Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Янукович отправил в отставку Умерова, с поста главы Бахчисарайской РГА
FishErr
сообщение 29.7.2010, 22:27
Сообщение #121


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 5767



Репутация:   2  


не, я про холм церковный (ака кильсе-баир) (кстати я и голубинку могу назвать фоти-сала и куйбышево албатом - не в названии дело)
там тоже просто сошлись на том, что построят мемориал и т.п. ну надо же что-то построить, не просто так костям лежать. (кстати кости-то христиан-предков татар, как было сказано wink.gif, т.к. в могилах крест нашли каменный и прочую символику. а рядом с захоронениями остатки православного храма - оттуда и название старое)

ну дело прошлое, пошумели, разбежались. кто надо на этом, как и на рынке заработал чего то там, денег, признания какого-то, ЧСВ, и прочих штук, а кому-то за них еще и стыдно. а православным приходится ходить в старое здание школы чтоб там богослужения проводить. (за стеной баптисты тоже поют свои гимны, ляпота smile.gif )

ну хорошо, что хоть сейчас там ремонт заделали, даже вон куполок или как оно там водворяют понемногу - бабушкам на радость. денег то только подсобирали - прошлые деньги, которые насобирали по крупицам, ушли на разрешения на постройку храма на холме и на начало земельных работ (надо же, оказывается, сначала разрешения пробивать, документы оформлять, потом технику приводить).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 29.7.2010, 23:10
Сообщение #122


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(FishErr @ 29.7.2010, 23:27) *
не, я про холм церковный (ака кильсе-баир) (кстати я и голубинку могу назвать фоти-сала и куйбышево албатом - не в названии дело)

Ну братцы, ну реально я не знал его русского названия - а он оказывается просто - Церковный....

Цитата(FishErr @ 29.7.2010, 23:27) *
там тоже просто сошлись на том, что построят мемориал и т.п. ну надо же что-то построить, не просто так костям лежать. (кстати кости-то христиан-предков татар, как было сказано wink.gif, т.к. в могилах крест нашли каменный и прочую символику. а рядом с захоронениями остатки православного храма - оттуда и название старое)

ну дело прошлое, пошумели, разбежались. кто надо на этом, как и на рынке заработал чего то там, денег, признания какого-то, ЧСВ, и прочих штук, а кому-то за них еще и стыдно. а православным приходится ходить в старое здание школы чтоб там богослужения проводить. (за стеной баптисты тоже поют свои гимны, ляпота smile.gif )

ну хорошо, что хоть сейчас там ремонт заделали, даже вон куполок или как оно там водворяют понемногу - бабушкам на радость. денег то только подсобирали - прошлые деньги, которые насобирали по крупицам, ушли на разрешения на постройку храма на холме и на начало земельных работ (надо же, оказывается, сначала разрешения пробивать, документы оформлять, потом технику приводить).


Вот эта пускание пыли в глаза уже начинает утомлять. Шуметь и языками бацать и в Меджлисе, и в русских с украинскими блоках горазды....


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
graus
сообщение 30.7.2010, 0:43
Сообщение #123


Наш человек
****

Группа: Banned
Сообщений: 157
Регистрация: 3.7.2010
Пользователь №: 6232



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ 29.7.2010, 23:10) *
Ну братцы, ну реально я не знал его русского названия - а он оказывается просто - Церковный....


а вот неплохо бы знать, а то Вы, Тимур, как только писать начинаете, так сразу возникает впечатление, что татары не то что только одни в Крыму и жили, а что вы ещё и сам Крым со дна Чёрного моря подняли и облагородили.


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 30.7.2010, 8:53
Сообщение #124


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(graus @ 30.7.2010, 0:43) *
а вот неплохо бы знать, а то Вы, Тимур, как только писать начинаете, так сразу возникает впечатление, что татары не то что только одни в Крыму и жили, а что вы ещё и сам Крым со дна Чёрного моря подняли и облагородили.


я собственно говоря, лишь только по этому и выделил часть цитаты о том, что мы или равны либо нет. И снова, уважаемый Тимур, не хочет понять очевидного - мы тут все пришлые.


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 30.7.2010, 10:14
Сообщение #125


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(graus @ 30.7.2010, 1:43) *
а вот неплохо бы знать, а то Вы, Тимур, как только писать начинаете, так сразу возникает впечатление, что татары не то что только одни в Крыму и жили, а что вы ещё и сам Крым со дна Чёрного моря подняли и облагородили.

