Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Авто в кредит или лучше б\у?
Rel
сообщение 23.6.2011, 16:42
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 355
Регистрация: 10.10.2007
Из: Севастополь - Бахчисарай
Пользователь №: 152



Репутация:   8  


Брать ли кредит на авто, или лучше накопить и купить за свои "кровные", с б/у не очень хороший опыт glare.gif ? Машина нужна для перевоза своей задницы и семьи.

Сообщение отредактировал Rel - 23.6.2011, 16:43


--------------------
У мужчин свои секреты, а у женщин – чужие )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 23.6.2011, 22:32
Сообщение #2


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Кредиты в Украине это ярмо на шею.
Один раз в эти игры сыграл - мне хватило.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 23.6.2011, 22:47
Сообщение #3


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КРЕДИТ ВЫГОДНЕЙ.
МОЖНО СРАЗУ ПРЕОБРЕСТИ ВСЕ, ЧТО НУЖНО, ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, И ПОСТЕПЕННО ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЕЖКУ. ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРОЖИВАТЬ ГОДЫ СОБИРАЯ СУММУ ДЕНЕГ, А ПОТОМ КУПИТЬ НЕИЗВЕСНО ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ПРОДАВАЕМОЕ СТАРОЕ АВТО. ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОЙДЕТ.


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rel
сообщение 23.6.2011, 23:18
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 355
Регистрация: 10.10.2007
Из: Севастополь - Бахчисарай
Пользователь №: 152



Репутация:   8  


Цитата(ilina @ 23.6.2011, 22:47) *
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КРЕДИТ ВЫГОДНЕЙ.
МОЖНО СРАЗУ ПРЕОБРЕСТИ ВСЕ, ЧТО НУЖНО, ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, И ПОСТЕПЕННО ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЕЖКУ. ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРОЖИВАТЬ ГОДЫ СОБИРАЯ СУММУ ДЕНЕГ, А ПОТОМ КУПИТЬ НЕИЗВЕСНО ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ПРОДАВАЕМОЕ СТАРОЕ АВТО. ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОЙДЕТ.


А если не дай бог что-то случиться? Кто выплатит кредит, родители, жена?

Цитата
ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ

И привыкнуть тратить не свои деньги?

В целом согласен, авто и недвижку наверное лучше покупать в кредит.


--------------------
У мужчин свои секреты, а у женщин – чужие )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 23.6.2011, 23:48
Сообщение #5


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(Rel @ 23.6.2011, 23:18) *
А если не дай бог что-то случиться? Кто выплатит кредит, родители, жена?


И привыкнуть тратить не свои деньги?

В целом согласен, авто и недвижку наверное лучше покупать в кредит.

НЕТ УЖ, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ, А ВДРУГ ЧТО СЛУЧИТСЯ? КТО ВЫПЛАТИТ КРЕДИТ? ЛУЧШЕ КОПИТЕ, А ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ, ДЕНЬГИ ПРИГОДЯТСЯ smile.gif НЕ ДАЙ БОГ.
И ЧТО ЗНАЧИТ ТРАТИТЬ НЕ СВОИ ДЕНЬГИ? У МЕНЯ ЧУЖИХ ДЕНЕГ НЕТ.


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 24.6.2011, 7:56
Сообщение #6


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


И то плохо, и другое. Кредит плох однозначно, потому что переплачивать приходится слишком много. Неприлично много.
Чем плохо б/у авто, думаю, пояснять не нужно. 90 из 100 б/у машин - проблемные. Но купить б/у у знакомого - отличный вариант, такое случается.


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 24.6.2011, 11:13
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(No Brain - No Pain @ 24.6.2011, 7:56) *
И то плохо, и другое. Кредит плох однозначно, потому что переплачивать приходится слишком много. Неприлично много.
Чем плохо б/у авто, думаю, пояснять не нужно. 90 из 100 б/у машин - проблемные. Но купить б/у у знакомого - отличный вариант, такое случается.

Ну.... Новые тазики не менее проблемные....


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 24.6.2011, 17:14
Сообщение #8


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(Тимур @ 24.6.2011, 11:13) *
Ну.... Новые тазики не менее проблемные....

