разговоры на повышенных тонах,нежелание помочь.Не понимаю как руководство могло принять на работу такого неквалифицированного работника,к тому-же ещё и грубиянку.После неоднократных попыток с моей стороны достучаться до желания работать этих почтовичек,я передал свою обязанность отправлять почту другому человеку,и теперь от него выслушиваю"благодарности"в свой адрес.У нынешних р sad.gif B)аботников этой почты просто наплевательское отношение к людям,к своей профессии,даже в помещении грязно!Где ты,Наташа?ВЕРНИСЬ! sad.gif



--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 1.2.2011, 19:35
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


ПЕРЕД НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ ЗАШЛА В БАНК (ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ "ДЕТСКОГО МИРА"). ПЕРЕРЫВ С 12 ДО 12,30. В 12,38 ЗАШЛА В ЭТОТ БАНК. ОПЕРАТОРА НЕТ. ОХРАННИК БРОДИТ ПО КОРИДОРУ И МОЛЧИТ. ИНТЕРЕСУЮСЬ КОГДА ОТКРОЕТСЯ КАССА. МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ. К 12,50 ОЧЕРЕДЬ ВЫРОСЛА ДО ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК. БАБУЛЬКИ МОЛЧАТ, КАК ПАРТИЗАНЫ. ХОТЯ, КОГДА ПОСЕЩАЮ МАГАЗИНЫ ИЛИ ПОЧТУ, ВЕРЕЩАТ, КАК НЕНОРМАЛЬНЫЕ. Я СНОВА ИНТЕРЕСУЮСЬ НАЧАЛОМ РАБОТЫ ОПЕРАТОРА. ОТВЕЧАЮТ, ЧТО УЖЕ ИДЕТ. В 13,00 ЗАКАНЧИВАЕТСЯ МОЙ ОБЕД, Я ВЫДВИГАЮСЬ К ВЫХОДУ И ТУТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОПЕРАТОР БАНКА. НО РАДОВАЛАСЬ Я РАНО, Т.К. ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО В ЭТОТ ДЕНЬ ГРИВНИ НА РУБЛИ НЕ МЕНЯЮТ. Я ВОЗМУТИЛАСЬ: ЗАЧЕМ ВИСИТ КУРС РУБЛЯ, ЕСЛИ НЕТ ОБМЕНА. МЕНЯ КУЛЬТУРНО ОТШИЛИ. ВОПРОС: ПОЧЕМУ В БАНКАХ НАРОД НЕ КРИЧИТ, НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ И НЕ ПОСЫЛАЕТ РАБОТНИКОВ КУДА ПОДАЛЬШЕ?


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 4.2.2011, 22:57
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


ПОСЕТИЛА РЫНОК (ВОЗЛЕ УНИВЕРМАГА), ПРОДАВЦЫ ГОНЯЮТСЯ ЗА ПОКУПАТЕЛЯМИ, ВСЕ ПОКАЗЫВАЮТ-РАССКАЗЫВАЮТ- РАССПРАШИВАЮТ. А ВОТ НА РУБИНЕ НА ВЕЩЕВОМ ВСЕ ПРОДАВЦЫ КУЧКУЮТСЯ, НА ПОКУПАТЕЛЕЙ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЮТ. ИСКЛЮЧЕНИЕ - РОДСТВЕННИКИ ИЛИ ЗНАКОМЫЕ. ПРОШЛАСЬ, КАК В МУЗЕЕ. ВЫВОД: НАДО ПО СРЕДАМ ХОДИТЬ К МОЛДАВАШКАМ


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 5.2.2011, 1:47
Сообщение #8


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(таджмахал @ 1.2.2011, 16:14) *
назначили на её место нечто татарское...
Не понимаю как руководство могло принять на работу такого неквалифицированного работника,к тому-же ещё и грубиянку.


Вы же упомянули национальность новой назначенки!
чему Вы, собственно, удивляетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 5.2.2011, 9:18
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


Цитата(loki @ 5.2.2011, 1:47) *
Вы же упомянули национальность новой назначенки!
чему Вы, собственно, удивляетесь?

loki жжет! супер!!!!