Вы знаете, увожаемый, я смею утверждать, что русское название появилось несколько позже татарского, а поскольку моя национальная принадлежность не секрет - крымский татарин - пожалуй, незнание, русского, навязанного после депортации, названия мне простительно.
Я не говорил, что татары жили ОДНИ в крыму. Покажите мне хоть один мой пост, в котором я это утверждал. Я утверждаю, и буду утверждать - Крым - это земля, на которой наш народ сформировался.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 30.7.2010, 11:35
Сообщение #126


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Тимур @ 29.7.2010, 18:03) *
Итак про десять веков уже понятно - Крым активно отюречивался, скифы и тавры ассемилированы были пришельцами с севера, и в то же время, благодаря приходу все новых и новых волн переселенцев, в Крыму формировалась свой тип насления - назовем его пока крымцами - основу которого составляли потомки тавров и скифов, ассемилированные пришедшими на полуостров тюрками. Именно тогда начинается процесс формирования этноса, который сегодня известен под этнонимом "крымские татары". И кстати, давайте уточним - в 13 веке в Крыму появляются не татары, и даже не монголы, а... Тюрки! Влеикая степь покорена воинством Чингиз-Хана. Но кто составлял основу воинства? Как мог, пусть даже очень удачливый полководец, завовевать горсткой монгольских племен территорию от Сибири до Дуная, подконтрольную Тюркам? Только завовеванием по частям и постановкой "под ружье" самих же тюрков! Таким образом даже в монгольской армии под руководством Чингиз-Хана основу войска составляли тюрки! Те самые, которые придя с Алтая в Степь сотавили по себе долгую память, хотя бы в топонимике тех мест. И как мы можэем говорить о якобы новых пришельцах, когда один и тот же народ пришел на полуостров фактически покорять сам себя? Монгольское войско пришло - я подчеркиваю, именно монгольское войско, а не монголы, при этом пригнав перед собой снявшихся из степи тюрков, которым путь был один - на юг, к берегу моря! А Вы говорите - десять веков, разные народы.... Не было в том войске татар, ибо татары - именно татары, плимена из северного китая, покоренные чингизидами в первую очередь и давно ассемилированные ко времени завоевания Ордой Крыма - ну никак не могли стать как коренным, так и пришлым народом. Татарами монголы пугали Русь в первых своих набегах, оттуда на руси и повелось все восточные тюрко-язычные племена татарами называть - слышали то на руси тюркскую речь....

Этноним "крымские татары" применялся и применяется к неоднородному в этническом отношении слою. Крымские татары, самоназвание - "къырым татарлар" или "къырымлы" ("крымцы"). Это народ, который сформировался на Крымском полуострове. По вероисповеданию они - мусульмане-сунниты.

В формировании этого этноса сыграли свою роль тюркские и нетюркские народы. Из тюркских - это тюрко-булгары, хазары, огузы, печенеги, кыпчаки и турки; из нетюркских - потомки тавроскифов, греки, аланы, готы, отчасти генуэзцы.

и как быть с этим уточнением ...
и говоря об ассимиляции (соц.),в происхождении крымцев, и не упоминать "замес" крови нетюрского происхождения ...


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 30.7.2010, 12:39
Сообщение #127


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


blink.gif


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
graus
сообщение 30.7.2010, 12:54
Сообщение #128


Наш человек
****

Группа: Banned
Сообщений: 157
Регистрация: 3.7.2010
Пользователь №: 6232



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ 30.7.2010, 10:14) *
Вы знаете, увожаемый, я смею утверждать, что русское название появилось несколько позже татарского, а поскольку моя национальная принадлежность не секрет - крымский татарин - пожалуй, незнание, русского, навязанного после депортации, названия мне простительно.
Я не говорил, что татары жили ОДНИ в крыму. Покажите мне хоть один мой пост, в котором я это утверждал. Я утверждаю, и буду утверждать - Крым - это земля, на которой наш народ сформировался.


хорошо, Тимур, мне кажется, пора прекратить хождение вокруг да около.
будьте так любезны, сформулируйте - чётко, по пунктам, - Ваше видение будущего Крыма,
его национального, социального, конфессионального и политического устройства, а так же
роль и место не-татар на полуострове.