Странное заявление. Объясните.


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rel
сообщение 24.6.2011, 23:00
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 355
Регистрация: 10.10.2007
Из: Севастополь - Бахчисарай
Пользователь №: 152



Репутация:   8  


Цитата(ilina @ 23.6.2011, 23:48) *
НЕТ УЖ, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ, А ВДРУГ ЧТО СЛУЧИТСЯ? КТО ВЫПЛАТИТ КРЕДИТ? ЛУЧШЕ КОПИТЕ, А ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ, ДЕНЬГИ ПРИГОДЯТСЯ smile.gif НЕ ДАЙ БОГ.


ilina, что вас так зацепило? Ваш пост дал мне уверенности в том что кредит пойдет если бабло и чуть-чуть не хватает.

Цитата(ilina @ 23.6.2011, 23:48) *
И ЧТО ЗНАЧИТ ТРАТИТЬ НЕ СВОИ ДЕНЬГИ? У МЕНЯ ЧУЖИХ ДЕНЕГ НЕТ.


А то и значит что деньги банковские, депозиты людей.

Цитата(ilina @ 23.6.2011, 23:48) *
У МЕНЯ ЧУЖИХ ДЕНЕГ НЕТ.


Так вы берете кредиты или только советуете?


--------------------
У мужчин свои секреты, а у женщин – чужие )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 25.6.2011, 1:07
Сообщение #10


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(Rel @ 24.6.2011, 23:00) *
ilina, что вас так зацепило? Ваш пост дал мне уверенности в том что кредит пойдет если бабло и чуть-чуть не хватает.
smile.gif


А то и значит что деньги банковские, депозиты людей.

ПРАВЫ. БАНКИ НЕ ЛЮБЯТ ТЕХ, КТО ВОВРЕМЯ НЕ ВОЗВРАЩЯЕТ ДЕНЬГИ (ЧУЖИЕ ДЕПОЗИТЫ) biggrin.gif , НО ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЯТ ТОГО, КТО НЕ БЕРЕТ У НИХ КРЕДИТЫ.
Так вы берете кредиты или только советуете?

ЧТО ВЫ, Я КОПЛЮ. ВОТ НАКОПИЛА СУММУ, ХОТЕЛА КУПИТЬ ДАЧУ ПОД КИЕВОМ, НЕ ХВАТИЛО ДЕНЕГ.
ПРИШЛОСЬ КУПИТЬ ВИЛЛУ В ИСПАНИИ biggrin.gif

ХВАТИТ ГОВОРИТЬ О ПЛОХОМ,
ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ПРЕКРАСНОМ.
ВОТ У ВАС НАПРИМЕР, КАКОЙ БРАУЗЕР?


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Багъчасара...
сообщение 25.6.2011, 21:07
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 485
Регистрация: 5.6.2008
Из: Казань-Бахчисарай
Пользователь №: 4588



Репутация:   1  


Цитата(No Brain - No Pain @ 24.6.2011, 17:14) *
Странное заявление. Объясните.

Объясняю: покупаете новы жигули и ПЫТАЕТЕСЬ без проблем отъездить хотя бы неделю. Если удасться - памятник директору АвтоВАЗа и Вам.


--------------------
Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц Январского Крыма
Три лета курортных отдам!
**************************
Ю. Друнина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
No Brain - No Pa...
сообщение 28.6.2011, 22:41
Сообщение #12


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 188
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 6673



Репутация:   17  


Цитата(Тимур @ 25.6.2011, 21:07) *
Объясняю: покупаете новы жигули и ПЫТАЕТЕСЬ без проблем отъездить хотя бы неделю. Если удасться - памятник директору АвтоВАЗа и Вам.

Во-первых, тема об авто, а не о Жигулях.
Во-вторых, о чем бы речь ни шла, заявлять что между новым и старым нет разницы - это типа юмор, что ли?


--------------------
"Я знаю лучше, чем вы, что „мировая скорбь“ — не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу ее в себе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rel
сообщение 29.6.2011, 14:29
Сообщение #13


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 355
Регистрация: 10.10.2007
Из: Севастополь - Бахчисарай
Пользователь №: 152



Репутация:   8  


Цитата(Тимур @ 25.6.2011, 21:07) *
Объясняю: покупаете новы жигули и ПЫТАЕТЕСЬ без проблем отъездить хотя бы неделю. Если удасться - памятник директору АвтоВАЗа и Вам.


