Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маршрутки убыци или что делать с беспределом на дороге
Поздняков Андрей...
сообщение 28.4.2010, 19:36
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 24.9.2009
Из: бахчисарай
Пользователь №: 6002



Репутация:   0  


27 апреля в старом городе в 18.00 маршрутка совершая обгон наехала на 6-и летнего ребёнка, причём на тротуаре противоположной стороны. Ребёнок в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Наш город просто страдает от беспредела маршруточников и как с этим бороться. Пишите свои мнения может власти города что-то предпримут, я как отец постродавшего ребёнка буду требовать от мэра города установки знаков ограничения скорости по городу до 40 км.


--------------------
[b]Думай, а потом говори..... и тогда не будет проблем.[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 28.4.2010, 21:19
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(Поздняков Андрей В. @ 28.4.2010, 19:36) *
27 апреля в старом городе в 18.00 маршрутка совершая обгон наехала на 6-и летнего ребёнка, причём на тротуаре противоположной стороны.


Вот мне интересно, откуда взята информация о ДТП?

Я очень соболезную ребёнку, его родителям и водителю - не дай бог такое!, но мой знакомый находился в этой маршрутке, имеет права категории В и С, сидел впереди и его версия радикально расходится с Вашей.

Маршрутчики действительно обнаглевшие, но в данном конкретном проишествии вина водителя (по моей информации) минимальна!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 28.4.2010, 22:06
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(Поздняков Андрей В. @ 28.4.2010, 19:36) *
я как отец постродавшего ребёнка буду требовать от мэра города установки знаков ограничения скорости по городу до 40 км.


Блин, зацепило! mad.gif

А чего 40 км/ч?

20 км/ч я думаю будет в самый раз!

А ещё лучше- объявим весь город пешеходной зоной!
Во гаишники "обрадуются"!

Я как отец, и водитель, с более чем 10-и летним стажем, прежде всего научил своего ребёнка переходить дорогу!!!

А от мера города будет помощь если в школах начнут проводить уроки по ПДД!

Хотя и это поможет только лет через пять. sad.gif

P.S. Задалбали всякие уроды прыгающие с тротуаров под колёса!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поздняков Андрей...
сообщение 29.4.2010, 17:34
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 24.9.2009
Из: бахчисарай
Пользователь №: 6002



Репутация:   0  


. Во первых Серёженька по аккуратней со словами, во вторых вот когда твой ребёнок будет лежать переломанный под 3-х тонной маршруткой я посмотрю на тебя. Я своего ребёнка тоже учил как и где переходить дорогу тут дела случая. И к сведенью тех кто там не был а также водителей со стажем с множеством категорий, на ребёнка наехали левым колесом в метре от края левого тротуара по ходу движения, выводы сделает эксперт. И подобными фразами (Задалбали всякие уроды прыгающие с тротуаров под колёса!!!) пердеть не надо как ты сказал у самого есть дети и не дай бог тебе такое пережить.


--------------------
[b]Думай, а потом говори..... и тогда не будет проблем.[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 29.4.2010, 21:17
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(Поздняков Андрей В. @ 29.4.2010, 17:34) *
. Во первых Серёженька по аккуратней со словами


Во первых, АнДрЮшЕнЬкА, ты не ответил на вопрос откуда информация о ДТП!

Вина водителя доказана?

А то сразу -
Цитата(Поздняков Андрей В. @ 29.4.2010, 17:34) *
Маршрутки убыци


Во вторых:Ты о моих детях не разглагольствуй, думай о своих.

Цитата(Поздняков Андрей В. @ 29.4.2010, 17:34) *
...тут дела случая

По моей информации ребёнок перебегая дорогу выскочил из-за припаркованного грузовика, и вина водителя лишь в том, что его реакция не как у Супермена (со слов свидетеля проишествия знающего ПДД и имеющего права).

Кстати, был ли у грузовика путевой лист или иной документ разрешающий въезд в эту часть города? Был ли он припаркован с соблюдением правил?
А был ли грузовик?
А куда бежал ребёнок?
Не в магазин ли, двери которого выходят прямо на проезжую часть?