мне кажется, подобное упорядочивание всех мыслей, высказанных по данному поводу, было бы весьма полезным.
только, пожалуйста, подойдите к вопросу с основательностью, свойственной многим Вашим постам, дабы избежать разночтений и спекуляций.


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 30.7.2010, 13:59
Сообщение #129


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Об одном возможном толковании имени татар : ]]>http://runess.ru/2007/03/09/tatary.html]]>


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 30.7.2010, 14:56
Сообщение #130


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


но поводу тамги на флаге крымцев после некоторого уже расследования роли княгини Ольги (хлг) из Плескова в создании Киевской Руси задался я простейшим вопросом:
- был ли у мифического Рюрика (я бы все-таки писал с маленькой буквы, поскольку рюрик это морской вождь, нечто вроде капитана, ну даже давайте из уважения назовем его адмиралом) трезубец?

ответ столь же прост, как и вопрос: не было и не могло быть, поскольку рюрик и его команда "сами мы люди не местные", а тамга это всегда знак территории.

ну и достаточно провести совсем непродолжительный поиск в сети, чтобы выяснить две вещи:

1. впервые тамга на государственной печати Киевской Руси зафиксирована у сына Ольги Святослава Игоревича (понятно, что не у безымянного рюрика, ведь в Новгороде попытка создать феодальное государство встретило отпор купечества во главе с Вадимом Храбрым)

1.а. тамга эта в виде двузуба! ]]>]]>


это значит, что знаком для территории, которой владел Святослав была двузубая тамга.

1.б. графика тамги плоская, без переплетений.


2. у внука княгини Ольги Киевской Владимира Святославовича мы видим уже полноценный трезубец с явно выраженным кельтским (он же характерен для всей графики скандинавских викингов - готов-норманнов) переплетением линий. ]]>]]>


Итак, Владимир получил власть над более важной территорией, чем Киев и получил право на более значимую тамгу. Напомним, что цари Боспора Киммерийского, контролировавшие хлебную торговлю с Афинами как монополисты (то есть поставлявшие в Средиземноморье около 25-30 % всех объемов зерна) имели трезубец в основе всех личных царских знаков.]]>]]>

можно ли говорить, что до Святослава Игоревича в Северном Причерноморье не были известны знаки территориальной власти?
Конечно нет: тамга сложилась как знаковая система на обширных землях Восточной Европы, причем в лесной зоне коренные жители использовали тамгу для обозначения права собирать дикий мед в дуплах деревьях (бортные знаки).

Конкретно в Приднепровье археологически засвидетельствованы многочисленные артефакты. Можно вполне связать их с сарматским компонентом Черняховской археологической культуры.]]>]]>


И можно точно не связывать знаки территориальной власти с германским (готским) компонентом, поскольку у готов в те времена была уже хорошо разработана руническая знаковая система. Но в Северном Причерноморье находки рунических знаков очень редки.
Знаки тамга всеми народами (вне зависимости от языка) Восточной Европы понимались и уважались. Все другие системы письменности - греческая и руническая имели очень ограниченное применение - или только в жреческой среде, или среди купечества. Воинам и даже князьям эти системы не были нужны.]]>]]>

монументальный артефакт, который и сейчас красуется на государственном гербе Литвы и множестве гербов славнейших российских родов "колюмны Гедимина" тесно связан с бортнической индустрией, основой экономического могущества Жмуди (Жемайтии), которая в течении трех поколений сформировала многонациональную державу от Балтийского до Черного морей. ]]>]]>


но до создания Великого княжества Литовского контроль на торговых путях от Балтики до Днепра держали Полоцкие князья, отсюда и их трезубый герб ]]>]]>


пока рабочая версия роли трезубца:
1. это символ власти над торговыми путями от северных до южных морей
2. это символ единства трех сыновей Геракла (Агафирса, Гелона и Скифа) и единства аристократии Восточной Европы.

в этом случае двузуб обращенный вверх или "стремя" - двузуб, обращенный вниз, означает некое подчиненное положение территории по отношению к "магистральной" державе с трезубом или тарак-тамгой.]]>]]>


на рисунке: Тарак-тамга (символ власти династии Гирей над Крымом, Северным Причерноморьем и Прикубаньем) и тамги крымских бейликов - родовых земель крымской аристократии.