Был опыт с новой жигой?


--------------------
У мужчин свои секреты, а у женщин – чужие )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 29.6.2011, 14:48
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 12.5.2011
Пользователь №: 6619



Репутация:   3  


Цитата(Тимур @ 25.6.2011, 21:07) *
Объясняю: покупаете новы жигули и ПЫТАЕТЕСЬ без проблем отъездить хотя бы неделю. Если удасться - памятник директору АвтоВАЗа и Вам.


мне кажется, что результат больше зависит от ездока, а не от транспортного средства smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViktoriusI
сообщение 14.7.2011, 23:01
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Members
Сообщений: 94
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 6300



Репутация:   0  


У меня друг прекрасно откатал 5 лет на вазе десятке взятой им с салона.
PS: Лично я ВАЗы не люблю, не нравятся они мне на генетическом уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 17.7.2011, 17:41
Сообщение #16


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Моделируем ситуацию с кредитом: Покупаем отличную тачку с полным фаршем или без него. Кредит распространяется только на стоимость авто, из чего следует что оформление и страховка за собственный нал. деньги кстати не малые! Не забываем про скрытые комиссии в банке, из-за чего просишь больше дают меньше. Помним о переплате в конце кредита, которая вырастит в геометрической прогрессии. И начинаем ежедневно вкалывать на пользу банка, СВОЕВРЕМЕННО оплачивая кредит каждый месяц не менее 1200 грн. хоть на изнанку выворачивайся. Можно конечно задерживать оплату до трех месяцев но легче от этого будет только банку(сами понимаете пеня-муйня и т.д и т.п.) Хотя я уверен, что Вы как прилежный плательщик имеете твердую уверенность :" Вот типа буду стараться оплачивать сразу побольше чем нужно, ну типа быстрее выплачу меньше процент переплаты, у меня ведь ПОСТОЯННАЯ работа!" В банке тут же отвечают :" О да именно так и поступайте и будет Вам уважуха!" Приходит время первой оплаты - после оформления авто и его страховки, о переплате Вы скромно молчите!!
Теперь Вы счастливый обладатель ААвтоомооббилляаааааа..... И начинаете покупать в него всякую хрень которая как Вам кажется обязательно НУЖНА и всё тут!!! Ну типа от тряпки с шампунью, пахучки, палироли, колпаки - диски, аптечка, огнетушитель. зеркала, чехлы, подушки , побрякушки, отражалки, коврики, и обязательно ксеноны, потом магнитола, колонки, Ведь это всё так ВАЖНО без этого автомобиль просто не автомобиль, и ехать не может совсем! И наконец самые лучшие масло, фильтры, тосол, и бензин(только А-95 Мустанг или Power). Таким образом на второй и третий месяц снова скромно молчим о переплате по кредиту:" Ну возможность еще будет, еще пять лет впереди". На четвертый месяц Вы вдруг узнаете что переплата условиями договора в течении половины срока погашения запрещена, оп-па на очередная подъё-ка банка( то ли еще будет). Что ж платите как надо. Так проходит время до первого ТО, по условиям страховки менять масло в авто и все остальное вы должны только на сервисном СТО. Не всегда бесплатно... значит снова не запланированные затраты. Продолжаем путешествовать на своем новом Авто... По мере подорожания нефтепродуктов улыбка с лица пропадает, заменяясь нервотрепкой и рассуждениями на тему о государстве Гандурас и её аборигенах... В семье время от времени происходят не запланированные кризисные ситуации от покупки мелких или крупных предметов быта, до не дай бог - болезней или похорон(это жизнь). Платим исправно 1200, благо доход позволяет з/п почти 1000 у.ё. и работа ПОСТОЯННАЯ . Значит платим. Уже половина срока кредитного погашения. В голову время от времени закрадывается мысль будто по идее я уже оплатил рыночную стоимость авто... Месяц от месяца она нарастает о превращается в истошный вопль " Я ПЛАЧУ БАНКУ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ".
Приближается время второго ТО, кое что в Авто уже прохудилось и вроде бы сам в машинах разбираюсь но нужно делать на сервисном СТО - нужно платить бабло. Значит пока, что переплачивать по кредиту не буду. И бляха цены вокруг на все выросли, 1,5 тыс. грн уже не деньги. Благо зарплата 1000 у.ё smile.gif Работа ведь ПОСТОЯННАЯ... Пока справляюсь хотя уже с трудом. Еще эта зима скоро опять нужно шмотье обновить, за отопление до хера платить и т.д и т.п. наверное зимой переплачивать не буду.
Весна. В семье начались напряги - жена тоже хочет ездить на Новеньком авто, ей это очень надо, ну там на рынок съездить, к подругам вечером. В общем оплатил обучение, доверенность- получила права. Пока переплачивать кредит не буду.
Лето. О боги жена не удачно заехала на заправку(в гараж, или парковку) повредила заправочную станцию и всю правую сторону любимого новенького авто. Теперь оно уже не новенькое, и его рыночная стоимость резко упала. И вот еще в этом году сэкономил на страховке, придется все оплачивать самому. Договорился с АЗС разойтись потихому. Ремонтирую авто, ну и цены на ремонт пипец. В этом месяце оплатить не смогу.


