Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поликлиника Роддом и остальной ДУРДОМ, Врачи вымогатели? или есть порядочные?
elliniko
сообщение 16.11.2011, 16:00
Сообщение #101


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 25.9.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 6862



Репутация:   4  


Цитата(Шмель @ 9.11.2011, 12:22) *
Вы советуете отказаться от первой прививки против туберкулёза в то время, как наша страна занимает 1ое место в Европе по этому чрезвычайно серьёзному и заразному заболеванию??? Ничего себе! Вот поистине ГУМАННЫЙ совет!

Я не советую отказаться от прививки, а отвечаю на поставленный вопрос. БЦЖ, я считаю, обязательно нужно делать, но в данном случае не мне решать.
А, кстати, если у нас БЦЖ прививают поголовно, то почему у нас такая заболеваемость туберкулезом?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 17.11.2011, 0:20
Сообщение #102


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


1127073774.gif БЦЖ не даёт гарантий, как в прочем и любая другая вакцина, что привитый не заболеет, она просто уменьшает вероятность данного заболевания.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elliniko
сообщение 17.11.2011, 0:51
Сообщение #103


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 25.9.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 6862



Репутация:   4  


Цитата(nibol @ 17.11.2011, 0:20) *
1127073774.gif БЦЖ не даёт гарантий, как в прочем и любая другая вакцина, что привитый не заболеет, она просто уменьшает вероятность данного заболевания.

Не дает. Но лично я не рискнула бы от нее отказаться, потому, что если бы ребенок потом заболел, то получается, что мама сама и виновата в этом.
Но существуют сейчас такие прививки, которые я никогда делать бы не стала, например от гриппа, а еще хуже, когда несколько разных прививок делается за один раз


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 17.11.2011, 18:03
Сообщение #104


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(elliniko @ 16.11.2011, 23:51) *
Но существуют сейчас такие прививки, которые я никогда делать бы не стала, например от гриппа

Прививка от гриппа не является "обязательной". Это больше бизнес. Причём доктора никакого отношения к нему не имеют.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колючка
сообщение 18.11.2011, 0:46
Сообщение #105


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 6770



Репутация:   2  


Остальные прививки не бизнес?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 23.11.2011, 0:47
Сообщение #106


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Это бизнес государственного уровня. Давайте не будем его тут трогать.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnatya
сообщение 19.12.2011, 13:30
Сообщение #107


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 5894



Репутация:   0  


Цитата(elliniko @ 17.11.2011, 0:51) *
Но лично я не рискнула бы от нее отказаться, потому, что если бы ребенок потом заболел, то получается, что мама сама и виновата в этом.
Но существуют сейчас такие прививки, которые я никогда делать бы не стала, например от гриппа, а еще хуже, когда несколько разных прививок делается за один раз


Вы правы на все 100%


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иринаперо
сообщение 5.2.2012, 23:54
Сообщение #108


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 5876



Репутация:   1  


Кто рожал у Нелли Дмитриевны? вот думаем ее нанять на роды. Поделитесь впечатлениями.


--------------------
иринап
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
divansaray
сообщение 15.2.2012, 15:14
Сообщение #109