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 7.2.2011, 10:23
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


[quote name='NATA' date='5.2.2011, 9:18' post='6954']
loki жжет! супер!!!!
[/q
Где все пропали? Почему молчим? Неужели, после праздников, никто не посещает магазины, почты и банки? Нет интересных и поучительных историй из жизни города и горожан? может, тема неинтересная? tongue.gif


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 7.2.2011, 10:45
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


Цитата(NATA @ 1.2.2011, 18:25) *
МОГУ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ НАТАШИ. ЗАЙДИТЕ НА СОВЕТСКУЮ,7. РАБОТНИКИ ПОЧТЫ ПРОСТО ТАК НЕ УВОЛЬНЯЮТСЯ. В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗВРАЩАЮТСЯ. О ПОЧТЕ ЯСНО. НЕУЖЕЛИ В БАНКАХ И МАГАЗИНАХ ОБСЛУЖИВАНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ?

Спасибо!Зашел.Правда Наташи не увидел,зато увидел двух тёток-блондинку и брюнетку,гневно орущих на работников,потрясающих в воздухе кулаками,из глаз искры,из ноздрей дым!Постоял,прислушался-оказалось эти две тётеньки почтовское начальство,за что они ругали девочек,так и не понял,но зрелище было не из приятных,в открытом помещении,в разгар рабочего дня,на глазах у посетителей,две орущие фурии с выпученными глазами.Теперь-то мне понятно почему на Макаренко 2 взяли нынешнюю заведущую,начальство набирает работников под стать себе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 7.2.2011, 11:09
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


Цитата(таджмахал @ 7.2.2011, 10:45) *
Спасибо!Зашел.Правда Наташи не увидел,зато увидел двух тёток-блондинку и брюнетку,гневно орущих на работников,потрясающих в воздухе кулаками,из глаз искры,из ноздрей дым!Постоял,прислушался-оказалось эти две тётеньки почтовское начальство,за что они ругали девочек,так и не понял,но зрелище было не из приятных,в открытом помещении,в разгар рабочего дня,на глазах у посетителей,две орущие фурии с выпученными глазами.Теперь-то мне понятно почему на Макаренко 2 взяли нынешнюю заведущую,начальство набирает работников под стать себе!

Такова жизнь.На любом предприятии начальство "строит" подчиненных. Но почтовские работники получают ежедневно (я немного знаю ситуацию). все-таки работа с людьми и деньгами обязывает к порядку в работе. Я думаю, что в банковской сфере начальство так же требовательно.


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 7.2.2011, 11:49
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


Цитата(таджмахал @ 7.2.2011, 10:45) *
Спасибо!Зашел.Правда Наташи не увидел,зато увидел двух тёток-блондинку и брюнетку,гневно орущих на работников,потрясающих в воздухе кулаками,из глаз искры,из ноздрей дым!Постоял,прислушался-оказалось эти две тётеньки почтовское начальство,за что они ругали девочек,так и не понял,но зрелище было не из приятных,в открытом помещении,в разгар рабочего дня,на глазах у посетителей,две орущие фурии с выпученными глазами.Теперь-то мне понятно почему на Макаренко 2 взяли нынешнюю заведущую,начальство набирает работников под стать себе!

Есть предположение, что таджмахал имеет непосредственное отношение к почте, а именно к этой самой Наташе. Убедите меня в обратном!


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 7.2.2011, 12:18
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


Цитата(NATA @ 7.2.2011, 10:49) *
Есть предположение, что таджмахал имеет непосредственное отношение к почте, а именно к этой самой Наташе. Убедите меня в обратном!

Ещё-бы не иметь!Столько лет ходил на эту почту!Не буду убеждать в обратном,Вы правы.Я,мой коллектив,мои клиенты очень зависим от почты,от квалификации её работников многое зависит.Я постоянный потребитель почтовых услуг,мне выгодно обращаться к человеку квалифицированному и внимательному.Мне всё-равно к этой-ли самой Наташе,или к кому другому.Мне главное чтобы услугу предоставили качественно.В её лице я встретил работника,отвечающего моим требованиям,вот и всё.Эта девушка мне не соседка,не кума,не приятельница,о её личной жизни мне ничего не известно,да и интересует это в последнюю очередь.Вы пишите,что немного знаете ситуацию,из чего я могу сделать вывод,что для Вас почта тоже близка, не важно каким боком.Просто не могу ничего с собой поделать,сильно меня обидела встреча с новой заведующей.Мы люди имеем свойство постоянно что-то с чем-то сравнивать,моё невольное сравнение было не в пользу новоназначенной.

