Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как это понимать?, В Бахчисарае власти пытаются запретить траурное шествие
No Brain - No Pa...
сообщение 11.6.2011, 12:24
Сообщение #1


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


В Бахчисарае власти пытаются запретить траурное шествие по случаю «Дня России»
Организаторы говорят, что мероприятие состоится в любом случае
11.06.11 00:18

Мэрия Бахчисарая пытается в запретить в судебном порядке траурные мероприятия, которые общественная организация «Русское вече» намеревается провести в городе в так называемый «День России» 12 июня в знак протеста против развала единого Отечества.

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер крымской организации «Русское вече», депутат Бахчисарайского горсовета Константин Кнырик.

«10 июня активисты общественной организации, работающей в системе «Русское Вече», – пояснил он, – подали уведомление согласно статье 39 Конституции Украины о проведении мероприятий, проходящих в День России 12 июня в Бахчисарае. Мы хотели провести факельное шествие в знак траура по развалу Единого Отечества в 1991 году и в знак нашей солидарности с русскими патриотами в РФ. После этого по устному указанию бахчисарайского городского головы от партии «Русское Единство» Константина Рубаненко был подан иск в суд для запрета данного мероприятия».

«Очень настораживает факт, что мэр, избранный русским населением Бахчисарая, тем более, от партии с русским названием, пытается запретить нам выйти в этот день, чтобы высказать свою духовную близость с народом РФ. Возможно, он забыл, кто составлял большинство его избирателей на выборах», – добавил молодой бахчисарайский депутат.

Уведомление о проведении мероприятий 12 июня, напомнил он, было подано согласно статье 39 Конституции Украины, закрепляющий право граждан мирно собираться без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации.

По словам Кнырика, решения суда он и его соратники не видели, в суд их не приглашают, и в связи с этим акция в Бахчисарае состоится в любом случае.

]]>Источник]]>


По-моему, русское движение в Крыму вообще, и в Бахчисарае в частности, представлено очень плохо. Траурное факельное шествие?!!! До абсурдного нелепая провокация. И по этим людям все судят о русском движении в Крыму! "Это просто... позор!"


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pretor
сообщение 11.6.2011, 16:31
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 19.2.2011
Из: с. Фурмановка
Пользователь №: 6486



Репутация:   2  


rolleyes.gif Это мир больших денег и связей у него свои представления о том что красиво а что нет.


--------------------
ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 11.6.2011, 20:14
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 12.5.2011
Пользователь №: 6619



Репутация:   3  


Цитата(No Brain - No Pain @ 11.6.2011, 12:24) *
траурное шествие по случаю «Дня России»


в России праздник, у Кнырика траур. лидер "Русского Вече" такой логичный. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 11.6.2011, 20:19
Сообщение #4


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Иван @ 11.6.2011, 20:14) *
в России праздник, у Кнырика траур. лидер "Русского Вече" такой логичный. smile.gif

а вы у своего любимого умерова спросите - чё за х...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 11.6.2011, 20:24
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 12.5.2011
Пользователь №: 6619



Репутация:   3  


Цитата(loki @ 11.6.2011, 20:19) *
а вы у своего любимого умерова спросите - чё за х...?


он такой же мой, как и ваш smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 11.6.2011, 23:48
Сообщение #6


loki
********

Группа: Banned
Сообщений: 1922
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 6261



Репутация:   31  


Цитата(Иван @ 11.6.2011, 20:24) *
он такой же мой, как и ваш smile.gif

не хотел говорить, но - я уже давно не живу в Бахчисарае, и втихую охуев@ю от происходящего у вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 12.6.2011, 0:00
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 12.5.2011
Пользователь №: 6619



Репутация:   3  


Цитата(loki @ 11.6.2011, 20:19) *
а вы у своего любимого умерова спросите - чё за х...?


а при чём умеров к проведению траурных мероприятий в праздник? это разве его идея? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 12.6.2011, 9:42
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


А я сейчас в России. Так вот, здесь сегодня праздник. Шары, флаги, гуляния...- все как положено. Никакого траура! Господин Кнырик, как всегда, решил отличиться. На мой взгляд, ГЛУПО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivan
сообщение 13.6.2011, 0:07
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 6688



Репутация:   0  


Научитесь читать, а то непонятно нашли один провокационный материал и теперь тут изгаляетесь! Мероприятие должно было быть торжественно, согласитесь у нас в Бахчисарае вообще мало интересных и главное позитивных событий! Лучше задумайтесь над тем, что мэр от РУССКОГО Единства против дня России(хотя его глупостям уже пора привыкнуть).
Кстати мне попала сегодня открытка с поздравлением с днем России от Русского Вече и Кнырика, честно мне, как Русскому было приятно, а Рубан непорядочная сво... Видимо татары его нагнули запретить, а он и рад стараться


]]>http://kolokol.in.ua/2011/06/12/baxchisarj...nochnoe-vremya/]]>


]]>http://novoross.info/politiks/8115-mer-ot-...nya-rossii.html]]>

тут более правдоподобная информация
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 13.6.2011, 13:46
Сообщение #10


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(ivan @ 12.6.2011, 23:07) *
Мероприятие должно было быть торжественно, согласитесь у нас в Бахчисарае вообще мало интересных и главное позитивных событий!