вообще первоначально тамга это знак территориальной собственности.
и территориальной лояльности - то "я свой на этой земле"
отсюда русское слово таможня.
если показываешь тамгу - тебя пропускают.
первая тамга у монголов появляется только в четвертом поколении Чингизидов.
это нечто вроде печати из благородного металла, которую носят на поясе.
эту печать можно было прикладывать к пломбам на документы (из воска или сургуча).
м-да. тем не менее в Интернете да и в словарях сплошь и рядом утверждается что тамга - монгольское слово.
то есть оказывается мы русские отстали не только от западной европы немытой, но и от монголов потных:) - (шутка:) обидеть никого не хочу, но получается так что русские непонятно почему создали самую великую в истории империю.
типа повезло дурачкам. а везение это вещь одноразовая.

ну ладно.
тамга - сарматский знак.
тамга не привязана к какой-либо нации.
тамга это знак, которым отмечали межевые камни на пастбищах, тавровали скот, метили дупла с дикими пчелами.

крымская династия Гиреев, хотя ее происхождение от Бату-хана сомнительно (не говоря уже о том, что происхождение Джучи от Чингизхана сомнительно), все же своей политикой вышла на самый верх Чингизидов.
Таким образом и тарак-тамга, которая унаследована от боспорских царей, стала самым важным знаком для всего рода Чингизидов.

При этом тарак-тамга есть и в полковых гербах многих польских родов. Например герб Киркор шляхетского рода Достоевских имеет две тарак-тамги.

P.S. к чему это я так распираюсь, да все же по поводу "меток". и раз уж так получилось что ты имеешь удостоверение личности гражданина Украины - то и "метка" должна быть одна и это трезуб на гербе Украины и пипец. у крымцев власть над кем??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
на Украине одна власть - государство, и не#уй метить землю государства Украинского всякого рода тугарам (крымлы)


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 30.7.2010, 15:07
Сообщение #131


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(manyil69 @ 30.7.2010, 15:56) *
на Украине одна власть - государство, и не#уй метить землю государства Украинского всякого рода тугарам (крымлы)

Ну зачем грубить?


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 30.7.2010, 15:11
Сообщение #132


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Тимур @ 30.7.2010, 15:07) *
Ну зачем грубить?


по ходу Вы Тимур, а не крымлы !?


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 30.7.2010, 15:12
Сообщение #133


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(graus @ 30.7.2010, 13:54) *
хорошо, Тимур, мне кажется, пора прекратить хождение вокруг да около.
будьте так любезны, сформулируйте - чётко, по пунктам, - Ваше видение будущего Крыма,
его национального, социального, конфессионального и политического устройства, а так же
роль и место не-татар на полуострове.

мне кажется, подобное упорядочивание всех мыслей, вызказанных по данному поводу, было бы весьма полезным.
только, пожалуйста, подойдите к вопросу с основательностью, свойственной многим Вашим постам, дабы избежать разночтений и спекуляций.

Я отвечу. Только не ждите от меня скорого ответа. Причем не ждите скорого - в буквальном смысле. Ни сегодня, ни даже завтра и через месяц. Я вообще сейчас обратил свой взор на историю взаимоотношений двух центров тюрко-татарской (назовем пока её так) культуры. Причем обратил совершенно неожиданно - просто шел по Казанскому кремлю и наткнулся на могилу... Герая! И задался вопросом - откуда? Как? Почему? Причины? Следствия? И много любопытного узнал, скажу я Вам, однако все это в процессе осмысления, и возможно в результате этого самого осмысления я и отвечу на Ваш, Граус, вопрос.
П.С. Я не ухожу от ответа. Вы же просили - основательно!


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 30.7.2010, 15:13
Сообщение #134


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(manyil69 @ 30.7.2010, 16:11) *
по ходу Вы Тимур, а не крымлы !?

Я по поводу общего содержания поста.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 30.7.2010, 15:15
Сообщение #135


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


как мне кажется, то смысл первой строки второго куплета гимна крымцев, представители меджлиса дословно пытаются воплотить в жизнь ...

Ант эткенмен, шу къарангъы джурткъа шавле сепмеге ( ]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/Гимн_крымских_татар]]> )

а из Вашего Тимур перевода будет первая строка третьего куплета ...


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 30.7.2010, 15:19
Сообщение #136


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


Цитата(Тимур @ 30.7.2010, 15:13) *
Я по поводу общего содержания поста.


я пытаюсь дать понять, своего рода "теоретикам" как крымлы, о уместности использования символики на его аватаре, не более того ..