Ради интереса схожу на недельке на другие почты в городе,поделюсь потом впечатлениями.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 7.2.2011, 13:12
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


[quote name='таджмахал' date='7.2.2011, 12:18' post='7045']
Ещё-бы не иметь!Столько лет ходил на эту почту!Не буду убеждать в обратном,Вы правы.Я,мой коллектив,мои клиенты очень зависим от почты,от квалификации её работников многое зависит.Я постоянный потребитель почтовых услуг,мне выгодно обращаться к человеку квалифицированному и внимательному.Мне всё-равно к этой-ли самой Наташе,или к кому другому.Мне главное чтобы услугу предоставили качественно.В её лице я встретил работника,отвечающего моим требованиям,вот и всё.Эта девушка мне не соседка,не кума,не приятельница,о её личной жизни мне ничего не известно,да и интересует это в последнюю очередь.Вы пишите,что немного знаете ситуацию,из чего я могу сделать вывод,что для Вас почта тоже близка, не важно каким боком.Просто не могу ничего с собой поделать,сильно меня обидела встреча с новой заведующей.Мы люди имеем свойство постоянно что-то с чем-то сравнивать,моё невольное сравнение было не в пользу новоназначенной.

Ради интереса схожу на недельке на другие почты в городе,поделюсь потом впечатлениями.
[/quot
Сходите-сходите. По этой теме ясно, что, кроме почты, Вас больше никакие организации сферы обслуживания не волнуют.


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таджмахал
сообщение 7.2.2011, 14:11
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 6411



Репутация:   -4  


ПРИВАТБАНК

Стою в очереди,15 минут до обеда.Кассир обслуживает пожилую женщину.Из разговора кассира и клиентки понятно что они хорошо знакомы.Клиентка-частный предприниматель,пытается оплатить полагающуюся дань государству,но платёжки не проходят.Далее диалог с кассиром о том,что наверное поменялись расчетные счета,и надо узнать новый расчётный счёт,и тогда сделать перечисления.10 минут до обеда.Клиентка от окна не отходит,кассир начинает выяснять не знает-ли кто-нибудь новый счет,тем временем всё-же пытаясь вновь и вновь перечислить деньги на старый счет,деньги не идут,клиентка не уходит,очередь волнуется,кто-то умный из очереди пытается объяснить что клиентка сама должна узнать счет,а не напрягать по этому поводу кассира,кассир не может отказать клиентке(ведь они знакомы).5 минут до обеда-очередь волнуется,охранник закрывает изнутри дверь,клиентка не уходит,деньги не уходят тоже,новый счет никто не знает.Наконец девушку кассира посещает гениальная мысль,она говорит чтобы женщина,при этом называя её по имени,оставила деньги,та во время обеда попытается узнать новый счет,перечислит грошики,а вечером занесет квитанцию клиентке домой.И,о чудо!женщина согласилась,отошла от окошка,очередь вздохнула полной грудью и задержала кассира на 10 минут её законного обеда.

О чём эта история и сам не понял.Но раз nata так просит что-нибудь написать,то пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATA
сообщение 7.2.2011, 14:34
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 6378



Репутация:   -4  


Цитата(таджмахал @ 7.2.2011, 14:11) *
ПРИВАТБАНК

Стою в очереди,15 минут до обеда.Кассир обслуживает пожилую женщину.Из разговора кассира и клиентки понятно что они хорошо знакомы.Клиентка-частный предприниматель,пытается оплатить полагающуюся дань государству,но платёжки не проходят.Далее диалог с кассиром о том,что наверное поменялись расчетные счета,и надо узнать новый расчётный счёт,и тогда сделать перечисления.10 минут до обеда.Клиентка от окна не отходит,кассир начинает выяснять не знает-ли кто-нибудь новый счет,тем временем всё-же пытаясь вновь и вновь перечислить деньги на старый счет,деньги не идут,клиентка не уходит,очередь волнуется,кто-то умный из очереди пытается объяснить что клиентка сама должна узнать счет,а не напрягать по этому поводу кассира,кассир не может отказать клиентке(ведь они знакомы).5 минут до обеда-очередь волнуется,охранник закрывает изнутри дверь,клиентка не уходит,деньги не уходят тоже,новый счет никто не знает.Наконец девушку кассира посещает гениальная мысль,она говорит чтобы женщина,при этом называя её по имени,оставила деньги,та во время обеда попытается узнать новый счет,перечислит грошики,а вечером занесет квитанцию клиентке домой.И,о чудо!женщина согласилась,отошла от окошка,очередь вздохнула полной грудью и задержала кассира на 10 минут её законного обеда.