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 7087



Репутация:   1  


Добрый день Дарья и бахчисарайцы!
Я родился и вырос в этом городе, сейчас здесь живет моя мама, моя бабушка была первым преподавателем Бахчисарайского строительного техникума.
Готов внести на счет фонда 100 грн. Выкладывайте на форуме реквизиты счета. Считаю что для начала такого дела надо не сопли жевать и рассуждать как Дарья деньги потратит, а дать ей столько денег, сколько вам не жалко было бы подарить и не сожалеть об этом. В простонародье, чтоб жаба за 1 гривну не удавила.
Для меня этот порог 100 грн. Если фонд будет работать успешно, буду думать о более серьёзных взносах и друзей привлеку, тоже бахчисарайцев уже успешных людей.
Однако, когда фонд заработает хотелось бы знать, ФИО учредителя, ФИО главного бухгалтера, ФИО директора их заработные платы в фонде. ФИО людей, находящихся в наблюдательном совете и не получающих в фонде зарплату. Подробный отчет о потраченных средствах и о методике выбора поставщиков материальных ценностей и услуг для фонда. Мировая практика - открытый тендер.
Несмотря на то, что задумок у Дарьи уж очень много, а в распоряжении, как я понял, пока только её личные средства и мои 100 грн., то реализовать задуманное будет очень сложно, а проще невозможно. Но дорогу осилит идущий. Присоединяйтесь.
Мои пожелания и предложения без навязывания и советов:
1. Я бы отремонтировал дороги, это ужас и кошмар Бахчисарая, чуть колеса не оставил в родном городе. Бываю редко, с 2001 года много новых ям появилось. Основа благосостояния США - идеальные дороги, записки советского инженера "Деловая Америка" 1954 или 1956 год. В Бахчисарае сейчас 2012, если я не ошибаюсь и отстали вы Бахчисарайцы на 58 лет.
2. Скорая помощь - новые автомобили в достаточном количестве, оснащенные как положено, чтоб время доезда до больного до 15 мин. хотя бы, а лучше 5 мин., доплата врачам и фельдшерам, чтобы работать шли башковитые люди, а не всякий непотреб, который в другом месте не смог пристроится. От решения врача скорой помощи зависит Ваша, уважаемые Бахчисарайцы жизнь и жизнь ваших детей, внуков, родственников, близких, родных, знакомых, туристов, которые вас кормят и поят. Такой врач должен быть экстракласса и терапевт и реаниматолог и кардиолог и невропатолог и акушер и гинеколог и педиатр и стоматолог и всё это в одном флаконе в одном лице. Поищите такого спеца по стране, нету вымылись, вагоны разгружают. А почему, а потому что евреи на общинные деньги больницы строят и врачам зарплату платят от общины, а вы своё здоровье не цените, раз у вас на скорой таких врачей нет. И о их наличии вы, выбирая депутата не позаботились. Вот как всё на пассивности и лени завязано. Это я не про Бахчисарайских врачей конкретно, я там многих знаю, как высококлассных специалистов, дочку мне в детском инфекционном отделении вылечили, спасибо огромное, а так из опыта, как это у нас в Украине в целом.
3. Реклама города в интернет, как культурного центра Крыма - туристы - живые деньги для города, да и у предпринимателей, в этом бизнесе работающих, будет легче деньги просить.
Это три кита, на которых город постепенно поднимется, разумеется если люди будут работать, а не ждать пока благотворительный фонд святой Дарьи самозванной и самопровозглашенной придет и всё за них сделает.
Дарья вам удачи в вашем нелегком деле.
Бахчисарайцы и гости не жлобитесь ибо жлобство, пассивность и отсутствие внутренней культуры (самодисциплины) три беды Украины и Бахчисарая.
Есть такая фраза: тот кто стремится стать богатым, тот скорее всего им не станет, но тот кто к богатству не стремится богатым не станет никогда.
Так вот, скорее всего, что даже если Дарья убежит с Вашими деньгами (по поводу которых вы очень сильно переживаете, еще не потратив ни копейки) и моими 100 грн. (с которыми я готов расстаться навсегда без всякого сожаления) богатой она не станет, так что уважаемые жлобы пассивные и сомневающиеся не расстраивайтесь по поводу чужого счастья. Оно не за ваши деньги будет. Сидите, ленитесь и сомневайтесь себе в тряпочку. Не отбивайте охоту у людей, которые прочитав ваши писклявые посты тоже начнут сомневаться и перейдут в разряд пассивных. Для тех, кто собирался выйти с лопатой, веником и прочим инвентарем, далеко не ходите, не сомневайтесь не ленитесь, организуйте соседей, уберите вокруг своего дома, вам там на год работы хватит, а на второй поддерживать наведенный порядок. Ещё кто-то из древних сказал, что если бы каждый убрал возле своего дома, то и весь город в чистоте был бы. Не вас учу себе напоминаю.
С уважением, патриот города Бахчисарая и его неимоверной красоты окрестностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenurka
сообщение 17.4.2012, 17:29
Сообщение #110


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 17.4.2012
Пользователь №: 7215