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 17.7.2011, 18:07
Сообщение #17


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(Эвоком @ 17.7.2011, 17:41) *
Моделируем ситуацию с кредитом: Покупаем отличную тачку с полным фаршем или без него. Кредит распространяется только на стоимость авто, из чего следует что оформление и страховка за собственный нал. деньги кстати не малые! Не забываем про скрытые комиссии в банке, из-за чего просишь больше дают меньше. Помним о переплате в конце кредита, которая вырастит в геометрической прогрессии. И начинаем ежедневно вкалывать на пользу банка, СВОЕВРЕМЕННО оплачивая кредит каждый месяц не менее 1200 грн. хоть на изнанку выворачивайся. Можно конечно задерживать оплату до трех месяцев но легче от этого будет только банку(сами понимаете пеня-муйня и т.д и т.п.) Хотя я уверен, что Вы как прилежный плательщик имеете твердую уверенность :" Вот типа буду стараться оплачивать сразу побольше чем нужно, ну типа быстрее выплачу меньше процент переплаты, у меня ведь ПОСТОЯННАЯ работа!" В банке тут же отвечают :" О да именно так и поступайте и будет Вам уважуха!" Приходит время первой оплаты - после оформления авто и его страховки, о переплате Вы скромно молчите!! smile.gif
Теперь Вы счастливый обладатель ААвтоомооббилляаааааа..... И начинаете покупать в него всякую хрень которая как Вам кажется обязательно НУЖНА и всё тут!!! Ну типа от тряпки с шампунью, пахучки, палироли, колпаки - диски, аптечка, огнетушитель. зеркала, чехлы, подушки , побрякушки, отражалки, коврики, и обязательно ксеноны, потом магнитола, колонки, Ведь это всё так ВАЖНО без этого автомобиль просто не автомобиль, и ехать не может совсем! И наконец самые лучшие масло, фильтры, тосол, и бензин(только А-95 Мустанг или Power). Таким образом на второй и третий месяц снова скромно молчим о переплате по кредиту:" Ну возможность еще будет, еще пять лет впереди". На четвертый месяц Вы вдруг узнаете что переплата условиями договора в течении половины срока погашения запрещена, оп-па на очередная подъё-ка банка( то ли еще будет). Что ж платите как надо. Так проходит время до первого ТО, по условиям страховки менять масло в авто и все остальное вы должны только на сервисном СТО. Не всегда бесплатно... значит снова не запланированные затраты. Продолжаем путешествовать на своем новом Авто... По мере подорожания нефтепродуктов улыбка с лица пропадает, заменяясь нервотрепкой и рассуждениями на тему о государстве Гандурас и её аборигенах... В семье время от времени происходят не запланированные кризисные ситуации от покупки мелких или крупных предметов быта, до не дай бог - болезней или похорон(это жизнь). Платим исправно 1200, благо доход позволяет з/п почти 1000 у.ё. и работа ПОСТОЯННАЯ . Значит платим. Уже половина срока кредитного погашения. В голову время от времени закрадывается мысль будто по идее я уже оплатил рыночную стоимость авто... Месяц от месяца она нарастает о превращается в истошный вопль " Я ПЛАЧУ БАНКУ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ".
Приближается время второго ТО, кое что в Авто уже прохудилось и вроде бы сам в машинах разбираюсь но нужно делать на сервисном СТО - нужно платить бабло. Значит пока, что переплачивать по кредиту не буду. И бляха цены вокруг на все выросли, 1,5 тыс. грн уже не деньги. Благо зарплата 1000 у.ё smile.gif Работа ведь ПОСТОЯННАЯ... Пока справляюсь хотя уже с трудом. Еще эта зима скоро опять нужно шмотье обновить, за отопление до хера платить и т.д и т.п. наверное зимой переплачивать не буду.
Весна. В семье начались напряги - жена тоже хочет ездить на Новеньком авто, ей это очень надо, ну там на рынок съездить, к подругам вечером. В общем оплатил обучение, доверенность- получила права. Пока переплачивать кредит не буду.
Лето. О боги жена не удачно заехала на заправку(в гараж, или парковку) повредила заправочную станцию и всю правую сторону любимого новенького авто. Теперь оно уже не новенькое, и его рыночная стоимость резко упала. И вот еще в этом году сэкономил на страховке, придется все оплачивать самому. Договорился с АЗС разойтись потихому. Ремонтирую авто, ну и цены на ремонт пипец. В этом месяце оплатить не смогу.