О чём эта история и сам не понял.Но раз nata так просит что-нибудь написать,то пожалуйста.

Согласна - ПриватБанк - уникальное заведение. Но поражает другое. Потребители услуг - странные люди. Видят недостатки в обслуживании, но свою тупость не замечают. Такую ситуацию наблюдала не только в банках. Спасибо историю. ПОРАДОВАЛИ.


--------------------
Жизнь - горькое и пьяное вино..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 8.2.2011, 13:49
Сообщение #18


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(loki @ 5.2.2011, 1:47) *
Вы же упомянули национальность новой назначенки!
чему Вы, собственно, удивляетесь?

Национальность не имеет значения. В каждом народе есть и хорошие, и плохие люди. И отношение к работе разное.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 8.2.2011, 13:54
Сообщение #19


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(таджмахал @ 7.2.2011, 14:11) *
ПРИВАТБАНК

Стою в очереди,15 минут до обеда.Кассир обслуживает пожилую женщину.Из разговора кассира и клиентки понятно что они хорошо знакомы.Клиентка-частный предприниматель,пытается оплатить полагающуюся дань государству,но платёжки не проходят.Далее диалог с кассиром о том,что наверное поменялись расчетные счета,и надо узнать новый расчётный счёт,и тогда сделать перечисления.10 минут до обеда.Клиентка от окна не отходит,кассир начинает выяснять не знает-ли кто-нибудь новый счет,тем временем всё-же пытаясь вновь и вновь перечислить деньги на старый счет,деньги не идут,клиентка не уходит,очередь волнуется,кто-то умный из очереди пытается объяснить что клиентка сама должна узнать счет,а не напрягать по этому поводу кассира,кассир не может отказать клиентке(ведь они знакомы).5 минут до обеда-очередь волнуется,охранник закрывает изнутри дверь,клиентка не уходит,деньги не уходят тоже,новый счет никто не знает.Наконец девушку кассира посещает гениальная мысль,она говорит чтобы женщина,при этом называя её по имени,оставила деньги,та во время обеда попытается узнать новый счет,перечислит грошики,а вечером занесет квитанцию клиентке домой.И,о чудо!женщина согласилась,отошла от окошка,очередь вздохнула полной грудью и задержала кассира на 10 минут её законного обеда.

О чём эта история и сам не понял.Но раз nata так просит что-нибудь написать,то пожалуйста.

Такие случаи бывают повсеместно. И расстраиваться по этому поводу нет смысла. Я думаю, что таким предприятиям проще выделить рабочее место по приему "непонятливых" бабулек.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 8.2.2011, 14:02
Сообщение #20


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(таджмахал @ 7.2.2011, 12:18) *
Ещё-бы не иметь!Столько лет ходил на эту почту!Не буду убеждать в обратном,Вы правы.Я,мой коллектив,мои клиенты очень зависим от почты,от квалификации её работников многое зависит.Я постоянный потребитель почтовых услуг,мне выгодно обращаться к человеку квалифицированному и внимательному.Мне всё-равно к этой-ли самой Наташе,или к кому другому.Мне главное чтобы услугу предоставили качественно.В её лице я встретил работника,отвечающего моим требованиям,вот и всё.Эта девушка мне не соседка,не кума,не приятельница,о её личной жизни мне ничего не известно,да и интересует это в последнюю очередь.Вы пишите,что немного знаете ситуацию,из чего я могу сделать вывод,что для Вас почта тоже близка, не важно каким боком.Просто не могу ничего с собой поделать,сильно меня обидела встреча с новой заведующей.Мы люди имеем свойство постоянно что-то с чем-то сравнивать,моё невольное сравнение было не в пользу новоназначенной.

Ради интереса схожу на недельке на другие почты в городе,поделюсь потом впечатлениями.

Несколько раз сталкивалась с такой ситуацией: люди, желающие оплатить коммунальные платежи, подходят к окошку с вопросом :"Можно ли оплатить коммуналку?"- я ему в ответ: "в следующем окошке" - так и мечутся люди (в основном старики и старушки) от окошка к окошку в поисках "квалифицированного" работника, который не откажет. Вот вам и ответственные работники сферы услуг.


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Сейчас: 30.4.2024, 14:46


cf557cce