В темное время суток с факелами? Это жутковато, и порождает параллели с гитлеровскими мероприятиями, нацисты любили именно такие шествия, очень торжественнные.


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 13.6.2011, 16:09
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(ivan @ 13.6.2011, 0:07) *
Лучше задумайтесь над тем, что мэр от РУССКОГО Единства против дня России(хотя его глупостям уже пора привыкнуть).

Я так понял, что он против траурного шествия, а не против дня России.

Сообщение отредактировал Жизнелюб - 13.6.2011, 16:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 13.6.2011, 16:11
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(viktoriya @ 12.6.2011, 9:42) *
А я сейчас в России. Так вот, здесь сегодня праздник. Шары, флаги, гуляния...- все как положено. Никакого траура!

А собственно по какому случаю праздник? Если Вас не затруднит, объясните на пальцах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 13.6.2011, 16:18
Сообщение #13


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(No Brain - No Pain @ 11.6.2011, 12:24) *
По-моему, русское движение в Крыму вообще, и в Бахчисарае в частности, представлено очень плохо.

Вы считаете, что русские и украинцы это разные нации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 13.6.2011, 21:32
Сообщение #14


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(Жизнелюб @ 13.6.2011, 16:18) *
Вы считаете, что русские и украинцы это разные нации?

А где в моих словах Вы увидели такое противопоставление?


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivan
сообщение 13.6.2011, 21:43
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 6688



Репутация:   0  


Русское Вече проводили акции в регионах Крыма в День России. Празднования сопровождались шествиями, возложениями цветов у исторических памятных мест, поднятиями российских флагов.

В Белогорске активистами движения «Русского Вече» были возложены цветы на памятных местах у памятника Суворова, у памятной таблицы на могиле прапорщиков и солдат Крымской войны, у дуба Суворова, под которым Суворов вел переговоры с Турецкими войсками перед сражением.

В Керчи была проведенна акция «Знамя России» участники праздничных мероприятий раздавали флажки и ленточки с расцветкой флага РФ.

В Ялте на празднованиях приняли участие гости из России. Несмотря на инцидент на набережной, в котором два человека пытались запретить поднимать российский флаг, в целом мероприятие прошло успешно

В Бахчисарае празднование было отменено из-за решения суда. Лидер всекрымского движения «Русское Вече» Константин Кнырик пояснил: «Сегодня во многих городах Крыма активисты движения «Русское Вече» проводят локальные акции посвященные этому дню. В Керчи роздано более 2000 тысяч флажков и российских ленточек, в Евпатории наши казачьи организации возложили цветы и прошлись небольшим шествием, также возложены цветы к нашим памятным местам в Белогорске, Ялте и других регионах. В Бахчисаре мы исполнили решение суда и мероприятие не проводили. Мы законопослушные граждане и исполняем решения суда, но важно отметить, что инициатива запрета нашего мероприятия исходила от городского головы Бахчисарая Рубаненко от «Русского Единства», что как минимум удивляет. Зато очень приятно, что практически все крымчане во всех городах с радостью реагируют на подобные акции, патриотические дух русских Крыма не смогли уничтожить псевдорусские политические силы. »

Напомним, что городской совет Бахчисарая, во главе которого находится член «Русского Единства» Константин Рубаненко, подало иск в суд о запрещении праздничных шествий в День России в Бахчисарае. Несмотря на то, что будучи кандидатом в мэры Рубаненко сам систематически проводил подобного рода акции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 14.6.2011, 0:47
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(No Brain - No Pain @ 13.6.2011, 21:32) *
А где в моих словах Вы увидели такое противопоставление?

А с чего Вы решили, что я увидел это противопоставление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 14.6.2011, 0:52
Сообщение #17


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(ivan @ 13.6.2011, 21:43) *
Русское Вече проводили акции в регионах Крыма в День России. Празднования сопровождались шествиями, ...

Так Вы определитесь празднование или день траура? А тогда дальше будем вести дискуссию.

Сообщение отредактировал Жизнелюб - 14.6.2011, 0:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 14.6.2011, 1:07
Сообщение #18


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РОССИЯ, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ОНА ИМЕЕТ К БАХЧИСАРАЮ?


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoriya
сообщение 14.6.2011, 10:06
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 6131



Репутация:   2  


Было сказано, что идет запрет на ТРАУРНОЕ ШЕСТВИЕ, которое мы с успехом и обсуждали. А теперь оказалось, что ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!
Может, г-н Кнырик изначально не правильно изложил свои действия? И пошла вода-вода..............
А может, это очередная провокация на еще молодого мэра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 14.6.2011, 14:32
Сообщение #20


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(ilina @ 14.6.2011, 1:07) *
А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РОССИЯ, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ОНА ИМЕЕТ К БАХЧИСАРАЮ?

Россия всегда будет иметь отношению к тому месту, где живет значительное количество русских. Другой вопрос - каким будет это отношение...


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 27.4.2024, 1:55


cf557cce