Репутация:   0  


Цитата(горожанка @ 24.12.2010, 13:02) *
Я в нашей больнице бываю ооочень редко и в случаях самой крайней необходимости, а тут на днях температура немного поднялась, ломота, все имеющиеся препараты не помогают, работу без уважительной причины не прогулять, в общем тот самый редкий случай наступил. Когда я была последний раз, там все было совсем по другому, а теперь какая-то семейная медицина, куча докторов, которые лечат от всего и сразу.... В регистратуре на меня завели карточку, взяли 2 гривни, сказали что моего участкового доктора нет, но так как я прописана в одном месте а живу в другом, то я могу пойти к доктору по прописке, коим является Юпикова. Пошла, отсидела в очереди 2 часа и тут практически перед моим носом дверь закрывается, у нее заканчивается время приема и ей куда-то нужно, я ей пытаюсь объяснить что я очень плохо себя чувствую, просидела тут 2 часа, прошу что-нить принять. Она смотрит на мою карточку и заявляет, что "а вы не с моего участка, вы там не живете, я не буду вас принимать!" Кое как уговорила, она согласилась, уделила мне 5 минут времени, прописала необходимые лекарства и сказала что это в первый и последний раз, в следующий раз мне нужно идти к участковому врачу. Это было несколько лет назад......
Но тут история повторяется..... это уже было буквально на днях - опять же температура, ничего не помогает, иду в больницу на прием к доктору, с меня берут 2 гривни за карточку и объясняют что моего доктора нет, она в отпуске, но я могу пойти к доктору, который закреплен по участку на котором я прописана . Я объясняю, что я как-то к ней ходила и она меня отказалась принимать, потому что я там не проживаю. Меня уверили что нужно идти к ней, я пошла... подождала в очереди минут 15-20, зашла на прием, а она меня практически выставила за дверь, причем я ей культурно объяснила в чем проблема, что меня регистратура направила, что мой доктор в отпуске. В общем послала она меня в 3й, в 11й кабинет и сказала что она вообще-то детский врач..... пошла в 3й кабинет, а там двое в белых халатах сидят чай пьют и говорят, что этот кабинет вообще не работает и работать не будет. На 11м расписание и в этот день прием только до обеда. Я в регистратуру, объясняю ситуацию, начинаю повышать голос.... а там бабушка божий одуванчик... она то вообще не причем, отправила она меня еще в 82 кабинет к Шамакиной, которая с 12 принимает (а был уже второй час), прихожу - очередь 8 человек... доктора нет.... правда когда пришла быстро всех попринимала, когда дошла моя очередь, она очень удивилась что я к ней пришла, это ж не ее участок. Я как на духу рассказала где я была и куда меня посылали))) Потом она с моей карточкой пошла к заведущей этой самой семейной медицины, что-то там разговаривали, но она меня приняла! Потом я сама уже пошла к заведующей и она долго удивлялась "как это так?!" и предложила в следующий раз ей прописку в нос тыкнуть))) только вот неизвестно от чего меня тогда она лечить будет и вылечит ли?!
Так что уважаемые форумчане, если вдруг вы собираетесь заболеть, поинтересуйтесь заранее в поликлинике, на месте ли ваш участковый врач, а то рискуете остаться не принятым))) cool.gif

Я пока в раздумьях, стоит ли писать что-то жалобно-докладное Почапскому, изменит ли это что-то.... то что я к Юпиковой не пойду в следующий раз, это очевидно...

Шамакина это уникумю Когда моему ребенку было 6 месяцев у него столо похрипывать горлышко.она нам выписала сиропчики,от которых толку небыло.Ребенку стало хуже мы снова вызвали ее надом.после осмотра она не обнаружила хрипов.На следующий день ему стало хуже.И мы своспалением легких загремели в больницу.История повторилась .Мы снова вызвали ее надом но она несоизволила приехать.А уребенка температура под 40.Когда я ей позвонила на мобильный она ответила НА ВАС НА ВСЕХ БЕНЗИНА НЕ ЗАПАСЕШСЯ.У МЕНЯ ЕСТЬ КЛИЕНТЫ КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ МНЕ ДЕНЬГИ.Я ЛУЧШЕ К НИМ ПОЙДУ.Хотя каждый раз когда мы ее вызывали она брала деньги на бензин.Мало мы оказывается ей платили надо было больше!!!Я тоже побежала жаловаться к заведущей .И сколько на нее жаловались и будут жаловаться.Да толку мало ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕУКОЛИТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 17.4.2012, 18:50
Сообщение #111