Уродов, прыгающих под колёса с тротуаров, болтающихся пьяными по дорогам и перебегающих эти самые дороги прямо перед капотом автомобиля, твои гневные посты неперевоспитают!

Позор и презрение водителю пренебрегшему ПДД или пьяному и совершившему наезд на человека и тюрьма!
Сочуствие трезвому водителю совершившему наезд по случайным обстоятельствам!
Оправдание водителю совершившему наезд по вине пешехода!
Водитель виноват НЕ ВСЕГДА!!!

P.S. (Для людей видящих только буквы.)
В этом и предыдущем постах: уродами прыгающими с тротуаров под колёса - я назвал не детей, а скорее их родителей или будущих родителей (если конечно доживут и не испортят своими выходками жизнь какому нибудь порядочному водителю).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 29.4.2010, 22:26
Сообщение #6


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Ну честно говоря в любом случае жаль ребетёнка, надеюсь он скоро поправится с минимальными последствиями. А если совсем честно, то водителям нужно всегда помнить что у детей в голове холодец а не мозги. Кажется он только что идет в одну сторону а тут же "замыкание" он разворачивается и бежит в другую. Нужно ожидать! Вот еще маршутчики действительно часто пренебрегают правилами, например сегодня въезжаю в поворот чуть разминулся с маршруткой водитель которой решил повернуть на лево с левой крайней полосы так что мне пришлось объезжать его по встречке, открыл окно и пожурил водителя тот правда промолчал, значит согласился. Тут видимо действует какое-то коллективное сознание или обстоятельства, ведь их поведение почти всегда и во все времена одинаково. (а ведь водители обновляются) Может быть и Я бы вел себя как нить так, будь я маршрутчиком !?


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поздняков Андрей...
сообщение 29.4.2010, 23:27
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 24.9.2009
Из: бахчисарай
Пользователь №: 6002



Репутация:   0  


Цитата(Сергей @ 29.4.2010, 21:17) *
Во первых, АнДрЮшЕнЬкА, ты не ответил на вопрос откуда информация о ДТП!

Вина водителя доказана?

А то сразу -

Во вторых:Ты о моих детях не разглагольствуй, думай о своих.


По моей информации ребёнок перебегая дорогу выскочил из-за припаркованного грузовика, и вина водителя лишь в том, что его реакция не как у Супермена (со слов свидетеля проишествия знающего ПДД и имеющего права).

Кстати, был ли у грузовика путевой лист или иной документ разрешающий въезд в эту часть города? Был ли он припаркован с соблюдением правил?
А был ли грузовик?
А куда бежал ребёнок?
Не в магазин ли, двери которого выходят прямо на проезжую часть?

Уродов, прыгающих под колёса с тротуаров, болтающихся пьяными по дорогам и перебегающих эти самые дороги прямо перед капотом автомобиля, твои гневные посты неперевоспитают!

Позор и презрение водителю пренебрегшему ПДД или пьяному и совершившему наезд на человека и тюрьма!
Сочуствие трезвому водителю совершившему наезд по случайным обстоятельствам!
Оправдание водителю совершившему наезд по вине пешехода!
Водитель виноват НЕ ВСЕГДА!!!

P.S. (Для людей видящих только буквы.)
В этом и предыдущем постах: уродами прыгающими с тротуаров под колёса - я назвал не детей, а скорее их родителей или будущих родителей (если конечно доживут и не испортят своими выходками жизнь какому нибудь порядочному водителю).

Информация от меня потому как моего ребёнка задавили, и к твоему сведенью он перебегал дорогу в 8 метрах от грузовика видимость была хорошая, а твой свидетель с правами профи если всё видел так какого хера не кричал что ребёнок на дороге, и всем не знающим ПДД скажу что в отсутствии зебры пешеход может смело переходить в районе любого перекрестка и машина обязана его пропустить, пусть твой свидетель объяснит как машина оказалась на встречной полосе и почему водитель не применил манёвр в права. Да я не отрицаю что ребёнок выбежал на дорогу мая вина но любой водитель должен быть внимательней.