ДААААААА......
ВОТ ЭТО ВЫ ЗАГНУЛИ.
СТАЛКИВАЛАСЬ С ПОДОБНЫМИ КРЕДИТАМИ, НО НЕ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПРОБЛЕМ
ДЕНЕГ ПРИХОДИТСЯ ОТДАТЬ, КАК ЗА ДВЕ МАШИНЫ, ПЛЮС МНОЖЕСТВО НЮАНСОВ ПРИ ПОДПИСЫВАНИИ ДОГОВОРА О СДЕЛКЕ.
ДЕЛАТЬ ЭТО ЛУЧШЕ СО СВОИМ ЮРИСТОМ. КАКИМ БЫ ВЫ УМНИКОМ НЕ БЫЛИ, ВСЕ РАВНО ЛОХОНЕТЕСЬ - НА ТО И РАСЧИТАНО .
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ЭТО ТЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ЧЕЛОВЕК СОЗДАЕТ СЕБЕ САМ.
biggrin.gif И САМОЕ ГЛАВНОЕ[/color]:У МАШИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ХОЗЯИН!!![color="#800080"]


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвоком
сообщение 17.7.2011, 18:39
Сообщение #18


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 18.2.2010
Из: Бахчисарай сити
Пользователь №: 6105



Репутация:   3  


Не плачу кредит второй месяц, из банка звонят и уже не веждивым тоном объясняют , что платить то надо. Напрягаюсь, занимаю плачу за три месяца плюс пеня. Кроме того узнаю, что процент подняли и это не перечит условиям договора, т.к. банк имеет право это сделать в одностороннем порядке на своё усмотрение( еще сюрприз). Но дальше кажется без приключений - плачу как надо, остался еще год.
Млять фирма в которой я работал обанкротилась, увольняюсь по соглашению сторон. Будут платить половину з/п еще три месяца. Вот тебе и постоянная работа. Я в панике, опять задерживаю оплату кредита.
На второй месяц еле насобирал на кредит, чувствую не ладное. На бирже труда ничего путнего не предлагают. Паника усиливается...
Прошло три месяца кредит платить не могу, с банком на постоянной связи... Пообещали конфисковать авто... Если я его продам смогу погасить кредит и еще денег останется, если конфискуют - останусь с голой жопой и все напрасно. Нужно быстрее продать.
Неделю назад продал свою любимицу, погасил кредит. Ну и деньги остались, пока сижу без работы протяну некоторое время.Млять я снова пешеход. Ну я и лошара... ( конечно это только сценарий, может и слишком утрированный, но реальный, каждый водитель сможет увидеть в нем долю истины) . Ша пойду прогуляюсь с женой и сочиню про б\у авто...