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(lenurka @ 17.4.2012, 18:29) *
Шамакина это уникумю Когда моему ребенку было 6 месяцев у него столо похрипывать горлышко.она нам выписала сиропчики,от которых толку небыло.Ребенку стало хуже мы снова вызвали ее надом.после осмотра она не обнаружила хрипов.На следующий день ему стало хуже.И мы своспалением легких загремели в больницу.История повторилась .Мы снова вызвали ее надом но она несоизволила приехать.А уребенка температура под 40.Когда я ей позвонила на мобильный она ответила НА ВАС НА ВСЕХ БЕНЗИНА НЕ ЗАПАСЕШСЯ.У МЕНЯ ЕСТЬ КЛИЕНТЫ КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ МНЕ ДЕНЬГИ.Я ЛУЧШЕ К НИМ ПОЙДУ.Хотя каждый раз когда мы ее вызывали она брала деньги на бензин.Мало мы оказывается ей платили надо было больше!!!Я тоже побежала жаловаться к заведущей .И сколько на нее жаловались и будут жаловаться.Да толку мало ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕУКОЛИТ!

wink.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 17.4.2012, 21:41
Сообщение #112


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Заведующим поликлиникой назначен Колоколов Евгений Аркадьевич.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 17.4.2012, 21:46
Сообщение #113


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(nibol @ 17.4.2012, 21:41) *
Заведующим поликлиникой назначен Колоколов Евгений Аркадьевич.

ну и нормально - судя по всему славянин.


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 18.4.2012, 5:53
Сообщение #114


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(nibol @ 17.4.2012, 22:41) *
Заведующим поликлиникой назначен Колоколов Евгений Аркадьевич.

А что изменится? sad.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер
сообщение 25.4.2012, 19:50
Сообщение #115


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 6765



Репутация:   -8  


Цитата(nibol @ 17.4.2012, 21:41) *
Заведующим поликлиникой назначен Колоколов Евгений Аркадьевич.

Надо полагать ЭТО Колоколов А.П получил свои 30 сребренников!! Услуги надо отрабатывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
малибу
сообщение 6.5.2012, 1:16
Сообщение #116


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 41
Регистрация: 2.5.2012
Пользователь №: 7241



Репутация:   1  


Цитата(мастер @ 25.4.2012, 19:50) *
Надо полагать ЭТО Колоколов А.П получил свои 30 сребренников!! Услуги надо отрабатывать

Династия Колоковых "на всегда"??!!! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 6.5.2012, 8:19
Сообщение #117


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2357
Регистрация: 8.2.2011
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6461



Репутация:   44  


Цитата(малибу @ 6.5.2012, 2:16) *
Династия Колоковых "на всегда"??!!! blink.gif

нас не задушишь, не убьешь.... biggrin.gif


--------------------
Берегите в себе человека.
© Чехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 22.5.2012, 20:50
Сообщение #118


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2012
Пользователь №: 7289



Репутация:   0  


Цитата(businka @ 18.4.2012, 5:53) *
А что изменится? sad.gif

А в какую поликлинику назначили начальником "Колокольчика"? Недавно, вроде уже назначали одного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 23.5.2012, 0:16
Сообщение #119


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


В Бахчисарайскую. smile.gif
А тот второй обратку включил.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 23.5.2012, 10:52
Сообщение #120


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2012
Пользователь №: 7289



Репутация:   0  


Цитата(nibol @ 22.5.2012, 23:16) *
В Бахчисарайскую. smile.gif
А тот второй обратку включил.

А что случилось? Чего он съехал? Ведь он достаточно жаден до денег, а там уже готовая "пирамида".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 27.4.2024, 11:22


cf557cce