--------------------
[b]Думай, а потом говори..... и тогда не будет проблем.[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FishError
сообщение 30.4.2010, 0:51
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 6149



Репутация:   0  


Понятно и состояние родителя, и многие сталкивались с беспределом водителей на дороге, но не стоит забывать, что на самом деле нет "маршрутчиков", нет "уродов-пешеходов на дороге" как некоего однородного класса, а есть люди. Люди разные и по-разному себя ведут. И также даже если один будет ехать за рулем, понимая ответственность, второй будет стоять рядом и не отвлекать разговором, пешеходы будут понимать, что дорога это место повышенной опасности, то все равно будут вот такое несчастные случаи, к сожалению sad.gif Конечно очень жаль ребенка, что бы там ни было. Но и вешать везде 40 км в час это просто без толку. Кто ездил с превышением, считая что он один на дороге, тот и будет продолжать ездить.

Выздоравливайте, держитесь. Слепо мстить тоже не надо, постарайтесь подойти с трезвой, холодной головой к этой ситуации, как бы не было сложно. Водитель, если он был виноват, понесет наказание, да и сейчас уже, я думаю, ему не сладко.


--------------------
Живу в районе, обитаю в сети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 30.4.2010, 1:34
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(FishError @ 30.4.2010, 1:51) *
на самом деле нет "маршрутчиков", нет "уродов-пешеходов на дороге" как некоего однородного класса, а есть люди. Люди разные и по-разному себя ведут.

К сожалению, есть... И в эти классы нас превращают деньги. Маршрутник гонятся за прибылью - считай, за пассажирами. Пассажиры, когда они - пешеходы, за сэкономленным временем, вот и перебегают где попало. Опаздываем на встречу, на свидание, в театр, в кино - вот и летим через прсопект в 6 полос не по зебре... Пассажир махнул рукой, и маршрутка с третьего ряда наперерз двум правым подмахивает к тротуару, не обращая внимания тех, кто там двигался. У каждого свой резон, и он самый главный. Это не только проблема Бахчисарая. У нас в Казани с этим вообще беда, чего только не придумали, но аварийность у Общественного танспорта существенно снизить не удалось...


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 30.4.2010, 1:39
Сообщение #10


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Цитата(Поздняков Андрей В. @ 29.4.2010, 23:27) *
и всем не знающим ПДД скажу что в отсутствии зебры пешеход может смело переходить в районе любого перекрестка и машина обязана его пропустить, пусть твой свидетель объяснит как машина оказалась на встречной полосе и почему водитель не применил манёвр в права. Да я не отрицаю что ребёнок выбежал на дорогу мая вина но любой водитель должен быть внимательней.


Ещё раз скажу- я чистосердечно сочувствую всем участникам данной драммы.

Однако замечу- не смело переходить дорогу, а убедившись в безопасности перехода, тоесть посмотреть налево и направо!
Есть тормозной путь и его ни кто не отменял!

Недавно я сам чуть не оказался на месте этого водителя, с той лишь разницей что у меня на дорогу выбежал не ребёнок а пьяная детина. Слава богу я смог его объехать, а если бы нет!
Я сильно не хотел бы, чтобы меня, без разбора, заклеймили убийцей!

А по поводу,"почему не кричал"- не знаю!
Лично меня в той ситуации хватило только на то, чтобы дёрнуть руль влево!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 12.5.2010, 12:57
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Ну, Вы, блин, даете! Ребенка сбили-а тему мутузите. А еще называетесь Взрослыми Дядями!
Реально маршрутчики обнаглели до полнейшего беспредела.
А как Вам тема того, что подняли плату за проезд до 2грн.? Меня возмущает до глубины волос......седых.....Повысили на дурняк и ждут, будут ли бахчисарайцы молчать. А мы молчим, как стадо пугливых ягнят! ninja.gif
Или у нас все форумчане имеют личный транспорт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan
сообщение 13.5.2010, 13:04
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 276
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 6104



Репутация:   8  


2 грн. за проезд это конечно несерьёзно, тем более для такого городка как у нас)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 15.5.2010, 15:29
Сообщение #13


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(Stan @ 13.5.2010, 14:04) *
2 грн. за проезд это конечно несерьёзно, тем более для такого городка как у нас)

2 грн = 8 руб.... У нас проезд в два раза дороже) Правда и городочек тоже... в 20 раз...)
Но это оффтоп.
Что с ребятенком и с делом о ДТП?