Сообщение отредактировал Эвоком - 17.7.2011, 18:44


--------------------
невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilina
сообщение 17.7.2011, 19:11
Сообщение #19


Меня тут все знают
********

Группа: Banned
Сообщений: 1421
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 6148



Репутация:   22  


Цитата(Эвоком @ 17.7.2011, 18:39) *
Не плачу кредит второй месяц, из банка звонят и уже не веждивым тоном объясняют , что платить то надо. Напрягаюсь, занимаю плачу за три месяца плюс пеня. Кроме того узнаю, что процент подняли и это не перечит условиям договора, т.к. банк имеет право это сделать в одностороннем порядке на своё усмотрение( еще сюрприз). Но дальше кажется без приключений - плачу как надо, остался еще год.
Млять фирма в которой я работал обанкротилась, увольняюсь по соглашению сторон. Будут платить половину з/п еще три месяца. Вот тебе и постоянная работа. Я в панике, опять задерживаю оплату кредита.
На второй месяц еле насобирал на кредит, чувствую не ладное. На бирже труда ничего путнего не предлагают. Паника усиливается...
Прошло три месяца кредит платить не могу, с банком на постоянной связи... Пообещали конфисковать авто... Если я его продам смогу погасить кредит и еще денег останется, если конфискуют - останусь с голой жопой и все напрасно. Нужно быстрее продать.
Неделю назад продал свою любимицу, погасил кредит. Ну и деньги остались, пока сижу без работы протяну некоторое время.Млять я снова пешеход. Ну я и лошара... ( конечно это только сценарий, может и слишком утрированный, но реальный, каждый водитель сможет увидеть в нем долю истины) . Ша пойду прогуляюсь с женой и сочиню про б\у авто...

ВЫ МЕНЯ УЖ ПРОСТИТЕ, НО ВСЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ НЕПРАВДА.
ПРОДАТЬ МАШИНУ В КРЕДИТЕ, КОТОРЫЙ НЕ ВЫПЛАЧЕН НЕВОЗМОЖНО.
У ТАКИХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ, КАК ВЫ МАШИНЫ НЕ КОНФИСКУЮТ, ПУГАТЬ ПУГАЮТ, НО СТОИТ ВАМ СКАЗАТЬ, МОЛ ЗАБИРАЙТЕ ЭТО ГРЕБАННОЕ АВТО
УЖЕ ЯСНЫЙ ПЕРЕЦ НЕ НОВОЕ, И ДЕНЕГ У ВАС В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПРИДВИДЕТЬСЯ ПО ЯСНЫМ ПРИЧИНАМ,
ВАС БЫСТРЕНЬКО НАЧИНАЮТ УСПОКАИВАТЬ, И НАХОДЯТ ОПТИМАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.
ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ВЫ ВЫПЛАТИЛИ, СТОИМОСТЬ МАШИНЫ И ДАЖЕ БОЛЕЕ, КАК Я ПОНЯЛА, ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ. НУЖНО РАБОТАТЬ С ЮРИСТОМ!!! ПРОГУЛЯТЬСЯ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ИДЕЯ ХОРОШАЯ smile.gif
Я ВОТ НЕ ПОЙМУ, ПОЧЕМУ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ? Я ТАК ПОНИМАЮ ВЫ РЕМОНТАМИ ЗАНИМАЛИСЬ, ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ СТРОИТЬСЯ?


--------------------
я знаю, кто я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жизнелюб
сообщение 17.7.2011, 19:56
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 376
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 6428



Репутация:   3  


Цитата(Эвоком @ 17.7.2011, 18:39) *
Кроме того узнаю, что процент подняли и это не перечит условиям договора, т.к. банк имеет право это сделать в одностороннем порядке на своё усмотрение( еще сюрприз).

Один раз пытался взять кредит. Почитал типовой договор (мелким шрифтом окло 10 стр. и на дэржавний мови), дощёл до данного пункта, смоделировал ситуацию, как Вы. И послал всех ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 29.3.2024, 14:55


cf557cce