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
graus
сообщение 30.7.2010, 15:56
Сообщение #137


Наш человек
****

Группа: Banned
Сообщений: 157
Регистрация: 3.7.2010
Пользователь №: 6232



Репутация:   0  


Цитата(Тимур @ 30.7.2010, 15:12) *
Я отвечу. Только не ждите от меня скорого ответа. Причем не ждите скорого - в буквальном смысле. Ни сегодня, ни даже завтра и через месяц. Я вообще сейчас обратил свой взор на историю взаимоотношений двух центров тюрко-татарской (назовем пока её так) культуры. Причем обратил совершенно неожиданно - просто шел по Казанскому кремлю и наткнулся на могилу... Герая! И задался вопросом - откуда? Как? Почему? Причины? Следствия? И много любопытного узнал, скажу я Вам, однако все это в процессе осмысления, и возможно в результате этого самого осмысления я и отвечу на Ваш, Граус, вопрос.
П.С. Я не ухожу от ответа. Вы же просили - основательно!


вот за это - уважаю!
действительно, в таком вопросе торопиться не стоит.
буду терпеливо ждать и надеюсь, что прочту по-настоящему конструктивную и демократическую программу.


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manyil69
сообщение 31.7.2010, 13:15
Сообщение #138


Гуру
******

Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 5.3.2010
Из: Bakhchisaray region
Пользователь №: 6127



Репутация:   12  


сижу и читаю свои посты и ловлю себя на мысли о том, что она (мысль) у меня есть ...
а если серьезно то пора завязывать с этой возней и переходить к делу. к примеру, шайка-лейка депутатов района от меджлиса, во главе с чийгозомъ или умеровымъ начинают масштабный экономический проект типа: "нахапал сам дай возможность урвать другому"; или " мы меджлис крымцев - и нам денег больше" . куратором этих "проектов" предлагаю назначить атамана меджлиса крымцев мустафу-эфенди - так как у него денег просто ВАУ. ]]>http://www.nr2.ru/crimea/294419.html]]>
]]>]]>
источник фото ( ]]>http://oleg-gumennoj.livejournal.com/]]> )


--------------------
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
graus
сообщение 31.7.2010, 14:14
Сообщение #139


Наш человек
****

Группа: Banned
Сообщений: 157
Регистрация: 3.7.2010
Пользователь №: 6232



Репутация:   0  


Цитата(manyil69 @ 31.7.2010, 13:15) *
сижу и читаю свои посты и ловлю себя на мысли о том, что она (мысль) у меня есть ...
а если серьезно то пора завязывать с этой возней и переходить к делу. к примеру, шайка-лейка депутатов района от меджлиса, во главе с чийгозомъ или умеровымъ начинают масштабный экономический проект типа: "нахапал сам дай возможность урвать другому"; или " мы меджлис крымцев - и нам денег больше" . куратором этих "проектов" предлагаю назначить атамана меджлиса крымцев мустафу-эфенди - так как у него денег просто ВАУ. ]]>http://www.nr2.ru/crimea/294419.html]]>
]]>]]>
источник фото ( ]]>http://oleg-gumennoj.livejournal.com/]]> )


уважаемый мануил, Вы зря разделяете татар и Мустафу-эфенди, потому как цель у них одна, и простые татары, так активно открещивающиеся от меджлиса, на самом деле поддерживают его своими деньгами и поступками.
давно пора понять, что татары - не русские, если у них есть руководитель - они идут за ним безоговорочно, не задумываясь и не сомневаясь.
(представьте себе татарина-революционера!)
добавьте к этому историческую тягу к грабежам и лёгкой наживе - и поймёте, что конструктивного диалога у нас никогда не будет, слишком мы разные, и симбиоз невозможен.
так что вопрос стоит ребром - либо мы, либо они.
и мне кажется, что всё-таки они, потому что они энергичнее, сплочённее и более мотивированы на достижение своих целей.


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
graus
сообщение 31.7.2010, 14:18
Сообщение #140


Наш человек
****

Группа: Banned
Сообщений: 157
Регистрация: 3.7.2010
Пользователь №: 6232



Репутация:   0  


кстати, мануил, у меня иногда возникает вопрос - а не засланный ли вы казачок?


--------------------
jedem das seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Сейчас: 27.4.2024, 23:52


cf557cce