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 15.5.2010, 20:39
Сообщение #14


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Цитата(Stan @ 13.5.2010, 13:04) *
2 грн. за проезд это конечно несерьёзно, тем более для такого городка как у нас)

2 -е грн как я заметил мы платим только автопарковским маршруткам, частники по-прежнему берут 1,50 грн.


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 15.5.2010, 23:49
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(Эвоком @ 15.5.2010, 21:39) *
2 -е грн как я заметил мы платим только автопарковским маршруткам, частники по-прежнему берут 1,50 грн.

Начальник автопарка захотел себе новый домишко или машинку? smile.gif


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.6.2010, 11:56
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Сегодня, на том же перекрёстке (где был наезд на ребёнка господина... извиняюсь, товарища Позднякова) совершёно очередное ДТП.

В 11-30 (приблизительно) совершён наезд на пешехода!

Деталей не знаю, видел припаркованный у магазина грузовик и по жестам свидетелей и экспертов понял что объезжавшая его машина и совершила наезд.

Кто владеет информацией - выкладывайте.

Да, к маршруткам это не имеет никакого отношения!
Просто ктото торопился в магазин или из него- моё мнение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.6.2010, 22:11
Сообщение #17


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 7.10.2008
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 5797



Репутация:   2  


Опять дурные вести с дорог. sad.gif

Сегодня 1 июня - День защиты детей.

Однако двоих защитить не смогли!

ДТП в районе "Белого льва".

Микроавтобус совершил наезд на двух детей.

По непроверенной информации инцидент произашёл на пешеходном переходе!

У кого есть информация, выкладывайте.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dana
сообщение 1.6.2010, 22:33
Сообщение #18


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 167
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 6186



Репутация:   -1  


две девочки: одна окончила второй класс, другая-шестой. Одну увезли в реанимацию, другую в травматологию.
Наезд совершён на пешеходном переходе, начало тормозного пути сразу у знака со стороны детского мира, длина-метров 5.
Водитель- пожилой, худощавый татарин лет 55-60-ти.
Одна из девочек татарка (Ление), другая-русская (Ира).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 2.6.2010, 0:12
Сообщение #19


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


если тормозной путь 5-ть метров значит водила может оказаться прав. Именно это доктрируют ПДД. Сегодня лично два раза останавливался перед бешеными пешеходами выскакивающими на пешеходный переход не смотря на поток машин которые едва не въезжали мне в "задницу".(На Детском и на Доме Культуры) ПИПЕЦ...........


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 2.6.2010, 13:41
Сообщение #20


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Эвоком @ 2.6.2010, 0:12) *
если тормозной путь 5-ть метров значит водила может оказаться прав. Именно это доктрируют ПДД. Сегодня лично два раза останавливался перед бешеными пешеходами выскакивающими на пешеходный переход не смотря на поток машин которые едва не въезжали мне в "задницу".(На Детском и на Доме Культуры) ПИПЕЦ...........


На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

А нас в славном городе Бахчисарае ГАИ приучило к обратному - пешеход ногу поставил на пр.часть автомобиль должен стать как вкопанный. Вспомните как возле кафе Крым сидят в засаде, возле авто-магазина (поворот на больницу),с кольца на македонского...
Водитель должен оценить расстояние до "прыгающего" под колеса пешехода. Это наши реалии и наши дети на это смотрят и делают точно так. а не так, как требуют того ПДД.

1.20 Пешеходный переход. Пешеходный переход, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2.
1.21 Дети. Участок дороги вблизи детского учреждения (школы, оздоровительного лагеря и тому подобного), на проезжей части которого возможно появление детей.
5.16 Пешеходный переход. При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 и 1.14.2 знак 5.16.2 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода, а знак 5.16.1 - слева от дороги на дальней границе перехода.

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу,а не ждать и гадать - побежит ли пешеход или пропустит тр.средство.


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 28.3.2024, 19:24


cf557cce